经营业绩考核审计服务 审计服务采购合同公告(微山县财政局2024)



微山县财政局微山县国有企业2023年度经营业绩考核审计服务采购合同公示

一、合同编号:SDGP370826000202402000029A_001
二、合同名称:微山县国有企业2023年度经营业绩考核审计服务
三、采购项目编码:SDGP370826000202402000029
四、采购项目名称:微山县国有企业2023年度经营业绩考核审计服务
五、合同主体
采购人:微山县财政局
地    址:微山县商业街
联系方式:18754716872
供应商(乙方):山东长恒信会计师事务所有限公司
地    址:山东省济宁市任城区阜桥街道供销路31号
联系方式:18678720569
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

审计服务

1
40
40

履约期限、地点等简要信息:微山县
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024-06-06
八、合同公告日期:2024-06-06
九、其他补充事宜:

附件:

微山县国有企业2023年度经营业绩考核审计服务合同.pdf

经营业绩审计考核合同.pdf

山东省政府采购合同(服务类)项目名称:微山县国有企业2023年度经营业绩考核审计服务合同编号:SDGP370826000202402000029A_001计划编号:37082600013900120240002采购人:微山县财政局供应商:山东长恒信会计师事务所有限公司采购代理机构:济宁勤行企业管理咨询服务有限公司签订时间:二〇二四年六月六日采购人(全称):微山县财政局供应商(全称):山东长恒信会计师事务所有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就微山县国有企业2023年度经营业绩考核审计服务项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:微山县国有企业2023年度经营业绩考核审计服务。2.服务地点:微山县。3.服务内容和范围:微山县国有企业2023年度经营业绩考核审计服务项目内容为完成对创达、微山县湖投资发展、旅发三家国有企业2023年度经营业绩考核指标中的经济贡献指标专项。二、服务期限__3个月__。三、服务标准符合国家验收标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)肆拾万元(¥400,000.00元);2.合同价格形式:。五、项目经理供应商项目经理:。六、资金来源预算内资金400,000.00元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式□一次性支付方式:□分期支付方式:合同签订后5个工作日内支付至合同总金额的10%作为预付款,审计报告交付并验收合格后支付全部合同金额。□其他支付方式:八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2024年6月6日签订。十二、签订地点本合同在微山县签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自2024年6月6日生效。十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:山东省济宁市任城区阜桥街道供销路31住所:微山县商业街,号法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:18754716872,电话:18678720569传真:,传真:开户银行:,开户银行:济宁银行红星支行账号:,账号:815011101421004788邮政编码:,邮政编码:合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:。1.3服务内容:微山县国有企业2023年度经营业绩考核审计服务项目内容为完成对创达、微山县湖投资发展、旅发三家国有企业2023年度经营业绩考核指标中的经济贡献指标专项。具体包括:1.4服务的进度安排:。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:___________________________。1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:________________________。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:______________________________。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交_______仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:_____________________。D长恒信审约字(2024)第0023号审计业务约定书甲方:微山县财政局乙方:山东长恒信会计师事务所有限公司CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方:微山县财政局乙方:山东长恒信会计师事务所有限公司兹有甲方委托乙方对山东省微山湖投资发展有限公司、微山县创达投资建设集团有限公司、山东微山湖旅游发展集团有限公司三家公司(以下称“被审计单位”)2023年度汇总财务报表进行专项审计,经双方协商,达成以下约定:一、业务范围与审计目标乙方接受甲方委托,根据《微山县县管国有企业负责人经营业绩考核与薪酬核定办法》(微办发(2023)12号)的要求,对被审计单位按照企业会计准则编制的2023年12月31日的汇总资产负债表、2023年度的汇总利润表进行了专项审计,并出具专项审计报告。二、甲方及被审计单位的责任1.根据《中华人民共和国会计法》及《企业财务会计报告条例》,被审计单位及被审计单位负责人有责任保证会计资料的真实性和完整性。因此,被审计单位管理层有责任妥善保存和提供会计记录(包括但不限于会计凭证,会计账簿及其他会计资料),这些记录必须真实、完整地反映被审计单位的财务状况,经营成果。2.按照企业会计准则的规定编制和公允反映财务报表是被审计单位管理层的责任,这种责任包括:(1)按照企业会计准则的规定编制财务报表,并使其实现公允反映;(2)设计、执行和维护必要的内部控制,以使财务报表不存在由于舞弊或错误导致的重大错报。1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3.甲方及时协调被审计单位提供乙方审计工作所需要的全部会计资料和其他相关资料(在2024年月日之前提供审计所需的全部资料),确保乙方不受限制地接触任何与审计有关的记录、文件、所需的其他信息及相关人员;被审计单位管理层对其做出的与审计有关的声明应予以书面确认。4.甲方为乙方派出的有关工作人员提供必要的工作条件和协助,主要事项将由乙方于外勤工作开始前提供清单。5.甲方按本约定书的约定及时足额支付审计费用。三、乙方的责任1.乙方应按照《微山县县管国有企业负责人经营业绩考核与薪酬核定办法)》(微办发(2023)12号)、《中国注册会计师执业准则》的要求,对被审计单位提供的会计报表和有关资料,实施必要的审计程序,按照约定时间完成审计工作,出具真实、合法的审计报告。082.乙方在审计过程中发现被审计单位存在重大问题,需及时将情况报告给甲方或被审计单位。3.除下列情况外,乙方应当对执行业务过程中知悉的被审计单位信息予以保密:(1)法律法规允许披露,并取得甲方的授权;(2)根据法律法规的要求,为法律诉讼、仲裁准备文件或提供证据,以及向监管机构报告发现的违法行为;(3)在法律法规允许的情况下,在法律诉讼、仲裁中维护自己的合法权益;(4)接受注册会计师协会或监管机构的执业质量检查,答复其询问和调查;(5)向注册会2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App计师协会或监管机构进行报备;(6)法律法规、执业准则和职业道德规范规定的其他情形。四、审计收费1.本次审计服务的收费是以乙方各级别工作人员在本次工作中所耗费的时间为基础计算的。本次审计服务的费用总额为人民币肆拾万元(小写:400,000.00元)。2.合同签订后5个工作日内支付至合同总金额的10%作为预付款,审计报告交付并验收合格后支付全部合同金额。3.如果由于无法预见的原因,致使乙方从事本约定书所涉及的审计服务实际时间较本约定书签订时预计的时间有明显的增加或减少时,双方应通过协商,相应调整本约定书第四条第1项下所述的审计费用。4.如果由于无法预见的原因,本约定书所涉及的审计服务中止,甲方应根据乙方实际完成的工作量支付相应的报酬。五、审计报告和审计报告的使用1.乙方参照《中国注册会计师审计准则》规定的格式和类型出具审计报告。2.本次出具的审计报告仅供甲方根据《微山县县管国有企业负责人经营业绩考核与薪酬核定办法》(微办发(2023)12号)的要求考核使用。3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3乙方向甲方出具审计报告一式9份,报告由甲方分发使用,使用不当的责任与乙方无关。六、本约定书的有效期间本约定书自签署之日起生效,并在各方履行完毕本约定书约定的所有义务后终止。但其中第三、四、七、八、九、十项并不因本约定书终止而失效。七、约定事项的变更如果出现不可预见的情况,影响审计工作如期完成,或需要提前出具审计报告时,双方均可要求变更约定事项,但应及时通知对方,并协商解决。事八、终止条款1.如果根据乙方的职业道德及其他有关专业职责、适用的法律、法规或其他任何法定的要求,乙方认为已不适宜继续为甲方提供本约660定书约定的审计服务时,乙方可以采取向甲方提出合理通知的方式终止履行本约定书。2.在终止业务约定的情况下,乙方有权就其于本约定书终止之日前对约定的审计服务项目所做的工作收取合理的审计费用。九、违约责任甲、乙双方按照《中华人民共和国民法典》的规定承担违约责任。十、适用法律和争议解决4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App本约定书的所有方面均应适用中华人民共和国法律进行解释并其约束。本约定书履行地为乙方出具审计报告所在地,因本约定书所引起的或与本约定书有关的任何纠纷或争议(包括关于本约定书条款的存在、效力或终止,或无效之后果),各方选择第2种解决方式:(1)向有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)提交济宁仲裁委员会仲裁。十一、双方对其他有关事项的约定本约定书一式伍份,甲方肆份,乙方壹份,具有同等法律效力。(盖章)甲方:微山县财政局参外网负责人:(签章)天公U授权代表:(签章)2024年6月6日多Tt天盖章)乙方:山东长恒信会计师事务所有限公司4口法定代表人:(签章)授权代表:(签章)204年6月6日5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App