成都市A4彩色打印机 A4彩色激光打印机采购合同公告(成都市公安局高新技术产业开发区分局2024)



一、合同编号:SCHT-2024-056983

二、合同名称:成都市公安局高新技术产业开发区分局A4彩色打印机直接选定采购合同

三、项目编号:DD-2024-088325

四、项目名称:成都市公安局高新技术产业开发区分局采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):成都市公安局高新技术产业开发区分局
地址:四川省成都市成都高新区创业路18号
联系方式:18180909941
供应商(乙方):成都汇信创力商贸有限公司
地址:成都高新区九兴大道14号4栋1单元2楼202号
联系方式:13350877533

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
A4彩色打印机
16(台)
¥1,850.00
¥29,600.00
-

合同金额: 29,600.00元,大写(人民币):贰万玖仟陆佰元整
履约期限:2024年06月07日至2024年06月07日
履约地点:
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2024年06月07日

八、合同公告日期

2024年06月07日

九、其他补充事宜

合同附件:
成都市公安局高新技术产业开发区分局A4彩色打印机直接选定采购合同.pdf
打印机16台20240607_10550806.pdf
成都市公安局高新技术产业开发区分局
2024年06月07日

四川省政府采购框架协议直接选定合同合同名称:成都市公安局高新技术产业开发区分局A4彩色打印机直接选定采购合同合同编号:SCHT-2024-056983甲方:成都市公安局高新技术产业开发区分局乙方:成都汇信创力商贸有限公司合同金额(元):29600.00人民币大写:贰万玖仟陆佰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等相关法律、法规的规定以及{2024成都市政府采购中心A4彩色打印机封闭式(SC-KJXY-20240131510101000007)}的约定签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注1产品A4彩色激光打印机2惠普HPColorLaser150aA4彩色打印机,惠普/HP,HPColorLaser150a,A4彩色激光打印机2惠普HPColorLaser150a类型:激光首页输出时间(彩色):25打印分辨率(水平)(dpi):600打印分辨率(垂直)(dpi):600无线网卡:无有线网卡:无耗材类型:鼓粉分离双面功能:支持最大打印幅面:A4打印色彩:彩色标准模式多页打印速度(彩色):4黑白打印速度(ppm):18161850.0029600.00合计(大写):贰万玖仟陆佰元整(小写):¥¥29600.00元(大写):贰万玖仟陆佰元整(小写):¥¥29600.00元(大写):贰万玖仟陆佰元整(小写):¥¥29600.00元(大写):贰万玖仟陆佰元整(小写):¥¥29600.00元(大写):贰万玖仟陆佰元整(小写):¥¥29600.00元二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起7个日历天内。2.交货地点:四川省成都市成都高新区创业路18号。-第1页-三、货物的包装、发运及运输1.乙方对其交付的货物,涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵甲方指定地点。2.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3.货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。四、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方向甲方提供的货物在质保期内出现质量及安全问题的,由乙方负责处理解决并承担一切费用;超过保修期的设备,乙方应负责终生维修,维修时只收部件成本费。五、知识产权乙方应保证甲方在使用、接受本合同货物或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。六、产权担保乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。七、合同转包或分包乙方不得将合同标的转包或分包给他人履行。八、验收标准1.甲方依法组织履约验收工作。验收时,采购人按照采购合同的约定对每一项技术、商务要求的履约情况进行确认。2.对于实际使用人和甲方分离的项目,甲方邀请实际使用人参与验收。如有必要,甲方邀请其他入围供应商或第三方专业机构及专家参与验收。3.验收合格的项目,甲方根据采购合同的约定及时向乙方支付合同款项、退还履约保证金。验收不合格的项目,甲方依法及时处理。采购合同的履行、违约责任和解决争议的方式等适用《民法典》。九、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项十、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。-第2页-2.受阻一方应在不可抗力事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后7天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗力事件延续15天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。.十一、违约责任1.乙方逾期交付货物的,每逾期一天,应按逾期交货总额的10‰作为违约金支付给甲方,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期5个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值50‰的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。2.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及征集文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。3.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收。甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值50‰的违约金。4.若甲方未按照合同约定逾期向乙方支付货物费用,每逾期一天,按应支付金额的10‰作为违约金支付给乙方,直至实际支付之日。.十二、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。十三、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。十四、其他统计指标(财政部统计项)是否节能产品:是是否环保产品:是是否节水产品:否-第3页-甲方(公章):甲方代表:叶伟甲方联系人:刘森联系电话:18180909941单位地址:成都市创业路18号2024年06月06日乙方(公章):乙方代表:成都汇信创力商贸有限公司开户银行:哈尔滨银行成都分行银行账号:18010000001707349乙方联系人:钟兰联系电话:13350877533供应商所在区域:四川省成都市武侯区银行行号:3136510830142024年06月06日-第4页--第5页-四川省政府采购框架协议直接选定合同合同编号:2024-110采购单位(甲方):成都市公安局新技术产业开发区分局供货商(乙方):成都汇信创力商贸有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等相关法律、法规的规定约定签订本合同,并共同遵守。一、采购标的金额单位:元品牌型号配置要求采购数量成交单价金额惠普A4彩色激光打印机2150a惠普HPColorLaser150a16185029600惠普序商品名称采购计划文商品名称号号A4彩色激光打印机2惠普HPColor1Laser150a总价(元)29600总价(大写)贰万玖仟陆佰元整注:总价包含甲方能正常使用标的所需的一切费用(安装增加标配之外的材料费由安装单位另行结算)。二、合同款支付(一)付款方式:一次性支付(二)收款信息:收款方名称:成都汇信创力商贸有限公司开户行:哈尔滨银行成都分行账号:18010000001707349(三)付款条件:货物送货安装调试完毕后(经过甲方验收合格),甲方收到乙方发票之次日起30日内付款。(四)发票等相关要求:增值税普通发票三、标的交付(一)标的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据标的不同的特性和要求采取防潮、防雨、防腐等保护措施,以保证标的安全无损地送达甲方指定地点。(二)乙方承担因包装不当导致交付标的受损的责任。(三)乙方交付的标的应符合国家相关标准。(四)乙方在交付标的的同时需向甲方提供有关标的的附随资料,包括但不限于:使用说明、合格证等随货资料。(五)交货时间:根据甲方指定时间。(六)交货方式:乙方送货上门。(七)收货人:李先杰;联系方式:15196665655;收货地址:四川省成都市成都高新技术产业开发区高新区创业路18号。(八)乙方交付产品时,甲方应对产品包装是否完好进行确认产品的型号、数量等是否与订单要求一致进行清点,并签字确认。(九)本合同项下的货物(含零件、部件、配件)的风险自货物交付甲方且由甲方确认验收合格时转移。四、履约验收(一)验收标准乙方交付的产品应同时满足下列1-3项要求,方可视为验收合格:1、具有清晰、正确、完整的中文资料,包括但不限于出厂证明、装箱单、产品合格证书、质量保修卡、产品使用说明书及其它应当随箱的技术资料。202.符合本合同第三条约定的质量标准。3.乙方所供产品需与本合同第一条的约定一致,但实际技术规格和参数高于第一条约定的应视为合格。如乙方未能提供上述资料的,甲方有权拒绝接收货物,由此产生的损失由乙方自行承担。若验收时发现货物数量不足、型号与合同要求不符,或开箱时虽然货物外包装完好无损但箱内货物短缺或损伤,甲方有权拒绝接收或要求乙方进行补足货物,由此产生的损失由乙方承担。(二)验收程序1.本项目参照《四川省政府采购项目需求论证和履约验收管理办法》(川财采(2015)32号)规定的验收程序组织验收。2.验收工作应当在收到货后7日内完成验收,若一方无正当理由拒绝验货或是未能在7日内完成验货的,应当承担由此给对方造成的损害赔偿责任。3.由于乙方原因导致未能在合理期限内完成验货,由此产生的损失由乙方自己承担,如给甲方造成损失的乙方还应当承担损害赔偿责任。4.对于验收不合格的产品,甲方有权要求乙方进行整改,经两次验收不合格的,甲方有权解除合同,并要求乙方承担相应的违约责任。五、售后服务1.全国联保,执行国家统一的三包政策(耗材、易损件除外)。2.退、换货:(1)产品质量问题退、换货的,全部责任和费用由乙方承担,且由乙方提供免费上门取件服务,否则乙方应承担由此产生的运输费用;(2)非产品质量问题退、换货的,甲方应承担下单前知晓的产品页面展示的应由甲方承担的违约责任。六、知识产权及其他民事权利的保护(一)乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。七、违约责任(一)如任何一方无故解除合同或有违反本合同规定的任何情形均属于违约行为,除本合同另有约定外,违约方应就每一单项违约向对方支付合同总金额5%的违约金。(二)如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按所涉对应金额1%向对方支付违约金,但违约金累计不超过合同金额20%,逾期超过5日,守约方有权解除合同。(三)若乙方未如期按照合同约定的任何或全部条款内容之要求交付合同货物或提供服务、补足或更换货物且符合要求,或乙方未能履行合同规定的任何其它义务时,甲方均有权要求乙方按以下任意一种或多种方式承担违约责任及赔偿责任,并有权将相关情况报有关部门处理:1.在甲方同意延长的期限内交付全部货物、提供服务并承担由此给甲方造成的直接损失及甲方因此产生的对第三方的责任。2.在甲方规定的时间内,按照本合同相关条款的约定,完成相应的更换及/或修理以达到合同规定的各项要求,乙方应承担由此发生的各项相关费用并承担由此给甲方造成的损失及甲方因此产生的对第三方的责任。此时,相关货物的质量保修期及相关的其它期限也应相应顺延或重新起算。3.根据货物低劣程度、损坏程度和使甲方所遭受的损失以及甲方因此产生的对第三方的责任,经双方商定降低货物的价格并由乙方承担赔偿甲方所遭受的损失及甲方因此产生的对第三方的责任。4.按合同规定的同种货币将甲方所退货物的已支付货款全部退还给甲方,乙方承担甲方由此发生的损失和相关费用及甲方因此产生的对第三方的责任。5.甲方有权部分或全部终止合同并由乙方赔偿由此造成的损失及承担甲方因此产生的对第三方的责任。6.上述1-5情形下,甲方为采取必要的补救措施或因防止损失扩大而支出的合理费用应由乙方承担。八、法律适用于争议解决S(一)因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或甲方指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担:货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。(二)合同履行期间发生争议,可协商解决,经协商不能达成一致意见时,应提交成都仲裁委员会仲裁,且该仲裁裁决为终局裁决。九、合同生效及其他(一)《中华人民共和国政府采购法》《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。(二)本合同自甲乙双方法定(或授权)代表人签字并加盖公章后生效。一式4份,甲乙双方各执2份,具有同等法律效力。十、保密(1)乙方及其工作人员均应对本合同相关资料及合同履行过程中所知悉的信息予以保密,未经甲方书面同意不得向第三方透露、提供,也不得用于其他任何目的。同时,乙方应当建立保密制度,规范保密工作。(2)因资料及信息泄露给甲方或第三方造成损害的,乙方应承担赔偿责任。(3)本保密责任条款不因本合同的中止、终止、解除等而失去效力。乙方(公章甲方(公章):法定(授权)代表人法定(授权)代表人(签字):(签字)地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:成都汇信创力商贸有限公司账号:账号:18010000001707349签订日期:2024年6月7日签订日期:204年5月3日