家具 办公侧柜 档案柜采购合同公告(张家港市飞翔幼儿园2024)



一、合同编号:3205829940142024000801

二、合同名称:关于家具的网上商城合同
三、项目编号:2191101000012129817
四、项目名称:张家港市飞翔幼儿园网上商城项目

五、合同主体

采购人(甲方):张家港市飞翔幼儿园
地 址:/
联系方式:15150255580
供应商(乙方):上海安菁同城实业有限公司苏州分公司
地 址:上海上海市闵行区双柏路528号1幢1楼A
联系方式:021-64348001

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:汉威思家具 S02-013 办公侧柜 L120xW40xH75cm 数量:4.00 单价(元):1200.00 规格型号(或服务要求):S02-013

主要标的名称:海基伦 H00-593 三角简约帐篷 L130×W120×H120cm 数量:1.00 单价(元):680.00 规格型号(或服务要求):H00-593

主要标的名称:汉威思家具 S01-048 文件柜二 L240*40*200cm 数量:1.00 单价(元):8320.00 规格型号(或服务要求):S01-048

主要标的名称:海基伦 H00-592 四角简约帐篷 L120×W120×H145cm 数量:1.00 单价(元):680.00 规格型号(或服务要求):H00-592

主要标的名称:海基伦 H00-591 阅读书屋 L123.5×W130×H140cm 数量:1.00 单价(元):4600.00 规格型号(或服务要求):H00-591

主要标的名称:聪悦 S01-010M 档案柜 85*39*180cm 数量:3.00 单价(元):880.00 规格型号(或服务要求):S01-010M

主要标的名称:京图 S01-032 双人沙发 L169xW76.5xH74cm 数量:8.00 单价(元):2700.00 规格型号(或服务要求):S01-032

主要标的名称:京图 S01-035 方椅 46*54*46/82cm 数量:1.00 单价(元):4400.00 规格型号(或服务要求):S01-035

主要标的名称:金弓 H00-732 办公椅一 61*51*98cm 数量:8.00 单价(元):260.00 规格型号(或服务要求):金弓

主要标的名称:海基伦 S01-010M 货架 120*40*200cm 数量:4.00 单价(元):1200.00 规格型号(或服务要求):S01-010M

主要标的名称:京图 S01-035 方椅 46*54*46/82cm 数量:12.00 单价(元):1040.00 规格型号(或服务要求):S01-035

主要标的名称:汉威思家具 S01-009M 教师文件柜三 L80xW40xH180cm 数量:3.00 单价(元):1580.00 规格型号(或服务要求):S01-009M

主要标的名称:京图 S01-035 洽谈椅 53*45*73cm 数量:6.00 单价(元):750.00 规格型号(或服务要求):S01-035

主要标的名称:汉威思家具 S01-009L 教师文件柜二 L120xW40xH180cm 数量:1.00 单价(元):1800.00 规格型号(或服务要求):S01-009L

主要标的名称:汉威思家具 S01-009R 教师文件柜一 L120xW40xH180cm 数量:5.00 单价(元):1800.00 规格型号(或服务要求):S01-009R

主要标的名称:京图 S01-036 洽谈桌 Φ80x75cm 数量:2.00 单价(元):850.00 规格型号(或服务要求):S01-036

主要标的名称:金弓 S01-005B 教师办公椅一 常规 数量:3.00 单价(元):450.00 规格型号(或服务要求):金弓

主要标的名称:京图 S01-037 单人沙发 L74xW67xH42-81cm 数量:8.00 单价(元):980.00 规格型号(或服务要求):S01-037

主要标的名称:汉威思家具 S01-038 展示柜 规格:120*40*200cm 数量:3.00 单价(元):3000.00 规格型号(或服务要求):S01-038

主要标的名称:汉威思家具 S01-002R 教师办公桌一 L140xW120xH75cm 数量:11.00 单价(元):1800.00 规格型号(或服务要求):S01-002R

主要标的名称:汉威思家具 S01-039 会议桌 规格:L480xW200xH75cm(不含配饰、椅) 数量:1.00 单价(元):4400.00 规格型号(或服务要求):S01-039

主要标的名称:海基伦 H05-028 原木8格万用高柜.全背板 L120xW30xH82cm 数量:5.00 单价(元):1200.00 规格型号(或服务要求):H05-028

主要标的名称:海基伦 H05-051 原木3层高柜.全背板 L120xW30xH82cm 数量:5.00 单价(元):930.00 规格型号(或服务要求):H05-051

主要标的名称:美嘉图 S01-041 演讲台 71.5*49.5*71-110cm 数量:3.00 单价(元):1630.00 规格型号(或服务要求):S01-041

主要标的名称:海基伦 H05-074 原木5格分区矮柜.原色.无背板 L91.7×W30×H59cm 数量:1.00 单价(元):900.00 规格型号(或服务要求):H05-074

主要标的名称:海基伦 H05-021 原木3层矮柜.无背板 L91.7×W30×H59cm 数量:1.00 单价(元):800.00 规格型号(或服务要求):H05-021

主要标的名称:京图 S01-042 沙发 单人位 90*82*43/79cm 三人位(2张):200*82*43/79cm 数量:1.00 单价(元):7550.00 规格型号(或服务要求):S01-042

主要标的名称:海基伦 H05-055 原木阶梯组合柜.无背板 数量:1.00 单价(元):1120.00 规格型号(或服务要求):H05-055

主要标的名称:海基伦 H05-035 原木2层直角转角矮柜 L84×W39.5×H59CM 数量:1.00 单价(元):1100.00 规格型号(或服务要求):H05-035

主要标的名称:海基伦 H05-076 原木3层短柜高柜.半背板 L61.7×W30×H80cm 数量:1.00 单价(元):750.00 规格型号(或服务要求):H05-076

主要标的名称:海基伦 H00-647 三层教具篮售卖柜 L91.6×W30×H59cm 数量:2.00 单价(元):870.00 规格型号(或服务要求):H00-647

主要标的名称:海基伦 H00-624 大号收纳挂板.白色 规格:L86.7×W34.7×H1.5cm 数量:2.00 单价(元):650.00 规格型号(或服务要求):H00-624

主要标的名称:京图 S01-043 茶几 120*60*45cm 数量:1.00 单价(元):1400.00 规格型号(或服务要求):S01-043

主要标的名称:海基伦 H13-006A 10#蒙泰基教具篮.卡其色 L26xW28xH10cm 数量:5.00 单价(元):23.00 规格型号(或服务要求):H13-006A

主要标的名称:海基伦 H13-004A 19#蒙泰基教具篮.卡其色 L26xW28xH19cm 数量:5.00 单价(元):32.00 规格型号(或服务要求):H13-004A

主要标的名称:海基伦 H14-029 收纳展示铁艺柜 L245xW41xH200cm 数量:1.00 单价(元):7950.00 规格型号(或服务要求):H14-029

主要标的名称:海基伦 H23-008 木工作品展示柜 L360xW30xH240cm 数量:1.00 单价(元):8350.00 规格型号(或服务要求):H23-008

主要标的名称:海基伦 H14-022 围裙综合收纳架 L100xW40xH110cm 数量:1.00 单价(元):1640.00 规格型号(或服务要求):H14-022

主要标的名称:汉威思家具 S01-044 茶水柜一 数量:4.00 单价(元):800.00 规格型号(或服务要求):S01-044

主要标的名称:汉威思家具 S01-045 茶水柜二 80*40*75cm 数量:3.00 单价(元):1000.00 规格型号(或服务要求):S01-045

主要标的名称:汉威思家具 S01-044 教师办公桌二 140*120*750cm 数量:1.00 单价(元):2560.00 规格型号(或服务要求):S01-044

主要标的名称:金弓 S01-041 教师办公椅二 62.5*57.5*116.5cm 数量:1.00 单价(元):1920.00 规格型号(或服务要求):S01-041

主要标的名称:伟丽 S01-042 圆桌 R1800*750 数量:1.00 单价(元):6000.00 规格型号(或服务要求):S01-042

主要标的名称:金弓 S01-043 餐椅 54*55*80cm 数量:10.00 单价(元):1200.00 规格型号(或服务要求):S01-043

主要标的名称:海基伦 H30-040 托育私密小窝 L115xW70xH88cm 数量:1.00 单价(元):3500.00 规格型号(或服务要求):H30-040

主要标的名称:合优亚 P5043-1A1 置物架 L126*W60*H120cm 计价单位:套 数量:13.00 单价(元):1800.00 规格型号(或服务要求):P5043-1A1

主要标的名称:海基伦 H19-004 模具收纳柜 L90xW40xH180cm 数量:1.00 单价(元):2400.00 规格型号(或服务要求):H19-004

主要标的名称:海基伦 H19-003 电器收纳柜 L90xW40xH180cm 数量:1.00 单价(元):2400.00 规格型号(或服务要求):H19-003

2.合同金额(元):242005.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:

七、合同签订日期:2024年05月23日
八、合同公告日期:2024年06月06日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

关于家具的网上商城合同(3205829940142024000801).pdf

江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3205829940142024000801,3205829940142024000801采购单位(甲方):张家港市飞翔幼儿园供货商(乙方):上海安菁同城实业有限公司苏州分公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1汉威思家具S02-013办公侧柜L120xW40xH75cm汉威思家具S02-013品牌:汉威思家具,型号:S02-0134张1200.002海基伦H00-593三角简约帐篷L130×W120×H120cm海基伦H00-593品牌:海基伦,型号:H00-5931个680.003汉威思家具S01-048文件柜二L240*40*200cm汉威思家具S01-048品牌:汉威思家具,型号:S01-0481套8320.004海基伦H00-592四角简约帐篷L120×W120×H145cm海基伦H00-592品牌:海基伦,型号:H00-5921个680.005海基伦H00-591阅读书屋L123.5×W130×H140cm海基伦H00-591品牌:海基伦,型号:H00-5911个4600.006聪悦S01-010M档案柜85*39*180cm聪悦S01-010M品牌:聪悦,型号:S01-010M3个880.007京图S01-032双人沙发L169xW76.5xH74cm京图S01-032品牌:京图,型号:S01-0328张2700.008京图S01-035方椅46*54*46/82cm京图S01-035品牌:京图,型号:S01-0351台4400.009金弓H00-732办公椅一61*51*98cm无品牌金弓品牌:无品牌,型号:金弓8张260.0010海基伦S01-010M货架120*40*200cm海基伦S01-010M品牌:海基伦,型号:S01-010M4个1200.0011京图S01-035方椅46*54*46/82cm京图S01-035品牌:京图,型号:S01-03512张1040.0012汉威思家具S01-009M教师文件柜三L80xW40xH180cm汉威思家具S01-009M品牌:汉威思家具,型号:S01-009M3套1580.0013京图S01-035洽谈椅53*45*73cm京图S01-035品牌:京图,型号:S01-0356张750.0014汉威思家具S01-009L教师文件柜二L120xW40xH180cm汉威思家具S01-009L品牌:汉威思家具,型号:S01-009L1套1800.0015汉威思家具S01-009R教师文件柜一L120xW40xH180cm汉威思家具S01-009R品牌:汉威思家具,型号:S01-009R5套1800.0016京图S01-036洽谈桌Φ80x75cm京图S01-036品牌:京图,型号:S01-0362张850.0017金弓S01-005B教师办公椅一常规无品牌金弓品牌:无品牌,型号:金弓3张450.0018京图S01-037单人沙发L74xW67xH42-81cm京图S01-037品牌:京图,型号:S01-0378张980.0019汉威思家具S01-038展示柜规格:120*40*200cm汉威思家具S01-038品牌:汉威思家具,型号:S01-0383个3000.0020汉威思家具S01-002R教师办公桌一L140xW120xH75cm汉威思家具S01-002R品牌:汉威思家具,型号:S01-002R11个1800.0021汉威思家具S01-039会议桌规格:L480xW200xH75cm(不含配饰、椅)汉威思家具S01-039品牌:汉威思家具,型号:S01-0391张4400.0022海基伦H05-028原木8格万用高柜.全背板L120xW30xH82cm海基伦H05-028品牌:海基伦,型号:H05-0285个1200.0023海基伦H05-051原木3层高柜.全背板L120xW30xH82cm海基伦H05-051品牌:海基伦,型号:H05-0515个930.0024美嘉图S01-041演讲台71.5*49.5*71-110cm无品牌S01-041品牌:无品牌,型号:S01-0413台1630.0025海基伦H05-074原木5格分区矮柜.原色.无背板L91.7×W30×H59cm海基伦H05-074品牌:海基伦,型号:H05-0741个900.0026海基伦H05-021原木3层矮柜.无背板L91.7×W30×H59cm海基伦H05-021品牌:海基伦,型号:H05-0211个800.0027京图S01-042沙发单人位90*82*43/79cm三人位(2张):200*82*43/79cm京图S01-042品牌:京图,型号:S01-0421套7550.0028海基伦H05-055原木阶梯组合柜.无背板海基伦H05-055品牌:海基伦,型号:H05-0551套1120.0029海基伦H05-035原木2层直角转角矮柜L84×W39.5×H59CM海基伦H05-035品牌:海基伦,型号:H05-0351个1100.0030海基伦H05-076原木3层短柜高柜.半背板L61.7×W30×H80cm海基伦H05-076品牌:海基伦,型号:H05-0761个750.0031海基伦H00-647三层教具篮售卖柜L91.6×W30×H59cm海基伦H00-647品牌:海基伦,型号:H00-6472个870.0032海基伦H00-624大号收纳挂板.白色规格:L86.7×W34.7×H1.5cm海基伦H00-624品牌:海基伦,型号:H00-6242套650.0033京图S01-043茶几120*60*45cm京图S01-043品牌:京图,型号:S01-0431张1400.0034海基伦H13-006A10#蒙泰基教具篮.卡其色L26xW28xH10cm海基伦H13-006A品牌:海基伦,型号:H13-006A5个23.0035海基伦H13-004A19#蒙泰基教具篮.卡其色L26xW28xH19cm海基伦H13-004A品牌:海基伦,型号:H13-004A5个32.0036海基伦H14-029收纳展示铁艺柜L245xW41xH200cm海基伦H14-029品牌:海基伦,型号:H14-0291个7950.0037海基伦H23-008木工作品展示柜L360xW30xH240cm海基伦H23-008品牌:海基伦,型号:H23-0081套8350.0038海基伦H14-022围裙综合收纳架L100xW40xH110cm海基伦H14-022品牌:海基伦,型号:H14-0221个1640.0039汉威思家具S01-044茶水柜一汉威思家具S01-044品牌:汉威思家具,型号:S01-0444套800.0040汉威思家具S01-045茶水柜二80*40*75cm汉威思家具S01-045品牌:汉威思家具,型号:S01-0453套1000.0041汉威思家具S01-044教师办公桌二140*120*750cm汉威思家具S01-044品牌:汉威思家具,型号:S01-0441台2560.0042金弓S01-041教师办公椅二62.5*57.5*116.5cm无品牌S01-041品牌:无品牌,型号:S01-0411张1920.0043伟丽S01-042圆桌R1800*750无品牌S01-042品牌:无品牌,型号:S01-0421台6000.0044金弓S01-043餐椅54*55*80cm无品牌S01-043品牌:无品牌,型号:S01-04310张1200.0045海基伦H30-040托育私密小窝L115xW70xH88cm海基伦H30-040品牌:海基伦,型号:H30-0401个3500.0046合优亚P5043-1A1置物架L126*W60*H120cm计价单位:套合优亚P5043-1A1品牌:合优亚,型号:P5043-1A1,颜色分类:原木色13件1800.0047海基伦H19-004模具收纳柜L90xW40xH180cm海基伦H19-004品牌:海基伦,型号:H19-0041个2400.0048海基伦H19-003电器收纳柜L90xW40xH180cm海基伦H19-003品牌:海基伦,型号:H19-0031个2400.00合同总价(元)合同总价(元)242005.00242005.00242005.00242005.00242005.00242005.00合同总价(大写)合同总价(大写)贰拾肆万贰仟零伍元整贰拾肆万贰仟零伍元整贰拾肆万贰仟零伍元整贰拾肆万贰仟零伍元整贰拾肆万贰仟零伍元整贰拾肆万贰仟零伍元整注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收3/5乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院诉。七、其他补充事项4/5(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人,法定(授权)代表人(签字):,(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:中国建设银行上海市曹行支行账号:,账号:31001590217050008300签订日期:年月日,签订日期:年月日5/5