四川省校园安全及物业服务 物业管理服务 巡视保洁采购合同公告(四川省成都市第二中学(北京师范大学成都实验中学)2024)
一、合同编号: N5101012023000207-1
二、合同名称: 校园安全及物业服务项目
三、项目编号: 51010024210200027310[2024]02631
四、项目名称: 24年校园安全及物业服务项目
五、合同主体
采购人(甲方): 四川省成都市第二中学
地 址: 成都市锦江区红星路一段37号
联系方式:13550387629
供应商(乙方):四川佳和物业管理有限公司
地 址:四川省成都市武侯区火车南站东路5号
联系方式:18483638016
六、合同主要信息
主要标的名称:校园安全及物业服务项目
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:4.0000项
主要标的单价:177101.640000元
合同金额: 70.840656万元
履约期限、地点等简要信息:四川省成都市第二中学
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-05-16
八、合同公告日期: 2024-06-07
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
附件:
2024年续签物业合同.pdf
2024年续签物业合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
2024/5/16政府采购合同(服务类)政府采购合同编号:N5101012023000207-1履约地点:四川省成都市第二中学签订日期:2024年05月18日签订地点:四川省成都市第二中学采购人(甲方):四川省成都市第二中学地址:成都市锦江区红星路一段37号供应商(乙方):四川佳和物业管理有限公司地址:成都市武侯区火车南站东路5号依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及校园安全及物业服务项目采购项目的《采购文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:.一、标的信息单价(元):708,406.56数量:1.00单位:项家总金额(元):¥708,406.56·品目编码C21040000品目名称物业管理服务采购标的校园安全及物业服务项目服务范围具体服务范围详见招标文件第三章招标项目技术、服务、商务及其他要求的内容合计金额人民币(大写):柒拾万捌仟肆佰零陆元伍角陆分(¥708,406.56)二、服务要求(一)总体要求1、建立完整的办公区共用部位、共用设施设备档案资料。1/332024/5/162、严格按照物业管理方案中明确的内容建立质量管理制度、财务管理制度、档案管理制度等。3、公司所有职员统一着装,佩戴标志,行为规范,服务主动、热情,语言文明。4、公示24小时值班电话,急修白天10分钟内、晚上20分钟内到达现场。夜间设有紧急服务电话。Y5、配备专职管理人员处理服务范围内的公共性事物,并建立完整的报修、维修、回访记录。6、每季度进行一次物业管理服务满意率调查,纳入学校对物业的考核,促进管理服务工作的改进和提高,满意率95%以上。7、员工在校期间应遵照安全工作规程,注重自身生命和财产安全,乙方须对其物业从业人员的伤病和人身安全等负责,采购人对此不承担任何的责任和义务。乙方应根据情况为员工购买相应的安全责任险。8、乙方为本项目提供的所有服务符合现行的强制性国家相关标准、行业标准。同E时,本项目涉及产品若属于政府强制采购节能产品清单中的产品,乙方提供的该产品须5具有国家确定的认证机构出具的节能产品认证证书。9、学生寒暑假放假期间乙方应保持学校的物业管理正常运行,管理目标不变。L10、节能管理:物业管理工作中,完善节能管理制度,厉行节约用水、用电,加强维护和巡查,消除不必要的能源消耗。11、乙方为本项目配置的服务人员数量不少于15人,且为本项目固定员工,只针对本项目提供物业服务,本项目所有物业服务人员均为全职不得兼职。上述人员应当全员与乙方签订《劳动合同》,并全员购买社保,采购人有权根据实际情况调整岗位设置。2/332024/5/16(二)服务内容及范围1、环境卫生服务(1)服务内容①管理区域内环境卫生,垃圾的收集、分类及清运等②管理学校会议室、演播厅等功能室、教师值班室及领导办公室清洁卫生等。③保洁人员工作日不少于5人,法定节假日及双休日不少于3人,对校内周期卫生(如操场清洗等)进行集中清洁,寒暑假期间与上学期间要求一致。④完成学校交办的其他工作。(2)服务标准①通过日常保洁工作,使公共环境和公共部位整洁,公共设施洁净、无异味、无破损。卫生用品从正规渠道采购,并符合国家相关标准的合格产品。②保洁部位明细及质量标准见下表:保洁部位明细及质量标准保洁项目保洁内容作业频次质量标准大楼大厅1.大厅入口地台、台阶12次/天随时保持干净大楼大厅2.大厅地面、踢脚板巡视保洁随时保持于净,无尘土、无污渍大楼大厅3.大厅玻璃门及设施1次/天无尘土、无污渍大楼大厅4.顶棚、通风口1次/周无尘土、无蜘蛛网大楼大厅15.楼道吊灯(灯罩、灯1次/月无尘土、无蜘蛛网大楼大厅板)无尘土、无蜘蛛网大楼大厅6.墙面、柱子、窗台随见随擦无明显污渍大楼大厅7.牌子、指示灯1次/天无尘土、无污渍大楼大厅·18.不锈钢饰面.1次/天表面呈金属光泽,无手印、污渍1.大楼楼道楼梯间..1.清扫、拖地12次/天随时保洁。无污渍、尘渍、痰渍1.大楼楼道楼梯间..2.各种门、窗台、栏杆、扶手等2次/天无污渍、尘渍1.大楼楼道楼梯间..3.清理垃圾桶内垃圾2次/天桶内垃圾不超过2/31.大楼楼道楼梯间..4.擦拭垃圾桶1次/天无明显污渍.1.大楼楼道楼梯间..5.顶棚、顶灯、通风口1次/周无尘土、无蜘蛛网1.大楼楼道楼梯间..16.擦拭玻璃窗1次/季光洁明亮、无尘土、无污..,渍1.大楼楼道楼梯间..7.地面、踢脚板巡视保洁随时保持干净,无尘土、无污渍1.大楼楼道楼梯间..18.墙面、门牌、指示牌随见随擦无明显污渍、指示无误1.大楼楼道楼梯间..9.不锈钢饰面1次/周表面呈金属光泽,无手印、污渍1.大楼楼道楼梯间..10.消防设施、灭火器等1次/天无尘土、无污渍1.大楼楼道楼梯间..11.绿植巡视保洁盆内无杂物.:P41332024/5/16卫生间1.大、小便器巡视保洁表面光洁、无污垢、无明显异味卫生间2.手纸篓、茶叶篓巡视保洁纸篓垃圾不超过2/3、茶叶篓每日清洁卫生间13.地面、地漏12次/天无积水、无污渍、无明显异味卫生间4.手盆、水嘴2次/天无水渍、无污渍,光洁明亮卫生间5.台面、皂盒、镜子2次/天无水渍、无污渍,光洁明亮卫生间6.墙面、隔断板、门、窗百12次/天无尘土、无污渍卫生间7.各种宣传牌、小镜框1次/周无尘土、无污渍卫生间8各种管道1次/周表面光洁、无尘土、无污渍卫生间9.吊顶、灯具,排风、通风口1次/月无尘土、无污渍、无蜘蛛网卫生间10.窗玻璃1次/季无污渍、光洁明亮领导办公室1.清扫地面1次/天地面无痰迹、纸屑、尘渍领导办公室2.擦拭家具、窗台等1次/天表面光亮,无灰尘、印迹领导办公室3。清扫墙面、顶棚塔灰1次/月无灰尘、无蜘蛛网·-5/332024/5/164.清洗椅套、桌布1次/季干净、无污迹15.擦拭玻璃窗1次/季无污渍、光洁明亮16.灯具1次/月无尘土、无污渍、无蜘蛛网7.领导办公室配套设施保洁1次/天1、桌面、台面清洁干净无污物、尘土,不凌乱。2、小柜子、高柜子无尘土,底部无黑道。3、椅子、沙发干净无尘土、无污;摆放整齐。4、电话、电脑、笔筒等设备和用品无尘土、污物;摆放整齐。5、地面于净无污、无尘土、无杂物。6、排风口、灯罩、天花板无尘土、无污迹。7、域内窗帘拉伸整齐;玻璃无手印。1.道路清扫1次/天无明显尘土,无各种废弃物A院落6/332024/5/162.停车场保洁随见随清无各种废弃物,无积水、积雪3.道路两侧绿地、房屋散水随见随捡无各种废弃物4.大宗废弃物随见随清无放置两天以上的大宗废弃物5.垃圾(渣土)站及周围环境1次/2天垃圾及时堆放,附近无明显废弃物6.冲洗垃圾桶、垃圾场1次/周无明显污渍、目视无蚊蝇17.隔油池清掏1次/周保持畅通,无外溢,井盖干净、18.雨雪天及时清扫主干路无积水、无积雪垃圾清运1.垃圾收集、分类2次/天分类收集和运输,不积压垃圾清运2.可回收物清理1次/周分类收集和运输,不积压门前三包1.清扫门前三包甬路、大门1次/天无各种废弃物,无积水、积雪门前三包2.擦拭柱灯、隔离墩、标墙等1次/月无灰尘、污迹门前三包3.甬路、大门两侧绿地巡视保洁无各种废弃物W③卫生消毒消杀标准71332024/5/161)编制《卫生消毒消杀标准》,对清洁人员进行培训考核,合格方允许上岗;12)夏季等蚊、蝇、孳生每周消杀2-3次,其他根据季节和当地情况制定具体计划;3)绿化带环境检查及消杀每月1—2次;4)每年根据学校医务室的要求在校园定期投放喷洒药物,无明显蚊蝇滋生地、鼠迹,操作时按属地疾控中心要求进行。、④管理措施.1)建立保洁制度,按保洁工作程序作业。2)加强业务培训,增强专业技能。(保洁员自查、业主督查、公司抽查),加强日常监督检查,确保保3)落实“:洁服务满意率达到95%。74)强化行为规范管理,服装统一(配备春秋季、夏季、冬季服装各两套)、标志齐全、言行文明5)项目经理对卫生状况和排污管道及排洪沟渠进行每天一次例行检查,并做好记录,整理归档。2.安保服务:.2(1)服务内容.①校门管理,制定明确的校门管理条例,负责来访人员的登记、联系,负责出入大门的人员、车辆、物资的盘查、验证,禁止校外无关人员进入校园,禁止学生私自出校门;.·1②校园内安全设施的定期检查,比如消防设备、防汛设备、电力系统等,及时发,现、报告并消除各类安全隐患;.8/332024/5/16③协助学校秩序管理工作,维护交通和车辆停放秩序,校园禁止违反学校安全管理规定及不文明行为。学生在课间发生冲突时,应及时到场制止和解决。受理师生求助;④加强学校附近的管理工作,比如流动小吃摊位的管理,环境卫生的监控等等;协助学生做好重大活动安保工作,校内安保力量不足时,随时增派人员维持现场秩序,维护互动安全秩序;做好学校资产安全及师生人身安全的管理工作,制定完整的安全管理制度、安全管理应急预案等制度方案,加强与公安、街道、社区的联动,确保学校安全;⑦按照防疫要求,做好相关的安保工作;⑧有专业安保队伍,实行24小时值班及巡逻制度,24小时值班不因双休与节假日而中断。安保人员工作日白班不少于3人,夜间不少于2人;法定节假日及双休日白班不少于2人,夜间不少于1人。寒暑假期间与上学期间要求一致。⑨做好师生的收发件工作;⑩学校交办的其他安保工作。(2)服务标准①常规防范:采取站岗执勤与巡逻执勤相结合的方式,协助公安机关维护学校公共安全和良好治安秩序,防止和制止任何危及或影响师生安全的行为。②门岗:全天24小时安全秩序维护,举止得体、态度和蔼,用语文明、礼仪规范,按时到岗,坚守岗位。维护出入口的交通秩序;对外来人员和车辆进行验证、登记和换证,特别是夜间,对外来人员和车辆要加强询问,在《夜间值班记录》中作好详细记录;制止身份不明人员、衣冠不整者和闲杂人员进入学校;严禁携带危险物品进入学校;遇到外来人员将大件物品带出学校,即与学校相关部门核实,并作登记。9/332024/5/16③巡逻岗:按规定路线巡视检查,不留死角;巡查车辆停放情况,维护道路畅通、车辆安全,做好安全防范工作;对学校内的嫌疑人员进行检查防范;对学校及教学楼、综合楼、地下停车场等进行安全、防火检查;对设施设备运行进行安全检查;防范和协助***门处理各类治安案件;防范和制止各类违反办公区管理制度的行为。白天巡查不少于4次,夜间不间断。.④技术防范:应用安全报警监控系统、电子巡更系统,对学校内的治安情况实施24小时监控,以确保安全。监控的录入资料应至少保持30天(特殊情况除外)。对可疑或不安全迹象采取跟踪监视和定点录像措施,并及时通知值班秩序维护员,进行现场处理。:11:值班秩序维护员接到治安报警,应迅速赶到现场酌情处理,并把情况反馈到公司,监控员对报警处理情况作详细记录,留档备查。⑦协助处理突发事件(如火灾,接报治安事件、刑事案件,停电停水,浸、跑、冒、漏水等),及时报告安全隐患,并按要求紧急处置有关工作。.⑧对外来人员(施工、送货、参观等)实行进出记录,必要时引导至指定区域;对非工作时间进入学校的人员应进行详细登记6⑨消防管理,1)根据消防法规的要求,结合实际,切切实实地做好消防安全工作,确保学校师生的生命财产安全。2)坚持“预防为主,防消结合”的方针,做好消防设施、器材的管理。3)保持消防通道的畅通。4)严禁违章燃放烟花爆竹·10/332024/5/16期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明3177,101.642025-01-26四川佳和物业管理有限公司合同签订之日起14日,服务费按季度结算。中标人须在每季度次月15号前(如遇节假日顺延至节假日后第一个工作日),开具上季度服务费的正式税务发票原件交采购人,采购人在收到中标人发票后10个工作日内(如遇节假日顺延至节假日后第一个工作日)支付上季度服务费。(因系统设定无法填写工作日,付款要求以3.2.2服务要求为准。),支付合同总金额的25%。4177,101.6422025-04-26四川佳和物业管理有限公司177,101.6422025-04-26四川佳和物业管理有限公司177,101.6422025-04-26四川佳和物业管理有限公司合同签订之日起14日,服务费按季度结算。中标人须在每季度次月15号前(如遇节假日顺延至节假日后第一个工作日),开具上季度服务费的正式税务发票原件交采购人,采购人在收到中标人发票后10个工作日内(如遇节假日顺延至节假日后第一个工作日)支付上季度服务费。(因系统设定无法填写工作日,付款要求以3.2.2服务要求为准。),支付合同总金额的25%。25/3322024/5/16五、履约保证金是否收取履约保证金:否六、验收标准和方法(1)验收要求本项目采购人将严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的P指导意见》(财库(2016)205号)等政府采购相关法律法规的要求以及采购人采购文件的质量要求和技术指标、乙方的响应文件及与本合同约定的《成都市第二中学物业管理及安保服务考核办法》(详见表一《成都市第二中学物业管理及安保服务考核表》、表二《成都市第二中学物业管理及安保服务满意调查表》)进行验收。(2)考核办法①考核内容:公共卫生、维修服务、教学服务、临时用工、会议服务、校园安保、校园绿化、特种设备维护、师生员工满意率、师生员工投诉。②考核措施1)学校后勤处、德育处、安办、现教中心对乙方实行季度考核,满分为100分,70分(含)及以上为合格,70分(不含)以下为不合格。h2)考核由三部分组成:学校后勤处、德育处、安办、现教中心考核;师生员工满意率调查;师生员工投诉。考核内容为业务考核结果统计和公共卫生、维修服务、教学服务、临时用工、会议服务、校园安保、校园绿化、特种设备维护、师生员工满意率、师生员工投诉;3)考核权重:后勤处、德育处、安办、现教中心对物业管理公司考核占60%,教职工和学生满意率测评占40%,师生员工投诉按附件1加倍扣分。26/332024/5/164)在日常监督检查中,如发现有违反学校规定及管理考核办法的行为,情节较轻的,限期整改,情节较重的,有以下情形的,实行一票否决制:I、校园发生重大安全事故,造成经济损失1万元以上,或造成人员伤亡,认定为当季度考核不合格。I、造成学校受到上级部门的批评或学校校级领导批评并下达书面文件,认定当季.度考核不合格。Ⅲ、未按照后勤管理部门要求工作,受到学校批评,认定当季度考核不合格。师生客户服务满意度调查,不满意率大于40%的,认定为当季度考核不合格。③考核程序1)每次考核由学校后勤处提供以下检查总结情况:统计业务考核结果、公共卫生是否达标、维修服务是否及时、教学服务、临时用工、会议服务、校园安保、校园绿化、特种设备维护情况。2)学校后勤处发放物业服务满意度调查表(具体见附表二),组织相关人员在每季度的最后一个工作日前完成,并将考核情况汇总报分管领导及办公会。④考核机构及人员组成设考核领导小组1)组长:校长2)副组长:分管副校长3)成员:总务室、办公室、德育处、教科处、教职工代表5人(由办公室在教职工中随机抽取)、学生代表10人(由德育处在学生中随机抽取)。(3)考核结果应用27/332024/5/16①对考核不合格者,每次由学校向乙方按其当季度物业费的1%扣减物业服务费;如连续两个季度考核不合格,学校有权终止合同,由学校向乙方按合同总金额的1%收取违约金,所造成的一切经济损失由乙方自行负责。2一年内累计2个季度考核不合格的,其年度考核不得通过,学校有权终止合同,由学校向乙方按合同总金额的1%收取违约金,所造成的一切经济损失由乙方自行负责。③在招标服务期限内,通过年度考核后(年度内季度考核不合格次数低于2次),可续签合同,合同一年一签。-(4)成都市第二中学物业管理及安保服务考核表考核项目标准检查内容参考标准检查结果得分备注公共卫生I15分校园、楼宇、设施设备清洁卫生。卫生合格率达到100%。卫生保洁率达到99%。垃圾处置率为95%。应急有效处置率100%。其中一项指标不达标扣1分维修服务10分校园、楼宇公共设施维修满意率达95%。维修及时率达100%。一项指标不达标扣1分.1教学服务15分资产保全(详见考核指标表)楼内卫生合格率为100%。楼内设备完好率为99%。其中一项指标不达标扣1分,N4428/332024/5/16楼内维修及时率为100%。教具洁具准备为100%。有效投诉处理率为100%。临时用工5分校园用工人员到位率100%。部门满意率100%。其中一项指标不达标扣1分会议服务5分大小会议人员到位率100%。部门满意率100%。其中一项指标不达标扣1分校园安保15分校园、大门、楼宇校园重大事故发生率达“0”校园安全宣传达100%。消防设备完好率100%。消防设备使用率98%。其中一项指标不达标扣1分校园绿化10分校园浇水科学及时,夏季土壤湿度在85%以上,植物没有缺水枯萎现象。松土除草及时,高度为10CM的杂草每平方米少于3株,草坪纯度达99%以上。补缺、补种及时,补种苗木与原苗一致,长势良好。确保病害、10分校园浇水科学及时,夏季土壤湿度在85%以上,植物没有缺水枯萎现象。松土除草及时,高度为10CM的杂草每平方米少于3株,草坪纯度达99%以上。补缺、补种及时,补种苗木与原苗一致,长势良好。确保病害、其中一项指标不达标扣1分A129/332024/5/16.坏死植物更换率98%以上,补植成活率95%以上。摆花规范率100%,养护、更换及时率100%。.喷淋系统设施完好率100%。绿化保洁率99%以上,绿化合格率为100%。坏死植物更换率98%以上,补植成活率95%以上。摆花规范率100%,养护、更换及时率100%。.喷淋系统设施完好率100%。绿化保洁率99%以上,绿化合格率为100%。能源管理..5分校园内外.正常供水率98%节能减排覆盖达100%。其中一项指标不达标扣1分特种设备维护10分开闭所、变压器、电梯等配电室值班率100%。设备运行完好率100%。设备运行完好率100%其中一项指标不达标扣1分亮点服务10分令师生赞叹的服务内容和方式一项加2分;不超过10分总得分..RV.德,.d(5)成都市第二中学物业管理及安保服务满意调查表调查内容标准满意基本满意不满意得分不满意得分备注公共卫生10分维修服务10分教学服务10分30/332024/5/16临时用工10分会议服务10分校园安保10分校园绿化10分能源管理10分l特种设备维护10分l特种设备维护10分亮点服务10分备注满意(10分),基本满意(7分),不满意(3分)满意(10分),基本满意(7分),不满意(3分)满意(10分),基本满意(7分),不满意(3分)满意(10分),基本满意(7分),不满意(3分)满意(10分),基本满意(7分),不满意(3分)满意(10分),基本满意(7分),不满意(3分)1.七、甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准时,有权依据相关办法对乙方进行管理。3、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5、国家法律、法规所规定由甲方承担的其他责任。八、乙方的权利和义务L1、对合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权和服务义务。2、根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3、及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。九、违约责任31/332024/5/16(1)甲乙双方必须遵守本项目采购合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。(2)保证本合同的正常履行如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。书(3)采购人原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,双方应协商或根据合同,约定解决物业结算、交接等后续手续,采购人依照合同约定对乙方已产生费用进行结算。(4)如因采购人原因使乙方未完成约定考核目标的,不视为乙方违约。(5)若因采购人原因逾期支付乙方物业服务费,除应及时支付,还应向乙方(乙方)支付逾期金额1‰/天的违约金。十、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后立即将有关部门出具的证明Y的文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。13.不可抗事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、解决合同纠纷的方式①本合同在履行中出现的与合同有关的任何争议和纠纷,双方应通过友好协商解决,如双方经协商未能达成一致,应提交甲方所在地人民法院诉讼解决。②裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。③除另有裁决外,诉讼费应由败诉方负担。32/332024/5/16④在诉讼期间,除正在进行诉讼部分外,合同其他部分继续执行。十二、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2、乙方服务内容和标准应符合本项目采购文件、乙方投标文件以及本合同约定的标准,上述文件约定不一致的,以有利于甲方的标准执行。·13.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的服务的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充I协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。4.本合同一式4份,自双方签章之日起生效。甲方持有2份,乙方持有1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。甲方:四儿省成都市第中盖章)乙方管理有限公司(盖章)法定(授权)代表人:法定收)越:地址:成都市锦江区红星路一段37号地址都市武侯区火南站088244L10102029限行股份有限公司成都5开户银行:工商银行成都红星中路支行开户银行:账号:4402259009008804120白马寺支行签订日期:22024年05月16日账号:4402145709100003396签订日期:2024年05月16日33/33#idc error#