河北省网球队重点及一线运动员训练比赛保障服务协 网球队重点及一线运动员训练比赛保障服务 网球队重点及一线队员训练、比赛保障服务采购合同公告(河北省体育局小球运动中心2024)



 

 

 

2024年河北省体育局小球运动中心网球队重点及一线运动员训练比赛保障服务协议

 

发布时间: 2024-06-11

一、合同编号:无 二、合同名称:2024年河北省体育局小球运动中心网球队重点及一线运动员训练比赛保障服务协议 三、项目编码:HB2024043620090001 四、项目名称:网球队重点及一线队员训练、比赛保障服务 五、合同主体 采购人:河北省体育局小球运动中心 地址:河北省石家庄市正定新区起步区河阳路河北奥林匹克体育中心 联系方式:张怡 供应商:北京浩蓝体育文化产业发展有限公司 地址:北京市朝阳区双桥路瑞祥安文创园3号楼1门W2222 联系方式:郭启鲁010-57164389 六、合同主要信息 主要标的名称:2024年河北省体育局小球运动中心网球队重点及一线运动员训练比赛保障服务协议 规格型号:为更好的提高河北网球队重点运动员的运动成绩,提供高质量的训练以及合理的比赛安排,备战第十五届全运会,2024年根据上年比赛成绩和积分排名确定保障费用,从体育发展经费中投入300万元,通过政府采购的方式,委托具有专业技术水平的第三方公司提供体育训练组织服务和其他服务,服务内容主要根据网球项目特点,科学规划运动员的训练,使运动员在技术、心理以及体能方面坚持长期、系统、科学的训练,提高运动成绩,力争完成训练比赛任务。 一、采购内容主要包括 1、根据运动员的水平和成绩,安排能够满足运动员训练需要的高水平教练团队,根据运动员需求在比赛或训练期间进行指导,需求技术教练至少2名、体能教练至少2名,具有相关专业证书,有执教职业网球运动员经历; 2、需为5名运动员提供赛前训练和日常训练场地,场地为标准网球场地(包括但不限于硬地球场、红土球场、室内硬地球场),其中双打场地尺寸长23.77米,宽10.97米;单打场地尺寸长23.77米,宽8.23米; 3、需负担比赛、训练期间产生的餐饮和住宿费用,餐费满足日常三餐需求,住宿标准为双人标间、酒店为三星(含)以上酒店;需负担比赛、训练期间产生的打车费、火车票(高铁二等、普通硬卧)和飞机票(经济舱)等费用; 4、提供能满足运动员需求的专业设施保障,包括但不限于体能训练房(至少需配备基础体能训练设施)、医疗康复室(至少需配备基础医疗康复设施)等; 5、提供能满足运动员训练比赛所需的专业消耗性器材,包括但不限于网拍线、把胶等; 6、根据国际网联和ATP的年度比赛安排,合理制定运动员国际赛事的参赛计划,5人合计参赛次数不少于30次,具体以运动员实际参赛情况为准; 7、为5名运动员提供每人不少于25次的伤病康复治疗。 二、其他服务要求:被服务运动员5人,服务期限为自合同签订之日起至2024年12月10日。 主要标的数量:1 主要标的单价:3000000 合同金额:2998183.00 履约期限、地点等简要信息:被服务运动员5人,服务期限为自合同签订之日起至2024年12月10日 采购方式:公开招标 七、合同签订2024-06-11 八、合同公告2024-06-11 九、其他补充事宜:

 

2024年网球队重点及一线运动员训练、比赛保障服务协议

 

  发布时间:
2024-06-11      采购人:

2024年河北省体育局小球运动中心网球队重点及一线运动员训练比赛保障服务协议甲方:河北省体育局小球运动中心纳税人识别号:12130000740152640H联系地址:河北省石家庄市正定新区起步区河阳路河北奥林匹克体育中心电话:0311-85266857乙方:北京浩蓝体育文化产业发展有限公司纳税人识别号:91110105MAOOCIQU6R联系地址:北京市朝阳区双桥路瑞祥安文创园3号楼1门W2222电话:010-57164389甲乙双方根据2024年5月28日项目编HBTK(2024)-01-129的网球队重点及一线队员训练、比赛保障服务项目招标结果和招标文件的要求,根据《中华人民共和国民法典》等有关法律规定,经双方协商达成协议如下:一、服务内容协议期间甲方根据运动员训练比赛需求提供资金保障,乙方为甲方重点及一线队员(以下简称“甲方运动员”)提供科学、先进、合理、有效的赛事及相关训练体系服务。目的是提高重点队员的比赛水平和技战术能力,为提高运动成l绩提供有效的服务。二、服务期限服务期限自本协议签署之日起至2024年12月10日止。本次服务运动员为5人,为孙发京、李嘉佑、余冰玉、刘钰涵和艾提牙古丽·艾西热甫。三、甲方的责任、权利及义务1、甲方有权在服务前就服务内容、时间、甲方运动员等事项与乙方进行确认;2、甲方按协议规定支付给乙方相应的比赛训练服务费。四、乙方的责任、权利及义务1、乙方负责根据甲方运动员需求提供相应服务,为运动员制定科学合理的比赛计划,按甲方运动员需求,为运动员聘请能够帮助运动员提升竞技能力的,甲方运动员认可的4国内外高水平技术教练和体能教练以及康复理疗师;2、乙方负责为甲方运动员按照服务事项报销相关费用,聘用高水平运动服务团队费用、训练场地租赁费、网球专业器材购置费、训练比赛期间食宿费、交通费,伤病治疗费等。不允许报销与报销事项无关费用。3、服务期限内,乙方有义务为甲方提供网球赛事相关咨询服务;4、服务期限内,乙方有义务为甲方运动员提供全国范围内联系符合甲方运动员训练需求的,甲方运动员认可的训2练场地,提供食宿交通等相关服务;5、服务期限内,乙方有义务在乙方运营的所有ITF、ATP赛事期间,优先为甲方运动员免费提供车辆接送、比赛场次和训练场地安排等服务。6、乙方对甲方提供经费的使用情况,应向甲方进行汇报,必要时接受第三方机构的审计。未经甲方同意,乙方不得擅自将本合同服务分包或转包给第三方承担。E7、乙方须保证遵守并配合甲方运动员遵守反兴奋剂相关规定,不得为运动员购买营养品、药品等物品。五、金额说明及付款方式1、金额说明:本次协议款为运动员训练比赛费用人民币贰佰陆拾万柒仟壹佰壹拾陆元整(RMB2607116元),代理服务费人民币叁拾玖万壹仟零陆拾柒元整(RMB391067元),共计人民币贰佰玖拾玖万捌仟壹佰捌拾叁元整(RMB2998183元)。除此之外,甲方不再另行支付其他费用。2、付款方式:分期支付(1)本协议签订后10个工作日内,甲方在收到乙方合格发票后支付全部协议价款的50%,即人民币壹佰肆拾玖万玖仟零玖拾壹元伍角整(RMB1499091.5元);(2)中间付款为全部协议价款的40%(即人民币壹佰壹拾玖万玖仟贰佰柒拾叁元贰角整RMB1199273.2元),乙方于服务开始后10月底前根据训练比赛安排以及经费使用情3况,提交阶段服务报告,经甲方验收合格,甲方在收到乙方合格发票后10个工作日内付给乙方;(3)最后一次付款为全部协议价款的10%,即人民币贰拾玖万玖仟捌佰壹拾捌元叁角整(RMB299818.3元),甲方应在乙方完全履行协议,递交服务报告及相关文件资料并经甲方验收合格后。甲方在收到乙方合格发票后10个工作日内付给乙方。账户名称:北京浩蓝体育文化产业发展有限公司账号:11050172790000000552开户行:中国建设银行股份有限公司北京财满街支行行号:105100018041六、保密经双方同意,本协议的条款和条件属保密性质,并同意采取任何必要合理的保密措施。除因为履行本协议义务或法律要求披露内容外,在未经另外一方书面同意的情况下,任何一方不得将本协议的全部或部分内容透露给第三方。不论本协议是否变更、解除或终止,本条款均具法律效力。七、违约责任1、若甲方未能按期支付乙方协议金额,乙方可以要求甲方按协议金额的10%支付违约金。2、如乙方未能按照协议约定的内容进行相关服务,甲方有权解除协议,要求乙方退还甲方已付款项,并要求乙方4按协议金额的10%支付违约金。3、若乙方事先未征得甲方书面同意,将甲方提供信息披露给任何第三方,甲方有权对此进行相关的索赔。4、甲乙双方经协商可以变更、解除本协议,提出变更、解除协议时应在服务开始前15天书面通知对方,如在服务前5天内,因甲乙双方单方面原因取消服务委托,则视为该方违约,违约方应按协议金额的10%支付违约金。5、如遇不可抗拒的客观因素(如地震、水灾、疫情等)使服务不能按原协议进行,可以免除全部或者部分违约责任,双方可另行协商。八、协议的修订对本协议内容的所有修订须采用书面形式,经双方同意并签字,作为本协议的补充协议,与本协议具有同等法律效力。九、本协议经双方法定代表人或其授权代表人全部签署盖章后生效,本协议的签订,受中华人民共和国法律保护。本协议履行过程中如发生纠纷,双方应协商解决,如协商不成,因履行本协议产生的所有纠纷,通过甲方所在地有管辖权的人民法院经由诉讼途径解决争议。十、下列组成本协议的文件是一个协议整体,彼此能相互解释,互为说明。当出现相互矛盾时,除协议书另有约定外,组成本协议文件的有限解释顺序如下:5(1)协议书;(2)中标通知书;(3)投标文件及其附件(含评标期间的澄清文件和补充资料);(4)履行本协议的相关补充协议;(5)招标文件。十一、本协议一式四份,甲、乙双方各执两份,具有同等法律效力。经双方代表签字并加盖公章后生效,服务项目标准和要求详见附件。乙方:(公章)甲方(公章)法人或授权法人或授权部合要光和代表人签字:代表人签字:日期:2024.6.11日期:2024.61附件6服务项目标准和要求服务内容主要根据网球项目特点,科学规划运动员的训练,使运动员在技术、心理以及体能方面坚持长期、系统、科学的训练,提高运动成绩,力争完成训练比赛任务。1、根据运动员的水平和成绩,安排能够满足运动员训练需要的高水平教练团队,根据运动员需求在比赛或训练期间进行指导,需求技术教练至少2名、体能教练至少2名,具有相关专业证书,有执教职业网球运动员经历;2、需为5名运动员提供赛前训练和日常训练场地,场地为标准网球场地(包括但不限于硬地球场、红土球场、室内硬地球场),其中双打场地尺寸长23.77米,宽10.97米;单打场地尺寸长23.77米,宽8.23米;3、需负担比赛、训练期间产生的餐饮和住宿费用,餐费满足日常三餐需求,住宿标准为双人标间、酒店为三星(含)以上酒店;需负担比赛、训练期间产生的打车费、火车票(高铁二等、普通硬卧)和飞机票(经济舱)等费用;4、提供能满足运动员需求的专业设施保障,包括但不限于体能训练房(至少需配备基础体能训练设施)、医疗康复室(至少需配备基础医疗康复设施)等;5、提供能满足运动员训练比赛所需的专业消耗性器材,包括但不限于网拍线、把胶等;6、根据国际网联和ATP的年度比赛安排,合理制定运动员国际赛事的参赛计划,5人合计参赛次数不少于30次,具体以运动员实际参赛情况为准;7、为5名运动员提供每人不少于25次的伤病康复治疗。7