广州市出口流量带宽租赁服务采购合同公告(广州市电化教育馆2024)



公告内容:

广州市电化教育馆广州市政府采购合同(广州市电化教育馆2024年-2026年广州市教育科研网出口流量租赁及应用系统维护项目之广州市教育科研网第二互联网出口流量带宽租赁服务)的合同公告

一、合同编号

穗电教合字【2024】057号

二、合同名称

广州市政府采购合同(广州市电化教育馆2024年-2026年广州市教育科研网出口流量租赁及应用系统维护项目之广州市教育科研网第二互联网出口流量带宽租赁服务)

三、项目编号

CZ2024-0009

四、项目名称

广州市电化教育馆2024年-2026年广州市教育科研网出口流量租赁及应用系统维护项目之广州市教育科研网第二互联网出口流量带宽租赁服务(三次)

五、合同主体

采购人(甲方):广州市电化教育馆
地址:广州市越秀区宝汉直街4号
联系方式:83599007-5117
供应商(乙方): 中国联合网络通信有限公司广州市分公司
地址:中山大道西141号
联系方式:18620013248

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
广州市教育科研网第二互联网出口流量带宽租赁服务
1(项)
2,430,000.00
2,430,000.00

合同金额: 2,430,000.00元,大写金额:贰佰肆拾叁万元整
履约期限:2024年05月30日至2025年12月31日
履约地点:广州市
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年05月30日

八、合同公告日期

2024年06月03日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
2.采购合同公告附件.pdf
广州市电化教育馆
2024年06月03日

合同编号:CU12-4402-2024-002956附件1:中标通知书市政府采购中心字(2024)第100619号中国联合网络通信有限公司广州市分公司:广州市政府采购中心受广州市电化教育馆的委托,就广州市电化教育馆2024年-2026年广州市教育科研网出口流量租赁及应用系统维护项目之广州市教育科研网第二互联网出口流量带宽租赁服务(三次)(项目编号:CZ2024-0009)采用公开招标方式进行采购,按规定程序进行了开标和评审,并经采购人确认,你公司为本项目的中标供应商,中标价为人民币2430000.00元(大写:人民币贰佰肆拾叁万元整)。请你公司在本通知书发出之日起20日内,按照招标文件和你公司投标文件的约定,与采购人签订书面合同。采购人联系人:梁老师,联系电话:020-83598779。2034年05月093业务专用章果第8页共13页合同编号:CU12-4402-2024-002956附件2:廉洁承诺书廉洁承诺书甲方:广州市电化教育馆乙方:中国联合网络通信有限公司广州市分公司为规范合同管理,在起草、签订和履行合同中确保党风廉政建设责任的落实,加强单位民事经济活动的廉政建设,防止发生各种谋取不正当利益的违法违纪行为,甲、乙双方有超莫。签订、履行合同时,遵守并承诺如下廉洁约定。一、甲乙双方在签订合同的事前、事中、事后共同遵守以下规定(一)要严格遵守党纪党规和国家的有关法律法规、政府规章、规范性文件等的规定。(二)要严格执行合同文件,自觉按合同办事。(三)要坚持公开公平、公正、诚信、透明的办事原则(法律法规另有规定除外),不得违反与所涉合同或项目有关的规章制度等,不得损害国家、集体的利益。(四)发现对方在签订合同的事前、事中、事后存在违规、违纪、违法行为的,应及时提醒对方,情节严重的,有权向其上级主管部门或纪检监察、检察等有关机关举报。(五)甲乙双方单位监督部门应充分发挥各自职能作用,积极互动形成纵向监督分公司合力,对签订本合同的事前、事中、事后廉洁情况实施监督,及时制止不廉洁行为的发生。国联通二、甲方在签订合同的事前、事中、事后遵守以下规定:(一)不得向乙方或相关单位及个人索要或接受回扣、礼金、各种有价证券和好处费、感谢费以及其它支付凭证等。(二)不得接受可能影响公正执行公务的乙方或相关单位及个人安排的礼物馈赠、宴请、各种形式俱乐部会员资格、高消费娱乐等活动。(三)不得在乙方或相关单位及个人报销任何应由甲方或工作人员个人负担的费用。第9页共13页合同编号:CU12-4402-2024-002956(四)不得要求、暗示和接受乙方或相关单位及个人为自己、配偶、子女、其他亲属朋友和身边工作人员的装修住房、婚丧嫁娶、工作安排、学习培训、经商办企业以及出国(境)、旅游、度假等提供方便和支付费用。(五)不得向乙方介绍配偶、子女、其他亲属朋友及相关工作人员参与同甲方合同项目有关的设备、材料、项目分包、劳务等经济活动。(六)不得以任何理由向乙方推荐分包单位或要求乙方购买民事经济活动合同规定以外的材料、设备和服务等。(七)不违反其它与机关民事经济活动有关的党风廉政建设和预防腐败的规定。三、乙方在签订合同的事前、事中、事后遵守以下规定:(一)不得以任何理由向甲方工作人员行贿或赠送回扣、礼金、各种有价证券、好处费、感谢费和其它支付凭证及贵重物品等。(二)不得以任何理由为甲方人员组织有可能影响公正执行公务的宴请、各种形式俱乐部及高消费娱乐等活动。(三)不得以任何理由为甲方或工作人员报销应由其支付的费用。(四)不得暗示或提出为甲方工作人员及其配偶、子女、其他亲属朋友和身边工作人员的装修住房、婚丧嫁娶、工作安排、学习培训、经商办企业以及出国(境)、旅游、度假提供方便和支付费用。(五)不得介绍和安排甲方人员及其配偶、子女、其他亲属朋友及身边工作人员参与同甲方合同项目有关的设备、材料、项目分包、劳务等经济活动。(六)不得以任何理由接受甲方推荐的分包单位或按照甲方要求购买民事经济活动合同规定以外的材料设备和服务等。(七)不违反其它与机关民事经济活动有关的党风廉政建设和预防腐败的规定。四、生效时间自双方签署之日起生效。甲方:广州市电化教育馆乙方:中国联合网络通信有限公司广州市分公司地址:广州市越秀区宝汉直街4号地址:广州市天河区中山大道西141号法定代表人:法定代表人:杨连成委托代理人委托代理人:子日期:20205.30日期:04第10页共13页合同编号:CU12-4402-2024-002956附件3:保密协议保密协议甲方:广州市电化教育馆乙方:中国联合网络通信有限公司广州市分公司甲方委托乙方提供“广州市电化教育馆2023年-2025年广州市教育科研网出口流量租赁及应用系统维护项目之广州市教育科研网第二互联网出日流量带宽租赁服务”(采购项目编号:CZ2023-0653)。因该项目涉及甲的工作秘密,为保障甲、乙双方及项目相关第三方的合法权益,对合同签订及项目履行过程中信息安全和保密事宜,达成以下协议:一、定义本协议所指保密信息”包括但不限于:与甲方相关的属于甲务的有关系统、业务、个人的通信信息,由项目产生的一切知识成果,已符合保密等级的甲方工作文件、应急通信函件、预案、方案,由甲方管理的系统信息,甲方管理的信息系统所承载的所有数据,甲方职工的通讯联系方式,甲方所有项目文档资料,甲方与其他第三方的合同信息等。二、双方的权利义务(一)甲方的权利义务1、在项目实施过程中,甲方有权按照项目需要对乙方人员的权限进行授权,乙方人员应当严格按照授权权限开展工作。在甲方认为必要的情况间以收回对乙方人员的授权ch2、甲方现有的其他有关信息安全与保密事务的规范制度,对乙方人员同样具有约束力。3、在项目中甲方参与编写的文章、著作、方案等知识成果,由甲方享有著作权及其他知识产权。4、甲方在合同履行期间知悉的乙方商业秘密,亦应承担保密责任。(二)乙方的权利义务1、涉及本项目的所有合同、文档、方案(包括复印件、电子文档)等资料第11页共13页合同编号:CU12-4402-2024-002956必须由乙方专人负责统一保管,不得擅自保留或外传。项目完成后所有资料应毫生无保留地交给甲方保管。2、未经甲方书面许可,乙方在任何情况下,不得将涉及本项目的任何资料透露或以其他方式提供给合同以外的其他方或乙方内部与本合同无关的任何人员(无论口头、可见的或书面的),乙方不得对保密信息进行拷贝或抄写。3、在合同履行期间,乙方对知悉的甲方保密信息(包括业务信息在内),同样应承担保密责任。4、乙方人员在实施本项目期间,未经甲方工作人员允许,不得进入与本项目无关的甲方其他办公场所。5、乙方进入甲方的工作场所时,不得利用甲方的计算机设备进行与本项目无关的工作。6、乙方人员不得打探与本项目工作无关的相关秘密。7、乙方必须与参与本项目的人员签订有关保密协议,以明确参与人员在项目实施期间及离职后的保密责任。8、乙方人员在项目实施过程中,必须严格遵守甲方的有关规章制度,服从管理。9、乙方一旦发现己方有泄密现象发生,应及时向甲方通报情况,以便双方采取有效措施控制事态的进一步扩大。10、由于乙方不履行本协议的保密义务或乙方人员泄密造成甲方重大损失的,甲方可按照有关法律法规的规定追究乙方单位及人员的经济赔偿责任,触犯刑事法律的,对有关人员及单位追究刑事责任。三、违约责任1、如任何一方违反本协议,违约方应按照《中华人民共和国民法典》及其他民事法律法规的规定承担不超过双方具体项目合同总金额30%的违约金,违约金不足以弥补实际发生的损失的,违约方应当赔偿守约方因此产生的所有损失(包括直接损失、间接损失、预期收益及诉讼费用、律师费等)。守约方有权终止双方的项目合同,并按违约方违约导致项目合同被解除的情形来追究违约方的违约责任。2、若违约方因违约或侵权行为获得的收益高于守约方损失的,守约方有权第12页共13页合同编号:CU12-4402-2024-002956选择违约方所获收益作为违约或侵权赔偿额。3、若乙方或乙方员工违反《中华人民共和国刑法》相关规定构成犯罪的,甲方将依法报请有关公安、司法机关追究乙方或乙方人员的刑事责任。4、因一方泄密,触及信息安全的行政管理法律法规的,由泄密责任方承担行政处罚。四、争议解决1、因履行本协议产生的争议或与本协议有关的一切争议,双方应通过友好协商解决。如果协商不能解决时,应向甲方所在地的人民法院提起诉讼。2、本协议产生争议不中止或停止双方具体项目合同的权利义务。因本协议对项目合同产生的影响应按照具体项目合同另行处理。五、保密期限本协议自双方签字盖章之日起生效。本保密协议有效期限是:永久且保密期限不受双方具体的项目合同期限的限制。六、其他本协议的任何修改必须经过双方的书面同意。补充协议与本协议具有同等效力。甲方:广州市电化教育馆(盖章)乙方:中国联合网络通信有限公司广州市分公司(盖章)地址:广州市越秀区宝汉直街4号地址:广州市天河区中山大道西141号法定代表人:法定代表人:杨连成委托代理人:委托代理人:日期:2020530日期:2024.5、第13页共13页合同编号:CU12-4402-2024-002956广州市政府采购合同一、总则第一条合同当事人甲方(采购人):广州市电化教育馆联系人:梁峻联系电话:83599007-5117乙方(中标人:中国联合网络通信有限公司广州市分公司联系人:杨琴C联系电话:18620013248合同编号:穗电教合字(2024)057号根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及广州市政府采购中心广州市电化教育馆2024年-2026年广州市教育科研网出口流量租赁及应用系统维护项目之广州市教育科研网第二互联网出口流量租赁服务”(采购项目编号:CZ2024-0009)招标文件的要求和招标结果,经甲乙双方协商一致,签订本合同。双方共同遵守如下条款(技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件、中标通知书、在实施过程中双方共同签署的补充文件等均为本合同不可分割之一部分)第二条乙方提供服务的受益人为甲方,甲乙双方均应对履行本合同承担相应的责任。二、服务事项第三条服务内容及要求具体事项按采购文件第二章采购需求的规定。三、服务期限第四条服务期限:服务租赁期为12个月,租赁期自甲方确认计费之日起计算。本项目服务期结束后,乙方应停止服务,否则产生的费用及后果由乙方承担,甲方不对超服务期的工作支付费用。第五条实施地点:甲方指定地点。第1页共13页合同编号:CU12-4402-2024-002956f第六条双方应于合同签订之日起15个工作日内完成测试验收,并由乙方完成系统的安装调试工作。如果经甲方验收不合格的,乙方应无条件进行整改。0四、双方权利义务第七条甲方权利义务1.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的服务款。2.甲方有权要求乙方提交工作报告及业务范围内的专项报告。3.甲方应当负责协调项目的所有外部关系,为服务工作提供相应条件。4招标文件、投标文件及合同附件中约定的甲方其它权利义务。第八条乙方权利义务1.有权要求甲方按合同约定的金额和方式支付费用。2.乙方保证全部按照合同条款和招标文件的规定和交付期向甲方提供合格的线路和服务。3.在服务期内,乙方指派本项目的所有技术服务人员在服务实施过程中时T出现的伤亡事故或财产损失的,由乙方自行承担由此带来的经济损失(包括索赔、h口诉讼费用、损害赔偿及其它费用等)与法律责任,甲方不承担任何责任和费用,乙方应在合同签订之后10个工作日内将技术服务人员的名单提供给甲方。4.在服务期限内,甲方与乙方提供服务人员不发生任何劳动和雇佣关系,乙方按法律法规和地**府的规定支付服务人员的工资、福利、保险、奖金、加班费等一切费用。5.在日常维护过程中发生的事故应及时告知甲方;设施需要维修、保养的,应事先告知甲方。6.在日常运维过程中对无法解决的事项或设施需要维修、保养的,要及时向甲方反映。7.招标文件及合同附件中约定的乙方其它权利义务。8.乙方不得转包或分包项目内容,乙方转包或分包项目内容的,甲方有权解除合同、要求乙方支付相当于合同金额30%的违约金,并限期乙方在规定的时间内移交有关档案资料。9.乙方承诺必须满足招标文件的全部需求,否则视为乙方严重违约,甲方有权解除合同,并追究因此造成的一切损失。F-第2页共13页合同编号:CU12-4402-2024-002956五、项目验收第九条乙方在合同期满之前1个月内向甲方提出验收申请,甲方组织专家对本项目进行验收。验收文档的内容应该包括但不限于:(1)合同书;(2)运维过程文档(巡查记录、故障处理报告、月报);(3)验收文档。六、服务金额及付款方式第十条服务金额本合同金额为人民币贰佰肆拾叁万元整(¥2,430,000.00元)。该合同总价包含所涉及各种线路、设备安装调试、带宽等所有含税费用。本合同执行期间合同总价不变。第十一条付款方式1.合同签订后,甲方在收到乙方提供发票后的5个工作日内,支付合同总金额的30%(¥729,000.00元,即人民币:柒拾贰万玖仟元整);2.完成线路接通部署,经监理与甲方确认无误后,完成监理与甲方验收。本项目的计费时间在项目完成监理与甲方验收后确定。在正式计费三个月后,甲方在收到乙方提供发票后的5个工作日内,支付合同总金额的30%(¥729,000.00元,即人民币:柒拾贰万玖仟元整);3..在正式计费八个月后,甲方在收到乙方提供发票后的5个工作日内,支付合同总金额的35%(¥850,500.00元,即人民币:捌拾伍万零伍佰元整);4.在通过合同验收后,甲方在收到乙方提供发票后的5个工作日内,甲方向乙方支付项目总金额5%(¥121,500.00,即人民币:壹拾贰万壹仟伍佰元整)。5.付款期限自收到乙方提供发票等支付财政性资金所需的全部材料之日起计算,由于财政资金拨款不到位而导致甲方逾期付款的,甲方不承担违约责任,此情况不能成为乙方拒绝提供服务的理由。七、售后服务第3页共13页合同编号:CU12-4402-2024-002956第十二条乙方应为甲方提供免费培训服务,并指派专人负责与甲方联系售后服务事宜,培训地点由甲方指定。第十三条在本项目相关系统安装和系统调测期间,甲方有权派出技术人员参加,乙方有义务对其进行指导。第十四条在带宽租赁服务期内,乙方负责对其提供的服务实行包修、包换、包退、包维护保养,不再收取任何费用,但不可抗力(如火灾、雷击等)造成的故障除外。第十五条乙方保证该带宽租赁的通信通畅,提供24小时故障报障电话服务2001321(联系人在收到故障申报后半小时内响应。接到报障后,需在2小时内解决问题;如无法按时排除故障,则在12小时内提供不低于故障带宽租赁档次的备用光纤资源供甲方使用,由此产生的费用由乙方承担。第十六条所有带宽租赁服务方式均为乙方上门服务,即由乙方派员到现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。第十七条乙方应每月5日前给予甲方电子以及书面盖章的服务状况报告,包含上月资源利用率与故障率等问题。如未能按时提交报告,每逾期一天扣除合同总额1%,该项违约金上限为合同总额的10%,达到该上限后,甲方有权解除合同并要求乙方返还已付款项。第十八条在带宽租赁服务期内,乙方须对所提供的设备做定期检查和保:养。第十九条乙方对在工作过程中接触到的甲方的任何资料、文件、数据(无网络通信论是书面的还是电子的,以及对为甲方服务形成的任何交付物,负有为甲方保骑密的责任。未经甲方书面同意,乙方不得以任何方式向任何第三方提供或透露。八、违约责任第二十条甲方应在合同规定时间内向乙方支付合同款,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额的5‰违约金,累计不超过欠款总额的5%。但由于财政资金拨款不到位而导致甲方逾期付款的,甲方不承担违约责任,此情况不能成为乙方拒绝提供服务的理由。第4页共13页合同编号:CU12-4402-2024-002956公司第二十一条乙方未能按时完成项目实施,每逾期1个工作日,扣除合同总金章额1%作为违约金,最高违约金上限为合同总金额的10%。如逾期超过15个工作日乙方依然未能完成项目实施,甲方有权终止合同,并要求乙方返还已付款项。第二十二条乙方所交付的带宽服务与投标文件、招标文件不相符,甲方有权拒收服务,乙方应在20个工作日内完成整改,否则视为乙方放弃合同,甲方有权解除合同,同时乙方向甲方支付合同总金额30%的违约金及返还已付款项。第二十三条乙方承诺提供的带宽服务期限内99.9%时间可使用,否则每减少0.1%时间,扣除万元,该项上限为合同总额的20%,达到该上限后,甲方UF有权解除合同并要求乙方返还已付款项。第二十四条乙方须在项目完成服务期前三个月需配合完成验收文档的整理。验收文档应在项目服务期结束前2个月完成。如未能按时完成,每天扣除合同总金额0.1%作为违约金,最高违约金上限为合同总金额的30%,达到该上限后,甲方有权解除合同并要求乙方返还已付款项。乙方应配合甲方于项目终验前完成《广州市政务信息化项目管理办法》规定范围内的信息化项目的效能评估。第二十五条除自然灾害等不可预见事件,每中断服务一天扣除项目合同金额的1%,最高违约金上限为合同总金额的30%,当违约金到达上限视为乙方放弃本项目,甲方有权解除本合同并要求乙方返还已付款项。第三十六条如果乙方提供的服务不符合合同要求的,乙方应按甲方要求无条件进行整改:甲方累计提出3次整改要求时,甲方有权解除合同并要求乙方支限公司付相当于合同金额30%的违约金及返还已付款项。第二十七条乙方不得转包或分包项目内容,乙方转包或分包项目内容的,逢首甲方有权解除合同要求乙方支付相当于合同金额30%的违约金及返还已付款项,并限期乙方在规定的时间内移交有关档案资料。九、不可抗力第二十八条由于不可预见、不可避免、不可克服等不可抗力的原因,一方不能履行合同义务的,应当在不可抗力发生之日起7天内以书面形式通知对方,证明不可抗力事件的存在。爆第5页共13页合同编号:CU12-4402-2024-0029561第二十九条不可抗力事件发生后,甲方和乙方应当积极寻求以合理的方式履行本合同。如不可抗力无法消除,致使合同目的无法实现的,经甲乙双方协商一致可解除合同。十、争议及解决办法第三十条本合同发生争议,由双方协商或由政府采购监管部门调解解决,协商或调解不成时按以下第2种方式解决:1.中国广州仲裁委员会仲裁;2.向甲方所在地人民法院提起诉讼。十一、其他第三十一条本合同一式陆份,具有同等效力,甲方执肆份,乙方执贰份。合同自双方签字盖章之日起生效。第三十二条在执行合同过程中,所有经甲乙双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。第三十三条甲方与乙方按照招标文件和乙方的投标文件订立书面政府采购合同。如政府采购合同、招标文件与投标文件发生冲突,解释合同文件的优先顺序如下:(1)政府采购合同;(2)招标文件:(3)投标文件;(4)其他合同文件。第三十四条乙方完全遵守《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。第三十五条本合同未尽事宜或需对原合同进行增改的,双方进行协商,双方达成一致后,需签订书面补充协议,书面补充协议与原合同具有同等法律效力。十二、附件1.中标通知书2.廉洁承诺书3保密协议甲方:广州市电化教育馆乙方:中国联合网络通信有限公司广州市分公司地址:广州市越秀区宝汉直街4号地址:广州市天河区中山大道西141号法定代表人:法定代表人:杨连成湖”委托代理人:委托代理人:第6页共13页合同编号:CU12-4402-2024-002956开户银行:中国工商银行广州科技园支行开户银行:中国农业银行股份有限公司广州登峰支行开开户账号:3602062719200060879开户账号:44031801040005062纳税人识别号:9144010172786204X1纳税人识别号:12440100455349241A签约日期:204、5.30签约日期:2024.1.301第7页共13页