合肥市物业服务 物业服采购合同公告(合肥市住房租赁发展股份有限公司2024)
承寓雅然居项目物业服务采购
合同编号:
2024BFFWZ00740-004
合同名称:
承寓雅然居项目物业服务采购
项目编号:
2024BFFWZ00740
项目名称:
承寓雅然居项目物业服务采购
项目所属行业类别:
工程招标
招标人(甲方):
合肥市住房租赁发展股份有限公司
合同甲方编号:
91340100MA2URQYD95
中标人(乙方):
碧桂园生活服务集团股份有限公司
合同乙方编号:
914406067615683629
所属地域:
安徽省
合同金额:
348.001164万元
主要人员:
姓名: 详见合同 证书名称: 详见合同 证书编号: 详见合同
合同预定完成时间:
2027年06月07日
合同签订日期:
2024年06月07日
合同公告日期:
2024年06月07日
代理机构:
合肥市产权交易中心
中标、成交公告:
合同附件:
详情见附件
免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
附件:
承寓雅然居项目物业服务采购合同.pdf
【中标通知书】碧桂园生活服务集团股份有限公司.pdf
履约保证金.pdf
承寓雅然居项目物业服务采购合同甲方(甲方):合肥市安居控股集团股份有限公司3e统一社会信用代码:91340100MA2URQYD95乙方(服务人):碧桂园生活服务集团股份有限公司统一社会信用代码:914406067615683629签订地点:合肥市项目名称:承寓雅然居项目物业服务采购项目编号:2024BFFWZ00740根据《中华人民共和国民法典》《物业管理条例》《合肥市人民政府关于印发合肥市市本级财政投资建设公共租赁住房管理暂行办法的通知》(合政(2015)126号)《合肥市本级财政投资建设公共租赁住房管理实施细则》(合房(2015)155号)等有关法律、法规的规定,甲方聘请乙方对承寓·雅然居提供物业服务,并订立本合同。第一章物业项目基本情况第一条本合同所涉及的物业基本情况物业名称:承寓·雅然居:住宅物业类型:1、位置:包河区工业园内花园大道以北,黑龙江路以东。2、建筑情况:5栋单体建筑(2栋为配套、其他为18-24层),规划用地面积25846m(容积率:3.1、绿地率:43.5%、建筑密度:19%),总建筑面积:71020m,地上:61803m²(住宅总建筑面积:59230m、商业1133m、其它配套用房面积:1440m²),地下:9217m。3、户数:1068户。4、车位:机动车停车位:156个(地上:34个、地下:122个)。非机动车停车位:1237个。第二条物业服务用房:甲方在合同期内应向乙方无偿提供物业服务用房,乙方不得改变其用途。第二章物业服务事项第三条乙方提供的物业公共服务事项和质量应符合下列约定:物业共用部位及共用设施设备的管理和维护,物业共用设施设备,物业共用部位及共用设施设备的管理和维护按《合:.肥市住宅小区物业服务收费管理实施细则》中有关规定,按照《合肥市住宅小区物业服务规范及等级指导性标准》甲级标准提供相对应的物业服务。第四条乙方应按招标文件(含答疑及更改公告)、乙方投标文件及本合同约定提供物业服务及租赁管理服务。第五条乙方应加强对物业使用中禁止行为的监管,对业主(物业使用人)违反《物业管理规约》以及物业管理等相关法律、法规规定的行为及时进行告知、劝阻、制止,对违法行为劝阻无效的应及时向有关行政主管部门报告并协助处理。第六条租赁管理按照《合肥市人民政府关于印发合肥市公共租赁住房管理办法的通知》(合政(2019)52号)、《关于印发合肥市公共租赁住房管理实施细则的通知》(合房(2019)74号),乙方要做好以下委托管理工作:1、按甲方要求对实际使用人(承租户)进行入住登记,采集、分类整理、更新、上报住户基本信息和租赁期间动态管理信息,负责办理入住、退出、人员变更等手续。2、按甲方的要求进行房屋使用日常巡查,制定周、月、季巡查计划,组织实施并按规定做好各阶段巡查记录,发现违规转租、出借、调换、经营、空置、改变房屋用途、欠租等情况,及时收集证据、督促整改并向甲方报告,同时协助甲方进行房屋清场工作。3、每日巡查项目公区,发现问题及时组织维修,并建立公区维修台账。4、建立房屋管理台账,对未配租房屋及设施设备进行看管、维护和管理。5、甲方管理的房屋的租金及其他费用,由甲方负责收取和交缴、入账,按规定开具、核销、管理票据,乙方协助甲方做好租金催收工作。6、做好委托项目维修、养护、报修、登记并按规定督促施工单位组织实施,每月上报维修资料。7、定期走访住户,收集住户的意见和建议,协助有关部门核实、处理有关投诉、举报并建立回访制度。8、处理各类应急突发事件,与相关部门及社会组织建立联动管理机制。9、负责协助甲方做好选房前现场布置及清理、房源展示、资料核验、秩序维护、房源核检及摇号选房涉及的其他工作。10、在甲方指导下,乙方负责协助甲方对租赁住房建设单位提供的房源,办理移交及入住手续,建立健全承租人信息和房屋信息等电子和纸质档案的整理、归集和保管工作。11、乙方协助甲方负责受托项目的日常管理工作,对违反租赁合同约定的承租人进行调查取证,及时向甲方上报调查情况,并在甲方的通知和授权下,负责受理或协助提起诉讼、实施房屋腾退等工作。Mnt12、乙方负责受托项目房屋和设施设备在使用过程中保持交付原状(自然损耗除外,下同),口对违反相关管理规定的行为,予以劝阻制止,并报告、协助有关部门处理,对造成房屋和设合施设备损坏或遗失的,负责向当事人追偿或落实恢复原状。3413、定期在小区公示享受减免物业服务费政策和欠缴各类费用的住户名单。14、对小区内居住人员,尤其是孤老人员、精神残疾或需要监护居住的人员等开展定期查访,跟踪服务等工作,预防意外发生。15、乙方必须按照规定及时到受托管理项目所在地物业主管部门进行备案登记,接受其监督、检查与业务指导。16、在甲方协助下,乙方负责受托管理项目迎接检查的组织落实工作和社区文化活动的方案制定及组织落实,协助提供租赁住房住户办理承租人享受的政策性权益所需的各项资料。17、乙方不得擅自在物业服务区域内从事盈利性商业活动,确需从事的须报请甲方批准后进行,所得经营收入只能用于物业服务和后期管理相关的支出且须经甲方核准。18、乙方应在每个小区每年开展2次以上有一定规模的社区文化活动,提供4种以上便民(无偿)服务,重要节日进行美化装饰。19、乙方负责配合协调公安、城管、卫生、物价、质检、市政公用、城市园林、消防、供水、供电、供热、燃气、有线电视、宽带网络、财政、审计等部门和单位做好受托项目管理的相关工作。20、乙方接受甲方针对受托管理项目及管理工作做出的工作调整和安排;乙方在提供服务期间做出的重大管理措施需提交甲方审议批准后实施,必要时需提交甲方审议。21、乙方履行合同期间,严禁利用工作便利,将空置房屋租、借给未经审核、批准人员居住。22、乙方负责项目移交后公共区域的维修,包括楼道、楼梯、电梯、消防设施、监控设施、照明设施、绿化设施等;公共设施的维修,包括供水、供电、供气、供暖、排水、通讯、安防、电梯等。.23、负责做好甲方交办的其他事项。第三章服务费用第七条物业管理费1、物业服务收费实行包干制方式。其中住宅物业服务费由甲方按季度考核后,以1.6元/月/平方米(中标价)标准向乙方支付;商业物业服务费以1.03元/月/平方米(中标价)标准向实际使用人据实收取;地下车位物业服务费以6元/月/车位(中标价)由乙方按中标价向实际使用人据实收取。2、住宅小区内共用电梯、公共照明、消防设施、景观水系、监控系统、单元门禁等设施设备运行费,纳入物业管理费,不得另行分摊收取。3、物业服务成本或物业服务支出构成一般包括以下部分:(1)管理服务人员的工资、社会保险和按规定提取的福利费等;(2)物业共用部位、共用设施设备的日常运行、维护、维修、更换、年检及公共能耗费用;(3)物业管理区域清洁卫生费用;(4)物业管理区域绿化养护费用;(5)物业管理区域秩序维护费用;(6)办公费用;(7)物业服务企业固定资产折旧;(8)物业共用部位、共用设施设备办理财产一切险及公众责任保险费用;(9)法定税费;(10)经甲方同意的其它费用。本条约定的物业服务费不含物业保修期满后物业共用部位、共用设施设备大修、改造的费用。上述费用由甲乙根据相关规定执行。第八条实际居住人应按照规定向供水、供电、供气、通讯、有线电视等专业单位缴纳水、电、气、通讯、有线电视等有关费用。第九条履约保证金金额:本项目履约保证金为伍万元整。在中标通知书发出之日起5个工作日内须缴纳履约保证金到甲方指定的账户,合同到期后退还履约保证金。履约保证金缴纳方式:现金(银行转账、银行电汇)、银行保函、担保机构担保、保证保险。甲方指定账户如下:账户名称:合肥市安居控股集团股份有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司合肥市庐阳支行银行账号:34050146860800004272第四章物业承接查验第十条物业承接查验乙方进场和离场时需按照甲方要求和《物业承接查验办法》(建房(2010)165号)等相关文件做好物业承接查验与设施设备管理相关工作。新、老物业公司应按照承接查验流程做好小区的移交工作,同时确保消防等各类设施设备正常使用,因老物业管理期间造成设施设备损坏或者无法使用的,必须修复正常使用后,由甲方、新物业、老物业共同确]认进行移交。24第五章停车管理第十一条停车场停车收费1、停车服务费收费标准按价格部门规定执行。2、乙方负责物业服务区域内车辆停放管理和停车费用的收取,在确定车位使用人前,须报请甲方批准后方可与车位使用人签订书面停车服务协议。3、公安、消防、抢险、救护、环卫、邮递、行政执法等特种车辆在执行公务时免收停车服务费。第十二条本物业管理区域内按规划配建的停车场,由乙方进行管理和维护;乙方应与停车场车位使用人签订书面的停车服务协议,明确双方在车位使用及停车服务等方面的权利义务。物业服务企业应当建立健全车辆停放服务及收费的内部管理制度,做好车辆进出管理、停车场所保洁、照明、巡视(或监视)等服务,并对停车场所及设施设备进行维修养护,保障正常使用等工作。第十三条乙方应当协助业主单位配合有关部门、单位作好物业管理区域内装饰装修管理、治安、环境维护、计划生育、流动人口管理等工作;对于相关部门进入本物业管理区域内监督检查、行政执法的,乙方、业主单位、物业使用人不得阻挠。第六章三方权利与义务第十四条甲方相关的权利义务:1、对于本合同中未明确或需要补充的相关内容,涉及到甲方管理的部分,由甲方独立与乙方另行协商确定。2、授权乙方负责制定和拟定《物业管理规约》,并对物业使用人违反《物业管理规约》的行为,依照《物业管理规约》的约定进行劝阻、制止;3、甲方负责审定乙方拟定的各项管理制度、物业服务方案,并检查监督落实情况,审定乙方提出的物业服务、租赁管理、维修养护等年度计划,调用乙方在受托项目管理中形成和积累的有关档案、票据等,监督和协助乙方履行物业服务合同。4、甲方除可行使《物业服务合同》项下与其管理物业相对应的权利,同时可行使《物业服务合同》项下的合同解除权等其他所有相关权利。5、对于甲方管理的上述物业对应的物业服务费及其他乙方应获得报酬(或有)的支付,由乙方向甲方提交书面的付款申请,甲方在收到付款申请后按照《合肥市住房租赁发展股份有限公司租赁住房物业服务考评细则(表)》,审核确定具体付款金额后予以支付。甲方管理的上述物业对应的物业服务费及其他乙方应获得报酬(或有)具体金额的确定权由甲方根据《物业服务合同》和《市级公租房运营管理服务考评办法》、《市级公租房运营管理服务质量评价标准》,的约定排他独立享有和行使,在甲方审核确定具体付款金额后直接向乙方付款。6、协助乙方做好物业服务工作和宣传教育、文化活动;7、法律、法规规定的其他权利义务。第十五条乙方相关的权利义务:1、设立专门机构负责本物业的日常物业服务和租赁管理服务工作,并将委派的物业服务人员名单报甲方备案,若有主要管理人员调整的必须向甲方报备;2、制定本物业管理区域内物业共用部位和共用设施设备的使用、公共秩序和环境卫生的维护等方面的规章制度;3、根据法律、法规的有关规定和本合同的约定,开展各项物业服务活动,但不得侵害业主单位、物业使用人及他人的合法权益,不得利用提供物业服务的便利获取不当利益;4、根据有关法律、法规的规定和本合同的约定,收取物业服务费,通过合法有效的方式解决拖欠问题;5、按照相关规定,建立健全“办事制度、办事纪律、收费项目和标准”等信息公开制度。对小区内所有收费项目、收费标准等应按价格部门相关规定在收费场所实行明码标价;6、接受甲方和物业使用人的监督,定期向甲方报告物业服务合同履行情况,及时向甲方通告本物业管理区域内有关物业服务的重大事项,及时处理甲方和物业使用人的投诉;7、结合本物业的实际情况,编制物业服务方案、年度服务计划、年度维修养护计划、年度费用预算和决算报告;8、可选聘专业公司承担本物业的保洁、绿化等的专项服务,但不得将本物业整体委托第三方管理,并对专业公司的服务行为承担连带责任;9、维护本物业管理区域内公共区域秩序,按照法律法规政策的有关规定,提供质价相符的服务,落实小区安防力量,采取各种有效安全防范措施,通过人防、技防、物防相结合的办法,做好物业管理区域内的安全防范工作。发生安全事故时,应及时采取应急措施,并及时向有关行政管理部门报告,协助做好救助工作;同时,要协助公安机关做好流动人口和出租房屋登记报备管理工作,对不履行义务的业主单位,应及时向公安机关报告,由公安机关依照有关法律、法规进行处罚:协助有关部门制止违法、违规的行为;10、物业服务区域内物业共用部位,共用设施设备及场所的使用管理及维修养护(本条约定的公共部位指公共区域,包括楼道、楼梯、电梯、消防设施、监控设施、照明设施、绿化5设施等;公共设施的维修包括供水、供电、供气、排水、通讯、安防、电梯等);11、提前将房屋装饰装修中的禁止行为和注意事项书面告知实际居住人,对实际居住人违反管理规约的行为,针对具体情节并根据情节轻重采取告知、规劝、制止、向有关部门报告并申请强制执行等措施。12、不得擅自占用和改变本物业管理区域内共有部分的用途;如需在本物业内改、扩建或完善配套项目,应经业主单位同意后,报有关部门批准方可实施;13、本合同依法解除、协商解除、单方解除或者期满终止时,乙方应当按照有关规定和本合同约定退出本物业管理区域的物业服务,并按有关规定和本合同约定办理移交手续和项目退出手续;14、法律、法规规定的其他权利义务。第七章违约责任第十六条由于此项目为合肥市安居控股集团股份有限公司运营管理,乙方应考虑物业服务的质量,如有下列情形之一的,甲方有权解除合同,且报监管部门处理1、物业管理标准、人员配备数量、任职要求等低于本招标文件规定,造成服务不达标,业主投诉达3%,甲方随时可以解除合同,并不退还甲方履约保证金(本项目履约保证金为中标价的5%);2、因乙方责任导致小区发生重大盗窃案件;3、因乙方责任小区发生重大火灾事件;4、因乙方责任发生其它安全事故造成人员伤亡;5、因乙方责任,小区被主流媒体曝光,造成重大社会影响;6、因乙方责任,物业服务不到位引发生业主集体上访的;7、乙方存在转包及资质挂靠情况的。8、按照《合肥市安居控股集团股份有限公司租赁住房物业服务考评分表1》评分低于60分的。第十七条乙方未按照本合同的约定做好公共区域的安全防范和秩序维护,造成业主单位、物业使用人人身、财产损害的,乙方应当依法承担相应的法律责任。第十八条乙方违反本合同的约定,擅自提高物业服务收费标准的,对超出标准的部分,甲方和物业使用人有权拒绝支付。第十九条乙方违反本合同约定的义务,或者发生法律、法规、规章规定不得继续从事物业服务活动的其他情形,致使不能完成本合同第四条约定的服务事项和质量的,甲方应依法解除本合同,乙方预收的物业服务资金或物业服务费用应当返还给相关主体、物业使用人;造成甲方、物业使用人经济损失的,乙方应予经济赔偿。第二十条乙方有关租赁住房的服务瑕疵和违约责任,按照《合肥市财政投资公共租赁住房后期管理考评办法》相关规定执行。的相关规定执行。第二十一条有下列情形之一的,甲方有权对乙方服务费进行扣款:1、甲方有权按照公司管理规定进行现场检查,检查问题按照100元/条对乙方支付的季度服务费进行扣款,包括但不限于甲方下发的《XXXX年品控现场检查情况汇总》及《安全生产隐患登记表》等;2、楼道、楼梯、电梯、消防设施、监控设施、照明设施、绿化设施等;公共设施的维修包括供水、供电、供气、排水、通讯、安防、电梯等;室内非人为原因的维修,需按照甲方要求及时维修处理,如未及时维修完成,甲方有权自行维修,相关费用在季度服务费中进1·行扣除,并依据维修清单,每条200元/条进行扣款。.::43、按照《合肥市安居控股集团股份有限公司租赁住房物业服务考评表》因物业管理、服务工作不到位,被小区居民有效投诉的,查实一起扣款1000元;涉及物业服务范围内,在上级主管部门、品控部门检查中被通报的,通报一次扣款1000元。综合评分85分以上100%支付合同款项,80-85分支付95%合同款项,80分以下支付90%合同款项。第八章合同签订与终止第二十二条本合同为期三年并实行一年一签。自2024年6月1日起至2025年5月31日甲方每季度对乙方按照考核办法进行考核,如考核不合格,甲方有权要求乙方予以整改直至解除合同。甲方解除本合同的,应当在本合同终止九十日前书面告知乙方;乙方应当在本第二十三条甲合同终止之日起十日内退出本物业管理区域,并与甲方依法选聘或全体业主单位依法选聘新的物业服务企业或其他管理人员完成交接手续。第二十四条双方协商一致,可解除本合同,并按规定办理交接手续。第二十五条本合同未尽事宜,甲方与乙方可另行以书面形式签订补充协议。第二十六条补充协议及本合同的附件均与本合同具有同等法律效力。本合同、本合同的附件及补充协议中未规定的事宜,均遵照中华人民共和国有关法律、法规和规章执行。第二十七条本合同履行期间,遇不可抗力致使合同无法履行的,双方应按有关法律规定及时处理。第二十八条本合同在履行中如发生争议,由双方协商解决,协商不成,双方可选择向人民法院提起诉讼。第二十九条本合同终止时,乙方应将物业服务用房、物业服务相关资料等移交给甲方;并按照《物业承接查验办法》、《安徽省物业管理条例》等相关规定办理移交和项目退出手续。第三十条合同文件组成及优先顺序为:招标文件、招标公告、补疑澄清、投标文件、中标通知书、合同第三十一条本合同一式五份,甲、乙双方各执两份,合肥产权交易中心留存一份,并由乙方按规定执行备案。乙方(签章):甲方(签章):的法定优表人或委托代理人(签字)法定代表人或委托代理人(签字):联系电话::055166962988联系电话:0757-29917812联系地址:广东省佛山市顺德区北滘镇碧桂园联系地址:合肥市蜀山区长江西路460号大道1号405、307、203室、9楼展馆202中年6月1日年月合同附件一:安全生产管理目标责任书(物业公司)根据《中华人民共和国安全生产法》和上级有关部门关于加强安全生产工作的相关要求,结合公司实际,特制定安全生产管理目标责任书:一、物业经理为物业安全生产第一责任人,将安全生产责任分解到中心每个岗位,每位员工,一级抓一级,层层抓落实,并组织签订全员安全生产责任书。二、认真做好物业公司责任范围内的安全生产工作,对职责范围内的安全隐患要及时落实整改,并及时向合房股份报告。三、物业公司组织开展新进员工教育培训及按法规要求组织开展员工的日常安全教育培训工作,留存培训记录。四、物业公司组织开展风险辨识评估,落实安全生产风险分级管控和隐患排查治理双重预防机制。五、做好节假日期间责任范围内的安全防范工作。六、物业公司做好公区部分的日常安全检查,建立安全检查记录档案,发现事故隐患,应及时整改消除,针对租户户内隐患应及时告知租户并督促租户整改完成,对租户反映的安全隐患应及时调查并排除。七、根据季节及节日安全工作需要,通过多种形式,对租户进行安全用电用气、防火防盗、高空抛物及消防等安全知识宣传。八、负责组织制定并落实物业公司涉及业务领域生产安全事故应急预案的编制和演练工作。九、负责申报应急物资和装备,定期开展应急物资和装备的检查,确保处于良好状态。十、不发生一般及以上生产安全责任事故,确保安全生产形势稳定。十一、本责任书自签订之日起生效,至物业服务合同结束时自动废止。务集用对未认厦行木责任书规定的管理联责导致实全局在故对事故后果直接负有天员的年。管理责任的,将按照有关规定,严格追究第一责任人和相关人员福物业公司合肥市安居控股集团股份有限公司签字人:签字人:世1N年月日2u24年G月日0100合同附件二:银行履约保函致:合肥市安居控股集团股份有限公司(受益人)鉴于:你公司与碧桂园生活服务集团股份有限公司(以下简称“中标人”)签订合同(以下称“主合同”),你公司在合同中要求中标人向你公司提交下述金额的经银行开具的履约保函,作为中标人履行主合同责任的担保。一、我行同意为中标人开具本保函,向你公司承担金额不超过人民币(大写)—的担保责任。本保函效力独立于主合同。二、在你公司书面提出要求得到上述金额内的任何付款后7日内,本行即无条件予以支付,且不要求你公司出具证明或说明背景、理由。三、我行放弃你公司应先向中标人要求赔偿上述金额然后再向我行提出要求的权利。四、我行同意:无论主合同及/或与主合同相关事项发生何变化,我行承担本保函的责任也不改变,有关上述变化也无须通知本行。五、本保函不可撤销,不得转让。六、本保函自出具之日起至一直有效。银行名称:(盖章).(签字)法定代表人或授权人:地址:日期:年月且!合同附件三:合肥市安居控股集团股份有限公司租赁住房物业服务考评表项目名称:考评时段:考核项目考核内容基本要求分值评分标准基础管理人员配置要求1、按投标预算编制物业服务人员,其中不少于一名管家专职参与合同签约等租赁住房管理,不少于一名客服兼职参与房租催缴工作。2每缺编一人扣1分基础管理人员配置要求2、派驻的物业项目经理持证上岗,5年以上物业管理经验;管理人员、专业操作人员按规定取得物业管理职业资格证书或岗位证书。3符合得3分,不符合扣3分基础管理基本要求1、建立健全各项管理制度,公共突发性事件(如::安全生产责任制、岗位安全责任、生产安全事故隐患排查及治理制度、消防、水、电、气、电梯、公共秩序、公共卫生、自然灾害等)处理机制和应急预案,各岗位工作标准和培训、考核办法。4抽查一项不合格扣0.5分基础管理基本要求2、主要负责人每季度召开安全生产会议;每季度至少组织开展一次专项安全检查,发现重大安全隐患,应及时上报主管部门。一般隐患,应及时落实整改。4抽查一项不合格扣0.5分基础管理基本要求3、健全安全生产管理机构,足额配备专(兼)职安全管理人员。3抽查一项不合格扣0.5分基础管理基本要求4、通过多种形式及时宣传安全生产知识。2抽查一项不合格扣0.5分基础管理基本要求5、管理人员服装统一,挂牌上岗,仪表整洁,行为规范,用语文明,服务主动热情。2抽查一项不合格扣0.2分基础管理基本要求6、按有关规定和合同约定,在客服接待中心悬挂或张贴物业服务企业资质证书或复印件、项目负责人照片,公示物业服务事项、服务标准、收费项目、收费标准等有关信息。提供特约服务的,公示特约服务项目及服务标准、收费标准。.2抽查一项不合格扣0.2分得分.7、根据业主需求,提供物业服务合同之外的特约服务和代办服务的,公示服务项目与收费价目。1抽查一项不合格扣0.5分8、在小区管理机构每日不低于10小时提供业务接待;其他时间设置24小时值班人员,负责项目运行,及时处理各种临时或突发事件;在小区醒目位置公示服务电话;管理人员每日巡查小区两次以上,发现问题及时处理。3抽查一项不合格扣0.5分9、建立物业管理档案(包括物业竣工验收档案、设备管理档案、业主资料档案、装饰装修管理档案、日常运行档案、内部管理档案等),设有专职人员、档案资料室;归档及时、完整,便于查询。2抽查一项不合格扣0.5分10、对项目公共部位(房屋结构、建筑构件、附属构筑物、消防设备设施、监控设施、安防设施)进行日常管理和维修养护,检修记录和保养记录齐全,每年汛期前和强降雨后检查屋面防水和雨落管,按照责任范围进行维修养护,做好记录;降雨后及时排除积水。5抽查一项不合格扣1分11、设有服务接待中心,公示24小时服务电话。水、电、气、电梯、建筑物等急迫性报修半个小时内,一般修理一日内完成(预约除外);其它报修按双方约定时间到达现场。由专业单位负责的,发现问题应及时告知相关单位;对业主或使用人提出的意见、建议、投拆在2个工作日内处理回复;维修完成后48小时内回访,回访率不低于80%;有完整的报修、维修和回访记录。4抽查一项不合格扣0.5分12、按照住宅装饰装修管理有关规定和业主管理规约要求,建立完善的住宅装饰装修管理制度。明确告知装修人有关装饰装修的禁止行为和注意事项。每日巡查2次装修施工现场,发现影响房屋外观、危及房屋结构安全及拆改共用管线等损害公共利益现象的,按照物业与运营方协议约定处理并及时劝阻并报告有关主管部门。2抽查一项不合格扣0.2分.-.1合格扣0.213、小区道路平整,主要道路及停1分车场交通标志齐全、规范。14、路灯、楼道灯完好率不低于95%。1抽查一项不合格扣0.2分15、小区主出入口24小时站岗值勤。1抽查一项不合格扣0.5分16、对进出小区的车辆实施证、卡管理,引导车辆有序通行、停放。1抽查一项不合格扣0.2分17、对进出小区的装修、家政等劳务人员实行临时出入证管理。2抽查一项不合格扣0.2分保洁服务1、垃圾每日定时清运1次,保持垃圾桶清洁、无异味,蝇、蚊慈生季节每日喷洒药水消毒。2抽查一项不合格扣0.2分保洁服务2、小区的保洁频率:电梯门厅0.5天一次、楼道玻璃10天一次、消防通道1天一次、设备平台0.5天一次、园区绿化带0.5天一次、小区主干道0.5天一次、小区架空层2天一次、小区地上、地下停车场g1天一次、需要清洗的水景3天一次;楼顶天台3天一次;共用雨、污水管道每年疏通1次;雨、污水井每月检查1次,视检查情况及时清掏;化粪池每月检查1次,每年清掏1次,发现异常及时清掏。环境卫生、清洁率达98%,清洁位置需有保洁记录。5抽查一项不合格扣0.5分保洁服务3、二次供水水箱按规定清洗,定时巡查,水质符合卫生要求。2抽查一项不合格扣0.2分保洁服务4、定期进行消毒和灭虫除害,投药位置有明显标志。2抽查一项不合格扣0.2分保洁服务5、发生公共卫生事件时,迅速组织人员对物业共用部位共用设施设备进行通风、清洗和消毒,园区目视无垃圾杂物,清洁档案记录齐全2抽查一项不合格扣0.5分保洁服务6、巡查/督查涉及保洁服务需整改事项未整改或整改不完全。1发现一起扣1分.绿化养护管理)1、草坪生长良好,及时修剪和补栽补种,无杂草、杂物;定期组织浇灌、施肥和松土,做好防涝、防冻,有专业人员实施绿化养护管理。2抽查一项不合格扣0.5分绿化养护管理)2、每月清扫2次楼顶天台、屋面。有天台、内天井的每周巡查1-2次,有杂物及时清扫。2抽查一项不合格扣0.2分绿化养护管理)3、花卉、绿篱、树木应根据其品种和生长情况,及时修剪整形,保持观赏效果。1抽查一项不合格扣0.2分绿化养护管理)4、每年秋末冬初的雨季后对乔木树干涂白1次,早春再涂白1次,涂白高度应符合规定。2抽查不符合要求扣2分绿化养护管理)5、雨后清洁:雨后,对小区内主路、干路积水进行清扫;降雪时,及时清扫积雪,铲除结冰。夜间降雪的,主要道路的冰雪在次日10时前清扫干净。1抽查一项不合格扣0.2分房屋管理1、每周巡查3次小区房屋单元门、楼梯通道以及其他共用部位的门窗、玻璃等,做好巡查记录并及时维修养护;对存在安全隐患行为立即整改清除并上报有关部门和运营方,留存整改资料。2抽查一项不合格扣0.2分房屋管理2、对违反规划私搭乱建、擅自改变房屋用途的行为及时劝阻,并报告有关主管部门。2抽查一项不合格扣0.2分共用设施设备维修养护)1、制定年度维修养护计划,并按计划对共用设施设备进行日常管理和维修养护。3抽查一项不合格扣0.5分共用设施设备维修养护)2、建立共用设施设备(空调系统、二次供水设备、排水系统、公共照明和电气设备、安全防范系统、消防设施设备、特种设备)档案(设备台帐),设施设备的运行、检查、维修、保养等记录齐全;)设备机房每日巡视2次、每周清洁1次,机房内不得堆积杂物,设施设备标志、标牌齐全;在显著位置张贴或悬挂相关制度、证书;各类管线有分类标志和流向标志;交接班记录齐全、完整。3抽查一项不合格扣0.5分共用设施设备维修养护)3、设施设备标志齐全、规范,责任人明确;操作维护人员严格执行设施设备操作规程及保养规范;设施设备运行正常;小区设有监控中心,应具备录像监控(监控点至少覆盖单元进出口、小区主要道路出入口)、楼宇对讲(可视)、周界报警、住户报警(对讲功能)、门锁智能卡等五项以上技防设施,24小时开通,并有人驻守,注视各设备所传达的信息;监控影像资料,应当留存15日备查;监控中心接到报警信号后,秩序维护人员应5分钟内赶到现场进行处理,并报告主管单位与警方;接到住户紧急求助时,秩序维护人员应5分钟内赶到现场,采取相应措施,并报告运营方与警方。4抽查一项不合格扣0.5分共用设施设备维修养护)4、载人电梯24小时正常运行,特殊原因造成停运,应迅速启用紧急救援预案,组织救助,物业管理人员须在15分钟内到现场,专业维修人员须在30分钟内到现场进行救助;电梯内醒目位置公示抢修电话,安排专业人员24小时值班,负责电梯运行的日常巡视,做好电梯日常使用状况记录,落实电梯定期检验计划;每半月进行1次日常维修养护工作;定期年检并取得合格证;轿厢内规范张贴年检合格证(有效期内)、乘梯安全须知。4抽查一项不合格扣0.5分共用设施设备维修养护)5、消防设施设备完好,可随时启用,2抽查一项不消防通道畅通。合格扣0.5分6、容易危及人身安全的设施设备有明显警示标志和防范措施,对可能发生的各种突发设备故障有应急方案。2抽查一项不合格扣0.2分公共秩序维护1、白天(7:00-20:00)巡逻不少于6次,平均2.5小时一次,夜班(20:00-7:00)巡逻不少于5次,平均2.5小时一次2抽查一项不合格扣0.5分公共秩序维护2、小区应有火警、水警、警情应急预案,并在监控中心控制室内悬挂;每年应组织不少于1次的应急预案演习;专业人员24小时值守安防控制室;报警记录由系统打印留存;同时及时报告运营单位、产权单位和属地有关部门,并协助采取相应措施;在雷暴、强降水、大风、沙尘暴、暴雪等极端天气前后,备勤人员24小时待岗,人数不少于秩序维护专业人员的20%,配备必要的应急工具,要组织专项检查并做好记录。2抽查一项不合格扣0.2分其他1特约服务参见协议中特约服务/租赁管理项目内容10抽查一项不合格扣0.5分其它2承租人满意度针对租赁住房承租人随机抽查3满意率低于80%扣3分其他3其他31、因物业管理、服务工作不到位,被小区居民有效投诉的,查实一起扣2分。2、涉及物业服务范围内,在上级主管部门检查中被通报的,通报一次扣2分。3、被有关部门查实或群众举报属实,发现有违反国家法律、法规行为未及时上报运营方的,查实一起扣10分。4、物业服务规范及等级指导性标准具体参照《合肥市住宅小区物业服务规范及等级指导性标准(甲级)执行。合计合格标准:综合得分90分以上为优秀:85至90分为良好;80至85分为合格:80以下为不合格,考评不合格将按照合同约定中的条款进行处理。综合评分85分以上100%支付合同款项,80-85分支付95%合同款项,80分以下支付90%合同款项审查人:考核人:汇总时间:审查人:考核人:汇总时间:审查人:考核人:汇总时间:审查人:考核人:汇总时间:审查人:考核人:汇总时间:))))中中法第1书方产权交易产权交易合肥市产权交易中心合肥市产权交易华7合肥市产权交易中心合肥市产权交易生合肥产权交易编号:HFZTB-GC-2024-013049碧桂园生活服务集团股份有限公司:贵单位在承寓雅然居项目物业服务采购(项目编号:2024BFFWZ00740)中,经评标委员会评定,被确定为中标人。中标金额:(大写)叁佰肆拾捌万零壹拾壹元陆角肆分(小写)3480011.64元服务期限:响应招标文件要求质量:响应招标文件要求请贵单位在收到中标通知书后,于30日内与招标人签订合同。招标代理机构:(盖章)2024年5月13日合肥市产权交易中心地址:合肥市滨湖区徽州大道4872号金融港中心A9幢安徽公共资源交易集团4楼230001网址:http://ggzy.hefei.gov.cn/http://www.ahggzyjt.com/缴款通知单项目名称:承寓雅然居项目物业服务采购承寓雅然居项目物业服务采购承寓雅然居项目物业服务采购项目编号:2024BFFWZ007402024BFFWZ007402024BFFWZ00740委托单位:合肥市住房租赁发展股份有限公司合肥市住房租赁发展股份有限公司合肥市住房租赁发展股份有限公司中标单位:碧桂园生活服务集团股份有限公司中标总价(万元):348.001164备注:1.本项目中标人须向招标代理机构(合肥市产权交易中心)交纳招标代理服务费27872元。2.代理机构账号信息:账号:76700188004098682开户名:合肥市产权交易中心开户行:中国光大银行合肥阜南路支行1.本项目中标人须向招标代理机构(合肥市产权交易中心)交纳招标代理服务费27872元。2.代理机构账号信息:账号:76700188004098682开户名:合肥市产权交易中心开户行:中国光大银行合肥阜南路支行1.本项目中标人须向招标代理机构(合肥市产权交易中心)交纳招标代理服务费27872元。2.代理机构账号信息:账号:76700188004098682开户名:合肥市产权交易中心开户行:中国光大银行合肥阜南路支行工程建设项目合同签订、公开提示函为进一步规范工程建设项目合同签订、公开工作,维护招投标工作的严肃性,现就合同签订、公开相关工作提醒提示如下:一、合同签订1.如招标文件要求提交履约保证金的,中标人须在合同签订前,按照招标文件规定及时提交。2.招标人和中标人须严格按照招标文件和中标人的投标文件签订合同。合同的标的、价款、质量、履行期限等主要条款应当与招标文件和中标人的投标文件的内容一致。不得再行订立背离合同实质性内容的其他协议。3.须在中标通知书发出之日起30日内,完成合同签订。二、合同公开合同须在签订之日起7个工作日内完成合同公开工作。(招标人打开安徽合肥公共资源交易中心网站http://ggzy.hefei.gov.cn/,插入CA锁登录,找到项目信息,按照系统提示进行操作,操作完成后,及时通知中标人进行操作)中国农业银行银企通平台电子回单付款通知单电子回单编号:20240520143919843098471768917交易日期(年月日):2024-05-20付款通知单电子回单编号:20240520143919843098471768917交易日期(年月日):2024-05-20付款通知单电子回单编号:20240520143919843098471768917交易日期(年月日):2024-05-20付款通知单电子回单编号:20240520143919843098471768917交易日期(年月日):2024-05-20付款通知单电子回单编号:20240520143919843098471768917交易日期(年月日):2024-05-20业务种类:BX00业务种类:BX00交易时间:14:39:19交易时间:14:39:19客户流水号:05K1IA2EF79MXOM3业务日志号:471768917业务日志号:471768917摘要:其他摘要:其他交易来源:公网客户端付款账号:44477201040002063444772010400020634447720104000206344477201040002063付款户名:碧桂园生活服务集团股份有限公司碧桂园生活服务集团股份有限公司碧桂园生活服务集团股份有限公司碧桂园生活服务集团股份有限公司付款开户行:中国农业银行股份有限公司顺德碧桂支行中国农业银行股份有限公司顺德碧桂支行中国农业银行股份有限公司顺德碧桂支行中国农业银行股份有限公司顺德碧桂支行收款账号:34050146860800004272340501468608000042723405014686080000427234050146860800004272收款户名:合肥市住房租赁发展股份有限公司合肥市住房租赁发展股份有限公司合肥市住房租赁发展股份有限公司合肥市住房租赁发展股份有限公司收款开户行:中国建设银行合肥市庐阳支行营业部中国建设银行合肥市庐阳支行营业部中国建设银行合肥市庐阳支行营业部中国建设银行合肥市庐阳支行营业部交易金额(大写):伍万元整伍万元整伍万元整币种:CNY人民币交易金额(小写):50,000.0050,000.0050,000.0050,000.00附言:4J6C31履约保证金附言:4J6C31履约保证金附言:4J6C31履约保证金附言:4J6C31履约保证金附言:4J6C31履约保证金打印日期(年月日):2024-05-20打印日期(年月日):2024-05-20打印日期(年月日):2024-05-20打印人:0008打印人:0008提示:此回单为客户自行打印,不作为发货依据·提示:此回单为客户自行打印,不作为发货依据·提示:此回单为客户自行打印,不作为发货依据·银企通早台电子回单去用章