天津市人防主体结构检测项目采购合同公告(天津市肿瘤医院2024)



天津市肿瘤医院天津医科大学肿瘤医院扩建二期南院工程(地下车库)人防主体结构检测项目_第1包(项目编号:JZD2023591385001)合同公告
发布日期:2024年06月11日发布来源:天津市肿瘤医院

一、合同编号 :津采同〔2023〕305643号

二、合同名称 :天津医科大学肿瘤医院扩建二期南院工程(地下车库)人防主体结构检测项目_第1包

三、项目编号 :JZD2023591385001

四、项目名称 :天津医科大学肿瘤医院扩建二期南院工程(地下车库)人防主体结构检测项目_第1包

五、合同主体

采购人(甲方):天津市肿瘤医院

地址 :河西区宾水道与卫津南路交口

联 系 方 式 :23340123

供应商(乙方):中冶检测认证有限公司

地址 :北京市海淀区西土城路33号

联 系 方 式 :010—82228081

六、合同主要信息

主要标的名称:天津医科大学肿瘤医院扩建二期南院工程(地下车库)人防主体结构检测项目_第1包

规格型号:天津市肿瘤医院天津医科大学肿瘤医院扩建二期南院工程(地下车库)人防主体结构检测项目

主要标的数量:1

主要标的单价:70.8(万元)

合同金额: 70.8(万元)

履约期限、地点等简要信息:自合同签订之日起30天内完成项目涉及所有工作

采购方式:竞争性磋商

供应商账户名称:中冶检测认证有限公司

供应商账号:0200010009200453154

供应商账户开户行:中国工商银行北京北太平庄支行

统一社会信用代码:91110108074191225T

企业办公电话:01082228081

七、合同签订日期:2023年03月30日

八、合同公告日期:2024年06月11日

九、其他补充事宜:

十、附件下载:

南院人防检测合同.pdf

天津市肿瘤医院
2024年06月11日

合同编号:技术服务合同项目名称:天津医科大学肿瘤医院扩建二期南院工程(地下车库)人防主体结构检测委托方(甲方):天津市肿瘤医院受托方(乙方):中冶检测认证有限公司签订时间:二O二三年三三十且签订地点:天津市中冶检测认证有限公司技术服务合同委托方(甲方):天津市肿瘤医院住所地:天津市河西区体院北环湖西路法定代表人:郝继辉通信地址:天津市河西区体院北环湖西路电话:23340123受托方(乙方):中冶检测认证有限公司住所地:北京市海淀区西土城路33号55号楼307房间(100088)法定代表人:王东通信地址:北京市海淀区西土城路33号55号楼307房间(100088)电话:(010)82227432甲方委托乙方就天津医科大学肿瘤医院扩建二期南院工程(地下车库)工程项目进行主体结构检测专项技术服务,并支付相应的技术服务报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,双方共同恪守。101第一条甲方委托乙方进行以下专项技术服务:市1.技术服务的项目:天津医科大学肿瘤医院扩建二期南院工程(地下车库)(以下称该项目)2.技术服务的内容:主体结构检测(按C类数量抽检)043.技术服务的方式:提交检测报告。第二条乙方应按下列要求完成技术服务工作:2/6中冶检测认证有限公司1.技术服务地点:该项目所在地,即天津市2.技术服务期限:本合同生效日起至完最终检测报告之日止,最晚应于【30】日前完成。3.技术服务进度与期限:自进入现场检测起,3-5个工作日内完成现场检测工作;现场工作完成后3个工作日内给出初步意见结论;现场工作完成后10个工作日内完成最终检测报告,现场检测条件及检测时间有困难时,现场检查检测工作和出具报告时间双方协商做相应的调整。4.技术服务质量要求:满足国家现行相关技术规范、标准的规定,满足地方行政法规、行业标准规范等要求。第三条为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应当向乙方提供下列工作条件和协作事项:1.提供技术资料的内容和时间:(1)提供该项目图纸资料;(2)根据本合同技术服务内容与目的需要提供其他有关技术资料;2.提供工作条件:现场检测期间,为乙方提供必要的水、电接点;为乙方工作人员和车辆办理进场手续,并安排专人协助乙方检测人员与现场有关部门或人员的联系和协调工作;甲方须如实告知作业场所存在的职业危险因素、环境安全因素,协助安全生产防护设施和职业病防治设施的有效性第四条技术服务费及其支付方式:1.甲方向乙方支付的技术服务费总额为:人民币¥708000元(大写:为1柒拾万零捌仟元),不含税金额为:667924.53元,税率为:6%。2.技术服务费支付方式如下:316中冶检测认证有限公司乙方检测完成,支付技术服务费的50%,出具相关检测报告后,取报告前支付技术服务费的47%,检测报告经区属防控办公室验收认可后,并配合采购人完成相关申报要求后,支付剩余3%合同价款。3.乙方应向甲方开具含有6%税率的增值税专用发票,甲方在收到乙方提供的增值税专用发票后,应提供发票接收回执。如在支付过程中,甲方遗失发票,甲方应弥补乙方因此遭受的相关损失。第五条双方应承担的保密义务:1.甲乙任何一方均应当对因签订和履行本合同而获知对方的商业秘密和技术秘密承担保密义务,未经对方许可,任何一方不得以任何方式向第三方披露、泄露该等秘密。无论本合同是否变更、解除、终止,本保密条款均长期有效。2.涉密人员范围为甲乙双方全体员工,甲乙双方任何一方因违反保密义务给对方造成损失,守约方均可向对方追究遭受的全部损失。第六条合同的变更:本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。但有下列情形之一的,一方可以向另一方提出变更合同权利与义务的请求,另一方应当在3日内予以答复;逾期未予答复的,视为同意:1.技术服务的范围或深度因里方原因或客观需要而发生变化;2.甲方对技术服务的时间或工作进度做出调整。第七条对乙方的技术服务工作成果的验收:获得区属防控办公室验收认可的检测报告(按C类数量抽检),并配合甲方完成申报工作,提交纸质版检测报告一式肆份。如乙方出具的检测报告无法获得区属防控办公室验收认可,则乙方须于【15】日内及时调整,直至最终获得区属防控办416中冶检测认证有限公司公室验收认可。第八条双方确定,按以下约定承担各自的违约责任:1.违反本合同约定,违约方应当按照《中华人民共和国民法典》有关条款的规定和本合同约定承担违约责任。2.乙方违反本合同中有关保密义务的约定,未经甲方同意向第三方披露或提供为履行本合同而使用的或产生的任何资料、数据或技术服务工作成果的,应按照技术服务报酬总金额的百分之二十的标准向甲方支付违约金,并赔偿甲方由此产生的损失。3.未经双方协商一致,不得解除本合同。乙方单方解除或终止合同的,应向甲方返还已收取的服务费,并支付相当于本合同约定服务费金额百分之二十的违约金;违约金不足以弥补违约给甲方造成是损失的,乙方应赔偿损失。第九条争议的解决双方因履行本合同而发生的争议,应协商解决。如果协商解决不成的,可按照第(二)种方式解决。(一)向项目所在地人民法院起诉;(二)由天津仲裁委员会仲裁。第十条其其他事项:本合同一式捌份,甲方执有肆份,乙方执有肆份,具有同等法律效力。本合同经双方法人代表或授权代表签字并加盖有效印章后生效。(正文到此为止,以下为签字页)5/6中冶检测认证有限公司(本页为签字页,无正文)委托人7甲方名称(或姓名)天津医科大学肿瘤医院天津医科大学肿瘤医院天津医科大学肿瘤医院技术合同专用章或单位公章原团专专用章70oa41292223年4月12日委托人7甲方法定代表人(签章)(签章)(签章)技术合同专用章或单位公章原团专专用章70oa41292223年4月12日委托人7甲方委托代理人技术合同专用章或单位公章原团专专用章70oa41292223年4月12日委托人7甲方联系(经办人)技术合同专用章或单位公章原团专专用章70oa41292223年4月12日委托人7甲方公司住所地邮政编码1H技术合同专用章或单位公章原团专专用章70oa41292223年4月12日委托人7甲方电话233401232023340123202334012320技术合同专用章或单位公章原团专专用章70oa41292223年4月12日委托人7甲方开户银行技术合同专用章或单位公章原团专专用章70oa41292223年4月12日委托人7甲方账号技术合同专用章或单位公章原团专专用章70oa41292223年4月12日委托人7甲方税号技术合同专用章或单位公章原团专专用章70oa41292223年4月12日受托名称(或姓名)中冶检测认证有限公司中冶检测认证有限公司中冶检测认证有限公司技术合同委角章A证有或单位公章L合同专用章021010510002年月日受托法定代表人(签章)(签章)(签章)技术合同委角章A证有或单位公章L合同专用章021010510002年月日受托委托代理人技术合同委角章A证有或单位公章L合同专用章021010510002年月日受托联系(经办人)技术合同委角章A证有或单位公章L合同专用章021010510002年月日人-住所(通讯地址)北京市海淀区西土城路33号邮政编码100088技术合同委角章A证有或单位公章L合同专用章021010510002年月日乙方电话010-82228081010-82228081010-82228081技术合同委角章A证有或单位公章L合同专用章021010510002年月日O开户银行中国工商银行北京北太平庄支行中国工商银行北京北太平庄支行中国工商银行北京北太平庄支行技术合同委角章A证有或单位公章L合同专用章021010510002年月日账号020001000920045315402000100092004531540200010009200453154技术合同委角章A证有或单位公章L合同专用章021010510002年月日税号91110108074191225T91110108074191225T91110108074191225T技术合同委角章A证有或单位公章L合同专用章021010510002年月日参采福6/6由扫描全能王扫描创建