土壤普查成果汇总采购合同公告(胶州市农业农村局2024)



一、合同编号: Y370281301001202400002_003
二、合同名称: 胶州市第三次土壤普查成果汇总-胶州市第三次土壤普查成果汇总项目
三、项目编号: SDGP370281000202402000079
四、项目名称: 胶州市第三次土壤普查成果汇总
五、合同主体
采购人(甲方): 胶州市农业农村局
地 址: 胶州市行政服务中心西楼
联系方式:82206176
供应商(乙方):江苏华高软件技术有限公司
地 址:南京市高淳经济开发区古檀大道3号
联系方式:15151855016
六、合同主要信息
主要标的名称:其他农业服务
规格型号(或服务要求)://
主要标的数量:1
主要标的单价:39.86
合同金额: 39.860000万元
履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-06-07
八、合同公告日期: 2024-06-07
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

胶州市第三次土壤普查成果汇总第三包--合同.pdf

胶州市第三次土壤普查成果汇总第三包--合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

本合同是/口否中小企业预留合同政府采购合同项目名称:胶州市第三次土壤普查成果汇总项目编号:SDGP370281000202402000079标包名称:胶州市第三次土壤普查成果汇总第三包甲方:胶州市农业农村局乙方:江苏华高软件技术有限公司签订地点:胶州市北京路行政服务西楼签署日期:2024年06月06日CS扫描全能王甲方(采购人):胶州市农业农村局住所地:胶州市北京路行政服务中心大楼乙方(中标人):江苏华高软件技术有限公司住所地:南京市高淳经济开发区古檀大道3号乙方于2024年05月11日参加了嘉信全过程项目咨询管理有限公司组织的“胶州市第三次土壤普查成果汇总(项目编号SDGP370281000202402000079”)政府采购活动,经评标委员会评审确定乙方为(第三包)中标人,按照《中华人民共和.国民法典》《中华人民共和国政府采购法》和相关的法律法规规定,以及招标文件要求,经甲乙双方协商一致,签订本政府采购合同.第一条合同标的服务名称:胶州市第三次土壤普查成果汇总第三包服务内容:第三包数据成果(含普查成果信息管理系统)1、基础数据1.1.成果类型基础数据指用于支撑土壤三普工作开展所需要的各类数据,主要包括行政区划图、土地利用现状图、土壤图、地形图、遥感影像等,通过相关部门积累、协调等方式获取。属土壤三普规定成果。1.2.形成方法(1)工作组织。由县级、市级、省级土壤普查办分级分类统筹组织,分别与本级农业农村部门、自然资源部门等协商获取相关数据,按县级行政区组织形成基础数据。(2)数据获取。县级土壤普查办根据工作开展需要,可从相关部门获取基础数据。主要分类数据如下:A——基础地理数据。包括行政区划、居民点、道路、水系、数字高程模型(DEM)等。-1-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App——历史土壤调查数据。包括土壤二普县级土种志剖面数据、土壤二普县级土壤图、分类校核更新后的土壤二普县级土壤图、土壤二普县级土壤志、测土配方施肥数据等。——土地利用类型数据。包括国土三调数据、土地利用变更调查数据等。(3)数据检查。县级土壤普查办负责数据检查。采用人机交互检查等方式,质检人员按照检查规则,重点检查数据完整性、数据规范性等,形成数据检查报告。(4)数据存储。经过检查后的数据,由县级土壤普查办指定相关部门存储在安.全保密环境中。2、过程数据2.1.成果类型过程数据指在土壤三普工作开展过程中形成的各类数据,包括样点数据、调查采样数据、样品流转数据、检测分析数据等,通过土壤三普工作平台云端同步等方式获取。属土壤三普规定成果,各县均应形成过程数据。结构化数据采用.mdb或.gdb格式;非结构数据以文件形式进行组织,照片采用.JPG格式、视频采用.mp4格式。2.2.形成方法(1)工作组织。通过全国土壤普查办统一开发的土壤三普信息化工作平台采集和管理的表层、剖面等数据,包括调查采样、样品制备、检测分析、样品流转、质量华控制等各环节的数据;以及有土壤生物调查等调查任务所在县的相关专题数据。(2)数据采集。通过土壤三普信息化工作平台(包括桌面端管理与调度系统、1调查采样APP、样品流转APP、质量控制APP)采集的各类文字型、图片型及数值型望数据。主要分类数据如下:——调查采样数据:包括调查点位位置、成土环境信息、立地条件调查信息、剖面形态学信息、采样信息等。——样品制备数据:包括样品类型、样品重量、制备机构、制备时间等。——检测分析数据:包括土壤物理性状、土壤化学性状、土壤环境性状、土壤生物性状等。——样品流转数据:包括样品装运、样品装运清单、样品接收、样品接收清单等。-2-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App一质量控制数据:包括质控样品编号、质控参数、质控时间等。(3)数据管理。县级土壤普查办负责通过土壤三普信息化工作平台管理本县数据,并进行数据审核等管理工作。(4)数据存储。经过质控和审核后的数据,由云上平台同步到各省,各县级土壤普查办从本省土壤普查办获取各类过程数据,获取数据后按不同类型进行分类存储;有土壤生物调查任务的县,按专题进行数据存储。数据由县级土壤普查办指定相关部门存储在安全保密环境中。3、成果数据3.1.成果类型成果数据指基于基础数据和过程数据,按照相关方法形成的各类图件和报告等数据,包括土壤类型图、专题图、专题数据集、成果报告等,通过各级成果编制形成。属土壤三普规定成果。3.2.形成方法(1)工作组织。由县级土壤普查办组织收集形成数字化图件、文字报告等过程中产生的中间数据,以及最终的数字化图件成果和文字报告成果。(2)数据获取。各成果制作单位将所负责县的成果数据提交至县级土壤普查办。主要分类数据如下:——专题数据集。包括形成成果中的各类图层、处理的数据等。——最终成果数据。包括图件、文字报告等。(3)数据检查。县级土壤普查办负责数据检查。采用人机交互检查等方式,质检人员按照检查规则,重点检查数据完整性、数据规范性、数据准确性、图形精度、空间拓扑等,形成数据检查报告。(4)数据存储。经过检查后的数据,由县级土壤普查办指定相关部门存储在安全保密环境中。4、数据库4.1.成果类型-3-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App土壤三普数据库是指集成基础数据、过程数据和成果数据,按照数据结构来组织、存储和管理数据的仓库,属胶州市第三次土壤普查自选成果。4.1.形成方法(1)工作组织。依据《土壤普查数据库规范》,根据本县数据存储和数据应用的实际需求构建数据库,用于统一管理基础数据、过程数据和成果数据,便于数据浏览、数据查询和数据管理。本部分成果为可选项,各县级部门可根据本县的实际情况建立数据库,形成数据库成果。(2)数据库构建。在全面取得本县三普各类数据(基础数据、过程数据、成果数据)的基础上,从数据组织管理、数据结构定义等方面构建数据库。在数据库构建过程中,各县除了将《土壤普查数据库规范》中规定的数据表设计到本县数据库中之外,可根据本县工作开展的需要设计本县个性化数据表。(3)数据清洗入库。建立不同类别三普数据目录,将基础数据、过程数据和成果数据进行数据清洗后入库。(4)数据库管理。利用数据库管理工具,实现数据浏览、数据查询、数据统计分析等管理功能。(5)数据库应用。根据不同应用主题,开发数据成果应用系统,构建数据分析模型,进行数据深度应用。高技术标准:所有的工作内容及要求执行现有国家、省技术规范、规程及各级工作方案。若·[在服务期间,国家省技术规范、规程及各级工作方案有最新规定,则执行最新规定。第二条合同总金额E合同总金额为人民币(大写):叁拾玖万捌仟陆佰元整(¥398600.00元)此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化,该价款包括了服务价格及与之配套的设计、制造、正版软件、检验、包装、运输、保险、税费以及安装、组织验收、培训、技术服务(包括技术资料、图纸提供等)、质保期服务等全部价款,除此之外,甲方不再向乙方支付其他任何费用。此价格为含税全包价,包含提供相关服务的所有费用(即交钥匙工程)-4-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第三条服务交付1、项目完成时间:2024年9月30日前。2、交付地点:甲方指定地点。第四条所有权归属乙方将服务成果交付甲方,并且经验收小组验收合格后将所有权转移给甲方,在所有权转移之前,标的物损毁、灭失的风险归乙方,乙方保证所交付的服务成果的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如乙方交付的服务成果有产权瑕疵的,视为乙方违约,乙方须向甲方支付20%的违约金;如果合同总金额价款已经支付完毕或者开始支付合同价款时才发现产权有瑕疵的,乙方仍须支付上述违约金并且赔偿甲方由此所遭受的一切损失。第五条包装、装运及运输1、乙方负责包装、装运和运输,由于不适当的包装、装运和运输造成任何损坏均由乙方负责。2、包装费、运费及相关费用已包含在合同总金额内。3、根据财政部等三部门《关于印发、递包装政府采购需求标准(试行)>的通知》规定,对乙方提出的具体包装要求:第六条款项支付1、合同签订生效后,甲方收到乙方发票后,支付合同总金额10-30%的预付款(以财政实际拨付资金到账金额为准);2、验收合格并收到乙方发票后,付至合同总金额的100%;3、甲方应在财政资金到位后5个工作日完成相应支付,不得附加未经约定的其他条件。乙方开户单位:江苏华高软件技术有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司南京高淳经济开发区支行银行账号:4301019109101063369如乙方需变更收款信息,应在甲方向财政部门报送资金支付申请前向甲方出具书面变更收款信息通知书,如未及时将变更收款信息通知书送达甲方而导致甲方将款项-5-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App支付至原约定乙方账户,甲方不承担相应责任。3、验收标准3.1、服务期满或完成服务成果后,采购人应对服务的成果进行详细而全面的检验。采购人有权限根据检验结果要求成交供应商立即更换或者提出索赔要求。检验合格后,由采购人组成的验收小组签署验收报告,作为付款凭据之一3.2、采购人在收到供应商项目验收建议之日起7个工作日内,对采购项目进行实质性验收。第八条售后服务及承诺.1、乙方有完善的服务体系,有能力提供持续的、本地化售后服务。2、乙方负责系统安装和调试以及操作人员培训,并制定详细的培训计划,使操作人员能独立进行管理、操作、维护和故障处理等工作,做好相关记录及技术文档收集整理,待验收后移交。3、乙方中标后直至验收止,保证不得以任何形式和理由转包或者分包。4、服务范围:负责招标文件所涉及到的所有服务。第九条知识产权1、乙方保证,甲方在享受服务或者服务的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或其他知识产权的起诉。如发生此类纠纷,由乙方承担一切责任;.如因此给甲方造成损失的,乙方负责全额赔偿。2、乙方为执行本合同而提供的技术资料或者其他相关资料、软件等由甲方永久.免费使用。第十条甲方责任1、及时办理付款手续。2、负责提供工作场地,协助乙方办理有关事宜。3、对合同条款及所知悉的乙方商业秘密负有保密义务。第十一条乙方责任1、保证所提供服务为投标文件承诺服务,符合相关法律法规规定并且满足甲方的需求,保证其配套项目部件为全新的未使用的且符合相关的质量要求。-6-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2、保证所提供服务的售后服务,严格依据投标文件及相关承诺,对服务以及与之配套的项目进行保修、维护等服务。3、保证其所供服务不存在侵犯第三方知识产权的行为,否则由此产生的损失由乙方承担。第十二条违约责任1、乙方所供服务成果及与之配套项目等不符合合同约定标准,甲方有权拒收,同时,乙方向甲方支付合同总金额20%的违约金。2、乙方不能交付服务成果时,乙方向甲方支付合同总金额20%的违约金;并赔偿甲方因此所遭受的损失。3、因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方对供应商受到的损失予以赔偿或者补偿:4、因甲方过错而给乙方造成的损失,由甲方负担。第十三条不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力不能履行合同时,应当及时通知对方不能履行或不能完全履行的情况和理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者终止履行合同的,根据情况可部分或全部免除违约责任。第十四条保密乙方在合同履行期间知悉甲方的工作秘密(包括相关业务信息),不得透露或以其他方式提供给合同双方以外的其他方(包括乙方内部与本合同无关的任何人员),乙方的保密责任不因本合同的终止而终止。乙方违反本合同所规定的保密义务,应按照本合同总金额的10%支付违约金。第十五条争议解决甲乙双方在合同履行中发生争议,应先通过协商解决。如协商不成,向合同签订地法院提起诉讼。第十六条合同生效及其他1、除招标文件规定且甲方事先书面同意外,乙方不得部分或者全部转让、分包履行其应履行的合同项下的义务。-7-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2、合同由甲、乙双方法定代表人(或者授权代表)签字并加盖单位公章。3、本合同一式陆份,甲方肆份,乙方贰份。第十七条服务期限服务期限:本合同服务期限为从合同签订之日起至全国第三次土壤普查工作完成时止。第十八条下列文件为本合同不可分割部分1、政府采购招标文件(包括澄清、修改);..2、乙方投标文件;3、中标(成交)通知书;4、中标人在评标过程中作出的有关澄清、说明、承诺或者补正文件;5、政府采购委托协议书。甲方:胶州市农业农村局乙方:江苏华高软件技术有限公司单位名称(公章):单位名称(公章):美轻法定代表人(投权代表)签字:法定代表人(授权代表)签字·电话:电话:0532-82206196.2024年06月06日2024年06月06日-8-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App