不稳定斜坡治理勘察设计采购合同公告(谷城县自然资源和规划局(谷城县林业局)2024)
谷城县自然资源和规划局谷城县付家山不稳定斜坡治理勘察设计项目合同公告
一、合同编号:无
二、合同名称:谷城县付家山不稳定斜坡治理勘察设计项目
三、项目编号:HBYXD2020098
四、项目名称:谷城县付家山不稳定斜坡治理勘察设计项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):谷城县自然资源和规划局
2、地址:谷城县城关镇
3、联系方式:13886262221
4、供应商(乙方):湖北省地质环境总站
5、地址:武汉市琴断口街夏家湾特1号
6、联系方式:02783592650
六、合同主要信息
1、主要标的名称:谷城县付家山不稳定斜坡治理勘察设计项目
2、规格型号(或服务要求):详见采购文件。
3、主要标的数量:1
4、主要标的单价:39.75
5、合同金额:39.75(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限60日。
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:谷财采备[2020]463号
七、合同签订日期:2021-03-23
八、合同公告日期:2024-06-06
九、其他补充事宜:
无
相关下载
付家山勘察设计合同1.pdf
湖北省地质环境总站GECCeoleealEnronmenfaCentrofHbdpaine22技术服务合同粉项目名称:谷城县付家山不稳定斜坡治理勘察设计项目委托方(甲方):谷城县自然资源和规划局受托方(乙方):湖北省地质环境总站签订时间:22年月23日1技术服务合同委托方:谷城县自然资源和规划局(以下简称甲方)受托方:湖北省地质环境总站(以下简称乙方)依据谷城县付家山不稳定斜坡治理勘察设计项目(项目编号:HBYXD2020098)采购项目的竞争性磋商中标结果,湖北省地质环境总站为谷城县付家山不稳定斜坡治理勘察设计项目中标单位。为明确甲乙双方的权利和义务,根据《中华人民共和国合同法》等有关规定,双方本着各负其责,互相配合的原则,经双方协商同意拟定以下合同条款,并共同遵守。第一条甲方委托乙方进行技术服务的内容如下:质环1.技术服务的目标:对谷城县付家山不稳定斜坡治理勘察设计。42.技术服务的内容:谷城县付家山不稳定斜坡项目进行勘查,完善项目施工图设计。同专用3技术服务的方式:勘查与治理设计第二条乙方应按以下要求完成技术服务工作1.技术服务地点:谷城县2.技术服务期限:60日历天3.技术服务质量要求:项目的技术指标、质量要求执行国家或行业标准、规范和要求。提交成果资料三份。4技术服务质量期限要求:项目结束后终止第三条为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应向乙方提供下列工作条件和协作事项:1.提供技术资料:(1)提供工程勘查的任务委托书。(2)协调收集勘查区地质技术资料及工程所需坐标与标高资料。(3)协调收集勘查工作范围地下埋藏物的资料(如电力、电讯电缆、各种管道、人防设施等)及具体位置分布图。12.提供工作条件:甲方负责做好项目勘查需要的协调、配合事宜,以便乙方开展工作;3.项目勘查期间工作安全由乙方负责。第四条甲甲方向乙方支付技术服务费及支付方式为:1.该项目技术服务费为:39.75万元(人民币叁拾玖万柒仟伍佰元整)。2、支付方式:乙方提交评审通过的成果报告后一周内,甲方向县政府财政部门报送符合规定的拨款资料,具体付款期限及方式以政府财政部门的批准为准。运第五条双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:甲方的保密义务:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):乙方在项目实施过程中使用的或涉及的在该领域新的方法技术(包括野外勘测技术、设计)归乙方所有,未经乙方同意,乙方在该领域的新的方法技术(包括野外勘测技术、设计),甲方不得以任何方式、理由向第三者披露或提供。2.涉密人员范围:甲方的管理人员和项目组成员3.保密期限:释放保密期权限由甲、乙双方协商确定4.泄密责任:如涉密内容出现泄密,由乙方负责上报所在地政府相关部门裁决;1乙方的保密义务:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):乙方在项目实施过程中所形成的所有原始资料、成果报告归甲方所有。乙方应对从事项目所获得的资料及最终成果保密,未经甲方同意,乙方不得以任何方式、理由向第三者披露或提供。2.涉密人员范围:乙方的管理人员和项目组成员3.保密期限:释放保密期权限由甲、乙双方协商确定24.泄密责任:如出现涉密资料、成果泄密,由甲方负责上报政府相关部门裁决;第六条本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。但有下列情形之一的,一方可以向另一方提出变更合同权利与义务的请求,另一方应当在3日内予以答复;逾期未予答复的,视为同意。1.遇有突发或需要及时处理的情况时,为避免造成重大经济损失,乙方可先采取合理措施,并及时通知甲方;2.在本协议执行过程中,如遇地质情况发生重大变化,必须修改项目设计,或经双方协商同意对本协议部分条款进行修改或补充,应由双方法定代表人或其书面授权的代表人进行协商并补签书面协议,此书面协议也是本协议的组成部份;3.因自然灾害等不可抗力的原因,使协议无法履行时,经双方协商一致可变更或解除本协议;4由于一方不履行本协议的规定,另一方有权解除协议,并保留索赔权利。第七条双方确定,按以下标准和方式对乙方完成的研究成果进行验收:1.技术服务工作成果的验收标准:国家或行业标准。2.验收方法:经地质专家评审通过的相关报告。第八条双方确定:1.在本合同有效期内,甲方利用乙方提交的技术服务工作成果所完成的新的技术成果,归甲方所有。2.在本合同有效期内,乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果(包括野外观测技术、资料处理和解释技术),归乙方所有。第九条双方确定:按以下约定承担违约责任:1.因甲方原因造成乙方停工、返工及协议终止所发生的费用,由甲方负担。32.乙方完成野外施工后未能按时提交成果,每延迟10日,乙方应向甲方支付项目经费2的违约金,由此给甲方造成的经济损失,由乙方承担赔偿责任。3.本合同生效之后,任何一方违反本合同规定,除了承担违约金外,还要承担守约方向违约方追究违约责任所支付的一切费用,包括但不限于:律师费、诉讼法、保全费、公告费、鉴定费、交通食宿费等。第十条双方确定,在本合同有效期内,甲方指定县局地质勘查与灾害防治股负责人为甲方项目联系人,乙方指定莫春雷为乙方项目联系人。第十一条双方确定出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,一方可以通知另一方解除本合同;1.乙方未经甲方同意将项目中的其他工作内容分包给第三方或将项目转包给第三方承担,甲方有权要求乙方予以纠正或解除协议;2.乙方在项目实施过程中出现重大质量问题,甲方有权要求乙方返工并扣取相应部分的质量保证金直至解除协议;3.甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行协议时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,在取得有关机关证明以后,一方可以通知另一方解除本合同。第十二条双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,确定按以下第2种方式处理:1.提交双方达成的仲裁协议申请仲裁委员会仲裁;2.依法向人民法院起诉。第十三条双方确定:本合同及相关附件中涉及的有关名词和技术术语,无定义和解释。第十四条双方约定本合同其他相关事项为:本合同未尽事宜,经4双方协商一致,可在协议中增加补充条款,补充条款是协议的组成部分。第十五条本合同一式六份,甲乙双方各执三份,具有同等法律效力。第十六条本合同经双方签字盖章后生效。委托方名称(或姓名)谷城县自然资源和规划局(签章)谷城县自然资源和规划局(签章)谷城县自然资源和规划局(签章)谷城县自然资源和规划局(签章)谷城县自然资源和规划局(签章)委托方法定代表人(签章)委托代理人委托代理人(签章)(签章)委托方联系人(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)委托方住所(通讯地址)谷城县城关镇粉阳路18号谷城县城关镇粉阳路18号谷城县城关镇粉阳路18号谷城县城关镇粉阳路18号谷城县城关镇粉阳路18号-甲方电话邮政编码-甲方开户银行-甲方帐号-甲方统一社会信用代码11420625011195077N安11420625011195077N安11420625011195077N安11420625011195077N安11420625011195077N安受托方1乙方C名称(或姓名)湖北省地质环境总站(签章)湖北省地质环境总站(签章)湖北省地质环境总站(签章)湖北省地质环境总站(签章)湖北省地质环境总站(签章)受托方1乙方C法定代表人昊军(签章)同昊军(签章)同委托代理人委托代理人(签章)受托方1乙方C联系人(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)受托方1乙方C住所(通讯地址)湖北省武汉市硚口区古田五路9号湖北省武汉市硚口区古田五路9号湖北省武汉市硚口区古田五路9号湖北省武汉市硚口区古田五路9号湖北省武汉市硚口区古田五路9号受托方1乙方C电话027-83592650027-83592650邮政编码430034430034受托方1乙方C开户银行建行世贸分理处建行世贸分理处建行世贸分理处建行世贸分理处建行世贸分理处受托方1乙方C帐号4200186865205300318642001868652053003186420018686520530031864200186865205300318642001868652053003186受托方1乙方C纳税人识别号1242000042000103441242000042000103441242000042000103441242000042000103441242000042000103445