优势特色产业数字园区建设采购合同公告(苍溪县高坡镇人民政府2024)



一、合同编号: N5108242024000056-1
二、合同名称: 高坡镇2023年优势特色产业数字园区建设项目
三、项目编号: N5108242024000056
四、项目名称: 高坡镇2023年优势特色产业数字园区建设项目
五、合同主体
采购人(甲方): 苍溪县高坡镇人民政府
地 址: 四川省广元市苍溪县高坡镇栖凤路68号
联系方式:13330731312
供应商(乙方):成都稼积农业技术有限公司
地 址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道中段1388号1幢12楼1267号
联系方式:18628192966
六、合同主要信息
主要标的名称:高坡镇2023年优势特色产业数字园区建设
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000批
主要标的单价:426000.000000元
合同金额: 42.600000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-06-06
八、合同公告日期: 2024-06-06
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

合同.pdf

合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

高坡镇2023年优势特色产业数字园区建设项目采购合同政府采购合同编号:N5108242024000056-1履约地点:高坡镇双凤社区签订日期:2024年06月05日签订地点:四川省广元市苍溪县高坡镇栖凤路68号采购人(甲方):苍溪县高坡镇人民政府-地址:四川省广元市苍溪县高坡镇栖凤路68号供应商(乙方):成稼积农业技术有限公司地址:中国(四川自山贸试验区成都高新区天府大道中段1388号1幢12楼1267号依据《中华人民共和国氏法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及高坡镇2023年优势特色产业数字园区建设项目采购项目的《磋商文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息高坡镇2023年优势特色产业数字园区建设项目。二、合同总价本项目合同总价为人民币426000.00元,(大写:肆拾贰万陆仟圆整。)三、承包方式:包供货,包安装、调试、培训,包安全。四、采购清单及要求序号要求项具体要求1云租赁服务1.CPU不低于8核,内存不低于32G,磁盘空间不低于500G;带宽不低于10M;2.服务期限不低于三年。2示范区域空间信息管理一张图服务1.含园区核心区域空中VR数据采集;2.汇总区域卫星影像数据,结合收集到的农地相关数据以及林地、交通、农田水利设施、物联网建设设施等基础数据,结合VR、三维建模等方式,建立空间地理信息一张图;3.实现在卫星地图上,对产业园位置进行定位,对地块区域进行圈定,可进行对应区域调绘,系统自动计算和显示调绘的面积;支持对不同的区域进行颜色和透明度值的设定;4.建立VR和三维可视化场景可视化展示,建立可视化场景与园区综合管理基础系统的互动联接,可实现三维实景漫游展示;5.系统支持电子地图访问,以空间数据库为基础,关联基地生产信息和物联网监测信息;6.支持在网页端全景VR中对地物标注的展示,通过点击标注能够展示出地物的详细信息;7.支持在网页端全景VR中的电子显示屏幕模型上,对物联网设备的实时信息进行展示;8.支持接入视频监控系统,不仅具备独立的视频图像查看管理功能,可以通过GIS地图监控2示范区域空间信息管理一张图服务标注点,查看包括监控点视频图像、监控点基本信息、监管数据等信息;9.系统提供丰富的标绘符号,支持在二三维地图上进行动态标绘,支持对于火情、虫情等应急事件进行标绘、生成可视化应急预案.(要求提供基于完整的网页版业务系统截取的系统截图并进行说明)3农情信息移动端采集系统服务1.基于Android系统的日常管护移动端采集软件,包括照片、视频、音频、文字等采集功能,具有管护路线采集功能;(要求提供基于完整的移动端业务系统截取的系统截图进行并说明)2.服务端系统可以接入使用者的位置数据,在有移动设备有网络信号的情况下,能够自动显示巡护人员工作轨迹及沿途采集信息;3.管护移动端软件也支持在无通信网络时候存储采集数据,有网络时再通信上传的功能;4.服务端系统可实现与外业移动端软件的数据交互,能够将数据以离线方式下载到各个客户端,也能够定时接收移动端回传的定位信息、消息记录等;5.移动端可以接入服务端提供的基础一张图数据,在移动端实现查询分析;6.提供自动化人员考核模块,将按月、季度、年自动统计工作人员工作时长、行走距离、有3农情信息移动端采集系统服务效记录条数,生成饼状、柱状图,结合数据可以快速生成人员考核统计报告;7.移动端还可以访问前端摄像头的视频,并允许特定人员通过该移动端软件对摄像头进行远程操作;8.该移动端软件支持对现场取证照片进行专门的标注,包括时间、地点、经纬度等以及用户自己设置的文字内容等;9.▲该移动端采集软件支持针对特殊场景进行准确的位置采集,支持实时RTK设备和数据接入。(要求提供基于完整的移动端业务系统截取的系统截图并进行说明)4猕猴桃全产业链过程管理平台服务1.基于GIS系统将园区数据、产业数据、产品数据、销售数据准确定位和展示,并将相关产业数据分析以图形、图表的形式展示出来;2.支持接入综合管理平台和物联网监测平台的所有数据进行可视化呈现;3.支持动态接入人员位置信息和基础数据进行联动;4支持在网页端实现无人机视频播放与地图的联动,视频播放时,所对应的空间范围在地图上能够动态展示,无人机地理位置及飞行轨迹在地图上能够动态展示;5.支持在网页端对无人机视频中的地物进行点线面的标绘,并能够将标绘结果实时展示4猕猴桃全产业链过程管理平台服务在地图的空间位置中;(要求提供基于完整网页端业务系统截取的系统截图并进行说明)6.支持综合各类图层空间叠加,支持基于三维可视化的漫游;7.平台支持语音播报功能;8.平台设计应注重UI效果的美观大方,具有较强的数据展现力。5土壤温湿度监测服务可监测地下20cm土壤温度,地下10cm、20cm、30cm的土壤水分,由土壤传感器、数据采集仪、无线传输模块、供电系统、野外防护箱和专用支架等部分构成,可实时监测土壤温湿度、电导率、PH等,性能参考指标如下:1.土壤水分测量量程分辨率优于0.1%;参考土壤水分测量精度≤±2%;2.土壤温度测量量程:-30℃至+70℃,土壤温度分辨率<0.2℃,土壤温度精度:±0.5℃以内;3.应支持移动4G和GSM/GPRS等无线通信;4.防水能力不低于IPX7;5.值守电流应<0.02mA,数据采集时应<20mA,发送数据时电流应80mA;6.供电:含太阳能光伏,锂电池标称容量不低于6000mAh。6果树关键生育期智能监1.具有果树生育期物候学模型,通过卷积神经网络等深度学习方法,可以与环境监测数据、6测模型服务生长数据等进行关联分析;2.通过图像AI识别技术、果树生育期特性、环境因子等条件进行智能识别判断果树所在生育期,同时根据果树生育期特性生成相应农事提示;3.系统具有完整的果树生育管理、果树生育期特性配置等功能模块;4.▲对接果树树茎生长监测设备的数据,基于长期采集数据形成图表分析。(要求提供基于完整网页端业务系统截取的系统截图并进行说明)5.系统支持识别接口和相关规则的灵活配置。7辅材IX五、付款方式和质量保证金交纳1.合同签订前乙方支付合同总价3%的质量保证金到甲方账户,合同签订之日起1个工作日内甲方支付乙方合同总价50%以上的预付款;安装调试完成验收合格之日起30个工作日内支付到项目总价的100%(含预付款);质量保证金在竣工验收合格之日起12个月后支付。2.乙方必须按时提供有效的相关票据、资料提交支付申请,甲方审核通过后及时拨相关价款。六、服务时间、地点服务时间:自合同签订之日起30日历天。服务地点:高坡镇双凤社区。七、项目质量(一)严格按照有关安装规范、规程和标准安装施工,并接受甲方代表的现场监督管理。(二)本项目质量经双方检查验收合格率达100%。(三)乙方在项目实施过程中必须遵守以下规定:1.必须按合同清单约定按质、足量供货完成。2.乙方在安装调试过程中发生质量事故,应及时报告甲方。如乙方对事故的处理未经甲方验收,甲方有权拒付款项,由此造成返工浪费,均由乙方自理。3.质量保修期:自竣工验收合格交付之日起两年。八、竣工验收1.乙方应书面提出竣工验收申请,甲方在接到验收申请后,应于7日内组织有关人员进行验收,如因甲方原因不能按期验收,需提前通知乙方。竣工验收以国家颁发的有关验收规范、标准、规程和设计变更等为依据。2.项目验收达不到国家质量合格标准时,乙方负责返修处理,如乙方不能在规定时间内处理,甲方有权另行委派他人进行处理,其费用在乙方费用中扣除。九、安全责任1.乙方承担本项目供货、运输、安装调试施工中的所有安全责任。2.乙方应认真贯彻执行国家有关安全生产的方针、政策、法规及电力部门有关规定,严格执行《安全生产法》和甲方有关的安全管理规定,制定供货、安装调试的安全施工、文明施工的措施并严格执行。十、甲方的权利和义务1.审查乙方编制的服务方案、安装调试方案、进度计划,并监督实施。委派代表张德志负责现场质量、进度监督,并办理有关签证。2.负责后期运维培训、设备设施安装调试、施工等相关协调工作。3.组织项目的竣工验收。十一、乙方的权利和义务1.负责编制施工安全技术组织措施、施工进度计划,报甲方审查完善后遵照执行。2.严格按照设计和规范要求,精心组织备料和安装,在施工中认真组织自检、保质保量按期完成任务。3.负责项目验收前的施工场地清理,并负责拆除临时设施。4.负责项目保修期内乙方原因引起的质量问题的无偿修理。十二、违约责任1.甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价10%的违约金;(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之五/天的违约金;逾期付款超过30天的,乙方有权终止合同;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2.乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的10%的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交付货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之五/天的违约金;逾期交货超过10天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的20%的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时和按质交货而违约,乙方须在10天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的20%的赔偿金给甲方。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的10%向甲方支付违约金。(5)乙方不履行或迟延履行售后维保义务的,每发生一次,应向甲方支付合同总价款1%的违约金,且甲方有权委托第三方维保,由此发生的维保费用由乙方承担。(6)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。十三、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗力事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后3天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗力事件延续3天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同十四、解决合同纠纷的方式1.因产品的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法向甲方住所地人民法院提起诉讼以维护其合法权益。十五、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的10%。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式6份,自双方签章之日起生效。甲方持有3份,乙方持有1份,同级财政部门备案1份,采购代理机构1份,具有同等法律效力:、甲方:苍溪县高坡镇人民政府(盖乙方:成都稼积农业技术有限公章)司(盖章)法定(授灰)代表人:录英法定(授权)代表人地址:四川省广元市苍溪县高坡地址:口国(四刂)自由易试镇栖凤路68号验区成都高新区天府大道段1388号1幢12楼126号开户银行:四川省苍溪农商银行开户银行:中信银行股份有限公高坡分理处司成都紫荆支行账号:88080120005692822账号:7412110182600063494签订日期:0年月日签订日期:202年6月6日