内蒙古不间断电源 3KVA不间断电源 蓄电采购合同公告(内蒙古大学2024)



内蒙古大学内蒙古大学不间断电源(UPS)采购合同政府采购合同公告

发布时间:2024年06月11日

一、合同编号:NMGZFCG-HT-2024-684920

二、合同名称:内蒙古大学不间断电源(UPS)采购合同

三、项目编号:DD-2024-004477

四、项目名称:内蒙古大学采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):内蒙古大学
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区大学西路235号内蒙古大学
联系方式:18548584927
供应商(乙方):赛罕区慧润电子产品经销部
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区亚辰景院10号楼207室
联系方式:13214035980

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
3KVA不间断电源
1(台)
¥5,400.00
¥5,400.00
3KVA不间断电源

合同金额: 5,400.00元,大写(人民币):伍仟肆佰元整
履约期限:2024年06月11日至2024年06月11日
履约地点:/
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年06月11日

八、合同公告日期

2024年06月11日

九、其他补充事宜


合同附件:
内蒙古大学不间断电源(UPS)采购合同.pdf
内蒙古大学
2024年06月11日

合同名称:内蒙古大学不间断电源(UPS)采购合同合同编号:NMGZFCG-HT-2024-684920甲方:内蒙古大学乙方:赛罕区慧润电子产品经销部合同金额(元):5400.00人民币大写:伍仟肆佰元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注不间断电源(UPS)山特/SANTAK,山特(SANTAK)C3KS不间断电源(UPS)在线式3000VA/2400W服务器方案续航1小时|8节山特38AH电池柜1台,C3KS,数量:1;山特(SANTAK)C3KS不间断电源(UPS)在线式3000VA/2400W服务器方案续航1小时|8节山特38AH电池柜1台设备类型:在线式额定容量:3KVA额定功率(W):2.4KW内置电池:单主机+非内置电池满载续航时间(h):1工频:低频电池类型:蓄电池电池容量(AH):38电池电压(V):12电池个数:8电池柜个数:1输出/入电压:120-275质保期限:3年1¥5400.0000¥5400.00合计¥5400.00大写(人民币):伍仟肆佰元整¥5400.00大写(人民币):伍仟肆佰元整¥5400.00大写(人民币):伍仟肆佰元整¥5400.00大写(人民币):伍仟肆佰元整¥5400.00大写(人民币):伍仟肆佰元整商务需求:序号需求名称需求响应序号需求名称需求响应序号需求名称需求响应1配套山特原装蓄电池、电池柜,续航1小时,送到采购人指定地点;技术支持:7x24小时;售后服务:三年;服务响应时限:报修后2小时;质保期:三年;培训要求:培训两次;是否含税:国产含税。配套山特原装蓄电池、电池柜,续航1小时,送到采购人指定地点;技术支持:7x24小时;售后服务:三年;服务响应时限:报修后2小时;质保期:三年;培训要求:培训两次;是否含税:国产含税。合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区大学西路235号内蒙古大学。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保服务期按照生产厂家标准,并不需要延长质保服务期。-第1页-2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。4.是否包安装:否四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式银行转账六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲裁解决九、其他1.本合同一式贰份,由甲乙双方签字盖章后生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(公章):内蒙古大学甲方代表:戚建华甲方联系人:乃日格联系电话:18548584927单位地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区大学西路235号内蒙古大学合同签订日期:2024年06月07日-第2页-乙方(公章):赛罕区慧润电子产品经销部乙方代表:于双开户银行:内蒙古银行股份有限公司呼和浩特分行银行账号:861501201421002546乙方联系人:于双联系电话:13214035980单位地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区亚辰景院10号楼207室合同签订日期:2024年06月07日-第3页-