山东省公务车维修 车辆维修和保养服务 空调滤芯采购合同公告(山东省农业科学院2024)



山东省农业科学院质标所-公务车维修采购合同公示

一、合同编号:SDGP370000000202401009239A_001
二、合同名称:质标所-公务车维修
三、采购项目名称:质标所-公务车维修
四、采购项目编码:SDGP370000000202401009239
五、合同主体:
采购人:山东省农业科学院
地    址:济南市工业北路202号
联系方式:66659131
供应商(乙方):济南东城汽车维修中心
地    址:济南市历城区桑园路28号
联系方式:15953106367
六、合同主要信息:

                 主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

                 车辆维修和保养服务
GL8
1.0
0.08023
0.08023

        履约期限、地点等简要信息:
        采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2024-03-13
八、合同公告日期:2024-06-11
九、其他补充事宜:

附件:
质标所公务车维修合同 (802.3).pdf

公务用车维修保养政府采购凭证(采购清单)项目编号:SDGP370000000202401009239计划编号:37000000080900120241900包号:山东省农业科学院(甲方)所需质标所-公务车维修(项目名称)通过山东省政府采购网上商城采购,确定济南东城汽车维修中心(乙方)为成交供应商。一、需求信息车牌号厂牌型号送修送保日期出厂日期质保期(月)材料费(元)工时费(元)单车小计(元)鲁A1V200别克GL82024.3.142024.3.1474557.3802.30维修保养合计费用人民币:802.30元,大写:捌佰贰元叁角整。其中,工时费合计:57.30元,材料费合计:745.00元。二、维修保养明细车牌号:鲁A1V200送修送保日期:2024.3.14工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)机油、机芯等319.157.30材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)机油695570机芯14545空心14545空调滤芯18585