农村公路网规划编制服务 农村公路网规划编制采购合同公告(宿迁市宿豫区公路事业发展中心2024)
一、合同编号:JSZC-321311-HONG-C2024-0007001
二、合同名称:宿豫区农村公路网规划编制服务项目宿豫区农村公路网规划编制服务项目合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-321311-HONG-C2024-0007
四、项目名称:宿豫区农村公路网规划编制服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):宿迁市宿豫区公路事业发展中心
地址:宿迁市宿沭路(宿豫华东大市场对面)
联系方式:18800631866
供应商(乙方):苏交科集团股份有限公司
地址:南京市水西门大街223号
联系方式:13951816352
六、合同主要信息
主要标的信息:宿豫区农村公路网规划编制服务项目宿豫区农村公路网规划编制服务项目
规格型号(或服务要求):宿豫区农村公路网规划编制服务项目宿豫区农村公路网规划编制
联系方式:13951816352
主要标的数量:1
主要标的单价:420000.00元
合同金额:42万元
履约期限、地点等简要信息:3月
采购方式:cgfs008
七、合同签订日期:2024-06-03 00:00:00
八、合同公告日期:2024-06-04 09:48:01
九、其他补充事宜:
宿豫区农村公路网规划编制服务项目-采购合同.pdf
宿豫区农村公路网规划编制服务项目(JSZC-321311-HONG-C2024-0007)政府采购合同采购单位(全称):宿迁市宿豫区公路事业发展中心成交供应商(全称):苏交科集团股份有限公司采购人:宿迁市宿豫区公路事业发展中心(简称甲方)供应商:苏交科集团股份有限公司(简称乙方)依照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就宿豫区农村公路网规划编制服务项目相关事项协商一致,达成如下合同条款第一条乙方向甲方提供总价值为人民币大写:肆拾贰万元整¥420000.00元的标的。第二条工作内容宿豫区辖区内农村公路网县道、乡道及村道规划编制工作,内容涉及规划报告、规划线路表、规划方案图、电子数据库等。具体内容包括但不限于:(1)进行现状路网评估、形势要求分析、布局方案研究,提出近期实施安排和规划保障措施。编制形成《宿豫区县道网规划》《宿豫区乡道网规划》《宿豫区村道网规划》文本及相关附图、附表。(2)结合农村公路网络布局方案,对宿豫区农村公路电子地图数据进行采集与更新。(3)从建设、管理、养护、运营等多个方面,提出未来一段时间,宿豫区农村公路发展目标及重点任务,编制形成《宿豫区农村公路网规划研究》研究成果。成果要求1、规划报告:宿豫区县道网规划报告、宿豫区乡道网规划报告、宿豫区村道网规划报告。2、规划线路表:宿豫区县道、乡道及村道公路规划线路统计表。3、规划方案图:宿豫区规划方案布局总图和分乡镇规划方案布局图。4、电子数据库:宿豫区县道、乡道及村道规划基础数据库。5、2024年电子地图更新第三条合同履行期限:合同签订之日起90日历天。第四条付款方式合同签订后且收到供应商发票15日内,支付合同价款的10%作为预付款;编制形成研究报告中间成果,支付至合同价款的30%;提交最终成果并报相关主管部门审查并根据审查意见修改完善,形成最终规划成果,支付剩余合同价款。(注:在签订合同时,供应商明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,采购人可不适用前述规定)第五条甲方乙方的责任和义务(一)甲方的责任和义务1、甲方应根据项目的具体情况和技术要求确定合理的工作量及工作周期,并按合同有关规定支付研究费用。2、甲方应向乙方提供开展研究工作所需要的相关文件、资料,乙方应对提供的原始资料的理解负责。3、在合同履行过程中,甲方应对乙方与地**府及有关部门的协调工作提供必要的协助,但并不免除乙方根据本合同规定应负的责任。4、甲方可组织专家对研究成果进行审查,并出具审查书面意见和整理会议纪要,对乙方在贯彻落实审查意见时提出的有关问题应及时认真予以解答,但并不免除乙方根据本合同规定应负的责任。5、除合同另有规定外,甲方应保护乙方的响应文件、研究成果、计算软件和专利技术。(二)乙方的责任和义务1、乙方应根据响应文件和签订的合同,按照相关规定,完成研究工作。2、乙方应做好研究的质量管理工作,建立健全研究质量保证体系,加强全过程的质量控制,建立完整的研究成果文件的编制、审核、会签和批准制度,明确各阶段的责任人,并对研究成果质量负责。3、研究文件必须符合下列要求:①本项目的研究过程和成果均必须符合国家颁布的有关方面现行的规程、标准、规范、办法以及有关文件和规定;②研究基本资料应完整、准确、可靠,论证充分,成果可靠;③研究深度应满足有关规定要求,并符合相关的要求。4、乙方的研究文件必须接受采购方或采购方委托的单位及采购方的上级主管单位的评审。凡评审意见中提出的问题,成交单位应逐条给予认真贯彻落实,若有疑问,请采购方给予解答。采购方及委托单位、上级主管部门的评审并不免除成交单位的责任。5、乙方应在收到采购方上级主管单位提出的审查意见后7天内,完成对研究文件的修改;若超过本款规定的期限,将视为成交单位的违约。6、人员保证与变更①乙方应按响应文件中承诺的人员投入工作,在合同履行过程中应保持人员的相对稳定。确需调整,应报经采购方批准。②如果乙方的人员渎职或不能胜任工作或从事其他违法活动,采购方有权书面要求更换,乙方应立即派出具有同等或以上资历的人员替换。③若乙方的进度没有达到成交单位响应文件中承诺的进度计划,采购方有权提出要求增加乙方人员,乙方应立即安排,其费用被认为已包含在合同价格之中。7、乙方在合同履行过程中,如果发生侵犯专利权等行为而引起索赔或诉讼,则乙方应承担全部责任,并保障采购方免于承担由此造成的一切损害和损失。8、乙方应定期以书面形式向采购方汇报研究进度和任务完成情况,并接受采购方的检查,同时根据采购方要求向采购方汇报或接受检查。9、在合同履行过程中,乙方应配合采购方做好与地**府部门的协调工作。10、在合同履行过程中,乙方应负责中间成果、评审稿、报批稿相关的评审会议的组织并承担相关评审费用。在评审过程中成交单位应就研究以及其中的问题进行澄清和补充,并配合采购方做好各项汇报、评审工作,成交单位不得拒绝。11、乙方按照甲方规定的格式出具最终报告。第六条项目负责人:韦达第七条违约责任(一)甲方的违约1、由于甲方变更计划,或未按期提供研究必需的资料、工作条件,而造成的返工或修改,甲方应按乙方实际增加的工作量(以乙方已提供的成果为准)支付乙方增加工作量的费用,由此拖延的项目周期应由甲方负责。2、在合同履行期间,甲方要求终止或解除合同(但仅指非乙方原因造成),甲方应按乙方完成的实际工作量支付费用。3、甲方未按约定期限付款的,除向乙方支付合同款外,还需按中国人民银行同期同类贷款基本利率支付逾期利息。(二)乙方的违约1、如果乙方将研究任务转包或者未经甲方同意非法分包,除由有关部门给予处罚外,甲方将按合同价的5%~10%扣除乙方的违约金。2、乙方未按照国家现行的标准或规范开展工作、编制相应报告,或未根据甲方的指令进行变更,给甲方造成损失等,如发生上述任何行为,除由有关部门给予处罚外,甲方将扣除合同价的5%~10%作为罚金。3、如果乙方未能按期提交各阶段研究文件(甲方同意延长期限的情况除外),则每延期15天(不足15天按15天计),甲方将分别按相应阶段研究费用总金额的1.5%扣除乙方的违约金。4、如果乙方提供的研究文件的深度不够、资料不足、方案缺陷或质量低劣并且未通过甲方或甲方委托单位或上级主管单位的审查时,除由乙方负责继续完善研究任务外,甲方可按合同价的5%~10%计扣乙方的违约金,视情节严重者,甲方有权终止合同。第八条保密性除了根据合同履行义务和遵守适用法律以外,双方应将合同的详情视为秘密,乙方应对甲方提供的基础资料负保密责任。没有甲方事先同意,不得在任何商业或技术论文或其它场合发表或允许发表、或透露项目的任何细节。第九条、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十条争议的解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第(1)种方式解决争议:(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)向宿迁仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁。如没有约定,默认采取第2种方式解决争议。3、在仲裁期间,本合同应继续履行。第十一条合同生效及其他1、本合同自签订之日起生效。2、本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份。3、本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。甲方:,(盖单位章),乙方:,(盖单位章)法定代表人,法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)或其委托代理人:(签字或盖章)日期:2024.6.3,日期:2024.6.3