兰州市印刷服务 印刷和出DK书版服务 印刷和出版服务采购合同公告(兰州市红古区华龙街道办事处2024)



兰州市红古区华龙街道办事处其他印刷服务

合同编号:272

合同基本情况

项目编号:
412001JH620111272
项目名称:
其他印刷服务

采购人:
兰州市红古区华龙街道办事处
代理机构:
兰州市公共资源交易中心红古区分中心

公告时间:
2024-06-04
供应商:
红古海石湾天域广告装饰中心

行业:
装订及印刷相关服务
关联中标/成交公告标题:

签订日期:
2024-06-04
合同总金额:
0.8(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:

牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件

红古区政府采购印刷服务采购合同州市红古区华龙街道办事处印刷和出版服务定点服务采购合同编号:LZZCSC-HT-2024-560954采购计划备案书/核准书编号:NZC2024-A03-XY-14924合同签订日期:2024年06月04日-第1页-合同备案号:2024DDBA00183印刷服务采购合同ZZCSC-HT-2024-560954购人(甲方):兰州市红古区华龙街道办事处供应商(乙方):红古海石湾天域广告装饰中心合同签订地点:红古区为了保护甲乙双方合法权益,枳据《中华人民共和国政府采购法)、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵通协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、服务内容、单价、金额金额(元)产品名称备注数量单价(元)技术规格备注数量印刷和出¥643.20DK雨林4¥160.80版服务印刷和出DK书版服务6¥118.80¥712.80印刷和出二十节气大冒险版服务2¥118.80¥237.60¥117.60¥99.00印刷和出版服务DK探索百科DK探索百科6¥705.60印刷和出版服务点亮科学梦想点亮科学梦想2¥198.00印刷和出版服务少儿科普少儿科普2¥90.00¥180.00印刷和出版服务DK透视眼百科DK透视眼百科6¥76.80¥460.80印刷和出版服务战场中的科学战场中的科学2¥72.00¥144.00印刷和出漫画科学2¥70.80¥141.60版服务印刷和出版服务遇见科学-专家讲科2¥59.40¥118.80印刷和出种子种子版服务印刷和出种子种子版服务印刷和出种子种子版服务2¥58.80¥117.60印刷和出有趣的大脑手册版服务4¥53.40¥213.60印刷和出101个科学问题版服务22¥52.80¥105.60印刷和出艾布拉姆斯主战坦克手册版服务22¥52.80¥105.60印刷和出智能训练手册版服务2¥47.882¥47.882¥47.88¥95.76印刷和出智能机器人入门2¥46.80¥93.60版服务印刷和出100个科学问题2¥46.80¥93.60版服务印刷和出中国故事6¥46.80¥280.80版服务印刷和出宇宙起源2¥41.40¥82.80版服务印刷和出体验科学4¥40.80¥163.20版服务第2页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2¥40.80¥81.60狂野动物科学家2¥40.80¥81.60印刷和出宇宙回响版服务2¥35.88¥71.76印刷和出儿童数学思维手册版服务2¥35.88¥71.76印刷和出T博士带你玩编程版服务¥35.88¥71.762¥35.88¥71.76印刷和出宇宙的颤抖版服务2¥35.40¥70.80印刷和出科普中国书系版服务8¥34.80¥278.40印刷和出DK动物系列版服务14¥34.80¥487.20印刷和出DK探索百科版服务16¥29.88¥478.08印刷和出好玩物理版服务2¥27.00¥54.00印刷和出创客动手做版服务2¥22.80¥45.60印刷和出一本让孩子学会编程版服务印刷和出一本让孩子学会编程版服务印刷和出一本让孩子学会编程版服务印刷和出一本让孩子学会编程版服务2¥21.60¥43.20印刷和出版服务印刷和出版服务有趣数学20¥17.88¥357.60印刷和出版服务印刷和出版服务中学生科学素质提升行动4¥17.40¥69.60印刷和出前沿科技早知道普及读本版服务印刷和出前沿科技早知道普及读本版服务印刷和出前沿科技早知道普及读本版服务印刷和出前沿科技早知道普及读本版服务30¥15.75¥472.50印刷和出家庭应急手册版服务印刷和出家庭应急手册版服务印刷和出家庭应急手册版服务印刷和出家庭应急手册版服务2¥12.37¥24.74印刷和出版服务社区安全知识手册社区安全知识手册2¥7.56¥15.12¥15.12印刷和出版服务印刷和出安全知识安全知识安全知识10¥7.56¥75.60¥75.60版服务养生健康22¥7.56¥166.32印刷和出绿色环保版服务10¥7.56¥75.60印刷和出身边安全知识版服务22¥6.30¥12.60合计¥8000.00大写(人民币):捌仟元整三、具体工艺要求1、乙方应确保印刷品符合经甲方确认的样稿(如有)要求,印刷文本须明晰,内容正确,材质无误,纸张平滑,墨色均匀,尺寸正确等。2、除上述约定外,印刷质量还应符合现行国家新闻出版行业有关质量标准;样稿(如有)与国家/行业标准要求不一致时,以要求较高者为准。四、包装要求1、印刷品的包装要求:外包装上应贴统一的标识,标识内容包括印刷品名称、毛重/净重、数量等。2、乙方提供的印刷品必须严格按照上述要求进行包装,并应根据印刷品的特性采取防潮、防雨、防锈等保护措施,确保印刷品适于长途运输和反复装卸。3、印刷品包装不符合约定的,甲方有权拒收,由此产生的一切费用均由乙方承担。-第3页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App方式个工作日内将优物送至需方指定地点,交山需方指定收货人收货并签字,收标准小甲方技本合网的定及甲方要求进行收收,文付的印刷成品不符合交货要求的,甲方有权折收,山此造成乙方逾期交货的,乙方应学担违约资任。2、本合同项下印刷品损毁、灭失的风险,自印刷品验收合格之日起山甲方承担。七、付款方式及期限由甲方一次性直接付资金的,应在验收合格并签署《政府采购电子卖场供货验收单)后10日内将货款全部付清:由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:红古海石湾天域广告装饰中心供应商开户银行名称:兰州农村商业银行股份有限公司上海石支行银行账号:0504101220000308291、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。八、知识产权及保密1、印刷所用图片、标志与文字素材等若由甲方提供的,知识产权归甲方所有:本合同项下乙方提交的所有工作成果(包括各类纸质文档、电子文档及其他交付物),其知识产权属甲方所有。未经甲方书面同意,乙方不得以任何方式向第三方提供或擅自使用(为实现本合同目的而使用的除外)2、乙方保证,其交付的工作成果不存在侵犯任何第三方知识产权的情况。如因乙方交付的工作成果引起任何知识产权争议,均由乙方负责解决并承担相应法律责任:若由此造成甲方损失的,乙方应负责赔偿。3、乙方对甲方所委托的印刷内容及履行本合同过程中所获悉的属于甲方的且无法自公开渠道获得的文件及资料,应负保密义务,非经甲方书面同意,不得擅自利用或对外发表或披露,否则应赔偿甲方全部损失。保密期限自乙方接收或知悉甲方信息资料之日起至该信息资料公开之日或甲方书面解除乙方保密义务之日止。九、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应负责赔偿。十、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼。十一、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第4页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App州市红古区华龙街道办事处电话:2024年06月04日造装饰中心供应商(盖章DF负责人转详地址:华龙街道祥公电话:136693976672024年06月04日-第5页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App