化肥农药减量增效行动采购合同公告(班玛县农牧水利和科技局2024)



一、合同编号:11N01506017X20241001                     

二、合同名称:班玛县2024年化肥农药减量增效行动合同                          
三、项目编号:青海博越竞磋(货物)2024-015                         
四、项目名称:班玛县2024年化肥农药减量增效行动                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):班玛县农牧水利和科技局(本级)                         
   地      址:班玛县赛来塘镇莲花街44号                        
   联系方式:0975-8322078                         
   供应商(乙方):海晏浩云生态建设工程有限公司                         
   地      址:海晏县金滩乡岳峰村原金滩中学                         
   联系方式:15809705637                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:班玛县2024年化肥农药减量增效行动    数量:1.00     单价(元):398999.70    规格型号(或服务要求):品牌:详见附件规格型号:详见附件  

    2.合同金额(元):398999.70                         
    3.履约期限、地点等简要信息:江日党乡、亚尔堂乡、灯塔乡,2024年6月17日                         
    4.采购方式:竞争性磋商                         

七、合同签订日期:2024年05月20日                          
八、合同公告日期:2024年06月07日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

合同.pdf

采购项目合同书采购项目编号:青海博越竟磋(货物)2024--—015采购项目名称:班玛县2024年化肥农药减量增效行动采购合同编号:QHBY-2024-015合同金额(人民币):小写398999.70元大写叁拾玖万捌仟玖佰玖拾玖元柒角整班玛县农牧水利和科技局(盖章)采购人(甲方):中标人(乙方):海晏浩云生态建设工程有限公司(盖章)采购日期:2024年5月20日采购人以下简称甲方)班玛县农收水利和科技局供应商(以下简称乙方:海晏浩云生态建设工程有限公司甲、乙双方根据2024年5月17日关于班玛县2024年化肥农药减量增效行动(项目编号:青海博越竞磋(货物)2024-015)的磋商文件要求和青海博越工程项目管理有限公司出具的《成交通知书》,并经双方协商一致,签订本合同协议书。一、签订本采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本采购合同不可分割的部分:1磋商文件:2.磋商文件的澄清、变更公告:3.供应商提交的磋商响应文件;4.磋商文件中规定的采购合同通用条款;5.成交通知书;二、合同中标金额单位:元根据上述政府采购合同文件要求,本采购合同的总金额为人民币398999.7元,大写)叁拾玖万捌仟玖佰玖拾玖元柒角,本合同以人民币进行结算,合同总价包括:产品费、验收费、手续费、包装费、运输费、保险费、售前、售中、售后服务费、招标代理费、税金及不可预见费等全部费用。三、交付时间、地点和要求1.交货时间:2024年6月17日前完成交货2.交货地点:日.尔培:3.乙方提供不符合招、投标文件和本合同规定的产品,甲方有权拒绝接受,4.乙方应将提供产品的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。5.甲方应当在服务期满(安装、调试完后工个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视为验收合格。验收合格后,由甲乙双方签署产品验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。6.甲方应提供该项目验收报告交同级监管部门,由监管部门按规定程序抽验后办理资金拨付。7.甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按招、投标文件的规定要求乙方及时予以解决。8.乙方向甲方提供产品相关完税销售发票。四、付款方式1.合同签订后支付(第一笔)30%预付款,工程量达到70%时支付工程进度款(第二笔)35%,工程项目完工并验收合格后支付(第三笔)35%五、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务六、违约责任1.乙方所提供的产品规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换:更换不及时的,按逾期交货处罚:因质量问题甲方不同意接收的,并由乙方赔2乙方提供的货物如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚4.乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金。5.乙方服务的货物在质量保证期内,因运输过程造成的产品缺陷或损害,由乙方全权负责,严重情况需照价赔偿甲方损失6.其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失七、不可抗力不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在7天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。八、知识产权:详见合同通用条款九、其他约定:十、合同争议解决1.因产品质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担;产品不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁或向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同维续履行,十一、合同生效及其它:1.本合同一式6份,经双方签字,井加盖公章即为生效。2.本合同未尽事宜,按经济合同法有关规定处理。3.本合同的组成包含《合同通用条款》甲方(盖章乙方(盖章):法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:地址:开户银行:海晏县农村信用合作联社联系电话:账号:82010000000124126地址:海晏县金滩乡岳峰村原金滩中学签约时间:联系电话:133097058552004年月2日2024月20日甲方(盖章乙方(盖章):法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:地址:开户银行:海晏县农村信用合作联社联系电话:账号:82010000000124126地址:海晏县金滩乡岳峰村原金滩中学联系电话:13309705855签约时间:2004年月2日2024月20日采购代理机构: