西宁市食堂外包 食堂外包服务采购合同公告(西宁市消防救援支队2024)
[西宁市·市本级]
[公开招标]
[招标代理]西宁支队机关及所属大队食堂外包项目合同公告
西宁支队机关及所属大队食堂外包项目 合同公告
招标项目编号:E6301000076038672
标段编号:E6301000076038672001001
合同编号:
合同名称:合同
招标人名称:西宁市消防救援支队
招标人代码:11630100MB1B22754L
中标人名称:青海润叶餐饮管理有限公司
中标人代码:91630104MA7594YX0D
合同金额:3870000.00元
合同主要内容:西宁市消防救援支队机关、特勤大队、城东共和南路消防站、城东湟中路消防站、城中长江路消防站、城西西川南路消防救援站、城北朝阳东路消防站、城北柴达木路消防站、生物园区经二路消防救援站、东川东新路消防站、东川金硅路消防站、湟源新城消防站、南川同安路消防站、湟中迎宾路消防站、多巴消防站、甘河海鑫大道救援站。16个地点的食堂外包服务项目。具体要求详见《招标文件》
合同期限:年
质量要求:
合同签署时间:2022年10月11日
附件如下:
城东大队.pdf
湟中.pdf
生物园区大队.pdf
城中大队.pdf
甘河.pdf
湟源.pdf
城西大队.pdf
机关党委.pdf
南川大队.pdf
特勤大队.pdf
东川.pdf
合同编号:QHRY-2022-009-009承包合海同青理有青海润叶餐饮管理有限公司?合同编号:QHRY-2022-009-009西宁市消防救援支队机关食堂管理承包合同甲方:(发包方)西宁市湟中区消防救援大队乙方:(承包方)青海润叶餐饮管理有限公司为了使食堂更好地服务于机关消防指战员,甲方将食堂食材加工制作、食堂卫生、人员配置事项承包给乙方。现甲、乙双方经友好协商,特达成如下承包协议:一、承包内容甲方将公司食堂食材加工制作、服务、食堂卫生、人员配置事项承包给乙方二、承包经营方式甲乙之间的承包形式为餐饮管理承包,具体内容如下:1、甲方提供全套厨房设备、餐厅配套设施。负责水电和燃料、原材料及乙方员工住宿。2、乙方负责厨房设施的维护,在使用期间若财产发生人为损坏,乙方需照餐价赔偿。3、甲方负贵整个食堂食材、耗品采购及日常管理工作,乙方负责加工制作。4、乙方自行安排厨房员工,并负责厨房员工工资福利。乙方与其员工之间发生的任何纠纷,均与甲方无关。012165、承包期内必须添置或更换厨房用品,乙方需向甲方提出申请,经甲方同意后由甲方购置。6、甲方员工就餐每日伙食由乙方提供菜谱,甲方核定后由乙方供餐。如有会议餐、接待、应按照甲方提出的标准给予安排。7、乙方进入现场后,由甲方乙方对厨房固定资产及厨房用品进行清点后交乙方使用。三、承包费及付款方式参玖元)1、本合同年承包费390000元人民币(大写:2、付款方式:按月支付,每月00日前以银行转对公账户支付承包费)。(3、中标人(承包方)在获得发包方支付的每期合同款时,须向发包方开具与每期付款金额对应的正规发票。合同编号:QHRY-2022-009-009四、承包期限本合同承包期年,从2022年10月1日至2023年10月1日止。合同期满,双方如无异议,自动续约,每次续约期限为一年。签订合同时,乙方应按规定向甲方提交履约保证金(采购合同总金额的10%),履约保证金以保函或现金形式体现。五、双方权利义务(一)甲方权利义务1、甲方按承包合同规定监督乙方履行合同,做好各方面的协调工作。2、甲方对乙方、配菜、营养搭配、服务水平及卫生状况进行监督,并有权要求乙方及时整改。3、甲方应协助乙方维持食堂治安秩序,并加强对员工的培训。4、甲方应提前通知乙方用餐的人数,如因加班、放长假等因素必须提前通饮管知。5、乙方在其他方面出现问题时,甲方应向乙方提出纠正,乙方应在一周内尽快调查落实,把处理结果告知甲方。6、乙方若在食堂内外环境卫生、服务态度、员工着装是否整齐等存在问题时,甲方需立即告知乙方,乙方应在最快时间内调查落实,把处理结果告知甲方并进行整改。7、甲方有权参与监督乙方的经营和管理,并对乙方进行考核。8、乙方在工作期间发生的意外均有乙方自行负贵。9、乙方工作人员,如果辞退,不允许出现在其他甲方单位。(二)乙方的权利义务1、乙方负责食堂的经营管理,具体包括食堂人事、菜肴的搭配与制作。2、乙方必须遵守国家和地方有关环境和食品卫生的标准,必须要保持菜肴的新鲜和卫生。必须保证做到食品(成品)存放“四隔离”及“食品卫生五四制”。3、乙方必须按时供应甲方工作日就餐、各餐做到新鲜可口、花样翻新、营养搭配均衡。4、餐后认真清洗食具并做好消毒工作,食堂内部环境卫生全面清洁整理。每日必须清理食堂内水池、下水道,确保清洁畅通,清理灶台及炊事用品。2合同编号:QHRY-2022-009-0095、做好消除蚊、蝇、鼠害(防范“四害”)工作。6、冰柜定期清理、除霜、消除异味、生熟物品分开存放。7、乙方工作人员必须定期去防疫部门体检,持有效的“健康证”方可作业。8、乙方对甲方所采购的食品原料进行监督,及时提出意见。9、厨房员工应遵守甲方各项管理规章制度、厨房纪律。10、若甲方提出饭堂工作人员和厨房工作人员不合格建议,那么不合格员工将不能出现于本合同其他岗位。11、乙方严格遵守消防安全、卫生检疫、治安管理和西宁消防救援支队机关的各项规章制度12、乙方必须严格遵宁《西宁市食品卫生管理条例》做好食堂的检验工作,严把食品质量,杜绝变质食品进入操作现场。13、乙方必须按甲方规定时间准时开餐,必须按时保温、保质、保量供应饭菜,开餐时间如有变动,以甲方通知为主。14、因操作或采购不当,引起的卫生事故,以有关卫生部门出具的鉴定书为有限准,乙方应承担相应的法律责任。15、乙方工作人员要端正服务态度,用好服务用语,对就餐人员要以礼相待,M杜绝与就餐人员吵闹的现象,有误会应耐心解释并及时处理16、乙方必须控制好成本,每天按照人员就餐标准计划,做好成本核算,减少不必要的损失。17、在经营期内,乙方负贵经营范围内的防火、防盗、治安及员工的人身安全。因员工自身操作厨具器械不当或自身麻痹大意导致受伤误工,由乙方承担相应责任,乙方在甲方营区内严禁饮酒、打架斗毁。18、乙方员工在上下班途中发生各类事故与甲方无关。19、饭堂工作人员的工资、劳保、福利、工伤事故清洁用品由乙方自行承担。20、因甲方工作原因提前或延时去食堂就餐,乙方应做到以标准服务供应餐食。除不可抗力因素外,乙方不得以任何理由不及时或不充足供应膳食。不得无故停止营业。21、节假日要安排正常开餐,甲方如需加餐,乙方应负责加工服务。六、其他3合同编号:QHRY-2022-009-0091、若双方任何一方提出要求中止本协议时,均须提前一个月告知对方。乙方中止本合同时,应在甲方落实好厨房工作人员时方可离职。2、在承包期间,由于政府、市政规划等造成食堂停业的,由甲乙双方现场协商后另行处理。3、根据《中华人民共和国政府采购法》“第四十七条政府采购项目的采购合同自签订之日起七个工作日内,采购人应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门和有关部门备案”。七、争议解决对于在合同执行过程中发生的争议,各方应本着实事求是的态度协商解决,若协商不成的,由合同签订地有管辖权的人民法院依法裁决。八、本合同一式三份,甲方一份,乙方两份,双方签字或盖章后生效。未尽事宜,双方协商解决。乙方(盖章):青海润南海柳有限甲方(盖章):公司开户行:青海蓝宁农村商业银行股份有限公司西川南路支行银行账号:820igQ0bqq05i0100法定代表人或授权代表法定代表人或授权代表:之叶联系方式:13997077354印红2022年10月11日2022年10月11日天辰项目能采购代理机构(盖章)法定代表人或授权代表:30年月日合同编号:QHRY-2022-009-010承包合同青海润叶餐饮管理有限公司合同编号:QHRY-2022-009-010西宁市消防救援支队机关食堂管理承包合同甲方:(发包方)西宁市湟源新城消防救援大队乙方:(承包方)青海润叶餐饮管理有限公司为了使食堂更好地服务于机关消防指战员,甲方将食堂食材加工制作、食堂卫生、人员配置事项承包给乙方。现甲、乙双方经友好协商,特达成如下承包协议:一、承包内容甲方将公司食堂食材加工制作、服务、食堂卫生、人员配置事项承包给乙方。二、承包经营方式甲乙之间的承包形式为餐饮管理承包,具体内容如下:1、甲方提供全套厨房设备、餐厅配套设施。负责水电和燃料、原材料及乙方员工住宿。12、乙方负责厨房设施的维护,在使用期间若财产发生人为损坏,乙方需照价赔偿3、甲方负责整个食堂食材、耗品采购及日常管理工作,乙方负责加工制作。4、乙方自行安排厨房员工,并负责厨房员工工资福利。乙方与其员工之间发生的任何纠纷,均与甲方无关。5、承包期内必须添置或更换厨房用品,乙方需向甲方提出申请,经甲方同意后由甲方购置。6、甲方员工就餐每日伙食由乙方提供菜谱,甲方核定后由乙方供餐。如有会议餐、接待、应按照甲方提出的标准给予安排。7、乙方进入现场后,由甲方乙方对厨房固定资产及厨房用品进行清点后交乙方使用。三、承包费及付款方式1、本合同年承包费247000元人民币(大写:灵格建万法2、付款方式:按月支付,每月0日前以银行转对公账户支付承包费3、中标人(承包方)在获得发包方支付的每期合同款时,须向发包方开具与每期付款金额对应的正规发票合同编号:QHRY-2022-009-010四、承包期限本合同承包期一年,从2022年10月日至2023年10月1日止。合同期满,双方如无异议,自动续约,每次续约期限为一年。签订合同时,乙方应按规定向甲方提交履约保证金(采购合同总金额的10%),履约保证金以保函或现金形式体现。五、双方权利义务(一)甲方权利义务1、甲方按承包合同规定监督乙方履行合同,做好各方面的协调工作。2、甲方对乙方、配菜、营养搭配、服务水平及卫生状况进行监督,并有权要求乙方及时整改3、甲方应协助乙方维持食堂治安秩序,并加强对员工的培训。4、甲方应提前通知乙方用餐的人数,如因加班、放长假等因素必须提前通知。5、乙方在其他方面出现问题时,甲方应向乙方提出纠正,乙方应在一周内尽快调查落实,把处理结果告知甲方。6、乙方若在食堂内外环境卫生、服务态度、员工着装是否整齐等存在问题时,甲方需立即告知乙方,乙方应在最快时间内调查落实,把处理结果告知甲方并进行整改。7、甲方有权参与监督乙方的经营和管理,并对乙方进行考核。8、乙方在工作期间发生的意外均有乙方自行负责。9、乙方工作人员,如果辞退,不允许出现在其他甲方单位(二)乙方的权利义务1、乙方负责食堂的经营管理,具体包括食堂人事、菜肴的搭配与制作。2、乙方必须遵守国家和地方有关环境和食品卫生的标准,必须要保持菜肴的新鲜和卫生。必须保证做到食品(成品)存放“四隔离”及“食品卫生五四制”。3、乙方必须按时供应甲方工作日就餐、各餐做到新鲜可口、花样翻新、营养搭配均衡。4、餐后认真清洗食具并做好消毒工作,食堂内部环境卫生全面清洁整理。每日必须清理食堂内水池、下水道,确保清洁畅通,清理灶台及饮事用品。合同编号:QHRY-2022-009-0105、做好消除蚊、蝇、鼠害(防范“四害”)工作6、冰柜定期清理、除霜、消除异味、生熟物品分开存放。7、乙方工作人员必须定期去防疫部门体检,持有效的“健康证”方可作业。8、乙方对甲方所采购的食品原料进行监督,及时提出意见。9、厨房员工应遵守甲方各项管理规章制度、厨房纪律。10、若甲方提出饭堂工作人员和厨房工作人员不合格建议,那么不合格员工将不能出现于本合同其他岗位。11、乙方严格遵守消防安全、卫生检疫、治安管理和西宁消防救援支队机关餐山的各项规章制度。12、乙方必须严格遵宁《西宁市食品卫生管理条例》做好食堂的检验工作,严把食品质量,杜绝变质食品进入操作现场。13、乙方必须按甲方规定时间准时开餐,必须按时保温、保质、保量供应饭菜,开餐时间如有变动,以甲方通知为主。14、因操作或采购不当,引起的卫生事故,以有关卫生部门出具的鉴定书为准,乙方应承担相应的法律责任。15、乙方工作人员要端正服务态度,用好服务用语,对就餐人员要以礼相待,杜绝与就餐人员吵闹的现象,有误会应耐心解释并及时处理。16、乙方必须控制好成本,每天按照人员就餐标准计划,做好成本核算,减少不必要的损失。17、在经营期内,乙方负责经营范围内的防火、防盗、治安及员工的人身安全。因员工自身操作厨具器械不当或自身麻癣大意导致受伤误工,由乙方承担相应责任,乙方在甲方营区内严禁饮酒、打架斗段18、乙方员工在上下班途中发生各类事故与甲方无关。19、饭堂工作人员的工资、劳保、福利、工伤事故清洁用品由乙方自行承担。20、因甲方工作原因提前或延时去食堂就餐,乙方应做到以标准服务供应餐食。除不可抗力因素外,乙方不得以任何理由不及时或不充足供应膳食。不得无故停止营业。21、节假日要安排正常开餐,甲方如需加餐,乙方应负责加工服务。六、其他合同编号:QHRY-2022-009-0101、若双方任何一方提出要求中止本协议时,均须提前一个月告知对方。乙方中止本合同时,应在甲方落实好厨房工作人员时方可离职。2、在承包期间,由于政府、市政规划等造成食堂停业的,由甲乙双方现场协商后另行处理。3、根据《中华人民共和国政府采购法》“第四十七条政府采购项目的采购合同自签订之日起七个工作日内,采购人应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门和有关部门备案”。七、争议解决对于在合同执行过程中发生的争议,各方应本着实事求是的态度协商解决,理有限若协商不成的,由合同签订地有管辖权的人民法院依法裁决。八、本合同一式三份,甲方一份,乙方两份,双方签字或盖章后生效。未尽事宜,双方协商解决。海润L甲方(盖章):乙方(盖章):青海润叶餐饮管理有限公司开户行:青海西宁农村商业银行股份有限公司西南路支行银行账号:82010000000510100e法定代表人或授权代表:法定代表人或授权代表:叶联系方式:13997077354印红2022年10月11日2022年10月1/日辰项目管采购代理机构(盖章)法定代表人或授权代表:A年月日