山东新生图像信息采集服务 新生图像信息采集及人证人像比对服务 软件免费升级维护服务采购合同公告(山东理工大学2024)
山东理工大学山东理工大学2024级新生图像信息采集服务项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP3700000002024010079751_001_001
二、合同名称:山东理工大学2024级新生图像信息采集服务项目
三、采购项目名称:山东理工大学2024级新生图像信息采集服务项目
四、采购项目编码:SDGP370000000202401007975
五、合同主体:
采购人:山东理工大学
地 址:山东省淄博市张店区新村西路266号
联系方式:0533-2780027
供应商(乙方):北京金沙江科技有限公司
地 址:北京市朝阳区双桥中路北京塞隆国际文化创意园c-105
联系方式:15801492725
六、合同主要信息:
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
其他服务
无
1.0
7.6
7.6
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024-05-16
八、合同公告日期:2024-06-05
九、其他补充事宜:
附件:
山东理工大学2024级新生图像信息采集服务项目合同.pdf
山东省政府采购合同(服务类)项目名称:山东理工大学2024级新生图像信息采集服务项目合同编号:SDGP3700000002024010079751_001计划编号:37000000014000520240045采购人:山东理工大学供应商:北京金沙江科技有限公司采购代理机构:无山东理工大学(甲方)山东理工大学2024级新生图像信息采集服务项目(项目名称)2022年经山东新亚欧招投标有限公司以SDGP370000000202202004647(项目编号)竞争性磋商文件(以下称:采购文件)在国内以竞争性磋商方式进行采购。经磋商小组确定北京金沙江科技有限公司(乙方)为标的1的成交供应商。2024年与原中标供应商进行延续性服务项目合同续签,甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律以及本项目文件的规定,经平等协商达成合同如下:一、合同文件本合同文本及下列文件共同构成合同内容:(一)本项目采购文件(二)乙方响应文件(三)合同格式、合同条款(四)乙方在评审过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(五)成交通知书(六)本合同附件二、合同的范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。三、服务内容本合同所提供的服务内容详见附件服务内容及标准(附件一)。四、合同金额根据上述合同文件要求,人员单价:¥8.00元/人,合同金额为人民币小写:¥76000.00元,大写:柒万陆仟元整。五、付款途径预算内资金:0元财政专户资金:¥76000.00元自筹资金:0元六、付款方式人员单价:¥8.00元/人,以单价为准。签订采购合同提供比对服务后,按实际学生人数一次性据实结算。七、履约保证金本项目不收取履约保证金。八、服务时间、质保期和地点1、服务时间:合同签订后3天内开通账户管理权限。2、质保期:壹年,服务期内可提供软件免费升级维护服务。3、服务地点:山东理工大学具体用户指定地点。九、履约验收1.本合同为甲方进行履约验收的主要依据。验收应严格按照竞争性磋商文件、响应文件和采购合同进行,保证采购项目与上述文件内容的一致。2.经双方共同验收或经鉴定,服务达不到要求的,甲方可以拒绝接收,并要求乙方在3天内完善服务,再次验收仍达不到要求的,甲方可以解除合同,乙方应支付合同标的额的30%作为违约金。验收环节产生的费用由乙方负责。十、售后服务乙方应按照采购文件、响应文件及乙方在评审过程中做出的书面说明或承诺,提供及时、快速、优质的售后服务。(详见附件二)十一、合同生效合同经甲、乙双方签字盖章后生效。十二、违约条款1.一方不按期履行合同或履行合同不符合约定,并经另一方提示后30日内仍不履行合同的,守约方有权解除合同,违约方应按合同标的额的30%向守约方支付违约金,违约金数额不足以补偿守约方损失的,还应就差额部分予以补足。质保期内乙方未按相关规定进行质保的,甲方有权从质保金中扣除相关损失费用。2.如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担对方因诉讼或仲裁所支付的律师代理费等相关合理费用。3.其他应承担的违约责任,以《中华人民共和国民法典》和其他有关法律、法规规定为准,无相关规定的双方协商解决。4.按照本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金等,应当在明确责任后7日内,按银行规定或双方商定的结算办法付清,否则按逾期付款处理。十三、不可抗力条款一方因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,并在15日内提供有关不可抗力的相应证明,双方互不承担违约责任。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。十四、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:(1)提交淄博仲裁委员会仲裁;(2)向甲方所在地人民法院起诉。本合同发生纠纷,经双方协商不能解决时,采用第(2)种方式予以解决。十五、合同保存本合同一式六份,甲方四份,乙方一份,采购代理机构一份。甲方:山东理工大学乙方:北京金沙江科技有限公司单位名称(公章):单位名称(公章):全权代表:(签字或盖章)全权代表:(签字或盖章)联系人:(采购人代表)联系人:张骞电话:电话:15801492725开户行:淄博市农行高新技术产业开发区支行开户行:中国工商银行股份有限公司北京双桥新村支行账号:15256401040000110账号:0200230209200019558签订日期:年月日签订日期:年月日附件一:服务内容及标准序号服务内容服务标准品牌型号单价数量单位总价交付时间质保期1新生图像信息采集及人证人像比对服务采集标准参考执行教育部学生服务与素质发展中心《高等教育学历证书电子注册图像采集规范及信息标准》(教毕指〔2017〕99号)文件要求,以及其它相关图片处理要求。人证人像比对使用***权威认证比对+学信网同款人像比对技术云证照V6.08.009500人76000.00合同签订后3天内开通账户管理权限壹年,服务期内可提供软件免费升级维护服务。合计合计合计合计小写:76000.00小写:76000.00小写:76000.00小写:76000.00小写:76000.00小写:76000.00合计合计合计合计大写:柒万陆仟元整大写:柒万陆仟元整大写:柒万陆仟元整大写:柒万陆仟元整大写:柒万陆仟元整大写:柒万陆仟元整附件二:售后服务承诺按《山东理工大学2024级新生图像信息采集服务项目》文件的规定,我公司郑重承诺,如果我们公司经评审后确定为中标供应商,我公司对中标项目,除完全响应报价文件合同条款和合同专用条款规定的所有要求外,还将按照以下条款提供优质和完善的售后服务:1、提供售后服务的项目:项目编号:SDGP370000000202202004647项目名称:山东理工大学2022年新生信息采集及身份核验服务采购项目包号:1包2、热线支持:7*24小时专人热线服务电话:40015877663、公司网站:云证照www.yunzhengzhao.cn4、付款方式:以单价为准。签订采购合同提供比对服务后,按实际学生人数一次性据实结算。5、服务响应时间:可提供电话支持或远程协助,接到电话后即时响应,学生图像采集问题可即时解决,学院管理平台操作指导问题即时解决,确保10分钟响应,30分钟解决问题,系统问题最长3小时内解决。6、培训:开通服务功能后投标人将免费提供学院管理平台操作培训服务,并提供相关的培训资料。负责人:张骞;联系方式:158014927257、补拍服务:我公司可为学校采集学生提供补拍服务,能实现工作日接待散拍学生采集,学生通过移动端小程序采集,不限时间,不限地点,能满足学生随时随地拍照核验需求。我们承诺,我们将以优质的服务,过硬的技术,为顾客提供最好的使用体验,如有未尽事宜,双方共同商定。附件三:最终报价山东新亚欧招投标有限公司最终报价表项目编号:SDGP370000000202202004647项目名称:山东理工大学2022级新生图像信息采集服务项目标1的:1法定代表人或授权代理人签字:要供应商名称北寓鱼测江科技有限公司人员单价(单位:元/人)8.00不人总报价(元)大写:菜厅或仟地名肆拾无色小写:72646.60万~备注单价最高限价:10元/人,人数约9080人。山东新亚欧招投标有限公司2022年7月1日