新疆车辆租赁服务采购合同公告(新疆农业科学院植物保护研究所2024)
一、采购人名称:新疆农业科学院植物保护研究所
二、供应商名称:新疆四疆旅游咨询服务有限公司
三、采购项目名称:新疆农业科学院植物保护研究所服务市场项目
四、采购项目编号:2521101000012339704
五、合同编号:11N576086494202419006
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
车辆租赁服务
详见附件
项
1.0
8000
8000
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:新疆农业科学院植物保护研究所
联系人:阿布都克尤木·卡德尔
联系电话:13699971637
传真:/
地址:南昌路403号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
关于车辆租赁服务的服务市场合同(11N576086494202419006).pdf
租车合同编号:11N576086494202419006采购单位(甲方):新疆农业科学院植物保护研究所服务单位(乙方):新疆四疆旅游咨询服务有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循新市区国家机关、事业单位及(或)团体组织新疆维吾尔自治区政府采购云平台服务一张网“汽车租赁服务”项目-新疆四疆旅游咨询服务有限公司采购项目招标文件、投标文件、新疆维吾尔自治区政府采购云平台服务一张网“汽车租赁服务”项目-新疆四疆旅游咨询服务有限公司服务协议,就甲方委托乙方提供新疆维吾尔自治区政府采购云平台服务一张网“汽车租赁服务”项目-新疆四疆旅游咨询服务有限公司服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。服务项目、价格金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量计数单位成交单价小计1车辆租赁服务传祺M8品牌:1项8000.008000.00合同总价(元)合同总价(元)8000.008000.008000.008000.008000.008000.008000.00合同总价(大写)合同总价(大写)捌仟元整捌仟元整捌仟元整捌仟元整捌仟元整捌仟元整捌仟元整一、出租方车辆基本情况:车型:传奇M8,车牌号:新A6ZG99联系电话:18500023202二、租用期限:自2024年5月27日起至2024年6月5日止,共计10天。三、租车使用地点:库尔勒市、库车市、喀什地区四、租金:日均价:800元/天,共计:800*10=8000元,柒仟圆整。车价包括汽车燃油费、过路费、停车费、司机服务费、其它汽车保养等。五、结算方式:六、账户如下1/2公司名称:新疆四疆旅游咨询服务有限公司法定代表人:阿布里米提·巴吐尔开户银行:中国建设银行乌鲁木齐黄河路南支行账号:65050161625200000446六、双方权利、义务:(一)租赁期间,车辆所发生的交通、机械、人身(包括车内乘员的人身安全)、丢失等一切安全事故,责任均由出租方承担。(二)承租方在租赁期间,有权自由安排车辆一切外出活动,无须在告知出租方。在租赁期间出租方不得无理干预承租方的正常使用,否则承租方有权终止合同。(三)承租方在租赁车辆期间,出租方应按要求对车辆进行正常养护,更换配件,因出租方没按要求对车辆进行正常保养,造成的车辆损坏、报废等一切后果,由出租方承担。六、违约责任:(一)出租方按合同规定时间提供给承租方车辆,每迟延一天,向承租方支付违约金。(二)出租方所提供的车辆的质量、型号必须符合承租合同的要求,如未按要求提供给承租方车辆,给承租方造成不便或损失,由出租方赔偿。(三)承租方无故辞退车辆,给出租方造成损失的,承租方负责赔偿。因不可抗力造成损失的,由出租房承担返回费用。七、本合同未尽事宜,双方协商解决,可另签补充协议。八、本合同一式二份,出租方一份,承租方一份。出租方(签章):承租方(签章):新疆四疆旅游咨询服务有限公司新疆农业科学院植物保护研究所委托代理人签字:委托代理人签字:联系电话:18500023202联系电话:2024年55月2626日,202420242024年55月2626日2/2