学生宿舍家具采购合同公告(中南民族大学2024)
一、合同编号: WHJK-B-2023-006(3)
二、合同名称: 中南民族大学学生宿舍家具采购项目(第3包)采购合同
三、项目编号: 4200004961684318283133
四、项目名称: 中南民族大学学生宿舍家具采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 中南民族大学
地 址: 湖北省武汉市洪山区民族大道182号
联系方式:02767841949
供应商(乙方):武汉林家鸿业家具科技有限公司
地 址:武汉经济技术开发区博学路3号
联系方式:18007171821
六、合同主要信息
主要标的名称:床、柜
规格型号(或服务要求):无
主要标的数量:1
主要标的单价:928766.00
合同金额: 92.876600万元
履约期限、地点等简要信息:按照合同内容中的期限地点履约
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2023-06-25
八、合同公告日期: 2024-06-07
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
附件:
家具三标合同.pdf
家具三标合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
健坤康乾工程咨询有限公司中标通知书武汉林家鸿业家具科技有限公司:健坤康乾工程咨询有限公司受中南民族大学的委托,就其《中南民族大学学生宿舍家具采购项目》(项目编号:WHJK-B-2023-006)进行了公开招标,现评标工作已经结束,经评标委员会评审推荐、招标人确认,贵单位为中标人。中标内容:中南民族大学学生宿舍家具采购项目(03包);中标价:玖拾贰万捌仟柒佰陆拾陆元整(¥928,766.00);合同履行期限:自进场之日起40个日历日内完成拆除、搬运、修缮、供货、安装、验收。如无法达到承担2000元/日历日的罚款。请贵公司接此通知书后在30日内与招标人签订合同,并按招标文件要求和投标文件的承诺履行完合同。特此通知。健坤康乾工程咨询有限公司2023年06月15日1中南民族大学合同(重大合作协议)审查表*合同名称中南民族大学学生宿舍家具3包采购合同中南民族大学学生宿舍家具3包采购合同中南民族大学学生宿舍家具3包采购合同*对方单位名称武汉林家鸿业家具科技有限公司武汉林家鸿业家具科技有限公司武汉林家鸿业家具科技有限公司申请单位基建处合同编号[2023]293号经手人王升勇*联系电话15327240707*经费来源基本建设和基础设备维修(国家专项)*合同总价928766*是否通过招投标是是是合同定稿PDF中南民族大学学生宿舍家具3包采购合同.pdf710KBPDF中南民族大学学生宿舍家具3包采购合同.pdf710KBPDF中南民族大学学生宿舍家具3包采购合同.pdf710KB*合同文本修改稿(点击“编辑正文”将台同文本复制粘贴到word界面)查看正文(如果无法打开,请下载安装控件)正文预览查看正文(如果无法打开,请下载安装控件)正文预览查看正文(如果无法打开,请下载安装控件)正文预览*附件(包括中标通知书、投标函、谈判会议纪要等)PNG学生宿舍家具项目中标公告.png50KBDOC学生宿舍家具3包采购合同(2023).doc55KBPNG学生宿舍家具项目中标公告.png50KBDOC学生宿舍家具3包采购合同(2023).doc55KBPNG学生宿舍家具项目中标公告.png50KBDOC学生宿舍家具3包采购合同(2023).doc55KB承办单位意见拟同意,请领导审批-江玲2023-06-1911:15拟同意,请领导审批。---吕锦2023-06-1911:30拟同意签订合同,请领导审批。-高志峰2023-06-1911:33拟同意,请领导审批-江玲2023-06-1911:15拟同意,请领导审批。---吕锦2023-06-1911:30拟同意签订合同,请领导审批。-高志峰2023-06-1911:33拟同意,请领导审批-江玲2023-06-1911:15拟同意,请领导审批。---吕锦2023-06-1911:30拟同意签订合同,请领导审批。-高志峰2023-06-1911:33相关职能部门意见拟同意,请黄主任审签。---王鑫2023-06-1911:38同意----耿亮2023-06-1911:41同意-黄仕清2023-06-2017:47拟同意,请黄主任审签。---王鑫2023-06-1911:38同意----耿亮2023-06-1911:41同意-黄仕清2023-06-2017:47拟同意,请黄主任审签。---王鑫2023-06-1911:38同意----耿亮2023-06-1911:41同意-黄仕清2023-06-2017:47法律顾问意见可签订--学校常年法律顾问2023-06-2115:27可签订--学校常年法律顾问2023-06-2115:27可签订--学校常年法律顾问2023-06-2115:27分管领导意见同意段超2023-06-2118:09同意段超2023-06-2118:09同意段超2023-06-2118:09法定代表喜m同意本会20220c2110.C0同意本会20220c2110.C0同意本会20220c2110.C0中南民族大学学生宿舍家具采购项目(第3包)采购合同甲方:中南民族大学(以下简称甲方)乙方:武汉林家鸿业家具科技有限公司(以下简称乙方)经合法招投标程序评标确定,乙方中标并承接中南民族大学学生宿舍家具采购项目(第3包)。依照《中华人民共和国民法典》及其有关法律法规遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,为明确甲乙双方的权利和义务,特签订本合同共同遵守。一、购销内容:1.具体规格、尺寸、数量、技术要求等参数详见合同附件。2.附件所称单价及总价均为含税价格(详见投标文件)。3.货物详细规格、样式、颜色需按学生宿舍现场实际情况测量后确定,最终方案须甲方确认后方可排期生产,如因此造成相关任何损失,由乙方承担相应的责任并赔偿甲方由此遭受的一切损失。4.经甲、乙双方认可的规格调整(微调),投标单价可不作调整。二、交货、安装地点:中南民族大学学生宿舍。三、交货时间:合同签订后40日历天内完成货物生产,按甲方通知时间进场拆除、交货及安装,拆除、搬运时间5日历天内完成,安装时间不超过10日历天。四、甲方负责货物的签收、验收等。合同含税价:人民币玖拾贰万捌仟柒佰陆拾陆元(小写¥928766元)。五、付款方式:1.预付款:合同总价款的50%。合同签订后,乙方需先行向甲方提供合同总价的40%预付款保函或同等金额的保证金,甲方于收到保函后7日内支付预付款。2.货物生产完毕后,支付至合同价格的90%(含预付款)。3.货物送到甲方指定地点后安装完毕并通过本项目验收后,甲方办理退还预付款保函或保证金手续,乙方向甲方缴纳合同价款1.5%作为质量保修金后,甲方按照最终采购清单一次性结算支付全部尾款。4.项目验收后满2年内无质量问题一次性无息付清质保金。如卖方在质保期期内不能提供有效的日常维护和售后服务的,买方有权委托第三方机构提供售后服务,所产生的费用将从卖方的质保金中扣除。六、质量与验收:1.如交付时货物的规格、材质、数量、质量等与招投标内容及合同不符,由乙方负责补足或无偿更换。如因此造成相关任何损失,由乙方承担相应的责任并赔偿甲方由此遭受的一切损失。2.甲方应在安装调试完毕之后安排验收,验收标准详见招投标文件要求及投标样品。南3.本项目家具材质、技术要求严格按照招标文件及合同约定进行生产,在本次货物内可随机抽样,进行破坏性检验,如检验合格,费F-用由甲方承担,如不合格甲方有权拒收,并按此类货物总价进行罚款其建处罚。4.质保期8年,在质保期内乙方须对产品进行免费维修及配件更换;质保期结束后双方对于维修事项可另行协商。八、不可抗力:1、任何一方当事人受战争、火灾、水灾、台风、地震、洪水以及其他不能控制、不能避免不能克服的事件所影响而无法履行合同,受影响的一方当事人应以电传方式通知另一方当事人,并应在不可抗力事件发生后14天内将有关当局出具的证明文件提交给另一方当事人。2、受不可抗力事件影响的一方当事人对于不可抗力事件导致的合同义务的延迟履行或不能履行的不承担如何责任。但该方当事人应尽快将不可抗力的事件结束或消除的情况通知另一方当事人。九、违约责任:因乙方原因不能按照合同约定期限内完成拆除、交货及安装,乙方每迟延一天须向甲方支付2000元违约金,延期超过10天仍不能交货,甲方有权解除合同并要求乙方赔偿损失。十、争议解决:凡在履行本合同时所发生的或与本合同有关的一切争议,双方应通过友好协商解决,如果协商不成,双方均可向湖北省武汉市洪山区人民法院提起诉讼。十一、其他约定:1、本合同附件同本合同具有同等的法律效力。2、合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份,自签订之日起生效PPLV3、本合同签订日期为;2023年6月25日。乙方(盖公章):成汉开家鸿业为共杵枚有限公司甲方(盖公章):红利间用章签约代表:签约代表:机中体收款人账号:42112002001200296861p收款人开户行:银行式式另支行联系人:机小联系电话:18007171821所属区划:武汉任济格术开详细地址,汉行济招术开,博疗号。#idc error#附件二:货物技术规格、参数与要求一、技术要求(钢架床、家具等)1、颜色要求:家具和钢架床选用浅色系。2、钢架床:(1)钢架床使用浅色烤漆,立柱采用40*40*1.5mm方管、床架采用30*50*1.5mm方管、立柱前后连接撑采用20*40*1.2mm方管,立柱与床帮采用齿扣连接,齿扣采用2.5mm钢板冲压而成,扣合后尺寸100*30*50mm。特殊要求:立柱连接撑焊接与床头外侧平齐(不居中)。(2)床下净空1750mm、床高2100mm、蚊帐杆伸出高度800mm。(3)床撑为5根,采用25*25*1.2mm方管。护栏采用25*25*1.2mm方管制作,下部分镶嵌木板,防止物品滑落,高度为300mm,床护栏总长1350mm。(4)外梯(宽净空300mm),采用厚度1.2mm、规格2.0*40mm方管或椭圆管,踏步板采用优质钢板整体折弯成型,规格长280*宽60mm,表面防滑,并镶嵌用防滑条。外梯底部与床立柱的距离为280mm,外斜梯与床连接稳固。3、钢制部分工艺说明:钢架床采用二氧化碳保护焊,符合GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件》要求,整体焊接无灰渣、气孔、焊瘤、表面光洁平整。11002整体结构符合QB/T2741-2013《学生公寓多功能家具》;连接采用齿扣(无螺栓),外露管头加塞ABS塑料内塞;钢管表面涂装:经除锈除油处理后,环氧聚酯热固粉末(达到E1级国家环保标准)高温静电喷塑。4、钢架床安装固定墙面使用贯穿钉。5、木质家具要求公寓家具结构及材质说明:(1)主体板材采用免漆木芯生态板,达到E1级国家环保标准,厚度17mm,背板厚度5mm夹板。(2)单人用衣柜柜门采用一边固定一边打开结构,合页连接,上柜门高420mm下柜门高1200mm,衣柜下方带架高层,四周用木板封闭。(3)桌面宽度为750mm,漏边处均采用PVC封边条热熔胶封边,封边条厚度1mm,达到E1级国家环保标准。书桌高800mm,桌面上留有过线孔,桌下柜2个,单个宽度300mm,抽屉深度400mm,柜底部带架高层,四周用木板封闭。单人书桌桌面长1140mm,中间采用小抽屉,高50mm。(4)单人用书架主体板材厚17mm,背板为5mm夹板,深度240mm,书架深220mm,上层书架空高330mm,书架落于桌面上,与桌面及衣柜侧板稳固连接。采用五金件。(5)步梯为四步四门钢木梯。6、产品执行标准:QB/T2741-2013《学生公寓多功能家具》GB/T3976-2014《学校课桌椅功能尺寸及技术要求》GB/T3324-2017《木家具通用技术标准》8GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件》TGB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》GB18584-2001《室内装饰装修材料木家具中有害物质限量》QB/T1951.1-2010《木家具质量检验及质量评定》QB/T1951.2-2013《金属家具质量检验及质量评定》GB/T34722-2017《浸渍胶膜纸饰面胶合板和细木工板》GB/T30062-2013《钢管术语》GB/T18259-2009《人造板及表面装饰术语》GB/T3524-2005《碳素结构钢和低合金结构钢热轧钢带》本项目所提供的产品、主材、耗材应当达到现行国家及省、市、行业有关法规、规范的要求,如有新规范颁布,应以新的规范为准,如上述标准及规范要求有出入则以较严格者为准。二、其他要求(1)我单位使用的板材经过防火、防腐、防虫处理,我单位中标后续向招标人提供产品材料合格证书、产品合格证书和所用主材环保合格证书。(2)在不改变产品投标样式、规格的情况下,产品颜色由招标人选定,价格不予调整。(3)招标人尽量不改变产品样式,如招标人改变产品外观样式,在不大量使用其他辅材或主材含量增减不足20%的情况下,价格不予调整。如增减超过20%,超过部分按产品单价对应比例增减。(4)招标清单内所列家具数量、尺寸、颜色仅供参考,最终数量、尺寸、颜色以招标人现场实际需求为准,无论投标单位是否踏勘现场,参与投标后均视为已核准招标人招标家具尺寸,参与投标的家具尺寸保证满足招标人现场要求;如招标人在未改变产品样式、功能的前提下,因投标产品不符合招标人现场要求而导致采购产品规格发生变化,价格不予调整(此条为合同条款)。(5)产品安装过程中需做好对已完工工程成品的保护,如有损坏照价赔偿。/