招标采购采购合同公告(介休市职业中学校2024)
一、合同编号:11N4079005452024205
二、合同名称:介休市职业中学校高水平中等职业学校建设-高层次推进对外合作采购合同
三、项目编号:1407812024CCS00047
四、项目名称:2024年高水平中等职业学校建设项目(1)
五、合同主体
采购人(甲方):介休市职业中学校
地 址:介休市介公东路168号
联系方式:13934187071
供应商(乙方):蓝色匠士教育科技有限公司
地 址:山西省太原市小店区晋阳街68号海棠国际大厦5层0502号
联系方式:17735182635
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:标项10: 项目名称:高水平中等职业学校建设-高层次推进对外合作 数量:1.00 单价(元):298000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:由采购单位指定服务要求:详见磋商文件服务时间:2个月服务标准:详见磋商文件
2.合同金额(元):298000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年06月05日
八、合同公告日期:2024年06月05日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
十、高水平学校推进对外合作.pdf
介休市职业中学校高水平中等职业学校建设-高层次推进对外合作采购合同(11N4079005452024205).pdf
合同编号:11N4079005452024205介休市职业中学校高水平职业学校建设高层次推进对外合作项目采购合同甲方:介休市职业中学校地址:介休市介公东路168号电话:0354-7351555乙方:蓝色匠士教育科技有限公司地址:山西太原市小店区晋阳街68号海棠国际大厦5层0502号电话:17710790848二〇二四年五月平小高文电业愿限食目算评合恢报组式易高合同编号:11N4079005452024205介休市职业中学校高水平职业学校建设-高层次推进对外合作项目采购合同甲方:介休市职业中学校乙方:蓝色匠士教育科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关规定,甲、乙双方经充分协商,依据平等、自愿原则,达成如下合同内容:1.服务内容、项目金额序号服务名称服务名称服务名称数量单价(元)金额(元)1高水平中等职业学校建设一高层次推进对外合作项目高水平中等职业学校建设一高层次推进对外合作项目高水平中等职业学校建设一高层次推进对外合作项目1项298000.00298000.00金额合计金额合计(小写)¥298000.00元(大写)人民币贰拾玖万捌仟元整(大写)人民币贰拾玖万捌仟元整(大写)人民币贰拾玖万捌仟元整(大写)人民币贰拾玖万捌仟元整本合同价款为含税价,与服务相关的所有费用均已包含在合同价款中,甲方不再另行支付任何费用。乙方指定结算账户信息:开户行:招商银行股份有限公司太原分行,账号:351903585210601,开户行行号:308161039026,约定上述账户为双方合作结算的唯一指定账户,且合同未履行完毕前不得变更。2.履行地点、时间和成果交付2.1履行地点:介休市职业中学校2.2履行时间:2个月2.3成果交付:2024年7月30日前,乙方须完成合同约定全部服务任务,并经验收合格。本合同质保期(售后服务期)为一年,自本合同项下全部项目验收合格之日起计算。3.质量标准和要求乙方所提供的服务及交付的成果应符合招标文件及服务技术参数要求。4.权利瑕疵担保4.1乙方须保证其所提供的服务及交付的成果未侵犯任何第三人的知识产权和商业秘密等权利。)104.2如甲方因使用乙方交付的成果构成上述侵权的,因此产生的全部责任均由乙方承担。-1-5.验收5.1乙方确认服务项目完成后,提出书面验收申请,由甲方根据服务内容、技术规范要求和质量标准,邀请财政系统采购专家库成员及学校相关人员对服务内容进行验收,如发现数量不足或有质量、技术等问题,乙方须按甲方要求采取补足、重新开展服务、延长服务时间等处理措施,直至向甲方交付符合本合同约定的工作成果,由此产生的一切损失和费用均由乙方承担。5.2验收合格后,由甲方出具验收报告,经参与验收的成员在验收报告上签字确认。乙方收到验收报告后向甲方开具正式发票。5.3甲方在收到乙方书面验收申请后无正当理由拖延验收或不验收超过7个工作日的,视为本合同项目已验收通过。6.付款6.1本合同款项以人民币进行结算支付。6.2因甲方系财政预算支付单位,本合同项下全部项目经甲方验收合格后,由甲方依财政支付规定程序进行支付。6.3付款安排:期次支付条件支付比例(%)支付金额(元)12024年7月30日前完成,并经验收合格,乙方开具正式发票。100298000.007.伴随服务7.1乙方须提交所提供服务的技术文件,包括相应内容的中文技术文件。该文件须经包装完成一并交付。7.2乙方还须提供下列服务及成果:(1)服务内容的相关过程性资料、文件等(分类、印刷、装订,一式三份);(2)服务成果的展示结果性材料和相关音视频材料(并提供存储介质一份);7.3伴随服务的费用已包含在合同价款中,甲方不再另行支付任何费用。8.质量保证8.1乙方须保证所供服务符合甲方要求,并完全符合合同约定的质量、规格和性能的要求。在服务最终交付验收后的质保期内,乙方须对服务内容、成果等负责。8.2在质保期内,如服务质量或规格与合同不符,或经证实服务有缺陷,包括潜在缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方有权据本合同第9条以书面形式向乙方提出补救-2-要求和索赔。8.3乙方在约定的时间内未能弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,甲方为此产生的费用及造成的损失由乙方承担,甲方根据合同约定对乙方行使的其他权利不受影响。9.补救措施和索赔9.1甲方有权根据质量检测部门出具的检验证书向乙方提出索赔。9.2成果交付至质保期届满前,如甲方因乙方服务缺陷提出索赔,乙方应按照下列方式解决索赔事宜:乙方重新开展服务项目,由此发生的一切费用和损失由乙方承担。根据乙方提供服务的质量及甲方所遭受的损失,经甲乙双方商定调整服务价格,乙方应将差价款退还甲方。乙方应在接到甲方通知后七日内进行书面承诺并采取补救措施,发生的费用由乙方负担。同时,合同约定的质保期相应顺延。9.3如乙方收到索赔通知后十日内未作答复,甲方的索赔要求视为已被乙方接受。10.违约责任10.1如乙方未按照合同约定的时间提供服务,甲方有权解除合同并拒付相关费用。10.2如乙方未按合同履行约定义务,甲方有权要求乙方赔偿由此给甲方造成的损失及为索赔所产生的诉讼费、保全费、律师费、交通费等必要费用。如尚未支付合同价款,甲方有权从应付款中扣除索赔金额。11.争议解决甲乙双方应通过友好协商,解决在执行本合同过程中所发生的或与本合同有关的争议。如协商不成,由甲方住所地(山西省介休市)人民法院裁决。12.合同转让和分包未经甲方书面同意,乙方不得对本合同项目进行任何转让或分包。13.合同生效P13.1本合同经甲乙双方均签字并盖章后生效。13.2本合同一式四份,以中文书就,甲、乙方各执两份。14.合同附件14.1本合同附件包括:招标文件及服务技术参数。9E14.2本合同附件与合同具有同等效力。14.3合同文件应能相互解释,互为说明。若合同文件之间表述有冲突,以最新文件-3-为准。15.合同修改除非双方签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分,本合同内容不得有任何变化或修改。(以下无正文)甲方:介休市职业中学校乙方:蓝色匠士教育科技有限公司地址:介休市介公东路168号地址:西省太原市小店区晋阳街68号海棠国际大厦5层0502邮政编码:032000邮政编码:0300009600电话:0354-7351555电话:17710790848法定代表人签字::法定代表人或授权代理人签字:开户银行:招商银行股份有限公司太原分行开户银行行号:308161039026账号:3519035852106012024年5月30日附:高层次推进对外合作项目建设内容完成广东1所、天津1所优秀中职学校的调研与建立合作关系,完成洪山香文化的挖掘、推广报告1份,完成2门导游核心专业课程资源建设。序号名称规格、参数、要求数量1加强合作交流,增强办学实力一、服务内容与要求:1.指导学校制定对外合作交流方案,明确合作项目、合作目标、合作内容、合作形式和合作运行管理机制等,确定合作办学的形式和内容,带动学校各专业高标准建设。协助学校与天津市1所优质中等职业学校、广东省1所优质中等职业学校建立长久的合作关系,学习中等职业教育先进办学经验。2.协助学校组织调研,根据学校调研需求拟定调研计划,组建调查小组,通过网上问卷、新闻公告、访问相关网站、实地考察等形式调查优质院校,了解院校基本信息、专业建设情况、师资队伍建设情况、校企合作情况、实训室建设等信息。确定意向学校后,编制调研问卷,开展对意向优质院校进行学习、调研,约定时间到优质院校进行交流合作。对外交流合作过程中的会务工作由会务小组负责,及时与调研点负责人进行对接,在调研过程中做好记录、拍照等相关协调服务工作。指导学校编制调研报告2份,学习合作学校先进的教学理念和教学方法,积极参加合作办学学校的教育教学活动。3.指导学校完成与合作学校深入开展专业共建、师资共培、学生互育、工学一体化建设等方面的合作,梳理并编制合作典型案例2份。4.协助学校对对外合作交流相关资料进行整理、归档。5.项目过程资料:合作省外中等职业学校资料2套,包括对外调研过程资料2套(包括前期调研方案、调研记录和调研照片等);调研报告1套;与合作学校开展合作典型案例资料等2份。二、输出成果1.形成对外交流合作协议2份。2.调研报告2份。3.形成与合作学校开展合作典型案例2个。(具体要求详见附件1)1项序号名称规格、参数、要求数量1加强合作交流,增强办学实力附件1:典型案例框架一、案例名称简洁醒目,反映案例核心理念。可包含副标题。二、案例内容(文字不超过3000字)1.引言简洁凝练,一般用一段文字陈述即可,主要概括案例关键做法、主要创新点与实践效果,要能够吸引读者的阅读兴趣。2.实施背景适当的理论(或政策)结合实际分析,突出问题导向。即案例旨在解决什么问题,或击破哪些难点和痛点。简述面临什么问题及其具体表现。要立足于学校的实际和需要,体现“为什么要这么做”。3.主要目标介绍预期成果和创新点。即通过这么做,要解决什么问题,要达到什么样的状态。4.主要做法及过程详述解决问题的思路、方法、程序等;提炼主要做法,突出亮点和创新点,典型案例的做法应注重原创性,凸显竞争力和实效性。文字语言生动,富有感染力和吸引力。5.实际成果、成效及推广情况注重展现数据,注重学生学习效果。成果可展示、做法可借鉴,对其他课程、专业具有示范、引领和辐射作用。要与实施背景和主要目标等方面相呼应,重点在于具体解决了什么问题,成效如何,描述系统、清晰、层次文字简练。6.体会与思考即通过具体“做”的过程,反思还存在哪些问题,在哪些方面还有进一步改进的空间,也可进行经验总结。对案例的总结要联系实际,可谈自己的思考和研究,也可着眼未来,谈后续计划或规划。1项2打造专业团一、服务内容与要求:1.协助学校挖掘本土特色文化(洪山香文化),探索当地服务国家一带一路战略发展新路径。在明清时期,傅山先生用一纸1项序号名称规格、参数、要求数量2队,做好技能服务香方打开了洪山制香业的大门,就此推动了洪山香业的繁荣发展,一时间制香成为洪山的支柱产业。通过推广洪山香文化,弘扬非物质文化遗产的保护与传承,促进学校高层次服务当地经济发展与导游服务专业高水平建设,为服务与促进当地社会经济发展开辟一条对外合作新路径。2.协助学校组织调研,据学校调研需求拟定调研计划,对介休当地绵山旅游业发展和用人单位岗位需求进行充分调研,制定调研问卷。组织安排车辆,及时与调研点负责人进行对接,在调研过程中做好记录、拍照等相关协调服务工作。开展推广介休特色清明寒食文化相关活动,深挖绵山地域历史资源,弘扬慈孝文化。3.指导学校修订人才培养方案。深入探索“校企合作、工学结合”的人才培养模式,以突出学生为主体,使学生发挥更大的主体性,创新人才培养模式。将理论知识运用到实践中,提升知识的运用能力,综合各方意见,根据最新政策文件要求,修订人才培养方案。邀请相关专业的职教专家、企业专家对人才培养方案(修订版)进行论证。4.指导学校开发《导游基础知识》《中国旅游地理》导游服务专业核心课程教学资源建设。包括但不限于课程标准、实训项目指导书课件、主题素材库等教学资源。(具体要求详见附件2)4.项目过程中包括过程资料,如下:过程资料:洪山香文化学习资料1份,参与或开展洪山香文化相关活动记录1套;对外调研过程资料1套(包括前期调研方案、调研记录和调研照片等)、岗位需求调研报告;修订人才培养方案的研讨会议资料、人才培养方案(修订版)论证资料、人才培养方案(修订版)等;关于开发导游服务专业《导游基础知识》《中国旅游地理》专业核心课程教学资源的会议资料、教学资源开发团队成员名单、参考资料、课程教学资源开发方案。二、输出成果1.洪山香文化艺术与产品推广报告1份。2、绵山旅游推广报告1份。3.导游服务专业岗位需求调研报告报告1套。1项序号名称规格、参数、要求数量队,做好技能服务4.导游服务专业人才培养方案与课程标准1套。5.导游服务专业《导游基础知识》《中国旅游地理》专业核心课程教学资源。附件2:《导游基础知识》《中国旅游地理》专业核心课程教学资源标准要求1.电子教案制作的技术支持科学性:教案内容要求描述科学、准确、规范,引用资料准确。教学设计:教学环节齐全,教学目的明确,符合课程的教学大纲和教学要求;课件设计新颖、编排合理,思路清晰;教学内容完整适用,案例典型;信息量集中。实用性:能利用多媒体技术突破重难点;理论教学和生产实践紧密结合;教案具有启发性、创新性和趣味性。技术性:素材质量高,动画、图片、视频高清,操作简便快捷,易维护且运行稳定。艺术性:界面设计美观,布局、排版合理;声音、图像清晰,声像同步。2.实训项目指导书课件制作的技术支持(1)课件在模板的适当位置标明课程名称、模块(章或节)序号与模块(章或节)的名称。(2)课件制作要求教学目标清晰、重点难点突出,启发引导性强,有利于激发学生主动学习。课件中的文字、图片、音、视频、动画需符合教学主题,和谐协调,配合适当。(3)每门课不少于30个,课件标题要体现课件所表现的内容,字体大小可以根据文字多少进行调节,文字要醒目,画面简洁清晰,界面友好,操作简单,根据教学内容的需求,设计较强的交互功能且交互要合理设计。3.专业核心课程微课制作的技术支持(1)拍摄为教学现场或专业摄影棚,根据课程内容需求,搭建拍摄场景。包括但不限于根据学校提供场地,制作公司需提供所需所有设备并搭建拍摄场景,提供驻场服务。必须使用高清数字设备进行录制,要求视频信号源:序号名称规格、参数、要求数量稳定性:全片图像同步性能稳定,无失步现象,CTL同步控制信号必须连续;图像无抖动跳跃,色彩无突变,编辑点处图像稳定。信噪比:图像信噪比不低于55dB,无明显杂波。色调:白平衡正确,无明显偏色,多机拍摄的镜头衔接处无明显色差。视频电平:视频全讯号幅度为1Vp-p,最大不超过1.1Vp-p。其中,消隐电平为0V时,白电平幅度0.7Vp-p,同步信号-0.3V,色同步信号幅度0.3Vp-p(以消隐线上下对称),全片一致。支持转换mp4,mpg,flv等通用的视频格式。(2)必须使用专业级话筒及音频处理设备,保证录音质量。音频信号源,声道:中文内容音频信号记录于第1声道,音乐、音效、同期声记录于第2声道,若有其他文字解说记录于第3声道(如录音设备无第3声道,则录于第2声道)。电平指标:-2db—-8db声音应无明显失真、放音过冲、过弱。音频信噪比不低于48db。声音和画面要求同步,无交流声或其他杂音等缺陷。伴音清晰、饱满、圆润,无失真、噪声杂音干扰、音量忽大忽小现象。解说声与现场声无明显比例失调,解说声与背景音乐无明显比例失调。前期采用高清拍摄时,分辨率不低于1080p(1920*1080),采用16:9模式。视频处理压缩采用H.264(MPEG-4Part10:profile=main,level=3.0)及以上标准编码方式,码流速率10240Kbps以上,帧率不低于25fps。音频压缩采用AAC(MPEG4Part3)格式。采样率48KHz。音频码流率128Kbps(恒定)。双声道,须做混音处理。配音可中英文双音轨模式。片头片尾,片头一般不超过10秒,应包括:学校LOGO、课程名称、讲次、主讲教师信息。片尾包括但不限于学校、专业等信息。每门课不少于30个微课,每个时长8-10分钟。(3)制作拍摄脚本、制定分组镜头大纲、后期处理根据主讲教师提供的课程信息、PPT、讲稿,由投标方制作拍摄脚本及制定分组镜头大纲,拍摄前提供相关培训与指导,脚本符合教学规律和网络在线课程学习习惯,内容拆分详细,有逻序号名称规格、参数、要求数量辑关系,易于理解和记忆,根据课程定制设计方案,视觉感觉良好。教学视频需符合以知识点为单元的短视频、一对一面授氛围、教师仪态自然放松、教师着装得体、知识点表达准确、画面美观并符合教学规律、画质音质清晰;后期剪辑课程视频中,应配合教师对教学效果的要求,积极合理地运用插图、特效、动画等多种手段。拍摄视频过程中,需始终保持和教师的良性沟通,认真听取教师意见,积极提出合理化建议。分镜头设计要充分考虑主讲教师选择的拍摄模式,授课老师根据课程特点从以下拍摄模式中“现场教学式、剧情插播式、公开讲堂式、高端访谈式、现场实操式、手写板书式、笔记录屏式任选选择课程拍摄模式。具备专业的视频处理团队进行视频调色渲染、特效包装、字幕制作、视频转换等专业团队进行视频后期处理。抠像需保证效果平滑,与背景色调一致。4.专业核心课程试题库开发的标准按知识点编写测试试题,题型包括填空题、选择题、简单题等,坚持题量适中原则。每门课不少于350道,在试题编写过程中注重试题的难易度,保护和增强学生对课程学习的信心,同时采用理论与实践试题相结合的方式,在加强学生理论知识的同时,注重培养学生的实操能力。-10-百组婀海5监品aan供组尽DN一江海8饭面卅5品K方会导甩S品aK长噩剡I串州三州世起格计次长如器资,路迎信源江出量羅孙H饭之茶,咀片市区.同法名次米如长温资江礼本H枷身中招,,,咀雕证厂,米幽器片补米中限所必要,外之市知H知如长三名次品名名签共异本区作坚加,新次聘照州旺工外次,金翟:名IIKK副画米担假5N州#idc error#授权委托书介休市职业中学校本授权委托书声明:注册于山西省太原市小店区晋阳街68号海棠国际大厦5层0502号(供应商住址)的蓝色匠士教育科技有限公司(供应商名称)法定代表人赵增贤、总经理、******************(法定代表人姓名、职务、身份证号)代表本公司授权宋茹、商务经理、******************(供应商代表姓名、职务、身份证号)为本公司的合法代理人,就贵方组织的2024年高水平中等职业学校建设项目(1)(编号为1407812024CCS00047)高水平中等职业学校建设-高层次推进对外合作(项目名称、项目编号、标项名称)项目,以本公司名义处理一切与之有关的事务。令S供应商全称(公章)蓝色匠士教育科技有限公司法定代表人(负责人印增LS(签字或盖章)旦多授权委托人:(签字或盖章)2024年5月30日附法定代表人、授权委托人有效的身份证复印件法定代表人身份证复印件如名赵增贤性别男民族汉出生1951年9月1日住址山西省忻州市忻府区长征西街45号2号楼4单元3层东2公民身份号码142201195109011479中华人民共和国居民身份证签发机关忻府区公安局有效期限2006.07.06-长期#idc error#授权委托人身份证复印件维名宋茹性剧女民族汉出生1997年7月26日住址山西省太谷县胡村镇北阳村南大街北十一巷21号公民身份号码142429199707262820中华人民共和国居民身份证签发机关太谷县公安局有效期限2018.05.02-2028.05.02合同编号:11N4079005452024205介休市职业中学校高水平职业学校建设高层次推进对外合作项目采购合同甲方:介休市职业中学校地址:介休市介公东路168号电话:0354-7351555乙方:蓝色匠士教育科技有限公司地址:山西太原市小店区晋阳街68号海棠国际大厦5层0502号电话:17710790848二〇二四年五月合同编号:11N4079005452024205介休市职业中学校高水平职业学校建设-高层次推进对外合作项目采购合同甲方:介休市职业中学校乙方:蓝色匠士教育科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关规定,甲、乙双方经充分协商,依据平等、自愿原则,达成如下合同内容:1.服务内容、项目金额序号,服务名称,数量单价(元)金额(元)高水平中等职业学校建设-高层次推11项298000.00298000.00进对外合作项目金额合计(小写)¥298000.00元(大写)人民币贰拾玖万捌仟元整本合同价款为含税价,与服务相关的所有费用均已包含在合同价款中,甲方不再另行支付任何费用。乙方指定结算账户信息:开户行:招商银行股份有限公司太原分行,账号:351903585210601,开户行行号:308161039026,约定上述账户为双方合作结算的唯一指定账户,且合同未履行完毕前不得变更。2.履行地点、时间和成果交付2.1履行地点:介休市职业中学校2.2履行时间:2个月2.3成果交付:2024年7月30日前,乙方须完成合同约定全部服务任务,并经验收合格。本合同质保期(售后服务期)为一年,自本合同项下全部项目验收合格之日起计算。3.质量标准和要求乙方所提供的服务及交付的成果应符合招标文件及服务技术参数要求。4.权利瑕疵担保4.1乙方须保证其所提供的服务及交付的成果未侵犯任何第三人的知识产权和商业秘密等权利。4.2如甲方因使用乙方交付的成果构成上述侵权的,因此产生的全部责任均由乙方承担。-1-5.验收5.1乙方确认服务项目完成后,提出书面验收申请,由甲方根据服务内容、技术规范要求和质量标准,邀请财政系统采购专家库成员及学校相关人员对服务内容进行验收,如发现数量不足或有质量、技术等问题,乙方须按甲方要求采取补足、重新开展服务、延长服务时间等处理措施,直至向甲方交付符合本合同约定的工作成果,由此产生的一切损失和费用均由乙方承担。5.2验收合格后,由甲方出具验收报告,经参与验收的成员在验收报告上签字确认。乙方收到验收报告后向甲方开具正式发票。5.3甲方在收到乙方书面验收申请后无正当理由拖延验收或不验收超过7个工作日的,视为本合同项目已验收通过。6.付款6.1本合同款项以人民币进行结算支付。6.2因甲方系财政预算支付单位,本合同项下全部项目经甲方验收合格后,由甲方依财政支付规定程序进行支付。6.3付款安排:支付比例支付金额期次,支付条件(%)(元)2024年7月30日前完成,并经验收合1100298000.00格,乙方开具正式发票。7.伴随服务7.1乙方须提交所提供服务的技术文件,包括相应内容的中文技术文件。该文件须经包装完成一并交付。7.2乙方还须提供下列服务及成果:(1)服务内容的相关过程性资料、文件等(分类、印刷、装订,一式三份);(2)服务成果的展示结果性材料和相关音视频材料(并提供存储介质一份);7.3伴随服务的费用已包含在合同价款中,甲方不再另行支付任何费用。8.质量保证8.1乙方须保证所供服务符合甲方要求,并完全符合合同约定的质量、规格和性能的要求。在服务最终交付验收后的质保期内,乙方须对服务内容、成果等负责。8.2在质保期内,如服务质量或规格与合同不符,或经证实服务有缺陷,包括潜在缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方有权据本合同第9条以书面形式向乙方提出补救-2-要求和索赔。8.3乙方在约定的时间内未能弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,甲方为此产生的费用及造成的损失由乙方承担,甲方根据合同约定对乙方行使的其他权利不受影响。9.补救措施和索赔9.1甲方有权根据质量检测部门出具的检验证书向乙方提出索赔。9.2成果交付至质保期届满前,如甲方因乙方服务缺陷提出索赔,乙方应按照下列方式解决索赔事宜:乙方重新开展服务项目,由此发生的一切费用和损失由乙方承担。根据乙方提供服务的质量及甲方所遭受的损失,经甲乙双方商定调整服务价格,乙方应将差价款退还甲方。乙方应在接到甲方通知后七日内进行书面承诺并采取补救措施,发生的费用由乙方负担。同时,合同约定的质保期相应顺延。9.3如乙方收到索赔通知后十日内未作答复,甲方的索赔要求视为已被乙方接受。10.违约责任10.1如乙方未按照合同约定的时间提供服务,甲方有权解除合同并拒付相关费用。10.2如乙方未按合同履行约定义务,甲方有权要求乙方赔偿由此给甲方造成的损失及为索赔所产生的诉讼费、保全费、律师费、交通费等必要费用。如尚未支付合同价款,甲方有权从应付款中扣除索赔金额。11.争议解决甲乙双方应通过友好协商,解决在执行本合同过程中所发生的或与本合同有关的争议。如协商不成,由甲方住所地(山西省介休市)人民法院裁决。12.合同转让和分包未经甲方书面同意,乙方不得对本合同项目进行任何转让或分包。13.合同生效13.1本合同经甲乙双方均签字并盖章后生效。13.2本合同一式四份,以中文书就,甲、乙方各执两份。14.合同附件14.1本合同附件包括:招标文件及服务技术参数。14.2本合同附件与合同具有同等效力。14.3合同文件应能相互解释,互为说明。若合同文件之间表述有冲突,以最新文件-3-任何变化或修改。,为准。法定代表人签字:,电话:0354-7351555,邮政编码:032000,地址:介休市介公东路168号,甲方:介休市职业中学校,(以下无正文),除非双方签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分,本合同内容不得有,15.合同修改,账号:351903585210601,开户银行行号:308161039026,开户银行:招商银行股份有限公司太原分行,法定代表人或授权代理人签字:,电话:17710790848,邮政编码:030000,号海棠国际大厦5层0502号,地址:山西省太原市小店区晋阳街68,乙方:蓝色匠士教育科技有限公司,-4-,2024年5月30日附:高层次推进对外合作项目建设内容完成广东1所、天津1所优秀中职学校的调研与建立合作关系,完成洪山香文化的挖掘、推广报告1份,完成2门导游核心专业课程资源建设。序名称,规格、参数、要求,数量号一、服务内容与要求:1.指导学校制定对外合作交流方案,明确合作项目、合作目标、合作内容、合作形式和合作运行管理机制等,确定合作办学的形式和内容,带动学校各专业高标准建设。协助学校与天津市1所优质中等职业学校、广东省1所优质中等职业学校建立长久的合作关系,学习中等职业教育先进办学经验。2.协助学校组织调研,根据学校调研需求拟定调研计划,组建调查小组,通过网上问卷、新闻公告、访问相关网站、实地考察等形式调查优质院校,了解院校基本信息、专业建设情况、师资队伍建设情况、校企合作情况、实训室建设等信息。确定意向学校后,编制调研问卷,开展对意向优质院校进行学习、调研,加强约定时间到优质院校进行交流合作。对外交流合作过程中的会务合作工作由会务小组负责,及时与调研点负责人进行对接,在调研过交程中做好记录、拍照等相关协调服务工作。指导学校编制调研报1流,告2份,学习合作学校先进的教学理念和教学方法,积极参加合1项增强作办学学校的教育教学活动。办学3.指导学校完成与合作学校深入开展专业共建、师资共培、实力学生互育、工学一体化建设等方面的合作,梳理并编制合作典型案例2份。4.协助学校对对外合作交流相关资料进行整理、归档。5.项目过程资料:合作省外中等职业学校资料2套,包括对外调研过程资料2套(包括前期调研方案、调研记录和调研照片等);调研报告1套;与合作学校开展合作典型案例资料等2份。二、输出成果1.形成对外交流合作协议2份。2.调研报告2份。3.形成与合作学校开展合作典型案例2个。(具体要求详见附件1)-5-附件1:典型案例框架一、案例名称简洁醒目,反映案例核心理念。可包含副标题。二、案例内容(文字不超过3000字)1.引言简洁凝练,一般用一段文字陈述即可,主要概括案例关键做法、主要创新点与实践效果,要能够吸引读者的阅读兴趣。2.实施背景适当的理论(或政策)结合实际分析,突出问题导向。即案例旨在解决什么问题,或击破哪些难点和痛点。简述面临什么问题及其具体表现。要立足于学校的实际和需要,体现“为什么要这么做”。3.主要目标介绍预期成果和创新点。即通过这么做,要解决什么问题,要达到什么样的状态。4.主要做法及过程详述解决问题的思路、方法、程序等;提炼主要做法,突出亮点和创新点,典型案例的做法应注重原创性,凸显竞争力和实效性。文字语言生动,富有感染力和吸引力。5.实际成果、成效及推广情况注重展现数据,注重学生学习效果。成果可展示、做法可借鉴,对其他课程、专业具有示范、引领和辐射作用。要与实施背景和主要目标等方面相呼应,重点在于具体解决了什么问题,成效如何,描述系统、清晰、层次文字简练。6.体会与思考即通过具体“做”的过程,反思还存在哪些问题,在哪些方面还有进一步改进的空间,也可进行经验总结。对案例的总结要联系实际,可谈自己的思考和研究,也可着眼未来,谈后续计划或规划。打造一、服务内容与要求:2专业1.协助学校挖掘本土特色文化(洪山香文化),探索当地服1项团务国家一带一路战略发展新路径。在明清时期,傅山先生用一纸-6-队,香方打开了洪山制香业的大门,就此推动了洪山香业的繁荣发做好展,一时间制香成为洪山的支柱产业。通过推广洪山香文化,弘技能扬非物质文化遗产的保护与传承,促进学校高层次服务当地经济服务发展与导游服务专业高水平建设,为服务与促进当地社会经济发展开辟一条对外合作新路径。2.协助学校组织调研,据学校调研需求拟定调研计划,对介休当地绵山旅游业发展和用人单位岗位需求进行充分调研,制定调研问卷。组织安排车辆,及时与调研点负责人进行对接,在调研过程中做好记录、拍照等相关协调服务工作。开展推广介休特色清明寒食文化相关活动,深挖绵山地域历史资源,弘扬慈孝文化。3.指导学校修订人才培养方案。深入探索“校企合作、工学结合”的人才培养模式,以突出学生为主体,使学生发挥更大的主体性,创新人才培养模式。将理论知识运用到实践中,提升知识的运用能力,综合各方意见,根据最新政策文件要求,修订人才培养方案。邀请相关专业的职教专家、企业专家对人才培养方案(修订版)进行论证。4.指导学校开发《导游基础知识》《中国旅游地理》导游服务专业核心课程教学资源建设。包括但不限于课程标准、实训项目指导书课件、主题素材库等教学资源。(具体要求详见附件2)4.项目过程中包括过程资料,如下:过程资料:洪山香文化学习资料1份,参与或开展洪山香文化相关活动记录1套;对外调研过程资料1套(包括前期调研方案、调研记录和调研照片等)、岗位需求调研报告;修订人才培养方案的研讨会议资料、人才培养方案(修订版)论证资料、人才培养方案(修订版)等;关于开发导游服务专业《导游基础知识》《中国旅游地理》专业核心课程教学资源的会议资料、教学资源开发团队成员名单、参考资料、课程教学资源开发方案。二、输出成果1.洪山香文化艺术与产品推广报告1份。2、绵山旅游推广报告1份。3.导游服务专业岗位需求调研报告报告1套。-7-4.导游服务专业人才培养方案与课程标准1套。5.导游服务专业《导游基础知识》《中国旅游地理》专业核心课程教学资源。附件2:《导游基础知识》《中国旅游地理》专业核心课程教学资源标准要求1.电子教案制作的技术支持科学性:教案内容要求描述科学、准确、规范,引用资料准确。教学设计:教学环节齐全,教学目的明确,符合课程的教学大纲和教学要求;课件设计新颖、编排合理,思路清晰;教学内容完整适用,案例典型;信息量集中。实用性:能利用多媒体技术突破重难点;理论教学和生产实践紧密结合;教案具有启发性、创新性和趣味性。技术性:素材质量高,动画、图片、视频高清,操作简便快捷,易维护且运行稳定。艺术性:界面设计美观,布局、排版合理;声音、图像清晰,声像同步。2.实训项目指导书课件制作的技术支持(1)课件在模板的适当位置标明课程名称、模块(章或节)序号与模块(章或节)的名称。(2)课件制作要求教学目标清晰、重点难点突出,启发引导性强,有利于激发学生主动学习。课件中的文字、图片、音、视频、动画需符合教学主题,和谐协调,配合适当。(3)每门课不少于30个,课件标题要体现课件所表现的内容,字体大小可以根据文字多少进行调节,文字要醒目,画面简洁清晰,界面友好,操作简单,根据教学内容的需求,设计较强的交互功能且交互要合理设计。3.专业核心课程微课制作的技术支持(1)拍摄为教学现场或专业摄影棚,根据课程内容需求,搭建拍摄场景。包括但不限于根据学校提供场地,制作公司需提供所需所有设备并搭建拍摄场景,提供驻场服务。必须使用高清数字设备进行录制,要求视频信号源:-8-稳定性:全片图像同步性能稳定,无失步现象,CTL同步控制信号必须连续;图像无抖动跳跃,色彩无突变,编辑点处图像稳定。信噪比:图像信噪比不低于55dB,无明显杂波。色调:白平衡正确,无明显偏色,多机拍摄的镜头衔接处无明显色差。视频电平:视频全讯号幅度为1Ⅴp-p,最大不超过1.1Ⅴp-p。其中,消隐电平为0V时,白电平幅度0.7Ⅴp-p,同步信号-0.3V,色同步信号幅度0.3Vp-p(以消隐线上下对称),全片一致。支持转换mp4,mpg,flv等通用的视频格式。(2)必须使用专业级话筒及音频处理设备,保证录音质量。音频信号源,声道:中文内容音频信号记录于第1声道,音乐、音效、同期声记录于第2声道,若有其他文字解说记录于第3声道(如录音设备无第3声道,则录于第2声道)。电平指标:-2db—-8db声音应无明显失真、放音过冲、过弱。音频信噪比不低于48db。声音和画面要求同步,无交流声或其他杂音等缺陷。伴音清晰、饱满、圆润,无失真、噪声杂音干扰、音量忽大忽小现象。解说声与现场声无明显比例失调,解说声与背景音乐无明显比例失调。前期采用高清拍摄时,分辨率不低于1080p(1920*1080),采用16:9模式。视频处理压缩采用H.264(MPEG-4Part10:profile=main,level=3.0)及以上标准编码方式,码流速率10240Kbps以上,帧率不低于25fps。音频压缩采用AAC(MPEG4Part3)格式。采样率48KHz。音频码流率128Kbps(恒定)。双声道,须做混音处理。配音可中英文双音轨模式。片头片尾,片头一般不超过10秒,应包括:学校LOGO、课程名称、讲次、主讲教师信息。片尾包括但不限于学校、专业等信息。每门课不少于30个微课,每个时长8-10分钟。(3)制作拍摄脚本、制定分组镜头大纲、后期处理根据主讲教师提供的课程信息、PPT、讲稿,由投标方制作拍摄脚本及制定分组镜头大纲,拍摄前提供相关培训与指导,脚本符合教学规律和网络在线课程学习习惯,内容拆分详细,有逻-9-辑关系,易于理解和记忆,根据课程定制设计方案,视觉感觉良好。教学视频需符合以知识点为单元的短视频、一对一面授氛围、教师仪态自然放松、教师着装得体、知识点表达准确、画面美观并符合教学规律、画质音质清晰;后期剪辑课程视频中,应配合教师对教学效果的要求,积极合理地运用插图、特效、动画等多种手段。拍摄视频过程中,需始终保持和教师的良性沟通,认真听取教师意见,积极提出合理化建议。分镜头设计要充分考虑主讲教师选择的拍摄模式,授课老师根据课程特点从以下拍摄模式中“现场教学式、剧情插播式、公开讲堂式、高端访谈式、现场实操式、手写板书式、笔记录屏式”任选选择课程拍摄模式。具备专业的视频处理团队进行视频调色渲染、特效包装、字幕制作、视频转换等专业团队进行视频后期处理。抠像需保证效果平滑,与背景色调一致。4.专业核心课程试题库开发的标准按知识点编写测试试题,题型包括填空题、选择题、简单题等,坚持题量适中原则。每门课不少于350道,在试题编写过程中注重试题的难易度,保护和增强学生对课程学习的信心,同时采用理论与实践试题相结合的方式,在加强学生理论知识的同时,注重培养学生的实操能力。-10-