浙江省品质工程技术咨询采购合同公告(浙江省交通工程管理中心2024)



一、合同编号:11N47004038120241601

二、合同名称:浙路品质工程技术咨询合同
三、项目编号:OPEN-JTZJ-202402
四、项目名称:浙路品质工程技术咨询

五、合同主体

采购人(甲方):浙江省交通工程管理中心
地 址:梅花碑4号
联系方式:0571-83789611
供应商(乙方):浙江交科交通科技有限公司,浙江交科工程检测有限公司
地 址:杭州市拱墅区体育场路379号8楼,浙江省杭州市西湖区
联系方式:15057197558,18368648627

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:浙路品质工程技术咨询 数量:1.00 单价(元):895000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:项目完成《浙路品质工程应用情况调研报告》;完成《咨询服务与技术支持文档》;完成《双月监督检查情况统计分析报告》;完成《平安百年品质工程动态监测评价场景评分规则分析报告》;完成《交通建设工程竣(交)工质量检测数据管理体系建设方案》;完成《公路工程竣(交)工质量检测工作优化完善对策研究报告》。服务要求:一是对省、市、县三级管理机构和全省交通建设项目的浙路品质应用情况进行调研,通过实地走访、应用数据分析等方式总结浙路品质应用现状、发展与提升方向。二是开展项目使用过程中的操作咨询及应用培训等工作,重点做好“浙路品质”与项目建设管理系统数据互联互通技术服务工作。三是多维度统计分析“监督检查”模块的使用情况,双月形成统计分析报告。四是开展平安百年品质工程动态监测评价场景动态评分合理性分析评估,配合做好动服务时间:合同签订之日起至2024年12月31日服务标准:(1)完成《浙路品质工程应用情况调研报告》;(2)完成《咨询服务与技术支持文档》;(3)完成《双月监督检查情况统计分析报告》;(4)完成《平安百年品质工程动态监测评价场景评分规则分析报告》;(5)完成《交通建设工程竣(交)工质量检测数据管理体系建设方案》;(6)完成《公路工程竣(交)工质量检测工作优化完善对策研究报告》。

2.合同金额(元):895000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2024年06月03日
八、合同公告日期:2024年06月06日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

浙路品质工程技术咨询合同.pdf

浙江省政府采购合同项目名称:浙路品质工程技术咨询项目编号:OPEN-JTZJ-202402确认书号:浙财采确[2024]17489号甲方:(买方)浙江省交通工程管理中心乙方:(卖方)浙江交科交通科技有限公司(联合体牵头单位)浙江交科工程检测有限公司(联合体成员单位)甲、乙双方根据依据招标代理欧邦工程管理集团有限公司组织的《浙路品质工程技术咨询》(项目编号:OPEN-JTZJ-202402)公开招标结果,以及《中华人民共和国民法典》的规定,浙江省交通工程管理中心(下称甲方)与浙江交科交通科技有限公司、浙江交科工程检测有限公司(下称乙方)就浙路品质工程技术咨询服务项目,经协商一致,签署本合同。一、服务内容一是对省、市、县三级管理机构和全省交通建设项目的浙路品质应用情况进行调研,通过实地走访、应用数据分析等方式总结浙路品质应用现状、发展与提升方向。二是开展项目使用过程中的操作咨询及应用培训等工作,重点做好“浙路品质”与项目建设管理系统数据互联互通技术服务工作。三是多维度统计分析“监督检查”模块的使用情况,双月形成统计分析报告。四是开展平安百年品质工程动态监测评价场景动态评分合理性分析评估,配合做好动态赋分规则的优化完善。五是围绕项目竣(交)工质量评定工作,研究建立竣(交)工质量检测数据管理体系,对竣(交)工质量检测数据和监督抽检数据比对、分析研究。二、合同金额2.1本合同金额为(大写):人民币捌拾玖万伍仟元整(¥895,000.00元)三、技术资料3.1乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。第1页共6页3.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权4.1乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。五、履约保证金5.1乙方在合同签订之日起5天内向甲方指定的账户缴纳合同总价0%的履约保证金。履约保证金的交付方式:网银、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金方式。5.2履约保证金在服务期满,确认乙方无违约行为后一周内无息返还。六、转包或分包6.1本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;6.2除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应;6.3如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。七、合同履行时间、履行方式及履行地点7.1履行时间:合同签订之日起至2024年12月31日。7.2履行方式:按照甲方的要求开展工作。7.3履行地点:杭州。八、验收成果及要求8.1需递交的主要成果:(1)完成《浙路品质工程应用情况调研报告》;第2页共6页(2)完成《咨询服务与技术支持文档》;(3)完成《双月监督检查情况统计分析报告》;(4)完成《平安百年品质工程动态监测评价场景评分规则分析报告》;(5)完成《交通建设工程竣(交)工质量检测数据管理体系建设方案》;(6)完成《公路工程竣(交)工质量检测工作优化完善对策研究报告》。8.2项目服务工作成果的验收标准:(1)验收资料齐全。(2)完成我中心要求完成的相关事项8.3项目服务工作成果的验收方法:招标方成立验收小组,对项目研究成果通进行验收。8.4验收的时间和地点:合同服务期限结束后,向甲方提交验收申请,甲方接到验收申请的15个工作日内,组织验收小组对项目进行验收。九、款项支付9.1付款方式(1)项目合同生效以及具备实施条件后7个工作日内,乙方(联合体牵头方)提交合法等额的发票后,支付合同金额的70%。(2)项目终验合格后7个工作日内支,乙方(联合体牵头方)提交合法等额的发票后,支付合同金额的30%。十、税费10.1本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十一、质量保证及后续服务11.1乙方应按采购文件规定向甲方提供服务。11.2乙方应派遣项目组成员2人到甲方驻地办公。11.3乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发生故障,乙方应负责免费提第3页共6页供后续服务。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)重做:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)解除合同。11.4如在使用过程中发生问题,乙方在接到甲方通知后在△小时内到达甲方现场。11.5在服务质量保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十二、违约责任I12.1甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。12.2甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。12.3乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。十三、不可抗力事件处理13.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。13.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。13.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第4页共6页十四、诉讼14.1双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十五、合同生效及其它15.1合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。15.2合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一TI部分。15.3本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。15.4本合同正本一式拾份,具有同等法律效力,甲乙(联合体牵头单位和成员单位)三方各执叁份;副本壹份,代理机构留存一份。新甲方(盖章):浙江省交通程管理中心法定代表人(或授权代表3位m地址:浙江省杭州市湖墅南路186-1号16国联系人:张权联系电话:0571-83789625传真:0571-83789610开户银行:中国工商银行股份有限公司杭州解放路支行银行账号:1202020709014426591签订地点:浙江省杭州市通科介乙方(联合体牵头单位)(盖章浙江交科交通科技有限公司二)营志法定代表人(或授权代表)地址:杭州市下城区体育场路379号联系人:张蒙东联系电话:18629506393传真:0571-56363002第5页共6页开户银行:中信银行杭州分行银行账号:7331010182600243741签订日期:20207613月乙方(联合体成员单位)(盖章)浙江交科工程检测有限公司8法定代表人(或授权代表)地址:杭州市萧山区宁围街道利华路899号联系人:方菲联系电话:0571-83789638传真:0571-83789740开户银行:中国工商银行杭州城站支行银行账号:1202027709900217676签订日期:2020年6月3月第6页共6页