游园建设采购合同公告(保定市城市管理综合行政执法局2024)



 

 

 

复兴路游园等3个游园建设项目

 

发布时间: 2024-06-05

一、合同编号:/ 二、合同名称:复兴路游园等3个游园建设项目 三、项目编码:HB2024038020010011 四、项目名称:复兴路游园等3个游园建设项目 五、合同主体 采购人:保定市城市管理综合行政执法局本级 地址:保定市恒源路88号 联系方式:姜子龙 供应商:河北津涛景观环境工程有限公司 地址:保定市乐凯北大街3088号电谷科技中心4号楼425室 联系方式:徐永进0312-2033399 六、合同主要信息 主要标的名称:复兴路游园等3个游园建设项目 规格型号:调整植物景观,增加活动广场,放置休闲设施、健身设施及增加给水、照明工程 主要标的数量:1 主要标的单价:3490668 合同金额:3490668.00 履约期限、地点等简要信息:60日历天内完成规划成果,并通过相关部门审查;保定市 采购方式:竞争性磋商 七、合同签订2024-06-03 八、合同公告2024-06-05 九、其他补充事宜:

 

复兴路游园等3个游园建设项目施工合同

 

  发布时间:
2024-06-05      采购人:
保定市城市管理综合行政执法局本级

第一部分合同协议书发包人(全称):保定市城市管理综合行政执法局承包人(全称):河北津涛景观环境工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就复兴路游园等3个游园建设项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:复兴路游园等3个游园建设项目2.工程地点:采购人指定地点3.工程立项批准文号:4.资金来源:财政资金5.工程内容:复兴路游园等3个游园建设项目,疏解植物密度,增加活动广场,放置休闲设施、健身设施等,工程量清单及图纸所含全部内容。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:复兴路游园等3个游园建设项目,疏解植物密度,增加活动广场,放置休闲设施、健身设施等,工程量清单及图纸所含全部内容。1二、合同工期计划开工日期:2024年6月6日。计划竣工日期:2024年8月4日。工期总日历天数:60日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)叁佰肆拾玖万零陆佰陆拾捌元整¥3490668.00元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)壹拾叁万玖仟零肆元肆角叁分(¥139004.43元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥元);/(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)¥元);/(4)暂列金额:人民币(大写)叁拾捌万捌仟柒佰陆拾玖元玖角壹分¥388769.91_元)。22.合同价格形式:固定单价合同五、项目经理陈思承包人项目经理:六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及其附录;(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。32承包人承诺按照法体规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及造法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年6月3日签订。十、签订地点本合同在保定市城市管理综合行政执法局签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章之日起生效。十三、合同份数本合同一式_捌份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执肆份。4本页无正文7E公和)发包公章)承包人:品果价代表人:(签字或盖章)法定代表人:(签字或盖章)(经办人:(签字)经办人:(签字)组织机构代码:组织机构代码:91130605677395892A地址:保定市恒源路88号地址:保定市乐凯北大街3088号电谷科技中心4号楼425号邮政编码:071000邮政编码:071000电话:0312-5939362电话:0312-2033399传真:0312-5939362传真:0312-2033399电子信箱::/电子信箱:hbjintao@163.com开户银行:开户银行:农行保定莲池支行账号:账号:505721010400133635第三部分专用合同条款1.一般约定1.1词语定义1.1.1合同1.1.1.10其他合同文件包括:履行合同过程中双方确定的对合同有影响的会议纪要、签证、洽商及设计变更、补充协议等相关资料。1.1.2合同当事人及其他相关方1.1.2.4监理人:名称:河北金慷工程项目管理有限公司;资质类别和等级:市政公用工程监理乙级:联系电话:13930843203电子信箱:1058061961@qq.com通信地址:河北省保定市莲池区百楼镇深圳园创业广场1号楼A栋13层01-130。1.1.2.5设计人名称:保定市城乡建筑设计研究院园林乙级资质类别和等级::联系电话:0312-5052549电子信箱:通信地址:永华北大街353号1051.1.3工程和设备1.1.3.7作为施工现场组成部分的其他场所包括:1.1.3.9永久占地包括:1.1.3.10临时占地包括:1.3法律适用于合同的其他规范性文件:执行通用条款第1.3款1.4标准和规范1.4.1适用于工程的标准规范包括:执行通用条款第1.4.1款1.4.2发包人提供国外标准、规范的名称:发包人提供国外标准、规范的份数:发包人提供国外标准、规范的名称:1.4.3发包人对工程的技术标准和功能要求的特殊要求:1.5合同文件的优先顺序合同文件组成及优先顺序为:执行通用条款第1.5款1.6图纸和承包人文件1.6.1图纸的提供106发包人向承包人提供图纸的期限:执行通用条款第1.6.1款;发包人向承包人提供图纸的数量:2套(纸质版一套、电子版一套);发包人向承包人提供图纸的内容:图纸及相应资料1.6.4承包人文件需要由承包人提供的文件,包括:办理施工需要的资质文件、项目班子人员证书等以及施工组织设计、专项施工方案、月进度报表等其他行政主管部门和发包人需要与工程有关的相关文件资料;承包人提供的文件的期限为:签订合同后15天内承包人提供的文件的数量为:按照发包人要求书面文件承包人提供的文件的形式为:5日内发包人审批承包人文件的期限:1.6.5现场图纸准备关于现场图纸准备的约定:执行通用合同条款1.6.51.7联络1.7.1发包人和承包人应当在7_天内将与合同有关的通知、批准、证明、证书、指示、指令、要求、请求、同意、意见、确定和决定等书面函件送达对方当事人。1.7.2发包人接收文件的地点:保定市城市管理综合行政执法局;姜子龙发包人指定的接收人为:107承包人接收文件的地点:双方协商陈思承包人指定的接收人为:监理人接收文件的地点:监理人指定的接收人为:1.10交通运输1.10.1出入现场的权利关于出入现场的权利的约定:执行通用合同条款1.10.3场内交通关于场外交通和场内交通的边界的约定:以施工图纸要求为界。关于发包人向承包人免费提供满足工程施工需要的场内道路和交通设施的约定:执行通用合同条款1.10.4超大件和超重件的运输运输超大件或超重件所需的道路和桥梁临时加固改造费用和其他有关费用由承担。1.11知识产权1.11.1关于发包人提供给承包人的图纸、发包人为实施工程自行编制或委托编制的技术规范以及反映发包人关于合同要求或其他类似性质的文件的著作权的归属:执行通用条款第1.11.1款关于发包人提供的上述文件的使用限制的要求:仅限于本工程使用01.11.2关于承包人为实施工程所编制文件的著作权的归属:执行通用合同条款1.11.2108关于承包人提供的上述文件的使用限制的要求:执行通用合同条款1.11.21.11.4承包人在施工过程中所采用的专利、专有技术、技术秘密的使用费的承担方式:执行通用合同条款1.11.41.13工程量清单错误的修正出现工程量清单错误时,是否调整合同价格::是允许调整合同价格的工程量偏差范围:执行通用合同条款1.13,同时执行《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013),如清单计价规范调整也相应调整。2.发包人2.2发包人代表发包人代表:姓名:姜子龙;身份证号:职务:联系电话:0312-5939362电子信箱:通信地址:保定市恒源路88号0发包人对发包人代表的授权范围如下:(1)处理和协调外部施工条件和各单位关系(2)监督项目质量、安全、进度等现场工作实施情况(3)督促监理方认真履行职责(4)履行设计变更、治商及109成后付至结算价的97%,留3%质保金在缺陷责任期满后一次性付清。发包人付款前,承包人应提供等额合规发票。12.4.2进度付款申请单的编制关于进度付款申请单编制的约定:执行通用合同条款12.4.212.4.3进度付款申请单的提交(1)单价合同进度付款申请单提交的约定:执行通用合同条款12.4.3。(2)总价合同进度付款申请单提交的约定:(3)其他价格形式合同进度付款申请单提交的约定:12.4.4进度款审核和支付(1)监理人审查并报送发包人的期限:3日7日发包人完成审批并签发进度款支付证书的期限:(2)发包人支付进度款的期限:行通用合同条款12.4.4发包人逾期支付进度款的违约金的计算方式:12.4.6支付分解表的编制2、总价合同支付分解表的编制与审批:3、单价合同的总价项目支付分解表的编制与审批:按发包人制式文件要求及流程制度执行12513.验收和工程试车13.1分部分项工程验收13.1.2监理人不能按时进行验收时,应提前24小时提交书面延期要求。48小时。关于延期最长不得超过::13.2竣工验收13.2.2竣工验收程序关于竣工验收程序的约定:执行通用条款第13.2.2发包人不按照本项约定组织竣工验收、颁发工程接收证书的违约金的计算方法:/13.2.5移交、接收全部与部分工程承包人向发包人移交工程的期限:执行通用条款第13.2.5发包人未按本合同约定接收全部或部分工程的,违约金的计算方法为:承包人未按时移交工程的,违约金的计算方法为:执行通用合同条款13.2.5,同时执行《保定市城市管理综合行政执法局建设工程项目违约责任条款》o13.3工程试车13.3.1试车程序126工程试车内容:(1)单机无负荷试车费用由承担;(2)无负荷联动试车费用由承担。13.3.3投料试车关于投料试车相关事项的约定:(1)单机无负荷试车费用由承担;(2)无负荷联动试车费用由承担。13.3.3投料试车关于投料试车相关事项的约定:13.6竣工退场13.6.1竣工退场承包人完成竣工退场的期限:工程正式移交后15天内。14.竣工结算14.1竣工结算申请承包人提交竣工结算申请单的期限:执行通用合同条款。竣工结算申请单应包括的内容:执行通用条款第14.1款014.2竣工结算审核发包人审批竣工付款申请单的期限:收到竣工付款申请单资料齐全后28天内完成审批。发包人完成竣工付款的期限:工程完工付至合同价的85%,结算审核完成后付至结算价的97%,留3%质保金在缺陷责任期满后一次性付清。关于竣工付款证书异议部分复核的方式和程序:双方协商确127定。14.4最终结清14.4.1最终结清申请单承包人提交最终结清申请单的份数:按照发包人和监理工程师要求。承包人提交最终结算申请单的期限:缺陷期满且审计机关审计完成14.4.2最终结清证书和支付(1)发包人完成最终结清申请单的审批并颁发最终结清证书的期限:_承包人提交最终结算申请单7天内o(2)发包人完成支付的期限:工程完工付至合同价的85%结算审核完成后付至结算价的97%,留3%质保金在缺陷责任期满后一次性付清;发包人付款前,承包人应提供等额合规发票。15.缺陷责任期与保修15.2缺陷责任期缺陷责任期的具体期限:绿化种植自工程完工验收合格之日起12个月,其它按国家通用标准执行。15.3质量保证金关于是否扣留质量保证金的约定:_按结算价款的3%。在工程项目竣工前,承包人按专用合同条款第3.7条提供履约担保的,发包人不得同时预留工程质量保证金。12815.3.1承包人提供质量保证金的方式质量保证金采用以下第(3)种方式:(1)质量保证金保函,保证金额为:(2)_/_%的工程款;:(3)其他方式:按结算价款的3%15.3.2质量保证金的扣留质量保证金的扣留采取以下第3种方式(1)在支付工程进度款时逐次扣留,在此情形下,质量保证金的计算基数不包括预付款的支付、扣回以及价格调整的金额;(2)工程竣工结算时一次性扣留质量保证金;(3)其他扣留方式:结算完成且发包人完成对承包人的竣工付款至结算价款的97%时一次性扣留0关于质量保证金的补充约定:在质保期内,出现质量问题,承包方需在接到修复通知后及时到达现场修复;如果承包人不能及时到场,发包人有权委托第三方进行修复,由此发生的费用全部由承包方承担,发包人直接在质量保证金中扣除。质保金扣完以后,不足部分发包人有权索赔。15.4保修15.4.1保修责任:详见附件3《工程质量保修书》_o工程保修期为:15.4.33修复通知承包人收到保修通知并到达工程现场的合理时间:24小时12916.违约16.1发包人违约16.1.1发包人违约的情形发包人违约的其他情形:16.1.2发包人违约的责任发包人违约责任的承担方式和计算方法:(1)因发包人原因未能在计划开工日期前7天内下达开工通知的违约责任:(2)因发包人原因未能按合同约定支付合同价款的违约责任:0(3)发包人违反第10.1款(变更的范围)第(2)项约定,自行实施被取消的工作或转由他人实施的违约责任:(4)发包人提供的材料、工程设备的规格、数量或质量不符合合同约定,或因发包人原因导致交货日期延误或交货地点变更等情况的违约责任::/(5)因发包人违反合同约定造成暂停施工的违约责任:(6)发包人无正当理由没有在约定期限内发出复工指示,导致承包人无法复工的违约责任:(7)其他:因发包人原因如征地、拆迁问题未完善解决造成无法正常施工的工期顺延13016.1.3因发包人违约解除合同承包人按16.1.1项(发包人违约的情形)约定暂停施工满天后发包人仍不纠正其违约行为并致使合同目的不能实现的,承包人有权解除合同。16.2承包人违约16.2.1承包人违约的情形承包人违约的其他情形:执行通用合同条款16.2.1。16.2.2承包人违约的责任承包人违约责任的承担方式和计算方法:承包人承担因其违约行为而增加的费用,发包人有权在进度款拨付时予以相应扣除,不足部分由承包方补足;造成工期延误的,发包人有权在合同约定的工期内予以扣除,同时按《保定市城市管理综合行政执法局建设工程项目违约责任条款》执行16.2.3因承包人违约解除合同关于承包人违约解除合同的特别约定:执行通用合同条款16.2项O发包人继续使用承包人在施工现场的材料、设备、临时工程、承包人文件和由承包人或以其名义编制的其他文件的费用承担方式:17.不可抗力17.1不可抗力的确认131除通用合同条款约定的不可抗力事件之外,视为不可抗力的其他情形:由发包人承担17.4因不可抗力解除合同合同解除后,发包人应在商定或确定发包人应支付款项后28天内完成款项的支付。18.保险18.1工程保险关于工程保险的特别约定:18.3其他保险关于其他保险的约定::承包人办理承担保险费用承包人是否应为其施工设备等办理财产保险:是18.7通知义务关于变更保险合同时的通知义务的约定:执行通用条款第18.7款。20.争议解决20.3争议评审合同当事人是否同意将工程争议提交争议评审小组决定:。20.3.1争议评审小组的确定争议评审小组成员的确定:O132选定争议评审员的期限:/争议评审小组成员的报酬承担方式:其他事项的约定:争议评审小组的决定20.3.2合同当事人关于本项的约定:20.4仲裁或诉讼因合同及合同有关事项发生的争议,按下列第(2)种方式解决:仲裁委员会申请仲裁;(1)向1人民法院起诉。(2)向发包人所在地133附件协议书附件:附件1:承包人承揽工程项目一览表专用合同条款附件:附件2:发包人供应材料设备一览表附件3:工程质量保修书附件4:主要建设工程文件目录附件5:承包人用于本工程施工的机械设备表附件6:承包人主要施工管理人员表附件7:农民工工资支付承诺书附件8:暂估价一览表附件9:保定市城市管理综合行政执法局建设工程项目施工管理办法134