招标采购采购合同公告(东源县住房和城乡建设局2024)



东源县京九铁路(K2166+512)内涝点整治工程项目概算审核服务

东源县京九铁路(K2166+512)内涝点整治工程项目概算审核服务

采购项目名称:

东源县京九铁路(K2166+512)内涝点整治工程项目概算审核服务

采购项目编码:

4416250072644042306080503

项目业主:

东源县住房和城乡建设局

服务机构:

新誉时代工程咨询有限公司

合同名称:

东源县京九铁路(K2166+512)内涝点整治工程项目概算审核服务

合同编号:

4416250072644042306080503

合同总金额:

¥5,000.00元

合同签订时间:

2023年07月14日

履约人员:

合同服务期限:

2023年07月14日至2023年07月29日

服务内容:

开展东源县京九铁路(K2166+512)内涝点整治工程项目概算审核服务

合同附件

东源县京九铁路(K2166+512)内涝点整治工程造价咨询合同.zip

东源县住房和城乡建设局

2024-06-05

造价咨询合同项目名称:东源县京九铁路(K2166+512)内涝点整治工程委托人:东源县住房和城乡建设局受托人:新誉时代工程咨询有限公司第1页共4页委托方:东源县住房和城乡建设局(以下简称甲方)受托方:新誉时代工程咨询有限公司(以下简称乙方)至酱ta甲方委托乙方完成造价咨询服务,经双方协商一致,签订本合同。一、项目名称东源县京九铁路(K2166+512)内涝点整治工程【概算审宝核】1204二、项目地址:河源市三、工作内容及完成时间:乙方负责为甲方委托的东源县京九铁路(K2166+512)内涝点整治工程进行概算审核工作。本合同约定的造价咨询住大服务期限从收到委托人提供完整的资料文件次日计起,15日内提交成果文件。四、收费及付款方式1671.咨询服务费的计算:计费按广东省标准收费的粤价函[2011]742号中差额定率累进法计取,造价咨询不足2000元的按2000元收取。本次咨询费暂定为5000.00元(人民币伍仟元整),最终结算价以概算审核价格乘以财政费率计算为准。2.支付时间及支付方式:上述咨询服务费在本合同经双方签署,原则上乙方完成咨询工作后7个工作日内一次性付清造价咨询服务费,具体支付时间以财政资金下达时间为准。五、乙方必需按期提交本项目的工作成果,并保证工作成果合法有效。每逾期一天,乙方应向甲方支付违约金500元。乙方在履行合同期间及提交工作成果后,不得泄露与本合同规定业务活动有关的保密资料。第2页共4页六、违约责任:任何一方未按照本合同约定执行的,违约方应当赔偿由此给守约方造成的损失。七、解决争议方式:在合同履行过程中如发生争议,甲乙双方应及时询协商解决。如未达成一致,可提交项目所在地行业协会或行政主管部门进3行调解,协商或调解不成的,可向项目所在地人民法院提起诉讼,因诉讼产生的诉讼费、保全费、律师费等由违约方承担。八、本合同未尽事宜,由甲乙双方再行补充协议商定。九、本合同一式贰份,甲方执壹份,乙方执壹份,具有同等法律效力。十、本合同自签订之日起生效。房乙方:(盖章)新誉时代工程咨询有甲方:(盖章)限公司法定代表人/负责人签字:法定代表人/负责人签9委托代理人签字:委托代理人签字:地址:广州市天河区体育西路123号1102,1103房(仅限办公)电话:020-87686375日期0年7月17日日期:203年7月17日第3页共4页授权委托书东源县住房和城乡建设局:兹有新誉时代工程咨询有限公司承接的东源县京九铁路(K2166+512)内涝点整治工程,为了方便履行义务和顺利开展工作,现授权委托我司下属新誉时代工程咨询有限公司河源分公司全面代表我司履行本项目的如下事宜:1、被授权分公司代表我司收取本项目的造价咨询服务费及开具合法有效的发票;2、被授权分公司派出工作人员负责和执行与本项目相关的工作事宜;3、在此授权范围内,被授权分公司实施的行为与我司的行为具有同等的法律效力,被授权分公司因实施本项目产生的一切法律后果均由我司承担。附:河源分公司账户资料帐户名称:新誉时代工程咨询有限公司河源分公司开户银行:中国工商银行股份有限公司河源中山支行银行账号:2006022609201066520授权公司印章:新誉时代工程咨询有限公司法人代表(签印)第4页共4页