综合窗口服务外包采购合同公告(喀喇沁旗政务服务局2024)



喀喇沁旗政务服务局喀喇沁旗政务服务中心综合窗口服务外包政府采购合同公告

一、合同编号:

CFZCKQS-C-F-240009

二、合同名称:

喀喇沁旗政务服务中心综合窗口服务外包

三、项目编号:

CFZCKQS-C-F-240009

四、项目名称:

喀喇沁旗政务服务中心综合窗口服务外包

五、合同主体

采购人(甲方):喀喇沁旗政务服务局

地址:赤峰市喀喇沁旗锦山西城区西段

联系方式:0476-3772660

供应商(乙方):北京思源同创科技有限责任公司

地址:北京市朝阳区朝阳路8号5层2单元511

联系方式:010-63724788

六、合同主要信息

主要标的:

序号

名称

数量(单位)

单价(元)

总价(元)

规格型号/服务要求

1

喀喇沁旗政务服务中心综合窗口服务外包

1(项)

¥2,140,400.00

¥2,140,400.00



合同金额: 2,140,400.00元,大写(人民币):贰佰壹拾肆万零肆佰元整

履约期限:2024年06月03日至2025年06月03日

履约地点:喀喇沁旗政务服务中心。

采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2024年06月03日

八、合同公告日期

2024年06月03日

九、其他补充事宜



合同附件:

喀喇沁合同.pdf

喀喇沁合同.pdf

喀喇沁旗政务服务局

2024年06月03日

喀喇沁旗政务服务中心综合窗口服务外包委托合同甲方:喀喇沁旗政务服务与数据管理局乙方:北京思源同创科技有限责任公司甲方:喀喇沁旗政务服务与数据管理局法定代表人:联系电话:地址:乙方:北京思源周创科技有限责任公司法定代表杜晓伟ES联系电话10-63724788地址:北京市朝阳区朝阳路8号5层2单元511根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规签订本合同,以资共同遵守。第一章服务内容及服务期限第一条乙方为甲方提供喀喇沁旗政务服务中心综合窗口服务外包项目的服务工作。第二条服务期限一年(合同到期前两个月,由甲方组织年度考核,考核合格续签下一年度合同,不合格根据甲方要求进行整改或不予续签)。第二章服务要求第三条乙方按照甲方的实际需求提供以下服务:1.根据政务服务标准化的建设要求,科学规划窗口业务、合理设置窗口岗位。岗位涉及咨询引导、服务受理等方面,并根据服务标准化的要求进行优化,使岗位职责更加明确,责任主体更加清晰,积极推行“一站式”办理,“一条龙”服务体制,方便企业,创新运营管理模式。2.按照服务标准化的要求提供窗口业务服务。进行公司制日常管理,提供咨询引导、窗口受理、材料流转、统一出件服务;帮办代办服务;“一件事”套餐服务;异地互办互认服务等管理服务。(1)提供分流引导服务,按照大厅动态布局合理分配办事群众,避免出现窗口排队现象。1(2)提供高品质咨询接待服务,负责为企业群众提供政策法规、办事流程等咨询服务,解答各类市场主体及群众有关申请政务服务事项等问题;及时了解、响应办事企业、办事群众的服务需求,更好地服务于办事企业、办事群众,展现政务服务中心的大厅及窗口服务的综合业务水平。(3)高质量完成服务事项受理工作,负责受理申请材料的收件登记、打印回执、受理材料上传、交接等工作;提供高标准服务事项办理的业务解答服务。(4)提供材料流转服务,前台将申请材料流转后台相关部门,并做好材料交接登记。(5)提供统一出件服务,相关审批职能部门对申请材料审批通过后,由综合出件窗口负责统一出件。(6)提供帮办、代办服务,发现需要协助办理业务的群众,主动询问办事群众办理业务情况,为群众或特殊群体提供指引及帮扶等相关服务;指导办事群众熟悉并登录网上政务大厅,快速完成登记申请材料提交。(6)12345热线服务。完成接诉即办各项运营指标,满足群众需求,综合提升接诉即办运营管理水平。主要包括受理服务、业务培训、现场管理、工单转派、督办回访、数据分析等内容。(7)网络维护服务,定期对相关设备维护、操作系统维护等,确保平台的稳定性和安全性。L3提供多维度的培训服务,制定培训计划,编写培训教材,对服务工作人员开展培训,每月针对相关政策及专业知识组织业务学习;每年针对行为规范、服务礼仪、心理辅导等开展专题培训工作,做到服务效率、服务质量、服务方式的全面提升。4.提供窗口数据分析服务。对窗口相关业务数据定期统计、汇总、分析并形成报告,为政务服务中心业务发展和提升服务效能提供决策依据。第三章效益目标第四条乙方提供的服务需达到以下效益目标:1.提升政务服务工作品质。通过加强日常工作管理,创新管理模式,提升服务品质。2.实现“一窗通办”的工作目标。全面实施“一窗”受理的综合窗口服务2模式。3.政务服务窗口建设管理实现科学化。通过科学管理的方式,建立健全科学高效的服务管理机制。第四章双方权利义务第五条甲方的权利与义务1.甲方有权对乙方就服务项目所做工作进行监督检查,乙方同意在服务项目进行过程中接受甲方的监督检查。2.在本合同生效后,甲方应向乙方提供相关的、必要的信息,并为所提供信息的准确性、真实性、完整性负责。3.甲方应严格按照本合同约定的期限和方式支付服务费。4.合同生效后,甲方应配置与此次项目相关人员配合乙方开展工作,涉及与入驻单位的沟通,甲方应给与充分的配合与协调。5.项目实施过程中,甲方应负责提供本项目所需的办公室等设施安排,以满足服务需要,包括所需硬件设备等。第六条乙方的权利与义务1.乙方应尽一切努力,按照本合同的约定高效和经济地向甲方履行服务义务,并对服务的品质负责。2.乙方应根据甲方实际情况,制定并实施符合甲方实际需求的服务方案并向甲方提供该方案。3.乙方在履行与本合同有关的服务中不得为私利而接受贸易佣金、回扣或类似款项。4.乙方给甲方或任何第三人造成损失的,乙方应承担赔偿责任。5.乙方应根据项目的进展与甲方的相关负责人员进行交流汇报,告知项目的实施状况。第五章知识产权及保密条款第七条本项目的成果特指乙方因完成本合同项下工作而形成的所有分析结论、分析报告以及因履行本合同涉及的与甲方有关的信息资料等,上述成果的知识产权(包括但不限于版权、发表权等)归甲方所有。第八条任何一方在签署或履行本合同过程中对知晓的对方未公开的商业秘3密及其他资料和信息,非经对方书面同意不得使用或向第三方泄露,否则应承担由此给另一方造成的损失,但甲方为履行本合同目的使用乙方提供的服务除外,法律另有规定的除外。第九条保密信息包括但不限于以下内容:工作流程、规章制度、数据资源、客户信息、员工信息、协议内容、经营状况指标、不公开的任何资料、合作伙伴及合作关系细节、未来商业计划、涉及商业秘密的业务函电等。第十条任何一方违反本条约定的保密事项,应按照本合同总金额的10%承担违约责任,如违约金不足以弥补损失的,守约方有权继续追偿。第十一条乙方保证提交甲方之研究资料及任何信息没有侵犯任何第三方的知识产权及其它权益,如因此导致任何第三方向甲方主张权利或索赔的,乙方应按照本合同总金额的10%对甲方承担违约责任,如违约金不足以弥补损失的,甲方有权继续追偿第六章费用及支付第十二条服务费为2140400.00元,大写:贰佰壹拾肆万零肆佰元整(简称合同总金额)。第十三条支付方式:每3个月为1期,分4期支付。签订合同且供应商开始进场提供服务,在3个月(1期)后,支付服务费总额的25%,即支付人民币535100.00元(大写:伍拾叁万伍仟壹佰元整)第十四条甲方每次付款前乙方需先行开具等额增值税普通发票。乙方银行信息:公司名称:北京思源同创科技有限责任公司开户行:账号:第七章违约责任第十五条双方应互相尊重彼此享有的合同权利,并采取一切合理的措施保证本合同的实施。第十六条甲方迟延支付服务费用,由甲方承担违约责任。此期间乙方不得停滞、延误服务内容;经书面催告,甲方在一个月的宽限期内仍未支付服务费用的,乙方有权解除合同。合同解除后,甲方应按合同剩余项目服务费的20%作为4违约金支付给乙方并赔偿乙方为准备履行合同而花费的合理费用,具体金额双方按实际履行情况另行书面确认。乙方未按合同约定期限、内容履行合同义务,经甲方书面催告要求其采取补救措施,乙方在一个月的宽限期内仍未改进的,甲方有权解除合同。合同解除后,双方据实结算已履行部分的项目费用,乙方应按合同总服务费的20%作为违约金支付给甲方并赔偿甲方为避免损失扩大而花费的合理费用,具体金额双方按实际履行情况另行书面确认。第十七条保密信息的收受方违反保密协议的规定,致使保密信息泄露的,收受方应向披露方承担赔偿责任,同时有义务采取有效措施阻止信息进一步扩散。第十八条不论本合同其他条款有何约定,一方基于履行本合同所产生的全部责任、违约金、损害赔偿总额累计不得超过合同总金额。但合同任何一方对另一方的商誉损失、利润损失,及其它间接的、附随性的、惩罚性的损失或赔偿不承担任何责任和义务。第八章争议解决第十九条双方当事人应尽全力友好协商解决因本合同而产生的或与本合同勺有关的一切争议。M第二十条双方如不能友好协商解决因本合同而产生的或与本合同有关的争议,任何一方均可向赤峰仲裁委员会申请仲裁。第九章通知第二十一条甲乙双方因履行本合同而相互发出或提供的所有通知、文件、资料等,均应按照本合同所列明的通讯地址、电话号码、传真号码、电子邮件等通知方式进行传达;一方如果迁址或者变更相关号码,应当及时书面通知对方;通过邮寄方式的,挂号寄出或者投邮当日视为送达;以传真或电子邮件方式的,发出时视为到达。第二十二条一方变更通知或通讯地址,应当变更之日起5日内,以书面形式通知对方;否则,由未通知方承担由此而引起的相关责任。第十章生效及其他事项第二十三条本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份。第二十四条本合同自甲乙双方授权代表签字并盖章之日起生效,本合同签5订后如需修改变更,须经甲、乙双方协商达成一致后,以签订补充协议进行修改。补充协议与本合同具有同等法律效力;补充协议与本合同约定不一致的,以补充协议所载内容为准。第二十五条如一方违约,违约方应当承担守约方为维权所支出的必要费用,包括但不限于诉讼费、交通费、律师费、保全费、保函费等(以下无正文)10甲方(盖章):乙方(盖章海E5喀喇沁旗政务服务与数据管理局北京思源同创科技有限责任公司合同法定代表人:法定代表人:或委托代理人:或委托代理人地址:地址:北京市朝阳区朝阳路8号5层2单元5111电话:电话:010-63724788签订日期:年月日签订日期:年月日6喀喇沁旗政务服务中心综合窗口服务外包委托合同甲方:喀喇沁旗政务服务与数据管理局乙方:北京思源同创科技有限责任公司甲方:喀喇沁旗政务服务与数据管理局法定代表人:联系电话:地址:乙方:北京思源周创科技有限责任公司法定代表杜晓伟ES联系电话10-63724788地址:北京市朝阳区朝阳路8号5层2单元511根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规签订本合同,以资共同遵守。第一章服务内容及服务期限第一条乙方为甲方提供喀喇沁旗政务服务中心综合窗口服务外包项目的服务工作。第二条服务期限一年(合同到期前两个月,由甲方组织年度考核,考核合格续签下一年度合同,不合格根据甲方要求进行整改或不予续签)。第二章服务要求第三条乙方按照甲方的实际需求提供以下服务:1.根据政务服务标准化的建设要求,科学规划窗口业务、合理设置窗口岗位。岗位涉及咨询引导、服务受理等方面,并根据服务标准化的要求进行优化,使岗位职责更加明确,责任主体更加清晰,积极推行“一站式”办理,“一条龙”服务体制,方便企业,创新运营管理模式。2.按照服务标准化的要求提供窗口业务服务。进行公司制日常管理,提供咨询引导、窗口受理、材料流转、统一出件服务;帮办代办服务;“一件事”套餐服务;异地互办互认服务等管理服务。(1)提供分流引导服务,按照大厅动态布局合理分配办事群众,避免出现窗口排队现象。1(2)提供高品质咨询接待服务,负责为企业群众提供政策法规、办事流程等咨询服务,解答各类市场主体及群众有关申请政务服务事项等问题;及时了解、响应办事企业、办事群众的服务需求,更好地服务于办事企业、办事群众,展现政务服务中心的大厅及窗口服务的综合业务水平。(3)高质量完成服务事项受理工作,负责受理申请材料的收件登记、打印回执、受理材料上传、交接等工作;提供高标准服务事项办理的业务解答服务。(4)提供材料流转服务,前台将申请材料流转后台相关部门,并做好材料交接登记。(5)提供统一出件服务,相关审批职能部门对申请材料审批通过后,由综合出件窗口负责统一出件。(6)提供帮办、代办服务,发现需要协助办理业务的群众,主动询问办事群众办理业务情况,为群众或特殊群体提供指引及帮扶等相关服务;指导办事群众熟悉并登录网上政务大厅,快速完成登记申请材料提交。(6)12345热线服务。完成接诉即办各项运营指标,满足群众需求,综合提升接诉即办运营管理水平。主要包括受理服务、业务培训、现场管理、工单转派、督办回访、数据分析等内容。(7)网络维护服务,定期对相关设备维护、操作系统维护等,确保平台的稳定性和安全性。L3提供多维度的培训服务,制定培训计划,编写培训教材,对服务工作人员开展培训,每月针对相关政策及专业知识组织业务学习;每年针对行为规范、服务礼仪、心理辅导等开展专题培训工作,做到服务效率、服务质量、服务方式的全面提升。4.提供窗口数据分析服务。对窗口相关业务数据定期统计、汇总、分析并形成报告,为政务服务中心业务发展和提升服务效能提供决策依据。第三章效益目标第四条乙方提供的服务需达到以下效益目标:1.提升政务服务工作品质。通过加强日常工作管理,创新管理模式,提升服务品质。2.实现“一窗通办”的工作目标。全面实施“一窗”受理的综合窗口服务2模式。3.政务服务窗口建设管理实现科学化。通过科学管理的方式,建立健全科学高效的服务管理机制。第四章双方权利义务第五条甲方的权利与义务1.甲方有权对乙方就服务项目所做工作进行监督检查,乙方同意在服务项目进行过程中接受甲方的监督检查。2.在本合同生效后,甲方应向乙方提供相关的、必要的信息,并为所提供信息的准确性、真实性、完整性负责。3.甲方应严格按照本合同约定的期限和方式支付服务费。4.合同生效后,甲方应配置与此次项目相关人员配合乙方开展工作,涉及与入驻单位的沟通,甲方应给与充分的配合与协调。5.项目实施过程中,甲方应负责提供本项目所需的办公室等设施安排,以满足服务需要,包括所需硬件设备等。第六条乙方的权利与义务1.乙方应尽一切努力,按照本合同的约定高效和经济地向甲方履行服务义务,并对服务的品质负责。2.乙方应根据甲方实际情况,制定并实施符合甲方实际需求的服务方案并向甲方提供该方案。3.乙方在履行与本合同有关的服务中不得为私利而接受贸易佣金、回扣或类似款项。4.乙方给甲方或任何第三人造成损失的,乙方应承担赔偿责任。5.乙方应根据项目的进展与甲方的相关负责人员进行交流汇报,告知项目的实施状况。第五章知识产权及保密条款第七条本项目的成果特指乙方因完成本合同项下工作而形成的所有分析结论、分析报告以及因履行本合同涉及的与甲方有关的信息资料等,上述成果的知识产权(包括但不限于版权、发表权等)归甲方所有。第八条任何一方在签署或履行本合同过程中对知晓的对方未公开的商业秘3密及其他资料和信息,非经对方书面同意不得使用或向第三方泄露,否则应承担由此给另一方造成的损失,但甲方为履行本合同目的使用乙方提供的服务除外,法律另有规定的除外。第九条保密信息包括但不限于以下内容:工作流程、规章制度、数据资源、客户信息、员工信息、协议内容、经营状况指标、不公开的任何资料、合作伙伴及合作关系细节、未来商业计划、涉及商业秘密的业务函电等。第十条任何一方违反本条约定的保密事项,应按照本合同总金额的10%承担违约责任,如违约金不足以弥补损失的,守约方有权继续追偿。第十一条乙方保证提交甲方之研究资料及任何信息没有侵犯任何第三方的知识产权及其它权益,如因此导致任何第三方向甲方主张权利或索赔的,乙方应按照本合同总金额的10%对甲方承担违约责任,如违约金不足以弥补损失的,甲方有权继续追偿第六章费用及支付第十二条服务费为2140400.00元,大写:贰佰壹拾肆万零肆佰元整(简称合同总金额)。第十三条支付方式:每3个月为1期,分4期支付。签订合同且供应商开始进场提供服务,在3个月(1期)后,支付服务费总额的25%,即支付人民币535100.00元(大写:伍拾叁万伍仟壹佰元整)第十四条甲方每次付款前乙方需先行开具等额增值税普通发票。乙方银行信息:公司名称:北京思源同创科技有限责任公司开户行:账号:第七章违约责任第十五条双方应互相尊重彼此享有的合同权利,并采取一切合理的措施保证本合同的实施。第十六条甲方迟延支付服务费用,由甲方承担违约责任。此期间乙方不得停滞、延误服务内容;经书面催告,甲方在一个月的宽限期内仍未支付服务费用的,乙方有权解除合同。合同解除后,甲方应按合同剩余项目服务费的20%作为4违约金支付给乙方并赔偿乙方为准备履行合同而花费的合理费用,具体金额双方按实际履行情况另行书面确认。乙方未按合同约定期限、内容履行合同义务,经甲方书面催告要求其采取补救措施,乙方在一个月的宽限期内仍未改进的,甲方有权解除合同。合同解除后,双方据实结算已履行部分的项目费用,乙方应按合同总服务费的20%作为违约金支付给甲方并赔偿甲方为避免损失扩大而花费的合理费用,具体金额双方按实际履行情况另行书面确认。第十七条保密信息的收受方违反保密协议的规定,致使保密信息泄露的,收受方应向披露方承担赔偿责任,同时有义务采取有效措施阻止信息进一步扩散。第十八条不论本合同其他条款有何约定,一方基于履行本合同所产生的全部责任、违约金、损害赔偿总额累计不得超过合同总金额。但合同任何一方对另一方的商誉损失、利润损失,及其它间接的、附随性的、惩罚性的损失或赔偿不承担任何责任和义务。第八章争议解决第十九条双方当事人应尽全力友好协商解决因本合同而产生的或与本合同勺有关的一切争议。M第二十条双方如不能友好协商解决因本合同而产生的或与本合同有关的争议,任何一方均可向赤峰仲裁委员会申请仲裁。第九章通知第二十一条甲乙双方因履行本合同而相互发出或提供的所有通知、文件、资料等,均应按照本合同所列明的通讯地址、电话号码、传真号码、电子邮件等通知方式进行传达;一方如果迁址或者变更相关号码,应当及时书面通知对方;通过邮寄方式的,挂号寄出或者投邮当日视为送达;以传真或电子邮件方式的,发出时视为到达。第二十二条一方变更通知或通讯地址,应当变更之日起5日内,以书面形式通知对方;否则,由未通知方承担由此而引起的相关责任。第十章生效及其他事项第二十三条本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份。第二十四条本合同自甲乙双方授权代表签字并盖章之日起生效,本合同签5订后如需修改变更,须经甲、乙双方协商达成一致后,以签订补充协议进行修改。补充协议与本合同具有同等法律效力;补充协议与本合同约定不一致的,以补充协议所载内容为准。第二十五条如一方违约,违约方应当承担守约方为维权所支出的必要费用,包括但不限于诉讼费、交通费、律师费、保全费、保函费等(以下无正文)10甲方(盖章):乙方(盖章海E5喀喇沁旗政务服务与数据管理局北京思源同创科技有限责任公司合同法定代表人:法定代表人:或委托代理人:或委托代理人地址:地址:北京市朝阳区朝阳路8号5层2单元5111电话:电话:010-63724788签订日期:年月日签订日期:年月日6