食材 粳米采购合同公告(南京林业大学2024)
一、合同编号:JSZC-320000-NJGJ-G2023-0027001
二、合同名称:南京林业大学淮安校区学生食堂大宗食材采购分包1合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320000-NJGJ-G2023-0027
四、项目名称:南京林业大学淮安校区学生食堂大宗食材采购
五、合同主体
采购人(甲方):南京林业大学
地址:南京市龙蟠路新庄159号
联系方式:025-85427077
供应商(乙方):淮安佳家选贸易有限公司
地址:淮安市清江浦区香格里拉国际花园A区商业2号楼26-14室
联系方式:15950379690
六、合同主要信息
主要标的信息:米面油
规格型号(或服务要求):见合同
联系方式:15950379690
主要标的数量:一批
主要标的单价:356800.00元
合同金额:35.68万元
履约期限、地点等简要信息:1年
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2023-06-21 00:00:00
八、合同公告日期:2024-06-04 11:06:21
九、其他补充事宜:
淮安佳家选贸易有限公司-米面油.pdf
南京林业大学食材采购供应商招标项目合同书甲方(购货方):南京林业大学乙方(供货方):淮安佳家选贸易有限公司根据《中华人民共和国合同法》及其有关法律法规,为明确甲乙双方的权利义务,甲乙双方经友好协商,就乙方在合约期内为甲方供应米面油,达成如下协议:一、品种与价格序号品项规格单位品牌中标价(元)1国家一级粳米50斤/袋斤两淮2.162特一面粉50斤/袋斤新象1.963国标一级非转基因大豆油20升/箱升海春园94国标一级转基因大豆油20升/箱升海春园8.7本合同签订的米面油价格为乙方将米面油送到甲方指定地点的价格(含运费、装卸费、税费、检测费等)。二、产品供应期限米面油供应期限:2023年10月1日—2024年9月30日三、质量标准1、乙方向甲方提供的米面油应符合国家执行标准并提供其合格质量检验报告,甲方收货标准按乙方投标时提供样品的标准为准。2、乙方在供应甲方米面油的同时应当提交所供应米面油合格证或质量保证书等相关的资料。3、乙方对其提供的米面油的质量问题承担全部的法律和经济责任。4若乙方供应的物资出现质量问题引起消费者(食堂或就餐者)投诉,一经查实,对未造成事故的,根据情节处以此批货款总额10%-50%罚款(最低1000.00元),罚款从货款中扣除,不足部分乙方另行支付。-1-5、因质量致使第三人受到损害的,乙方应承担第三人的全部赔偿责任。因第三人向甲方索赔的所有费用(包括赔偿金、诉讼费、律师费等),也应由乙方全部承担。甲方有权根据情节轻重处以乙方不低于2000.00元的罚款。6、甲方将不定期对乙方所配送物资进行抽检,若抽检出质量不合格,甲方有权退回乙方当批次物资,并处以乙方当批次货款10%-50%的罚款(最低1000.00元),罚款从货款中扣除,不足部分乙方另行支付。7、国家相关部门抽检时,若因乙方供应的产品质量不符合国家卫生标准而产生的罚款费用由乙方全额承担。同时,甲方有权退回乙方当批次物资,情节严重者终止合同并处以乙方未供货物价值的双倍赔偿(最低1000.00元)。8、合同期限内,甲方将对乙方所配送的物资随机抽取两至叁次送至政府相关部门颁发的检测检验资质认定证书并具有许可标志的检测机构,第一次送检费用由甲方承担,第二次与第三次送检费用由乙方承担。9、甲方将乙方配送的物资送检至国家相关检验机构检验后若质量不合格,甲方有权退回乙方当批次物资,并处以乙方当批次货款的罚款,情节严重者终止合同并处以乙方未供货物价值的双倍赔偿(最低1000.00元)。10、若乙方供应的物资数量不足,出现缺斤少两,乙方应补足不足部分,甲方有权处以乙方当批次货款10%--50%的罚款(最低1000.00元)。四、包装方式乙方供应的预包装食品必须按《食品安全法》2018年12月29日修正版的要求,保证包装完好,不得有漏、渗等情况。五、供应的方式1、甲方所需米面油数量应提前1天通过“南京林业大学淮安校区餐饮供应链管理系统”网络订单的形式,通知乙方的联系人按指定的时间、地点、数量配送。若乙方未按时按量将米面油送到甲方指定的地点,应按该批货款的20%向甲方支付违约金,违约金从货款中扣除,不足部分乙方另行支付。2、连续三次通知拒不供货,甲方取消乙方供应资格,并纳入黑名单。-2.六、米面油的退货所有情况下的退货费用由乙方负责。七、米面油的调价方式为保证学校食品采购的稳定,调价方式参照淮安校区伙食原料采购供应商管理办法。八、供应商的考核甲方成立伙食原料采购供应商管理考核小组,对乙方进行考评,乙方在履行合同期间出现违规行为,对照各条目记录扣分。根据扣分情况执行警告或淘汰机制。对考评优秀的,作为甲方后一轮招标优选供应商。九、货款结算方式付款方式:按月结算(寒暑假及特殊情况除外),具体结算手续按照甲方报销流程执行。十、本合同在双方代表签字、盖章后生效。本合同与招标文件、乙方投标文件共同具有法律效力。十一、履行本合同发生争议,由甲乙双方协商解决。协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院提起诉讼。因乙方违约致使甲方采取诉讼方式解决纠纷的,乙方应承担甲方为维护权益而发生的包括但不限于诉讼费、保全费、交通费、律师费、调查费等。十二、本合同所列明的双方地址即为相关法律文书(包括但不限于往来函、通知、传票、判决、裁定等文书)的唯一送达地址。若该信息有变更,应当三日内以书面形式告知对方,若无变更或者变更未书面通知对方的,双方依据该地址送达的文件均视为有效送达。十三、本合同一式四份,甲方二份、乙方及招标代理机构各执一份:未尽事宜,双方协商签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。小乙方(盖章):家选贸品有限公司甲方(盖章):品山满法定代表人(授权代表):法定代表人(授務地址:程市清江区衣格拉A区商业2号楼26-地址:淮安市开发区枚皋东路一号开户银行:建行南路好账号:32000172890000000227传真(电话):15950379690电话:80838802签约时间:2223年61日签约时间:202年6月21日