广西壮族自治区地下水资源调查评价采购合同公告(广西壮族自治区自然资源厅2024)



一、合同编号:12N00756519420242                     

二、合同名称:广西地下水资源调查评价项目(2024年度)合同                          
三、项目编号:GXZC2024-C3-002819-GXJX(重)                         
四、项目名称:广西地下水资源调查评价项目(2024年度)                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):广西壮族自治区自然资源厅                         
   地      址:广西南宁市青秀区中新路2号                        
   联系方式:0771-5388295                         
   供应商(乙方):广西壮族自治区地质环境监测站                         
   地      址:南宁市青秀区中新路2号                         
   联系方式:18677164936                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:广西地下水资源调查评价项目(2024年度)    数量:1.00     单价(元):1650000.00    规格型号(或服务要求):一、内容(一)收集资料。1.收集全区水利、气象、生态环境、农业等部门有关水文、气象、水质、灌溉、水资源开采利用等资料数据。2.收集全区2022-2023年国家级和省级地下水监测站点(600多个)基本信息资料及其水位、水质等监测资料。(二)对300个水点开展水位统测。对2022-2023的300个地下水点开展枯水期、丰水期野外水位统测。(三)新建10个地下水监测站点。在以上地下水监测站网空白或不均匀区新建10个地下水点。(四)测算全区地下水资源量。地下水资源数量评价:评价地下水资源数量、储存量及其空间分布,分析地下水储存量变化及资源动态特征。(五)编制全区地下水资源评价报告。二、项目成果(纸质版和电子数据版)1、固定站点建设:10个自治区级地下水固定监测站点。2、地下水位统测数据:地下水位统测点的点位信息、水位监测数据;3、图件成果:降水量等值线图、地下水等水位线图、地下水埋深分区图、地下水位变差图、地下水资源量图等图件;4、成果报告:全区地下水资源调查评价报告。三、配合开展绩效评价相关工作。  

    2.合同金额(元):1650000.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:广西区内采购人指定地点,自合同签订之日起至2025年6月30日提交项目所有成果文件                         
    4.采购方式:竞争性磋商                         

七、合同签订日期:2024年06月06日                          
八、合同公告日期:2024年06月07日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

广西地下水资源调查评价项目(2024年度)政府采购合同.pdf

广西壮族自治区政府采购合同书项目名称:广西地下水资源调查评价项目(2024年度)合同编号:12N00756519420242采购人:广西壮族自治区自然资源厅中标供应商:广西壮族自治区地质环境监测站2024年6月1广西壮族自治区采购合同书合同编号:12N00756519420242采购计划号:广西政采[2024]1826号采购人(甲方):广西壮族自治区自然资源厅供应商(乙方):广西壮族自治区地质环境监测站项目名称:广西地下水资源调查评价项目(2024年度)项目编号:GXZC2024-C3-002819-GXJX(重)签订地点:广西南宁市签订时间:2024年6月6日:2根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和角国民法典》等法律、法规规定,按照磋商文件、响应文件规定条款和成交供应商承诺,甲、乙双方签订本合同。第一条项目组成以下附件作为本合同不可分割的部分,与本合同具有同等法律效力:附件一:成交通知书;附件二:磋商文件服务需求;附件三:磋商文件的更改通知(如有);附件四:响应函;附件五:磋商报价表;附件六:技术资料表;附件七:商务条款偏离表;2附件八:成交供应商澄清函(如有请提供);附件九:其他与本合同相关的资料(如有请提供)。第二条质量保证1、乙方所提供的服务必须与磋商文件、响应文件和承诺相一致。2、乙方所提供的服务质量应达到磋商文件、响应文件要求和承诺的质量要求。第三条乙方责任1、乙方应保证所提供的服务不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。2、乙方必须按项目绩效目标完成服务事项并配合甲方做好项目绩效考核。3、乙方应按磋商文件、响应文件规定的时间完成本项目。4、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也要严格按照资料的保密等级进行管理使用并限于履行合同的必需范围,如发生泄密事件,将按有关规定追究法律责任。5.本项目合同不能全部或者部分转包或者分包。6.服务过程中形成的所有知识产权,归甲方所有。7.已方需配合甲方开展绩效评价相关工作。第四条交付和验收1.成果交付:自合同签订之日起至2025年6月30日提交项目所有成果文件。2.乙方提供不符合磋商文件、响应文件和本合同规定的服3务,甲方有权拒绝接受。3.验收:按本项目采购需求执行。4.甲方对验收有异议的,在验收后五个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后5日内及时予以解决。第五条付款方式1.本项目合同总金额:壹佰陆拾伍万元整(¥1650000.00元)。2.资金性质;财政性资金。3.付款方式:乙方指定的接收款项的银行账户信息为开户行:中国建设银行股份有限公司南宁中新路支行开户名:广西壮族自治区地质环境监测站银行账户:45050160478909171225①合同价款采用费用包干合同方式确定。②合同签订后10个工作日内,甲方向乙方支付合同总价30%的工作经费,必须用于本项目支出;乙方完成10个省级地下水固定监测站点建设并提交甲方确认后,甲方向乙方支付合同总价30%的工作经费;初步完成固定站点建设、地下水位统测数据监测、图件成果和全区地下水资源调查评价报告编制,并提交甲方确认后,甲方向乙方支付合同总价30%的工作经费;成果通过甲方组织验收合格后,甲方在十五个工作日内向乙方支付合同总价10%服务工作经费。乙方在每次收到货款之日起5个工作日内开具等额有效发票给甲方。乙方未向甲方提供发票的,甲方有权暂不支付之后的费用。4第六条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方承担。第七条售后服务1.乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及磋商文件、响应文件,为甲方提供售后服务。2.乙方提供的服务承诺、及其它具体约定事项。(见合同附件)第八条违约责任1.乙方所提供的服务质量不合格的,应及时调整,调整不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的,乙方应向甲方支付合同总价5%违约金,并且甲方有权解除合同,乙方应自甲方通知解除合同之日起5日内一次性退还已付款项;因特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付合同总价5%违约金。2.乙方提供的服务如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。若因此给甲方造成损失的,乙方应当赔偿甲方的全部经济损失。3.乙方逾期完成的,每天向甲方偿付合同总价3‰违约金,但违约金累计不得超过合同总价5%,超过10天甲方有权解除合同。甲方因此解除合同的,乙方还应当自收到甲方要求合同解除的函之日起5日内退还甲方已经支付的全部款项,赔偿因此给甲方造成的全部经济损失。.4.乙方不得将项目全部或部分进行转包、分包,如有违反,乙方应向甲方一次性支付合同总价20%的违约金,且甲方有权解除合同。甲方因此解除合同的,乙方还应当自收到甲方5要求合同解除的函之日起5日内退还甲方已经支付的全部款项,赔偿因此给甲方造成的全部经济损失。5.乙方未按本合同和响应文件中规定的提供售后服务的,乙方应按本合同的合同总价5%向甲方支付违约金。6.乙方提供的服务成果在质量保证期内,因乙方和其它质量原因造成的问题,乙方负责,由乙方按实际情况赔偿甲方损失。7.其它违约行为按合同总价5%收取违约金。8.乙方支付的违约金不足以弥补甲方损失的,应承担赔偿责任,甲方有权继续向乙方追偿。9.本合同所称的甲方经济损失或者甲方损失,包括甲方遭受的全部直接经济损失及为此支出的合理费用(包括不限于为此支出的调查费、诉讼费、保全费、保全保险费、律师费、公证费、鉴定费、差旅费等)。乙方应支付给甲方的违约金或赔偿金,甲方有权从任何应支付未支付给乙方的款项中直接抵扣。第九条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履司行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期23相同。2.由于不可抗力事件不能全部或部分履行合同义务时,任一方可中止履行其在本合同项下的义务(在不可抗力事件发生前已发生的应付且未付义务除外)。3.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。声称受到不可抗力的一方应在任何时候6采取合理的行动,以避免或尽量减少不可抗力事件的影响。4.不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十条合同争议解决1.因服务成果质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对服务成果质量进行鉴定。服务成果符合标准的,鉴定费由甲方承担;服务成果不符合标准的,鉴定费由乙方承担因服务质量问题发生争议的,应邀请国家认可的权威机构进行鉴定。服务符合标准的,鉴定费由甲方承担;服务不符合标准的,鉴定费由乙方承担。乙方提供货物的质量保证期按交货验收合格之日起计(期限见《招标项目采购需求》中的要求)。在保证期内因服务本身发生问题,乙方应负责免费调整。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用;(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价;(3)退款处理:乙方应退还甲方支付的合同款。2.双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不能解决,可向甲方所在地有管辖权限的人民法院提起诉讼。诉讼期间,本合同继续履行。第十一条合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字(或盖章)并加盖单位公章后生效。2.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。3.双方确认,以下为各方真实有效通讯地址:7甲方:广西壮族自治区自然资源厅,地址:南宁市中新路2号,收件人:何工,联系电话:0771-5388295。乙方:广西壮族自治区地质环境监测站,地址:南宁市良庆区春华路9号,收件人:储瑞,联系电话:18677164936。一方向对方发出的任何通知、信函和文件,以挂号信函或快递信函方式向对方地址邮寄有关通知、信函和文件的,自发出之日起第三日视为送达对方,挂号信函或快递信函的邮寄凭证即视为成功送达的有效凭证。一方地址变更的,应及时书面通知对方,否则上述地址仍为真实有效通讯地址。若为提交的,自对方签收时视为送达对方。第十二条合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。3.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。第十三条签订本合同依据01.磋商文件;2.乙方提供的响应文件;3.成交通知书。第十四条本合同一式八份,具有同等法律效力,财政部门(政府采购监管部门)、采购代理机构各一份,甲方三份,乙方三份。8甲方(章)广西壮族自治区自然资源厅2024年6月6日乙方(章)广西壮族自治区地质环境监测站2024年6月6日单位地址:南宁市中新路2号单位地址:南宁市良庆区春华路9号法定代表人签字或盖章:签字:法定代表人23签字或盖章:委托代理人不电签字:然我土睇华委托代理人电话:0771-5388295电话:18677164936电子邮箱:电子邮箱:1223611497@qq.com开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司南宁中新路支行账号:账号:450501604789091712259