杭州市面向中小企业预留 除雪撒盐车 除雪铲采购合同公告(杭州市富阳区交通运输管理服务中心2024)



根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)要求,现对本部门(单位)2023年面向中小企业预留项目执行情况公告如下:
本部门(单位)2023年预留项目面向中小企业采购共计55.000000万元,其中,面向小微企业采购55.000000万元,占100.00%。
面向中小企业预留项目明细

序号
项目名称
预留选项
面向中小企业采购金额(万元)
合同链接

1
富阳区交通运输管理服务中心除雪撒盐车(推雪板、滚刷、撒盐机) 采购项目
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:100.00%)
55.000000

部门(单位)名称:杭州市富阳区交通运输管理服务中心
日期:2024年06月04日

附件信息:

富阳区交通运输管理服务中心除雪撒盐车采购项目合同.pdf2.0 M

合同编号:zjzzykk20231102001合同书项目名称:富阳区交通运输管理服务中心除雪撒盐车(推雪板、滚刷、撒盐机)采购项目甲方:富阳区交通运输管理服务中心浙江中罩环境科技有限公司乙方:A签订地:富阳区交通运输管理服务中心151563签订日期:2023年11月2日2023年10月8日,富阳区交通运输管理服务中心以招投标方式对除雪撒盐车(推雪板、滚刷、撒盐机)项目进行了采购。经建正工程咨询有限公司评定,浙江中卓环境科技有限公司为该项目中标或者成交供应商。现于中标或者成交通知书发出之日起10个工作日内,按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,富阳区交通运输管理服务中心(以下简称:甲方)和浙江中卓环境科技有限公司(以下简称:乙方)经协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。一、合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:(一)本合同及其补充合同、变更协议;(二)中标或者成交通知书;(三)投标或者响应文件(含澄清或者说明文件);(四)采购文件(含澄清或者修改文件);(五)其他相关采购文件。二、货物(一)货物名称、品牌、规格型号:①除雪撒盐车、森远牌、AD5181TCXDHF:②除雪滚刷、森远牌、GQA;正③撒盐斗、森远牌、SC;④除雪铲、森远牌、CXFA:(二)货物数量:—4三、价款1本合同总价(含税)为:¥500000元(大写:伍拾万元人民币)。分项价格:序号分项名称分项价格(元)1除雪撒盐车220000.002除雪滚刷95000.003撒盐斗120000.004除雪铲65000.00总价500000.00四、履约保证金乙方是(是/否)需要支付履约保证金。若需要支付履约保证金的,则:(一)履约保证金的比例为合同金额的1%;(二)履约保证金支付方式:合同签订生效后5个工作日内,乙方以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。(三)如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利;(四)甲方在项目验收结束后及时退还履约保证金。甲方在项目通过验收之日起3个工作日内将履约保证金无息退还乙方,逾期退还的,乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延退还一日的应退还而未退还金额的0.05%计算,最高限额为本合同履约保证金的20%。五、预付款甲方是_(是/否)需要支付预付款。若需要支付预付款的,则:(一)预付款比例、支付方式、时间:合同生效且具备实施条件7个工作且内,甲方支付合同总价50%的预付款。乙方需要提供合格的发票。(二)预付款的担保措施:提交银行、保险公司等金融机构出具的预付款保函或者其他担保措施。六、资金支付(一)甲方应严格履行合同,及时组织验收,验收合格后及时将合同款支付完毕。对于满足合同约定支付条件的,甲方自收到发票后5个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,有条件的甲方可以即时支付。甲方不得以机构变动、人员更替、政策调整、单位放假等为由延迟付款。(二)资金支付的方式、时间和条件:项目验收合格后(指履约验收完成)5个工作日内乙方凭验收结果向甲方办理合同总价50%的剩余尾款结算手续。乙方需要提供合格的发票。发生迟延支付中小企业款项的,按照《保障中小企业款项支付条例》第十五条执行。《保障中小企业款项支付条例》(中华人民共和国国务院令第728号)第十五条:机关、事业单位和大型企业迟延支付中小企业款项的,应当支付逾期利息。双方对逾期利息的利率有约定的,约定利率不得低于合同订立时1年期贷款市场报价利率;未作约定的,按照每日利率万分之五支付逾期利息。七、货物交付期限、地点和方式(一)交付期限:乙方于2023年12月2日前完成设备供货、安装工作,经3个日历日调试期间无问题或已解决相关故障后,经甲方同意方可进行履约验收。货物的质保期为4.5年,自履约验收合格之日起算。(二)交付地点:富阳区交通运输管理服务中心及其他指定地点。(三)交付方式:送货上门,乙方负责安装调试,并经履约验收合格后并交付甲方使用。八、违约责任(一)除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应交付而未交付货物价格的0.05%计算,最高限额为本合同总价的_20%;迟延交付货物的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;(二)除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.05%计算,最高限额为本合同总价的_20%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;(三)除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐满真相的方法来影响对方当事人在合同签区交订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;(四)除前述约定外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;(五)如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标或者成交结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。(六)违约责任:①合同签订后,任何一方不履行或不完全履行本合同约定条款的,即构成违约。任何一方违约时,守约方有权要求违约方继续履行本合同,同时有权要求违约方支付违约金。②如果甲方未按照合同约定支付价款,乙方有权要求其每天承担应付未付金额千分之零点五(0.5%。)的违约金,但违约金总额不超过合同总金额的百分之十(10%);除合同另有约定外,如果乙方未能按照本合同约定履行义务或无正当理由擅自解除本合同,甲方有权要求其承担合同总金额百分之十(10%)的违约金。③如因乙方未经甲方事先书面同意,乙方将合同的权利或义务全部或部分转让或分包给第三人或违反相关法律规定或侵犯第三方合法权利而使甲方遭受损失的,乙方应承担全部责任,甲方有权解除本合同并要求乙方返还全部已收款项,按合同价款的10%承担违约金并赔偿甲方由此所遭受全部经济损失。④乙方逾期履行合同的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价万分之五的违约金。甲方逾期退还履约保证金的,自逾期之日起,向乙方每日偿付未退还履约保证金万分之五的违约金。乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招投标文件规定标准的,或经验收不合格的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同,同时乙方应按合同价款的10%承担违约金,并退还全部已收款项。①上述第6项应退回或更换的货物,由乙方在一周内运离安装地点,所需费用由乙方承担。如乙方在二周内不处理(搬走)的,视为乙方放弃,甲方有权自斤江行处置(包括废物处理)。8乙方未按招标文件及合同约定履行质保义务的,每次应向甲方承担2000元的违约金,并赔偿甲方的损失;同时,乙方应继续履行质保义务。因乙方违约行为给甲方造成损失的,如果违约金不足以弥补甲方经济损失,乙方还应当赔偿甲方其余经济损失,包括直接经济损失及可预见的间接经济损失。间接经济损失包括但不限于:因违约方违约事项致使守约方损失的可期待利益及守约方为此支出的诉讼费、仲裁费、律师费、差旅费、公证费、鉴定费、评估费、保全费、执行费等费用以及其他可预见的间接经济损失。九、合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择以下方式解决:(一)将争议提交杭州市富阳区_仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;(二)向杭州市富阳区人民法院起诉。十、合同生效本合同自双方当事人盖章签字时生效。甲方:富阳区交通运输管理服务中心乙方:浙江中卓环境科技有限公司统一社会信用代码:统一社会信用代码:1233018347033032XD91330110MA28W7D55N地址:杭州市富阳区横凉亭路167号地址:杭州市临平区顺风路536号燕凯凯法定代表人或授权代表(签字法定代表人或授权代表(签字联系人:许强联系人:燕凯凯电话:18968139956电话:13456705543电子邮箱:电子邮箱:517881966@.qq.com开户银行:开户银行:恒丰银行临平支行开户账号:开户账号:857113010122806788