车辆维修、保养服务 车辆维修和保养服务采购合同公告(中共眉山市委政法委员会2024)



一、合同编号:SCHT-2024-055848

二、合同名称:中共眉山市委政法委员会车辆维修、保养服务直接选定采购合同

三、项目编号:ZJXD-202406511401055812

四、项目名称:中共眉山市委政法委员会车辆维修、保养服务直接选定

五、合同主体

采购人(甲方):中共眉山市委政法委员会
地址:四川省眉山市东坡区眉州大道西一段2号
联系方式:15883330983
供应商(乙方):眉山市云翔汽车销售服务有限责任公司
地址:铁环路
联系方式:18728333388

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
车辆维修和保养服务
1(项)
¥7,427.88
¥7,427.88
-

合同金额: 7,427.88元,大写(人民币):柒仟肆佰贰拾柒元捌角捌分
履约期限:2024年06月04日至2024年06月04日
履约地点:
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2024年06月04日

八、合同公告日期

2024年06月05日

九、其他补充事宜

合同附件:
中共眉山市委政法委员会车辆维修、保养服务直接选定采购合同.pdf
中共眉山市委政法委员会
2024年06月05日

四川省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20240201510001000002征集人:眉山市政府采购中心入围供应商:眉山市云翔汽车销售服务有限责任公司合同名称:中共眉山市委政法委员会车辆维修、保养服务直接选定采购合同合同编号:SCHT-2024-055848甲方:中共眉山市委政法委员会乙方:眉山市云翔汽车销售服务有限责任公司合同金额(元):7427.88人民币大写:柒仟肆佰贰拾柒元捌角捌分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(1)服务名称:维修和保养材料管理费报价要求数量:1服务价格:7427.88元服务内容:供应商所报维修和保养材料管理费折扣率实际是指维修和保养材料管理费加价率。供应商所报维修和保养材料管理费折扣率不超过15%。供应商实际收取的维修材料费=维修材料进价*(1+供应商所报维修和保养材料管理费折扣率)供应商响应内容:我司承诺:全部响应供应商所报维修和保养材料管理费折扣率实际是指维修和保养材料管理费加价率。供应商所报维修和保养材料管理费折扣率不超过15%。供应商实际收取的维修材料费=维修材料进价*(1+供应商所报维修和保养材料管理费折扣率)二、服务时间、地点1.服务内容:详见服务内容。-第1页-2.服务时间:合同生效之日起3个日历天内。3.服务地点:四川省眉山市东坡区眉州大道西一段2号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款方式服务验收合格后,乙方提出结算并将有关资料送交甲方。甲方应在接到上述资料7天内审查完毕,若未提出异议,应在审查完毕后5个工作日内交付五、违约责任凡因乙方修理质量原因,给甲方造成损失的,应由乙方赔偿甲方的全部损失。若乙方不予赔偿甲方损失,甲方有权单方终止本合同,并追究乙方的法律责任。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。-第2页-甲方(公章):甲方代表:张怡甲方联系人:联系电话:15883330983单位地址:眉山市东坡区眉州大道西一段2号2024年06月04日乙方(公章):乙方代表:骆贞前开户银行:中国工商银行眉山市分行银行账号:2313399109100223585乙方联系人:骆贞前联系电话:18728333388供应商所在区域:四川省眉山市东坡区银行行号:1026652399112024年06月04日-第3页--第4页-