安徽采购合同公告(安徽皖能光伏农业科技创新有限公司2024)



安徽广银铝业用户侧储能项目EPC(总承包)工程项目

 

 

合同编号:
2024AFFGZ00764-001

合同名称:
安徽广银铝业用户侧储能项目EPC(总承包)工程项目

项目编号:
2024AFFGZ00764

项目名称:
安徽广银铝业用户侧储能项目EPC(总承包)工程项目

项目所属行业类别:
工程招标

招标人(甲方):
安徽皖能光伏农业科技创新有限公司

合同甲方编号:
91340121MA8PDNPK0L

中标人(乙方):
武汉烽火富华电气有限责任公司

合同乙方编号:
91420100679148369L

所属地域:
 安徽省

合同金额:
226.103049万元

主要人员:
姓名: 徐威 证书名称: 二级建造师 证书编号: 鄂242181988989

合同预定完成时间:  
2024年08月04日  

合同签订日期:
2024年06月05日

合同公告日期:
2024年06月05日

代理机构:
安徽中技工程咨询有限公司

中标、成交公告:

合同附件:
详情见附件

免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

 

办理流程公开

累计办理时间:0天1小时45分40秒

招标人(招标代理机构)提交

提交节点:

2024-06-05

中标人签章

办理状态:

通过

办理时间:

2024-06-05

办理用时:

0天0小时26分

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2024-06-05

办理用时:

0天1小时12分

附件:

项目合同.pdf
中标通知书.pdf
履约保函.pdf

中标通知书编号:HFZTB-GC-2024-025736号武汉烽火富华电气有限责任公司:你公司于安徽广银铝业用户侧储能项目EPC(总承包)工程项目项目招标中,经评标委员会综合评定,被确定为中标人。招标项目名称:安徽广银铝业用户侧储能项目EPC(总承包)工程项目招标项目编号:2024AFFGZ00764中标金额:(大写)人民币贰佰贰拾陆万壹仟零叁拾元肆角玖分(小写)¥2261030.49元质量标准:合格中标工期:60日历天项目经理:徐威施工负责人:徐威特此通知。招标人:(盖章)招标代理机构:(盖章)2024年05月13日2024年05月13日2024年05月13日重要提示:为加快项目推进速度,助力经济社会发展和营商环境创优工224品应依法在中标通知书发出后30日内完成合同签订工作,并在合同签订后7个工作日内公开。请中标人与招标人尽快对接,就合同签订事宜通力合作,缩短签订时间,为合肥市营商环境工作创造优质条件。招标代理机构全称:安徽中技工程咨询有限公司地址:合肥市合作化南路27号电话:0551-65149581-834电子信箱:1336996377@qq.com履约保函编号:127DB24052300042致:安徽皖能光伏农业科技创新有限公司鉴于:武汉烽火富华电气有限责任公司(下称“被担保人”)与贵方将签订关于安徽广银铝业用户侧储能项目EPC(总承包)工程的合同(下称“合同”)。根据合同约定,被担保人因安徽广银铝业用户侧储能项目EPC(总承包)工程项目需向贵方提交履约保函。根据保函申请人武汉烽火富华电气有限责任公司的申请,我行(下称“保证人”)在此向贵方(下称“受益人”)开立不可撤销、担保金额累计不超过人民币(币种)肆万伍仟贰佰贰拾元陆角壹分(大写)的履约保函(下称“本保函”)。一、本保函为独立保函,见索即付。保证人承诺,在本保函有效期内收到受益人提交的索赔文件且符合本保函约定的,保证人将在收到索赔文件次日起十个工作日内在担保金额内向受益人付款。田索赔文件约定如下:1.经受益人有权签字人签字、加盖受益人公章的书面索赔声明正本,索赔声明须注明本保函编号并申明如下事实:(1)被担保人未履行合同;(2)被担保人的违约事实。2.本保函正本原件。3.为确保索赔文件的真实性,索赔文件须经受益人开户行确认签字、盖章真实、有效并经其提交保证人,寄送地址为湖北省武汉市江汉区云霞路188号招商银行武汉分行。二、保证人的担保责任/担保金额将随着被担保人的履约或保证人的赔付而相应递减。三、受益人将主合同项下债权转让第三人时需经保证人书面同意,否则保证人在本保函项下的担保责任自动解除。四、未经保证人书面同意,本保函不得转让、质押。五、本保函一经开立即生效,于2024年08月23日保证人对公营业时间结束时失效(若该日为非银行营业时间,则以该日之前的最后一个银行营业日为准)。本保函失效后,受益人应立即将本保函正本原件退回保证人,但无论是否退回,本保函自失效日起均视为自动失效,保证人在本保函项下的保证责任和义务自动解除。六、本保函适用中华人民共和国法律,受中华人民共和国法律管辖。在本保函履行期间,如发生争议,各当事人首先应协商解决。协商不能解决的,任何一方应向保证人所在地有管辖权的法院提起诉讼。有限保证人商银行股粉有限公司武汉分行福(银行签章)有权签合同专用章开具日期:9和月24日