残疾人辅助器具 轮椅采购合同公告(丰宁满族自治县残疾人联合会2024)



 

 

 

残疾人辅助器具采购项目

 

发布时间: 2024-06-07

一、合同编号:zc13800202400277001001 二、合同名称:残疾人辅助器具采购项目 三、项目编码:HB2024032080010003 四、项目名称:残疾人辅助器具采购项目 五、合同主体 采购人:丰宁满族自治县残疾人联合会本级 地址:丰宁满族自治县大阁镇爱民街42号 联系方式:刘显政 供应商:北京海利斯医疗科技有限公司 地址:北京市延庆区中关村延庆园 联系方式:田贞贞010-57302000 六、合同主要信息 主要标的名称:轮椅 规格型号:SYIV100-JKOIllA 主要标的数量:300 主要标的单价:485 合同金额:325500.00 履约期限、地点等简要信息:交货期20日完成,交货地点为采购人指定地点。 采购方式:公开招标 七、合同签订2024-06-06 八、合同公告2024-06-07 九、其他补充事宜:

 

丰宁残联-北京海利斯-合同

 

  发布时间:
2024-06-07      采购人:
丰宁满族自治县残疾人联合会本级

丰宁残联辅具采购合同项目名称:残疾人辅助器具采购项目项目编号:ZC130800202400277001001甲方:丰宁满族自治县残疾人联合会(买方)乙方:北京海利斯医疗科技有限公司(卖方)一、货物内容1.货物名称:轮椅2.品牌、规格:品牌:骏龙,规格:SYIV100-JLO1LA2.技术参数:1、产品符合GB/T13800-2009《手动轮椅车》国家标准;2、对于GB/T13800-2009《手动轮椅车》国家标准中型号、代号、类型及其他不确定的,请参照以下参数;3、产品为可折叠,双支撑架,手动四轮轮椅,驱动方式采用用手直接驱动后轮式,后轮带有尼龙材质手推圈;4、车架为钢质材料,表面处理为喷塑;5、座位深度440mm,座宽460mm,软靠背、软座垫,缝边牢固整齐,无褶皱、跳线和破损等缺陷;座垫、靠背为高密度材料支撑不了,中间有大于650d的帆布夹层;6、固定扶手,固定挂脚;7、脚踏板高度可调节,调节方式牢固可靠,脚踏板采用高强度尼龙材质;8、前轮为直径(8英寸)高品质实心橡胶轮胎;后轮为直径(24英寸)免充气轮胎;前后轮轴结构牢固可靠,适应不同路面的使用要求。后轮轴带大轴套;前后轮结构应牢固可靠,适合不同路面的使用要求;前小轮轴带减震橡胶,前叉采用双轴承结构;9、轮椅车配备安全带,承重110KG。3.数量:300辆1.货物名称:助听器2.品牌、规格:品牌:新声,规格:B902.技术参数:1、产品材质:纳米外壳2、产品规格:42mm*37mm*10mm3、档位调节:按键式音量调节4、最大饱和声压级(dB):129dB5、输出声压级(高频平均值):118dB6、平均满档声增益(dB):45dB7、谐波失真:10%8、等效输入噪声(dB):29dB9、频率响应(Hz):250Hz~5000Hz10、额定电流:7mA11、使用电池:锂电池12、最大声、最小声、程序切换提示功能可充电,开机延时,低电量提示功能3.数量:300台二、合同金额1.单价:轮椅600.00元,助听器485.00元。2.本合同金额为(大写):(¥325500.00元)叁拾贰万伍仟伍佰元人民币。注:合同价格包括项目整体采购所需的运输、装卸、安装、调试、改造、售后服务等所有费用。三、技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的规格、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。五、产权担保乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、转包或分包1.本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应。2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的货物全部或部分分包给他人供应。3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。七、交货期、交货方式及交货地点1.交货期:20日历日完成2.交货方式:采购人指定交货方式3.交货地点:采购人指定地点八、货款支付经甲方确认乙方交货经验收合格后,支付总货款的100%,合计人民币¥325500.00元(叁拾贰万伍仟伍佰元人民币)九、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、质量保证及售后服务1.乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。2.乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:更换:由乙方承担所发生的全部费用。退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。3.如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在1小时内到达甲方现场。4.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十一、验收1.供应商应提供供货产品的有效检验报告和产品合格证,经采购方确认,与合同性能指标一起作为产品验收标准;2.验收中发现产品不符合验收标准或合同规定的性能指标,必须及时调整、更换、或增加数量、或扣除货款直至符合为止,同时供货方应承担期间产生的相关损失;3.验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收费用由乙方负责。十二、货物包装、发运及运输1.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3.乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。4.货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。5.货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。十三、违约责任1.甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。2.甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。十四、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十五、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十六、合同生效及其它1.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报丰宁满族自治县县财政局备案,方可作为主合同不可分割的一部分。2.本合同未尽事宜,遵照《合同法》有关条文执行。3.本合同经甲方、乙方法定代表人或其委托人签字并加盖双方公章,经丰宁县财政局备案(合同备案前必须进行合同公示)后生效。4.合同一式四份,具有同等法律效力,甲方执两份、乙方执一份、鉴证方执一份。甲方:丰宁满族自治县残疾人联合会乙方:北京海利斯医疗科技有限公司法定(授权)代表人:,法定(授权)代表人:联系电话:19903140221,联系电话:13931626032日期:2024年6月6日,日期:2024年6月6日