天津市柜类家具项目采购合同公告(天津市滨海新区人民政府海滨街道办事处2024)
天津市滨海新区人民政府海滨街道办事处机关天津市滨海新区人民政府海滨街道办事处采购柜类家具项目(项目编号:滨海新区〔2024〕347977号)合同公告
发布日期:2024年06月04日发布来源:天津市滨海新区人民政府海滨街道办事处机关
一、合同编号 :津采同〔2024〕328123号
二、合同名称 :天津市滨海新区人民政府海滨街道办事处采购柜类家具项目
三、项目编号 :滨海新区〔2024〕347977号
四、项目名称 :天津市滨海新区人民政府海滨街道办事处采购柜类家具项目
五、合同主体
采购人(甲方):天津市滨海新区人民政府海滨街道办事处机关
地址 :天津市滨海新区幸福路3666号海滨街道办事处
联 系 方 式 :63186059
供应商(乙方):天津市西青区国运办公家具销售中心
地址 :天津市西青区张家窝镇天安创新产业园(天安数码城)2区2号楼12层
联 系 方 式 :13612134988
六、合同主要信息
主要标的名称:天津市滨海新区人民政府海滨街道办事处采购柜类家具项目
规格型号:文件柜
主要标的数量:2
主要标的单价:0.067(万元)
合同金额: 0.134(万元)
履约期限、地点等简要信息:供方根据用户的要求自合同签订后在10个工作日内将所供货物在需方指定处交付,并完成安装调试工作,费用由供方负责
采购方式:协议供货
七、合同签订日期:2024年05月08日
八、合同公告日期:2024年06月04日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
20240508阳光佳园家具.pdf
天津市滨海新区人民政府海滨街道办事处机关
2024年06月04日
阳光任国家头合同一般条款[合同编号:BHGP-2024-ZJ-0135][防伪编码:FW057103]需方:天津市滨海新区人民政府海滨街道办事处供方:天津市西青区国运办公家具销售中心供需双方根据2024年05月08日,天津市滨海新区人民政府海滨街道办事处天津市滨海新区人民政府海滨街道办事处采购家具项目(项目编号TJBH-2024-ZJ-0142)的竞价结果达成本合同:一、商品名称、品牌、规格型号、生产厂家、产地、数量、单价见附件1合同商品清单。货物总价款:¥1340.00元大写:人民币壹仟叁佰肆拾元整二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限以天津市政府采购中心招标文件要求为准。售后服务承诺见附件2。三、供方所提供的货物必须具有合法的生产、销售批准文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。四、交货时间、地点、方式供方根据用户的要求于自合同签订10日内将所供货物在需方指定处(具体地点:天津市滨海新区幸福路3666号海滨街道办事处)交付,-1-并完成安装调试工作,费用由供方负责。五、供方应随货物向需方交付货物的中文使用说明书及与货物相关的资料。六、需方负责对货物进行验收。七、货款支付方式货物交付并验收合格后15日内支付全额合同货款。八、违约责任:1、出现下列情况责任方应承担货物总值30%违约金:①需方无正当理由拒收货物的;②供方所交的货物不符合同约定的;③供方不能交付货物的。④供方产品存在侵犯第三人知识产权的情形。2、出现下列情况,责任方承担每日5%的违约金①需方逾期支付货款的;②供方逾期交付货物的。九、因货物的质量问题发生争议,由天津市市场监督管理委员会或其指定的第三方检测鉴定机构进行质量最终鉴定。十、有关涉及本合同在天津市政府采购中心全部投标文件均视为本合同不可分割的部分。十一、本合同发生争议应协商解决,协商不成的由合同签订地人民-2-法院管辖。十二、其他特殊事项由供需双方协商后在合同补充条款中约定。十三、本合同一式两份,需、供双方各执一份,签字盖章后生效。需方(公章)单位地址:天津市滨海新区人民政府海滨街道办事处1法定代表人:耿庆辉委托代理人:何树旭联系电话:63186059供方(公章)单位地址:天津市西青区杨柳青泽杨道法定代表人:及运虎人年委托代理人:及运虎联系电话:022-58321635开户银行:中国工商银行天津市津青支行开户银行行号:102110000775开户银行帐号:0302085109300135650时间:签约地点:天津市滨海新区幸福路3666号海-3-附件1合同商品清单序号商品名称品牌规格型号生产广家商品属性数量计量单位厂家服务单位:元单价总价1柜类金盛存文件柜天津市津司技术指标:文件柜采用优质0.8冷轧钢板模压成型,12厚边新型工艺,泰办体折弯工艺、现代、公家美观。表面经除油、2具有去锈、磷化等十道限公工序前处理,国际流行色亚光静电喷粉,高温塑化而成,防锈蚀性能卓越。组6701.340附件2售后服务承诺质保一年,质保期内免费维修-4-