巷道建设采购合同公告(富蕴县铁买克乡人民政府2024)
富蕴县铁买克乡海子口村村级巷道建设项目合同公告
一、合同编号:11N01051334420244001
二、合同名称:富蕴县铁买克乡海子口村村级巷道建设项目合同
三、项目编号:XJZHDF-2024-019
四、项目名称:富蕴县铁买克乡海子口村村级巷道建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):富蕴县铁买克乡人民政府
地 址:铁买克乡人民政府
联系方式:15199545389
供应商(乙方):新疆曙疆建设集团有限公司
地 址:新疆昌吉州昌吉市绿洲北路17区7丘15栋
联系方式:15739609997
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:富蕴县铁买克乡海子口村村级巷道建设项目 数量:1.00 单价(元):2050955.00 规格型号(或服务要求):施工范围:磋商文件、补充答疑文件及工程量清单包含的所有内容施工工期:计划开工日期:2024 年 05 月 23 日 计划竣工日期:2024 年 10 月 30 日 总工期:160 日历天项目经理:陈伟执业证书信息:新265202179708
2.合同金额(元):2050955.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年06月06日
八、合同公告日期: 2024年06月06日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
海子口村村级巷道建设项目.pdf
第一部分合同协议书发包人(全称):富蕴县铁买克乡人民政府承包人(全称):新疆曙疆建设集团有限公司富蕴县分公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就富蕴县铁买克乡海子口村村级巷道建设项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:富蕴县铁买克乡海子口村村级巷道建设项目。2.工程地点:富蕴县铁买克乡海子口村。3.工程项目编号号:XJZHDF-2024-0194.资金来源:财政资金。5.工程内容:新建混凝土道路2.4公里(其中大板村1.23公里,苏尔提村1.17公里)群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)6.工程承包范围:磋商文件、补充答疑文件及工程量清单包含的所有内容。二、合同工期计划开工日期:2024年05月23日。计划竣工日期:2024年10月30日。工期总日历天数:160日历天,工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)贰佰零伍万零玖佰伍拾伍元(¥2050955元);其中:(1)安全文明施工费:/元);人民币(大写)(¥(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥/-元);(3)专业工程暂估价金额:/(¥/_元);人民币(大写)(4)暂列金额:人民币(大写))/(¥/元)2.合同价格形式:(1)合同签订后,支付合同价款的30%(不含暂列金),项目完工后支付至合同价90%(不含暂列金),验收合格经结算审计审定后,支付至审定结算价的97%,留3%质量保证金,待质保期满后无息结清。(2)甲方向乙方支付合同价款的同时,乙方向甲方提供等额增值税普通发票:乙方不提甲方有权拒绝付款,并不构成违约(3)项目履约保证金金缴纳金额为合同价的10%五、项目经理承包人项目经理:陈伟六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有)(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年05月25日签订。十、签订地点本合同在富蕴县签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章之日起生效。15十三、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执肆份。发包人:富蕴县铁买克乡人民政府承包人:新疆曙疆建设集团有限公司(公章)富蕴县分公司(公章)法定代表人或其委托代理人:物级法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)组织机构代码:11654322010513344K组织机构代码:91654322MACGX22YX7地址:新疆阿勒泰地区富蕴县地址:新疆阿勒泰地区富蕴县库额尔齐斯铁买克乡镇赛尔江西路1号额河大厦2-103门面邮政编码:836302邮政编码:836100法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:0906-7537317电话:0994-2353669传真0906-7537317传真:0994-2353669电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:中国农业银行富蕴县支行营业部账号:账号:30153001040012372