农机 土豆播种机 秸秆打捆机采购合同公告(岚县上明乡人民政府2024)
一、合同编号:11N0126860112024201
二、合同名称:岚县后合会村农机采购项目合同
三、项目编号:1411272024AGK00059
四、项目名称:岚县后合会村农机采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):岚县上明乡人民政府
地 址:岚县上明乡上明村
联系方式:15603588256
供应商(乙方):岚县翔安农机有限公司
地 址:岚县东村镇天窊村217省道东150米
联系方式:13753869377
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
标项一 主要标的名称:玉米收获机 数量:1.00 单价(元):125000.00
规格型号(或服务要求):品牌:大启规格型号:4YZ-2A1
标项二 主要标的名称:双轴旋耕机 数量:1.00 单价(元):26500.00
规格型号(或服务要求):品牌:开元刀神规格型号:1GKNM-250
标项三 主要标的名称:拖拉机 数量:1.00 单价(元):92000.00
规格型号(或服务要求):品牌:道依茨法尔规格型号:CD704-N
标项四 主要标的名称:拖拉机 数量:1.00 单价(元):318000.00
规格型号(或服务要求):品牌:道依茨法尔规格型号:CD2004
标项五 主要标的名称:土豆播种机 数量:1.00 单价(元):15800.00
规格型号(或服务要求):品牌:洪珠规格型号:2CM-2B
标项六 主要标的名称:秸秆打捆机 数量:1.00 单价(元):215000.00
规格型号(或服务要求):品牌:顺邦规格型号:9YFZ-2.2C
2.合同金额(元):792300.00
3.履约期限、地点等简要信息:采购人指定地点,签订合同后20日历天完成供货
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年06月07日
八、合同公告日期:2024年06月07日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
岚县后合会村农机采购项目合同(11N0126860112024201).pdf
合同需方:岚县上明乡人民政府供方:岚县翔安农机有限公司供方在2024年5月31日由岚县上明乡人民政府组织的岚县后合会村农机采购项目成交,依据《中华人民共和国民法典》及其它有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本项目协商一致,签订本合同。一、服务条款供方向需方提供如下货物:(说明:下列表格中货物名称、规格或型号、数量、单位、单价、合计、厂家与响应文件中的开标一览表一致,单价、合计必须与最终总报价一致。)序货物,产地及厂单,质保备注品牌规格型号,数量单价合价号名称,家,位,期说明山东省玉米,道依茨法1收获大启4YZ-2A1,1台1250001250001年无机,尔机械有限公司河北省双轴开元,河北双天2旋耕1GKNM-250,1台26500265001年无机刀神,机械制造有限公司山东省道依拖拉,道依茨法3茨法CD704-N,1台92000920001年无机,尔机械有尔限公司拖拉道依,山东省4,CD2004,1台3180003180001年无机茨法,道依茨法尔尔机械有限公司5土豆播种机洪珠2CM-2B山东省青岛洪珠农业机械有限公司1台15800158001年无6秸秆打捆机顺邦9YFZ-2.2C吉林省四平市顺邦农机制造有限公司1台2150002150001年无总报价(大写):柒拾玖万贰仟叁佰元整¥:792300.00元整总报价(大写):柒拾玖万贰仟叁佰元整¥:792300.00元整总报价(大写):柒拾玖万贰仟叁佰元整¥:792300.00元整总报价(大写):柒拾玖万贰仟叁佰元整¥:792300.00元整总报价(大写):柒拾玖万贰仟叁佰元整¥:792300.00元整总报价(大写):柒拾玖万贰仟叁佰元整¥:792300.00元整总报价(大写):柒拾玖万贰仟叁佰元整¥:792300.00元整总报价(大写):柒拾玖万贰仟叁佰元整¥:792300.00元整总报价(大写):柒拾玖万贰仟叁佰元整¥:792300.00元整总报价(大写):柒拾玖万贰仟叁佰元整¥:792300.00元整总报价(大写):柒拾玖万贰仟叁佰元整¥:792300.00元整二、合同总金额人民币(大写):柒拾玖万贰仟叁佰元整(小写):¥792300.00此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化。三、支付方式验收合格后一次性付清四、承诺供方就本次服务向需方做出如下承诺:货物质量按招标文件要求执行,货物的价格,按响应文件中的价格执行。所提供的货物的名称、型号、规格、技术条件、供应范围及数量、交货时间、交货地点符合招标文件及有关承诺内容要求。五、服务期限1.服务期限:签订合同后20日历天完成供货2.交货地点:采购人指定地点六、需方责任1.负责提供工作场地,协助供方办理有关事宜。2.及时进行验收工作。3.需方验收通过后及时办理付款手续。4.对合同条款及价格负有保密义务。七、供方责任1.提供全部合格货物,满足招标文件的要求和响应文件中所作承诺。2.保证货物质量。八、违约责任1.需方无正当理由拒付货物费用的,需方向供方赔偿合同总额2%的违约金。2.供方所提供的货物质量不符合合同规定标准,需方有权拒收。同时,供方向需方支付合同款总额2%的违约金。3.供方在签约后至交货期满前不能提供货物时,供方向需方偿付合同款总额2%的违约金。4.因需方错告或变更到交货点而给供方造成的损失,由需方负担。5.合同执行过程中,供、需双方中一方要求中止或变更合同,需书面通知对方(公函、电报、传真----下同),对方接通知后应在十五天内以书面形式答复对方是否同意(逾期不答复视为同意)。如同意,双方应共同协商因此而产生的有关价格等问题。如不同意,提出方应向对方赔偿因上述变化而造成的经济损失。具体事宜按《中华人民共和国民法典》办理。九、不可抗力供需双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十、争议解决供需双方在执行合同中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向合同签署所在地法院提出诉讼。十一、合同生效及其他1.合同经过供、需双方代表签章后即行生效。2.本合同一式肆份,供方贰份,需方贰份。3.合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和招标文件的前提下协商解决。协商结果以“纪要”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。十二、下列文件为本合同不可分割部分(另附)1.招标文件文件2.响应文件3.供应商所作的其他承诺需方(章):岚县上明乡人民政府供方(章):岚县翔安农机有限公司法人代表:法人代表(签字):,委托代理人:地址:岚县东村镇天窊村217省道东150米使用单位代表(签字):,电话:13935813488开户银行:岚县农村信用合作联社北村信用社电话:,银行行号:402173970033帐号:552111010300000004330日期:2024年6月3日,日期:2024年6月3日