生活污水集中处理项目 污水集中处理项目采购合同公告(利川市人民政府东城街道办事处2024)



利川市人民政府东城街道办事处本级东城杨柳、长堰农村生活污水集中处理项目合同公告

一、合同编号:20240601
二、合同名称:湖北省建设工程施工合同
三、项目编号:422802-2024-00189
四、项目名称:东城杨柳、长堰农村生活污水集中处理项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):利川市人民政府东城街道办事处本级
2、地址:利川市南环大道福仁佳苑
3、联系方式:18807262468
4、供应商(乙方):湖北中恒众鑫建设有限公司
5、地址:利川市
6、联系方式:18671829333
六、合同主要信息
1、主要标的名称:污水集中处理项目
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:1594138.66元
5、合同金额:159.413866(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年05月17日至2024年08月15日;履约地点:利川市东城办事处
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:422802-2024-00189
七、合同签订日期:2024-05-17
八、合同公告日期:2024-06-07
九、其他补充事宜:


相关下载

东城杨柳、长堰农村生活污水集中处理项目施工合同.pdf

2023年修订版湖北省建设工程施工合同湖北省住房和城乡建设厅制定湖北省市场监督管理局F2说明为了指导建设工程施工合同当事人的签约行为,维护合同当事人的合法权益,依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国招标投标法》以及相关法律法规,结合住房城乡建设部、国家市场监督管理总局制定的《建设工程施工合同(示范文本)》(GF-2017-0201),结合我省实际情况,特制定《湖北省建设工程施工合同(示范文本)》(以下简称《示范文本》)。为了便于合同当事人使用《示范文本》,现就有关问题说明如下:一、《示范文本》的组成《示范文本》由合同协议书、通用合同条款、专用合同条款、补充条款四部分组成。(一)合同协议书《示范文本》合同协议书共计13条,主要包括:工程概况、合同工期、质量标准、签约合同价与合同价格形式、项目经理、合同文件构成、承诺以及合同生效条件等重要内容,集中约定了合同当事人基本的合同权利义务。(二)通用合同条款通用合同条款是合同当事人根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》等法律法规的规定,就工程建设的实施及相关事项,对合同当事人的权利义务作出的原则性约定。通用合同条款共计20条,具体条款分别为:一般约定、发包人、承包人、监理人、工程质量、安全文明施工与环境保护、工期和进度、材料与设备、试验与检验、变更、价格调整、合同价格、计量与支付、验收和工程试车、工程结算、缺陷责任与保修、违约、不可抗力和情势变更、保险、索赔和争议解决。前述条款安排既考虑了现行法律法规对工程建设的有关要求,也考虑了建设工程施工管理的特殊需要。(三)专用合同条款专用合同条款是对通用合同条款原则性约定的细化、完善、补充、修改或另行约定的条款。合同当事人可以根据不同建设工程的特点及具体情况,通过双方的谈判、协商对相应的专用合同条款进行修改补充。在使用专用合同条款时,应注意以下事项:1.专用合同条款的编号应与相应的通用合同条款的编号一致;2.合同当事人可以通过对专用合同条款的修改,满足具体建设工程的特殊要求,避免直接修改通用合同条款;3.在专用合同条款中有横道线的地方,合同当事人可针对相应的通用合同条款进行细化、完善、补充、修改或另行约定;如无细化、完善、补充、修改或另行约定,则填写“无”或划“”。(四)补充条款补充条款是合同当事人针对《示范文本》通用条款及专用条款未约定事项,结合本合同所涉工程项目实际情况进行的特殊约定。补充条款约定事项不得违反国家法律、行政法规的强制性规定。二、《示范文本》的性质和适用范围0《示范文本》适用于房屋建筑工程、土木工程、线路管道和设备安装工程、装修工程等建设工程的施工承发包活动,合同当事人可结合建设工程具体情况,根据《示范文本》订立合同,并按照法律法规规定和合同约定承担相应的法律责任及合同权利义务。目录第一部分合同协议书·1一、工程概况……….1二、合同工期…2三、质量标准……2四、签约合同价与合同价格形式…·2五、项目经理·…3六、合同文件构成……3七、承诺………4八、词语含义…·4九、签订时间……4十、签订地点……4十一、补充协议··5十二、合同生效…5十三、合同份数………5第二部分通用合同条款·61.一般约定……61.1词语定义与解释…··61.2语言文字……111.3法律………111.4标准和规范……121.5合同文件的优先顺序…12-11-1.6图纸和承包人文件…“131.7联络…151.8严禁贿赂……151.9化石、文物…………151.10交通运输……………161.11知识产权……181.12保密………191.13工程量清单错误的修正…192.发包人……192.1许可或批准……192.2发包人代表…………202.3发包人人员…202.4施工现场、施工条件和基础资料的提供……202.5资金来源证明及支付担保……222.6支付合同价款……222.7组织竣工验收……………222.8现场统一管理协议·…223.承包人……223.1承包人的一般义务…223.2项目经理……243.3承包人人员……263.4承包人现场查勘……273.5分包……27-2-T23.6工程照管与成品、半成品保护·293.7履约担保…293.8联合体……294.监理人……304.1监理人的一般规定…304.2监理人员………304.3监理人的指示…304.4商定或确定……315.工程质量……325.1质量要求…325.2质量保证措施……325.3隐蔽工程检查………345.4不合格工程的处理…35…365.5质量争议检测·6.安全文明施工与环境保护·…366.1安全文明施工………366.2职业健康……406.3环境保护……416.4绿色建筑管理……417.工期和进度…427.1施工组织设计427.2施工进度计划………437.3开工……43—3-i7.4测量放线·447.5工期延误457.6不利物质条件·467.7异常恶劣的气候条件………477.8暂停施工…477.9提前竣工………498.材料与设备……508.1发包人供应材料与工程设备508.2承包人采购材料与工程设备…508.3材料与工程设备的接收与拒收……518.4材料与工程设备的保管与使用·…518.5禁止使用不合格的材料和工程设备…528.6样品……538.7材料与工程设备的替代548.8施工设备和临时设施……558.9材料与设备专用要求…………55569.试验与检验…9.1试验设备与试验人员·…569.2取样………569.3材料、工程设备和工程的试验和检验…579.4现场工艺试验……5710.变更……………5810.1变更的范围…58—4—Z4410.2变更权…58咖10.3变更程序·5810.4变更估价…5910.5承包人的合理化建议……6110.6变更引起的工期调整…6110.7暂估价……6110.8暂列金额………6310.9计日工…6411.价格调整……6411.1市场价格波动引起的调整……6411.2法律变化引起的调整·…6812.合同价格、计量与支付……6812.1合同价格形式……………6812.2预付款·6912.3计量……7012.4工程进度款支付……7112.5支付账户…7513.验收和工程试车……7613.1分部分项工程验收……7613.2竣工验收……7613.3工程试车……7913.4提前交付单位工程的验收………8113.5施工期运行81-5—13.6竣工退场…81期14工程结算…8214.1施工过程结算·…8214.2竣工结算………8614.3甩项竣工协议……8714.4最终结清……8715.缺陷责任与保修……8815.1工程保修的原则·8815.2缺陷责任期………8815.3质量保证金…………9015.4保修……9116.违约………9316.1发包人违约……9316.2承包人违约…9516.3第三人造成的违约9817.不可抗力和情势变更………………9817.1不可抗力…·9817.2情势变更……10018.保险……………10118.1工程保险……10118.2工伤保险……10218.3安全生产责任保险……10218.4其他保险·…102-6一Eh1.10交通运输1131.11知识产权1141.13工程量清单错误的修正·…1142.发包人………………1152.2发包人代表……1152.4施工现场、施工条件和基础资料的提供…………1152.5资金来源证明及支付担保………………1153.承包人·…1153.1承包人的一般义务·…1163.2项目经理………1173.3承包人人员……1183.5分包……1193.6工程照管与成品、半成品保护·…1193.7履约担保1194.监理人……1194.1监理人的一般规定……1194.2监理人员……1204.4商定或确定………1205.工程质量………1205.1质量要求……1205.3隐蔽工程检查……1206.安全文明施工与环境保护……1216.1安全文明施工……121—83一4P7.工期和进度·1217.1施工组织设计“1217.2施工进度计划·…1217.3开工……………1227.4测量放线:…1227.5工期延误……1227.6不利物质条件·…1227.7异常恶劣的气候条件·…1237.9提前竣工的奖励……1238.材料与设备…………1238.4材料与工程设备的保管与使用·…1238.6样品………1238.8施工设备和临时设施……1239.试验与检验1239.1试验设备与试验人员…1239.4现场工艺试验…………12410.变更………12410.1变更的范围……12410.4变更估价……………12410.5承包人的合理化建议·…12410.7暂估价………12410.8暂列金额…………12511.价格调整……125一9一·r11.1市场价格波动引起的调整·12512.合同价格、计量与支付…12612.1合同价格形式……12612.2预付款…………12612.3计量……12712.4工程进度款支付…12713.验收和工程试车…………12813.1分部分项工程验收·…12813.2竣工验收……12913.3工程试车…………………12913.6竣工退场……12914.工程结算………13014.1施工过程结算……130··....14.2竣工结算申请……13015.缺陷责任期与保修·…13115.2缺陷责任期……………13115.3质量保证金…………13115.4保修……13216.违约…………13216.1发包人违约……13216.2承包人违约……13317.不可抗力和情势变更……13417.1不可抗力………134-10—S18.保险…13418.1工程保险“13418.3安全生产责任保险·…13418.4其他保险………13518.8通知义务………13519.索赔………13519.1承包人的索赔……13519.2发包人的索赔……13520.争议解决…………13520.2调解………………13520.3争议评审……13520.4仲裁或诉讼……136第四部分补充条款……………………………·错误!未定义书签。附件……137-11-#idc error#E13第一部分合同协议书发包人(全称):利川市人民政府东城街道办事处承包人(全称):湖北中恒众鑫建设有限公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就东城杨柳、长堰农村生活污水集中处理项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:东城杨柳、长堰农村生活污水集中处理项目。2.工程地点:利川市东城街道办事处杨柳、长堰村3.工程立项批准文号:利发改审批4.资金来源:政府投资5.工程内容:设计施工图纸工程量清单范围内的全部工程内容。6.工程承包范围:承包范围:招标文件所列图纸及工程量清单中全部内容及招标文件明确的其他内容。项目主要内容为拟在杨柳何家湾新建污水处理管网及处理站,污水处理规模为30t/d;长堰村新建污水处理管网及处理站,污水处理规模为50td。。二、合同工期—11一民出·计划开工日期:口2024口年口5口月口17口日。计划竣工日期:口2024口年口8口月口15口日。工期总日历天数:口90口天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准,具体开工时间以监理单位下发的开工令或施工许可下发(备案)之日为准。三、质量标准工程质量符合口国家施工验收规范合格口口口标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹佰伍拾玖万肆仟壹佰叁拾捌元陆角陆分(¥1594138.66元);采用一般(一般或简易)计税法,适用增值税税率为2%。其中:(1)安全文明施工费(含税):人民币(大写)壹万捌仟零捌拾玖元肆角伍分18089.45元);(2)材料和工程设备暂估价金额(含税):人民币(大写)L(¥1元);(3)专业工程暂估价金额(含税):人民币(大写)伍拾万元整(¥500000.00元);(4)暂列金额(含税):人民币(大写)(¥元);LL—2—若本合同履行期间发生增值税税率调整,则调整方式按国家有关规定执行。2、合同价格形式:固定单价合同。五、项目经理承包人项目经理:胡浪六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。-3—2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年5月16日签订。十、签订地点本合同在利川市人民政府东城街道办事处办公室签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效生效。本合同自双方签字盖章之日起十三、合同份数本合同一式捌份,发包人执肆份,承包人执肆份,每份均具有同等法律效力发包人:(盖章)承包人:(盖章)-4一法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签章)(签章)统一社会信用代码:统一社会信用代码:91420112MA4KRTRD7K送达地址:送达地址:邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:18671829333传真传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:中国建设银行利川支行账号:账号:42050172610800001100-5-