学生公寓外包服务 保洁用料 药品服务 工具设备采购合同公告(通化师范学院2024)



通化师范学院学生公寓外包服务采购项目(2次招标)

合同公告

 
一、合同编号:SJL-JZ2024050800001GKXMHT1
二、合同名称:通化师范学院学生公寓外包服务采购项目(2次招标)合同
三、项目编号:JLSZC202301998
四、项目名称:通化师范学院学生公寓外包服务采购项目(2次招标)
五、合同主体
采购人(甲方):通化师范学院
地址:吉林省通化市东昌区育才路950号
联系方式:15844552029
供应商(乙方):辽宁绿隆物业管理有限公司
地址:辽宁省沈阳市沈北新区蒲昌路 22号(4081门)A72
联系方式:15502401392
六、合同主要信息
主要标的名称:通化师范学院学生公寓外包服务采购项目(2次招标)
规格型号、主要标的数量、主要标的单价:详见合同附件
合同金额:3,660,000.00元
履约期限、地点等简要信息:合同订立后7天开始,期限两年
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年06月07日
八、合同公告日期:2024年06月07日
九、其他补充事宜:无

合同.doc

吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)采购合同合同编号:SJL-JZ2024050800002GKXMHT1分包编号:JLSZC202301998-1分包名称:通化师范学院学生公寓外包服务采购项目(2次招标)签订地点:吉林省长春市人民大街9999号签订日期:2024-05-08采购任务通知书编号:采购计划-[2023]-03047号通化师范学院需求的学生公寓外包服务采购项目(2次招标)经吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)以编号为JLSZC202301998的招标文件在国内公开招标,招标小组评定辽宁绿隆物业管理有限公司为成交供应商。供需双方按照《中华人民共和国民法典》和有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,同意按照下面的条款和条件订立本合同,共同信守。1.合同标的:序号服务名称详细服务内容数量单价(元)小计金额(元)1人员工资通化师范学院学生公寓外包服务采购项目79人工资1297168029716802各类社会保障通化师范学院学生公寓外包服务采购项目服务人员各类社会保障,其中包含:养老保险/失业保险/医疗保险/工伤保险1643236.82643236.823工服定做通化师范学院学生公寓外包服务采购项目人员工服定做,夏冬、冬季每年各一套1316031604保洁用料通化师范学院学生公寓外包服务采购项目服务用保洁用料1120012005药品通化师范学院学生公寓外包服务采购项目药品服务18008006工具设备通化师范学院学生公寓外包服务采购项目服务用工具设备1200020007加班费通化师范学院学生公寓外包服务采购项目加班服务17007008管理费通化师范学院学生公寓外包服务采购项目管理服务1985.55985.559税金通化师范学院学生公寓外包服务采购项目税金136237.6336237.63备注:本合同中详细配置及主要技术参数(服务具体要求)以评标时供应商投标文件为准。2.合同价格:(大写)叁佰陆拾陆万元整,(小写)¥:3,660,000.00元。3.服务时间、地点、方式3.1服务时间:合同订立后7天开始,期限两年。3.2服务地点:通化师范学院学生公寓3.3服务方式:供方负责按需方要求提供全部服务并保证验收合格。4.付款方式4.1服务完成后,供方应提交下列文件:销售发票[发票抬头格式:需方单位名称]、国家有关机构出具的检验报告(如果合同约定有的话)、服务质量检验证书(如果合同约定有的话)等。4.2采购人自行付款:本合同总价款中由采购人自行支付的部分,采购人承诺每季度首月10日之前支付上季度物业服务费,供方要提供增值税普通发票。如果需方届时不能支付或者不能全额支付,由需方承担违约责任,供方承担全部收款责任,与采购中心无关。5.履约保证金5.1在签署合同之前,中标人应向采购人提交合同总价5%的履约保证金(人民币,取整数位到百元)。5.2履约保证金的有效期到中标人提交的服务经采购人验收合格并交付给采购人之日止,以银行转帐方式返还,不计利息。5.3履约保证金由采购人在货物验收合格交付后10个工作日内返还。6.质量保证金:(不收取)。7.合同补充条款:无。8.争议解决方式:供需双方达成仲裁协议,向长春市仲裁委员会申请仲裁(向合同签定地人民法院提起诉讼)。9.合同构成:下列文件构成本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力:9.1本合同书;9.2中标通知书;9.3招标文件及澄清、修改、补遗文件;9.4供方的响应文件及书面澄清、说明、补正文件;9.5吉林省省级政府采购验收报告单;9.6合同的其它附件。上述组成合同的文件如有不一致之处,以日期在后的为准。10.合同份数:本合同一式三份,供需双方、公共资源交易中心各执一份。11.合同生效:本合同在供需双方法定代表人或其授权代理人签字、加盖双方公章或者合同专用章并且需方收到供方提交的履约保证金后生效。12.合同修改:除供需双方书面修改、补充协议外,本合同条件不得有任何变化或修改。吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)(加盖公章或合同专用章)地址:长春市人民大街9999号需方:通化师范学院(加盖公章或合同专用章)地址:法定代表人或授权代理人签字:签字日期:邮政编码:供方:辽宁绿隆物业管理有限公司(加盖公章或合同专用章)地址:法定代表人或授权代理人签字:签字日期:邮政编码:电话:传真:联系人:开户银行:账户名称:账号:税号: