西安市艾滋病防治检测试剂 HIV检测 HIV抗体检测酶联免疫试剂 HIV抗体快速检测试剂采购合同公告(西安市疾病预防控制中心2024)



一、合同编号:HT-西安市-2024-00706

二、合同名称:西安市疾病预防控制中心艾滋病防治检测试剂采购项目1

三、项目编号:ZCSP-西安市-2024-00183

四、项目名称:西安市疾病预防控制中心艾滋病检测试剂采购项目1

五、合同主体

采购人(甲方):西安市疾病预防控制中心
地址:西安市西影路599号
联系方式:85535673
供应商(乙方):陕西弘欣医疗科技有限公司
地址:陕西省西安市碑林区太乙路
联系方式:18092402551

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
HIV检测试剂
1(批)
¥210,800.00
¥210,800.00
用于艾滋病防治相关工作需要;需满足的要求:酶免试剂敏感性高,特异性强、有稳定的重复性;HIV抗体快速检测试剂为胶体金法,试剂敏感性100%;CD4+ T淋巴细胞检测试剂可检测CD3、CD4、CD8和CD45四种抗体,可配套塞雷纳流式细胞仪使用

合同金额: 210,800.00元,大写(人民币):贰拾壹万零捌佰元整
履约期限:2024年05月24日至2025年05月24日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2024年05月24日

八、合同公告日期

2024年06月05日

九、其他补充事宜

合同附件:
艾滋病防治检测试剂采购项目1.pdf
西安市疾病预防控制中心
2024年06月05日

西安市疾病预防控制中心艾滋病防治检测试剂采购项目1采购合同(项目编号:LZBE2024-039)甲方:西安市疾病预防控制中心乙方陕西弘欣医疗科技有限公司鉴证方:龙寰项目管理咨询有限公司610002024年5月甲方:西安市疾病预防控制中心京科技乙方:陕西弘欣医疗科技有限公司F乐鉴证方:龙寰项目管理咨询有限公司Y电良共和国政府采购法》及实施条例、《中华人民共和国民法根据《中华典》和甲方采购项目:西安市疾病预防控制中心艾滋病防治检测试剂采购项0004目1(采购项目编号:LZBE2024-039)的招标文件、投标文件等有关规定,为确保甲方采购项目的顺利实施,甲、乙双方在平等自愿原则下签订本合同,并共同遵守如下条款:一、合同标的物内容及数量序号名称规格型号产地生产厂家单位数量单价(元)总价(元)1HIV抗体检测酶联免疫试剂196T厦门英科新创(厦门)科技股份有限公司人份200001.5030000.002HIV抗体检测酶联免疫试剂296T上海上海荣盛生物药业股份有限公司人份72001.5010800.0026emme理99第1页共7页3HIV抗体快速检测试剂1卡型:50人份/盒厦门英科新创(厦门)科技股份有限公司人份200001.5030000.004HIV抗体快速检测试剂230人份/盒韩国雅培诊断(韩国)股份有限公司人份200016.0032000.005CD4+T淋巴细胞检测试剂50人份/盒天津天津旷博同生生物技术有限公司人份150072.00108000.00合计:人民币(大写):210800.00元整(¥:贰拾壹万零捌佰元整)合计:人民币(大写):210800.00元整(¥:贰拾壹万零捌佰元整)合计:人民币(大写):210800.00元整(¥:贰拾壹万零捌佰元整)合计:人民币(大写):210800.00元整(¥:贰拾壹万零捌佰元整)合计:人民币(大写):210800.00元整(¥:贰拾壹万零捌佰元整)合计:人民币(大写):210800.00元整(¥:贰拾壹万零捌佰元整)合计:人民币(大写):210800.00元整(¥:贰拾壹万零捌佰元整)合计:人民币(大写):210800.00元整(¥:贰拾壹万零捌佰元整)合计:人民币(大写):210800.00元整(¥:贰拾壹万零捌佰元整)6欣二、合同价款(一)合同总价款为人民币(大写)贰拾壹万零捌佰元整(¥:210800.00元)。L(二)合同总价包括:货物费、运输费(含保险费)、装卸费、安装调试费、检测验收、税金(含关税)、培训费、技术服务及其它费用。(三)合同总价一次性包死,不受市场价格变化因素的影响。咨三、款项结算合同签订后,乙方须按其投标文件中响应的供货期按时交货并提供全额合规发票,保证“货票同行”。验收合格后60日内甲方一次性支付合同总价10款,即人民币(大写)贰拾壹万零捌佰元整(¥:210800.00元)。四、交货条件:(一)交货地点:西安市疾病预防控制中心指定地点。第2页共7页(二)供货期限:合同签订后20天内完成供货及验收。五、运输(一)运输由乙方负责,运杂费已包含在合同总价内,包括从货物供应地点至交货地点所含的运输费、装卸费、仓储费、保险费等。(二)运输方式由乙方自行选择,但必须保证按期交货。(三)因运输产生的一切风险及质量问题均由乙方承担。.1六、质量保证乙方保证合同项下所供货物是合同规定厂家供货生产的,全新未使用过的,并完全符合合同规定的质量、规格等要求。提供的货物及相关配套软件P必须保证质量可靠,为市场最新或主流设备,进货渠道正常,配置合理齐全,全面满足招标内容的要求,招标文件未明确要求的内容,乙方均按招标货物主流标准配置配备或以甲方的补充要求为准。所供货物工艺质量应严格按国家最新发布的规范标准执行,如发生质量问题由乙方承担全部责任。七、售后服务乙方为甲方所供货物须提供以下售后服务:(一)自货物验收合格之日起计算,质保不少于12个月。(二)在质量保证期内,乙方对由于设计、工艺或材料的缺陷或运输、保存而产生的事故负责(负责解决并承担全部费用)。八、技术与服务(一)技术资料:1.操作使用说明和保存条件。第3页/共7页2.制造厂商的检验、测试报告、检验合格证书,质量保证书等文件须验收时一并提供。3.货物验收标准4.使用说明书5.必须的其它技术资料。6.合同中要求的其他文件资料(二)培训要求:验收后,乙方需为甲方培训操作使用技术人员二名,提高操作培训二名,培训服务以受培训人员熟练掌握相应技能为原则。(三)服务承诺:以投标文件、澄清表(函)、合同和随货物的相关文件为准。九、验收由甲方和乙方共同对货物进行验收。其内容包括确认货物的包装、产地、规格、型号和数量,对其货物技术指标、性能参数进行逐项核验。1.验收货物的指标、性能参数通过验收达到合同要求,或出现甲方不能正常使用的情况,将视为验收不合格,乙方应及时更换或退货。2.若发现乙方有弄虚作假的,故意或随意夸大货物技术性能,甲方除要求退货外,有权要求乙方赔偿甲方相应的损失。3.验收标准:按合同文件及澄清等技术指标进行验收。货物的各项指标均应符合验收标准及要求。4.验收合格后,填写验收单,甲方签字后生效。5.验收依据:第4页/共7页5.1本合同文本:5.2国家和行业制定的相应的标准和规范。5.3验收清单(注明品名、数量、价格、规格型号、产地和生产厂家)。十、违约责任(一)按《民法典》中的相关条款执行。(二)未按合同要求提供货物或质量不能满足招标文件技术要求,在约定的条件下,乙方必须无条件更换,提高技术,完善质量,否则,甲方有权解除合同,解除合同书面通知书到达乙方之日视为合同已解除,并按以下两种方式追究乙方的违约责任:1.乙方赔偿甲方解除合同的全部损失(包括但不限于重新采购产生的费用、合同未履行导致设备不能按规划交付使用可能产生的租赁费用及其它由此造成的甲方对第三方的违约损失);2.乙方支付甲方违约金,违约金计算方法:以合同总价为基数,支付甲方合同总价的30%为违约金。同时对乙方的违约行为报监管机构进行相应的处罚。十一、合同争议解决的方式本合同在履行过程中发生的争议,由甲、乙双方当事人协商解决,协商不成的依法向甲方所在地人民法院起诉。十二、合同生效本合同一式柒份,甲方伍份,乙方壹份,鉴证方壹份,本合同经甲方、乙方和鉴证方签字盖章后生效,质保期结束后,自动终止(但合同的服务承诺除外)。第5页/共7页十三、其他事项(一)西安市财政局政府采购管理处在合同的履行期间以及履行期后,可以随时检查项目的执行情况,对采购内容、标准进行调查核实,并对发现的问题进行处理。(二)招标文件、投标文件、澄清表(函)、中标通知书、合同附件均成为合同不可分割的部分。(三)合同未尽事宜,由甲、乙双方协商,经见证方确认后,签订补充协议,与原合同具有同等法律效力。(四)合同一经签订,不得擅自变更、中止或终止合同。对确需变更、调整或中止、终止合同的,有法律规定的按照法律规定,除合同约定外,由甲乙双方再行协商,协商一致前,原合同或条款继续履行。(五)本合同按照中华人民共和国的现行法律进行解释。(六)本合同附件作为本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。(以下无正文)第6页/共7页甲方(法人公章)乙方(单位名称:西安市疾病预防控制中心单位名称:陕西弘欣医疗科技有限公F地址:西安市碑林区碑林科技产业园地址:西安市雁塔区西影路599号4号1幢1单元10104室法定代表人或代理人:(签字)徐会食法定代表人:(签字)开户银行:中信银行西安分行营业部帐号:7251110182600321212签订日期:20年签订日期:2024年5月24日鉴证方(法人公章)单位名称:龙寰项目管理咨询有限公司代理人:的(签学)签订日期:200年年5月第7页/共7页