地上房屋及建筑物拆除工程采购合同公告(巴马瑶族自治县自然资源局2024)
一、合同编号:12N00809057320241
二、合同名称:巴马瑶族自治县原武装部地上房屋及建(构)筑物拆除工程项目(重)合同
三、项目编号:HCZC2024-C2-270188-XBZB
四、项目名称:巴马瑶族自治县原武装部地上房屋及建(构)筑物拆除工程项目(重)
五、合同主体
采购人(甲方):巴马瑶族自治县自然资源局
地 址:巴马县巴马镇寿乡大道462号
联系方式:13481833891
供应商(乙方):广西德泰建设有限公司
地 址:广西壮族自治区河池市市辖区任香路一巷一号
联系方式:18977874688
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:巴马瑶族自治县原武装部地上房屋及建(构)筑物拆除工程项目(重) 数量:1.00 单价(元):268227.45 规格型号(或服务要求):施工范围:巴马县武装部搬迁,原址单位资产由巴马县政府收回处置,经县政府研究决定,拆除宗地上部分房屋及建(构)筑,重新规划土地建设。拆除建筑物面积6577.06平方米,移除树木7棵。拆除标准为拆除至构建物地平线(含房屋地梁部分),产生的建筑废方外运至巴马镇巴定弃土场,搬运路程距离约13公里。(具体内容以施工图纸及工程量清单为准)施工工期:12日历天项目经理:黄春恋执业证书信息:桂245202106454
2.合同金额(元):268227.45
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年05月30日
八、合同公告日期:2024年06月07日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
原武装部拆除合同书.pdf
合同书发包人(全称):巴马瑶族自治县自然资源局承包人(全称):广西德泰建设有限公司FET根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就巴马瑶族自治县原武装部地上房屋及建(构)筑物拆除工程项目(重)工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:巴马瑶族自治县原武装部地上房屋及建(构)筑物拆除工程项目(重),项目招标编号:HCZC2024-C2-270188-XBZB。2.工程地点:巴马县巴马镇新建路3.资金来源:县财政拨付资金4.采购内容:拆除原巴马县武装部宗地上部分房屋及建(构)筑(详见规划红线)、移植树木,并清理建筑废方运至巴马镇巴定弃土场顷倒。拆除标准为拆除至构建物地平线(含房屋地梁部分)。二、合同工期计划开工日期:2024年6月1日。计划竣工日期:2024年6月12日(如遇特殊天气不能安全施工,日期随后推延)。工期总日历天数:12日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准(具体以项目竞争性磋商公告内容为准)。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:1人民币(大写)贰拾陆万捌仟贰佰贰拾柒元肆角伍分(¥268227.45元),其中安全文明施工费和雨季施工增加费:人民币(大写)贰万贰仟伍佰玖拾叁元柒角陆分(¥22593.76元);2.合同价格形式:固定单价合同。五、项目经理承包人项目经理:黄春恋。六、工程进度款支付关于付款约定:该工程款为总包干费,工程完工验收达到质量要求,县财政库款到位后,一次性支付工程款。七、双方权利义务1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的要求支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不得进行转包及违法分包。在实施工程项目过程中,承包人必须加强安全管理,采取符合国家要求的安全措施,一切安全问题由承包人承担,与发包人无关。如承包人未能按要求施工,发包人有权停止合同的履行。3.发包人和承包人通过招磋商形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、签订时间本合同于2024年5月30日签订。九、签订地点本合同在巴马瑶族自治县自然资源局签订。十、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。2十一、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十二、合同份数本合同壹式肆份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,承包人执贰份。附件:拆除原巴马瑶族自治县武装部地上房屋及建(构)筑物范围红线图GINZ发包人:巴马瑶族自治县自然资源局承包人:广西德泰建设有限公司公章)(公章)TC1法定代表人或其委托代理人(签字):法定代表人或其委托代理人(签字):陈怀国组织机构代码:11451227008090573A组织机构代码:91451200MA5QAF4P5H地址:巴马瑶族自治县巴马镇寿乡大道462号地址:广西壮族自治区河池市金城香路一巷一号邮政编码:547500邮政编码:547000法定代表人:黄靖法定代表人:黄成电话:07786212483电话:0778-2307888传真:0778-6212483传真:0778-2307888电子信箱:bmzrj@hechigov.cn电子信箱:1134169064@qq.com开户银行:巴马县信用联社开户银行:中国建设银行股份有限M公司河池江北支行账号:736612010100202097账号:450501690906000002622021年5月30日2024年5月30日34拆除原巴马瑶族自治县武装部部分地上房屋及建构筑物范围红线图65拆除宗地地上房屋及建构筑物范围红线·Hn巴马明自治县人民式都-10102UH/in新002015108定福C2折酒,定EE马庆自治县】24e00205107楼2d510-mn2海预防中文