消防装备 消防手套采购合同公告(盘锦市消防救援支队2024)
一、合同编号: LNZD2023-JZCG-08
二、合同名称: 辽宁省消防救援总队2023年消防装备集中采购项目八(基本防护装备一)第002包
三、项目编号: LNZD2023-JZCG-08
四、项目名称: 辽宁省消防救援总队2023年消防装备集中采购项目八(基本防护装备一)
五、合同主体
采购人(甲方): 盘锦市消防救援支队
地 址: 辽宁省盘锦市兴隆台区辽河中路53号
联系方式:04272682711
供应商(乙方):热视际河北科技有限公司
地 址:河北香河经济开发区运河大道东侧运泰路西侧机器人产业港1期C5楼4层
联系方式:03167677702
六、合同主要信息
主要标的名称:消防手套
规格型号(或服务要求):SX02
主要标的数量:100
主要标的单价:195
合同金额: 1.950000万元
履约期限、地点等简要信息:合同签订之日起60日向甲方交付全部货物且完成终验收并交付使用
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-06-04
八、合同公告日期: 2024-06-06
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
附件:
项目八002包.pdf
项目八002包.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
辽宁省消防救援总队2023年消防装备集中采购项目八(基本防护装备一)项目第002包采购合同甲方(用户):盘锦市消防救援支队乙方(供货商):热视际河北科技有限公司甲乙双方经友好协商,依据辽宁省消防救援总队与乙方订立的《辽宁省消防救援总队2023年消防装备集中采购项目八(基本防护装备一)项目-第002包总体协议》(以下简称《总体协议》),根据《中华人民共和国民法典》和有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,本着质量可靠、价格合理、服务周到、交货按时的原则,就乙方向甲方生产供应货物事宜,共同签订本合同。本合同所列明的各项条款,甲乙双方应共同遵守执行。一、政府采购合同文件本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.招标文件(招标文件编号LNZD2023-JZCG-08);2.招标文件的更正公告;3.中标人提交的投标文件;4.中标通知书;5.政府采购合同的其它附件。二、政府采购合同范围和条件本政府采购合同的范围和条件与上述政府采购合同文件的规定相一致。三、政府采购合同标的本政府采购合同的标的为招标文件中所列货物及相关服务,乙方货物及相关服务应符合招标文件数量和质量要求,并符合投标文件承诺数量和质量标准。四、政府采购合同金额1CS扫描全能王根据上述政府采购合同文件要求,政府采购合同的总金额为人民币肆万伍仟贰佰肆拾元整,小写口45240.00元(含税价)。如国家政策导致税率调整,不含税价格不变,税金依据政策进行相应调整。序号货物品类名称品牌型号规格数量原产地制造商名称单价(元)总价(元)备注1消防手套SGSX02232双中国山东速攻装备制造有限公司195.0045240.00总价总价大写:人民币肆万伍仟贰佰肆拾元整,小写:¥45240.00元(含税价)大写:人民币肆万伍仟贰佰肆拾元整,小写:¥45240.00元(含税价)大写:人民币肆万伍仟贰佰肆拾元整,小写:¥45240.00元(含税价)大写:人民币肆万伍仟贰佰肆拾元整,小写:¥45240.00元(含税价)大写:人民币肆万伍仟贰佰肆拾元整,小写:¥45240.00元(含税价)大写:人民币肆万伍仟贰佰肆拾元整,小写:¥45240.00元(含税价)大写:人民币肆万伍仟贰佰肆拾元整,小写:¥45240.00元(含税价)大写:人民币肆万伍仟贰佰肆拾元整,小写:¥45240.00元(含税价)本表格中所述总价为甲方自乙方处采购货物或接受服务所需支出的全部费用,包括但不限于:原材料、生产、包装、运输费、装卸费、保险费、检测费用、验收费用、国家征收的所有相关税费等。本表格中所述总价为甲方自乙方处采购货物或接受服务所需支出的全部费用,包括但不限于:原材料、生产、包装、运输费、装卸费、保险费、检测费用、验收费用、国家征收的所有相关税费等。本表格中所述总价为甲方自乙方处采购货物或接受服务所需支出的全部费用,包括但不限于:原材料、生产、包装、运输费、装卸费、保险费、检测费用、验收费用、国家征收的所有相关税费等。本表格中所述总价为甲方自乙方处采购货物或接受服务所需支出的全部费用,包括但不限于:原材料、生产、包装、运输费、装卸费、保险费、检测费用、验收费用、国家征收的所有相关税费等。本表格中所述总价为甲方自乙方处采购货物或接受服务所需支出的全部费用,包括但不限于:原材料、生产、包装、运输费、装卸费、保险费、检测费用、验收费用、国家征收的所有相关税费等。本表格中所述总价为甲方自乙方处采购货物或接受服务所需支出的全部费用,包括但不限于:原材料、生产、包装、运输费、装卸费、保险费、检测费用、验收费用、国家征收的所有相关税费等。本表格中所述总价为甲方自乙方处采购货物或接受服务所需支出的全部费用,包括但不限于:原材料、生产、包装、运输费、装卸费、保险费、检测费用、验收费用、国家征收的所有相关税费等。本表格中所述总价为甲方自乙方处采购货物或接受服务所需支出的全部费用,包括但不限于:原材料、生产、包装、运输费、装卸费、保险费、检测费用、验收费用、国家征收的所有相关税费等。本表格中所述总价为甲方自乙方处采购货物或接受服务所需支出的全部费用,包括但不限于:原材料、生产、包装、运输费、装卸费、保险费、检测费用、验收费用、国家征收的所有相关税费等。本表格中所述总价为甲方自乙方处采购货物或接受服务所需支出的全部费用,包括但不限于:原材料、生产、包装、运输费、装卸费、保险费、检测费用、验收费用、国家征收的所有相关税费等。五、交货时间及交货地点1.交货时间:乙方应于《总体协议》签订之日起60日内向甲方交付全部货物且完成终验收并交付使用。(中标文件交货期限与本条款不一致的,以中标文件相应承诺期限为准)2.交货地点:甲方指定地点。货物交付前,所有风险由乙方承担。六、付款方式及条件1.货到验收合格后,乙方向甲方提供合同等额有效的发票后甲方支付合同总额100%的货款。2.甲方使用的财政资金,付款时间为财政资金支付至甲方账户后。如因实行政府集中支付延误时间导致的付款延迟,甲方不承担任何违约责任。3.如因乙方未提供符合要求的发票导致甲方未按约定付款的,甲方不承担违约责任。4.本合同以人民币结算,付款方式:银行转账。2CS扫描全能王七、验收要求1.严格按照政府采购相关法律法规以及行业管理规定和《辽宁省消防救援总队2023年消防装备部门集中采购项目验收实施方案》(详见附件3)的要求进行验收。2.验收过程中对验收结果存在争议时,甲方有权将货物送第三方检验机构进行检验。检测费用由乙方支付。如第三方检验机构出具的检验报告合格,则视为乙方交付货物通过了甲方组织的送检。如第三方检验机构出具的检验报告不合格,则视为乙方交付货物未通过甲方组织的送检。甲方有权按采购合同约定,要求乙方无条件更换货物,并有权要求乙方支付违约金。甲方收到更换货物后,向乙方退还不合格产品。如货物已使用,甲方无需退还,也无需向乙方支付任何费用。3.验收不合格的,乙方需按照本协议及总体协议约定承担相应违约责任。4.验收合格后,甲方出具验收合格书。验收合格并不能免除乙方的瑕疵担保责任,货物是否合格以安装调试完毕甲方能正常投入使用为准。5.货物验收不合格的,乙方需根据验收结论整改,并重新参加验收。如在甲方规定期限内不能够完成整改的,甲方有权解除本合同,乙方应向甲方退还全部已收款项,并要求乙方支付合同总金额20%的违约金。甲方有权向市场监督管理等行政部门反映,由相关行政部门对其违法行为进行查处。八、违约责任(一)产品质量问题1.如甲方在货物使用过程中发现乙方提供的货物品类中有任何一项不符合本合同约定及《总体协议》约定的,则视为乙方违约,甲方有权要求乙方支付合同总金额5%的违约金。同时甲方有权要求乙方采取补发、修复、更换或退货等措施,乙方应自甲方发出异议后5日内采取相应补救措施,如因此而造成迟延履行,乙方应按本条第(三)款承担违约责任。如乙方拒绝更换货物,或超过5日未及时采取补救措施,甲方有权解除本合同,要求乙方返还全部已收合同价款并支付合同总金额20%的违约金。2.如乙方提供的货物存在影响功能使用的问题,乙方应无条件更换存在问题的货物,且如每存在一处问题,甲方有权要求乙方支付合同总金额1%的违约金,但该等违约金总金额不得超过合同总金额的5%。3CS扫描全能王(二)产品数量问题如乙方未在约定供货时间按约定数量向甲方交货,则甲方有权要求乙方补充货物数量,由此产生的延迟交货后果,乙方应按本条第(三)款承担违约责任;货物数量缺失超过合同总供货数量10%的,甲方亦有权选择解除本合同,要求乙方返还全部已收合同价款并支付合同总金额20%的违约金。(三)延期交货问题1.乙方延迟交货10天以上的,甲方有权追究乙方责任,并由第11天起,乙方每延迟一天向甲方支付合同总金额千分之二的违约金。2.延迟超过90天,甲方有权解除本合同,乙方应向甲方支付合同总金额20%的违约金。(四)保密责任违约本合同内容以及乙方因签订、履行本合同所获悉的甲方、关联单位及合作单位的相关信息、资料(包括但不限于图纸、数据、文件、视频、图片等)均属于保密范围,未经甲方书面同意,无论任何时间,乙方不得将保密内容泄露给任何第三方或用于本合同以外的用途;否则,乙方须承担因泄密而引发的全部责任。如乙方违反保密义务,甲方有权解除本合同、要求乙方返还已收取的全部合同款,并要求乙方支付合同总金额20%的违约金。九、合同转让和分包除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让、分包本采购合同义务。十、知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不存在侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权等知识产权情形,符合安全要求。并通过合法渠道进货、全新且未使用过的,保证其拥有合法的所有权或合法授权(即不存在资产抵押或其他可能影响货物所有权的事宜)。否则由此产生的一切后果由乙方负全责,因乙方违反前述义务给甲方造成损失的,由乙方赔偿甲方的全部经济损失(包括但不限于直接损失、问接损失、律师费、差旅费、鉴定费等)。十一、质量保证期1.质量保证期为验收合格之日起7年(以中标文件相应承诺期限为准)。4CS扫描全能王2.质量保证期的定义:指库存货物可以正常使用且不会导致人身或财产损害的期限。3.在质量保证期中甲方发现货物无法正常使用或导致人身或财产损害,则乙方应按本合同约定区分质量问题的性质向甲方承担违约责任,对于所造成的人身或财产损害,乙方应全额赔偿,甲方亦会根据人身或财产损害的情形,就乙方未提供质量合格货物的违法/犯罪行为向有管辖权的行政机关/司法机关进行移送。4.在质保期内,货物发生故障或无法正常使用,乙方负责对货物免费维修或更换。质量保证期内乙方不收取任何维修费用,超出质量保证期的,备品备件供应承诺D型环、便捷挂钩质保期外单价免费。非用户方的人为原因而出现产品质量及使用问题,由乙方公司负责包修、包换或包退,并承担因此产生的一切费用。乙方公司应在收到用户方通知后即派员到现场维修。十二、不可抗力1.甲乙双方均不承担由于不可抗力的任何原因所造成的无法交货或违约,不可抗力包括战争、叛乱、严重火灾、水灾、地震等人力无法抗拒的原因。2.由于不可抗力原因,使双方或任何一方不能履行合同义务时,应采取有效措施,尽量避免或减少损失,将损失降低到最低程度。并在不可抗力发生后二十四小时内以书面形式通知对方,并在其后十日内向对方提供有效证明文件。在此情况下,乙方仍然有责任采取必要的措施加速供货,减少不可抗力的影响,不可抗力的影响消除后应立即通知对方。由于不可抗力的影响致使本合同不能履行或没有履行的必要时,一方有权通知另一方解除合同。3.由于不可抗力导致本合同不能履行的,双方均不需承担违约责任。但如系因违约而遇上不可抗力,违约方不得以不可抗力为由进行抗辩,违约方仍应按本合同约定执行。十三、争议的解决凡因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,双方首先通过友好协商解决;如不能通过友好协商解决的,任何一方可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。5CS扫描全能王十四、合同生效1.合同正本一式四份,甲方三份,乙方一份,每份合同具有同等法律效力,经双方法定代表人或授权委托人签字并加盖公章或合同章后生效。2.本合同附件与招标文件、中标通知书是本合同不可分割的一部分,对甲乙双方具有同等合同效力。3.本合同未尽事宜,需严格以辽宁消防救援总队与乙方订立的《总体协议》为准:如《总体协议》中也未约定,则由双方协商解决,协商补充协议同样作为合同附件,与合同具有同等效力。为免歧义,《总体协议》中就甲乙双方权利、义务、责任进行的约定对甲乙双方产生合同约束效力。十五、合同的解除与变更1.合同生效后,除不可抗力外,甲乙任何一方不得无故解除或变更合同。2.合同的变更以“补充协议”形式作为合同附件,与合同具有同等法律效力。在新协议未达成前,原合同仍然有效。要求变更的一方应及时书面通知对方,对方在接到通知3日内书面给予答复,逾期未答复则视为不同意。双方达成协议的,按新合同执行。3.变更或解除合同所产生的费用或造成的损失由违约责任方负责。4.如果一方严重违反协议,并在收到对方违约通知书后在30天内仍未能改正违约行为的,另一方可立即解除本协议,并按协议约定要求违约方承担违约责任。十六、合同的解释本合同及相关文件的解释顺序:一是甲乙双方签署的采购合同及其附件;二是甲乙双方签署的补充协议;三是消防救援总队与乙方签订的《总体协议》及其补充协议;四是中标通知书;五是招标文件;六是投标文件及附录;七是技术标准和标样。十七、通知与送达1.本合同甲乙双方发出与本合同有关的通知或回复,应根据相关事项的重要程度,以纸质文件、电子文件、微信短信、电话等方式发出;如果以专人送递或特快专递发送,以送达至本合同约定的通讯地址为送达。6CS扫描全能王2.双方发出的与本合同有关的通知或回复均应发至本合同尾部通讯地址,一方变更通讯地址,应自变更之日起3个工作日内,将变更后的地址通知对方。变更方不履行通知义务的,应对此造成的一切后果承担法律责任。十八、合同附件1.《总体协议》2.《交货清单》3.《辽宁省消防救援总队2023年消防装备部门集中采购项目验收实施方案》4.《技术规格偏离表》5.投标文件中有关售后服务、质量保证、巡检、培训备品清单等内容技支有3组N20易甲方(盖章)可2地址:河北香河经济开发区运道东侧安晟街北侧运泰路西侧机器人产业港1期C5楼4层法定代表人或授权委托人法定代表人或授权委托人(签字或盖章):张宸阳(签字或盖章):电话:电话:0316-7677702开户行:开户行:兴业银行股份有限公司香河支行银行账号:银行账号:574050100100038822地址:地址:日期:2024年6月4日日期:年月日7CS扫描全能王