家具 托育带扶手可叠椅 职员办公椅采购合同公告(张家港市教育技术装备室2024)



一、合同编号:JSZC-320582-JZCG-G2024-0010003
二、合同名称:云盘小学东校区新建学校等校家具采购梁丰幼儿园南园区家具合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320582-JZCG-G2024-0010
四、项目名称:云盘小学东校区新建学校等校家具采购
五、合同主体
采购人(甲方):张家港市教育技术装备室
地址:张家港市小河坝路108号

联系方式:13962271887
供应商(乙方):张家港成禾科教设备有限公司
地址:江苏省苏州市张家港市杨舍镇长安南路200号(大成广场)B座B1010-11号工位(集群登记)
联系方式:13706226006
六、合同主要信息
主要标的信息:梁丰幼儿园南园区家具
规格型号(或服务要求):家具一批/所有货物、附(配)件应具备该类产品的功能要求,无瑕疵和缺陷,质量为合格产品,同时有明确的生产厂商或制造厂商
联系方式:13706226006
主要标的数量:一批
主要标的单价:1119873.00元
合同金额:111.9873万元
履约期限、地点等简要信息:30天
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2024-05-31 00:00:00
八、合同公告日期:2024-06-11 07:57:27
九、其他补充事宜:

梁丰幼儿园.pdf

张家港市政府采购合同项目名称:云盘小学东校区新建学校等校家具采购项目项目编号:JSZC-320582-JZCG-G2024-0010甲方:(买方)张家港市教育技术装备室乙方:(卖方)张家港成禾科教设备有限公司甲、乙双方根据代理公司云盘小学东校区新建学校等校家具采购项目公开招标结果,签署本合同。一、货物内容投标货物名称总价(元)备注家具1119873明细见附件清单二、合同金额2.1本合同金额为(大写):壹佰壹拾壹万玖仟捌佰柒拾叁元整(1119873元)人民币。总报价为综合报价,应包括但不限于物品、附件、备件、配件、包装、税费、运杂(到位)、保险、管理、售后服务、维护、检测费等、税金、政策性文件规定及本项目包含的所有风险、责任、专利技术、质保等一切为实现本项目而产生的费用。三、技术资料3.1乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。3.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权4.1乙方保证所提供货物等涉及到的知识产权和所提供的软件、技术资料是合法取得,并享有完整的知识产权,不会因为甲方的使用而被责令停止使用、追偿或要求赔偿损失,如出现此情况,一切经济和法律责任均由乙方承担。五、产权担保5.1乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、履约保证金6.1合同签订前,乙方向教育技术装备室交纳人民币11198.73元作为本合同的履约保证金。履约保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。6.2合同履行完毕退还履约保证金。逾期退还的,应当支付逾期利息,且逾期利息的利率不得低于合同订立时1年期贷款市场报价利率。6.3乙方不履行与甲方订立的合同的,履约保证金不予退还。七.转包或分包7.1本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;7.2如有转包和分包行为,甲方有权给予终止合同。八、交货期、交货方式及交货地点8.1交货期:合同签订生效后30日内完成供货并根据用户要求的时间内完成安装调试工作。8.2交货方式:本项目中的所有物品必须先交货验收合格方可视为交货完毕。遇不可抗力原因需延迟交货的,经采购单位同意后可适当延期。8.3交货地点:原厂包装免费送至采购单位指定地点。九、货款支付9.1结付程序:供方需跟本项目中的所有学校或单位签分合同(学校明细见附件),按合同内容履约完成,且经张家港市教育技术装备室组织验收合格后,凭项目验收报告或进度报告、销售发票到各学校或单位办理货款结算手续。9.2结付期限:(1)合同签订生效后,采购人支付合同金额的30%作为预付款;(2)成交供应商所有货物交货安装调试完毕,经采购人验收合格,并出具书面交货、验收报告后,支付剩余合同金额,并一次性无息退回履约保证金。9.3乙方收款账户:账户:张家港成禾科教设备有限公司;开户银行:中国建设银行股份有限公司张家港分行:银行账号:32250198623600003586;银行联行号:1053056623649.4甲方合同款支付方式:转账(若乙方为中小企业,不得强制其接受非现金支付方式)十.税10.1本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十一、质量保证及售后服务11.1乙方应按采购文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。11.2乙方提供的货物在免费质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。11.3响应时间:要求成交供应商必须在3小时内响应并赶到用户方现场解决问题。11.4在免费质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。11.5上述的货物免费质保期为:投标商提供至少三年的全免费上门质保服务(供货时需提供原厂商质保证明文件原件或随机附带满足质保年限的质保卡)。免费质保期内,除人为损坏和不可抗拒因素外,供应商或原厂商负责对其提供的物品进行免费维修或更换,(以双方在验收报告签订日期为准)。十二、调试和验收12.1甲方对乙方提交的货物依据采购文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合采购文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。货到后,甲方需在15个工作日内完成验收。12.2乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。12.3甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。12.4甲方有权请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。12.5验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收费用由甲乙双方协商解决。十三、货物包装、发运及运输13.1乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。13.2使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。13.3乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。13.4货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。13.5货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。十四、违约责任14.1甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。14.2甲方逾期办理货款支付的,应当支付逾期利息,且逾期利息的利率不得低于合同订立时1年期贷款市场报价利率。14.3乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。14.4乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及采购文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。十五、不可抗力事件处理15.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。15.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。15.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十六、诉讼16.1双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向合同签订地法院起诉,合同签订地在此约定为张家港市。十七、合同其他文件17.1下列文件为本合同不可分割部份,与本合同具有同等效力。(1)成交通知书;(2)供方的响应文件书;(3)采购文件;(4)供方在采购过程中所作的其他承诺、声明、书面澄清等。十八、合同生效及其它18.1合同经双方法定代表人(或负责人)或授权委托代表人签字并加盖单位公章后生效。18.2本合同未尽事宜,遵照《民法典》合同编有关条文执行。18.3本合同正本一式五份,具有同等法律效力,甲乙双方各执贰份、张家港市教育技术装备室执一份。甲方:张家港市教育技术装备室地址:张家港市小河坝路138号法定代表人或授权代表:常炜联系电话:0512-56997510签订日期:2024年5月31日乙方:张家港成禾科教设备有限公司地址:江苏省苏州市张家港市杨舍镇长安南路200号(大成广场)B座B1010-11号工位(集群登记)法定代表人(或负责人)或授权代表:杨立清联系电话:13706226006签订日期:2024年5月31日附件清单:序号设备名称品牌规格型号数量单位单价总价(元)1托育可调节6人桌.340-460mm海基伦L1200×W600×H340-460mm可调24张880211202托育可调节4人桌.340-460mm海基伦L600×W600×H340-460mm可调6张64938943托育可调节圆桌.340-460mm海基伦Φ800×H340-460mm可调3张104031204托育可调月亮桌.340-460mm海基伦L1200×W600×H340-460mm可调6张88052805托育带扶手可叠椅海基伦L290xW280xH400mm(座高210mm)90张198178206职员办公椅海基伦L590×W560×H960mm6张40024007美术纸筒柜一海基伦L400×W400×H580mm3个893.22679.68美术作品晾干柜一海基伦L500×W400×H750mm(不含轮)3个1046.13138.39美术用品收纳柜一海基伦L1000×W400×H600mm(不含轮)3个1551465310托育2层高柜.无背板海基伦L920×W300×H510mm12个1009.812117.611托育仙人掌美术画板柜海基伦L920×W300×H1080mm3个1515.84547.412托育落地双面美术画架海基伦L790×W550×H1040mm3个1600480013木制储物推车一海基伦L900×W500×H810mm3个1479.54438.514松果造型门洞海基伦L636×W10×H1380mm3个721.62164.815托育2层90°弧形高柜海基伦L840×W395×H510mm3个1009.83029.416托育5格高柜.无背板海基伦L920×W300×H510mm12个11001320017托育2层90°转角高柜海基伦L300×W300×H510mm3个468.61405.818托育2层45°弧形高柜海基伦L565×W325×H510mm6个721.64329.619蘑菇造型小书架海基伦L600×W420×H350mm3个603.91811.720袋鼠造型书架海基伦L700×W460×H680mm3个1370.64111.821亲亲自然造型柜海基伦L600×W310×H990mm3个938.32814.922童趣双人沙发一海基伦L1030×W430×H440mm3个1299.13897.323童趣单人沙发一海基伦L710×W430×H440mm3个938.32814.924色层分离环形地毯海基伦L1800×H1000mm3张667.72003.125四角简约帐篷一海基伦L1200×W1200×H1450mm3个631.41894.226互动化妆台一海基伦桌:L600×W355×H890mm椅:L290×W200×H290mm3套1046.13138.327林中屋综合互动小厨房海基伦L900×W320×H1020mm3个2164.86494.428托育巴士售卖台海基伦L920×W300×H1200mm(含盒)3个2345.27035.629托育透明直挡板海基伦L890×W25×H510mm3个775.52326.530托育透明弧形挡板海基伦L870×W225×H510mm3个1064.83194.431挡板连接件H51cm海基伦φ55×H510mm3套79.2237.632托育地垫海基伦L850×W850×H40mm54个225.51217733感统体能组合海基伦L3200×W600×H360mm3套3500.210500.634香蕉摇摇船海基伦L1160×W530×H590mm3个1804541235树洞钻爬隧道海基伦L1200×W800×H1010mm3个2525.67576.836托育带扶手学步镜海基伦L1200×W750mm3块1226.53679.537长颈鹿造型40人毛巾架一海基伦L1110×W500×H990mm(含轮)3个1335.44006.238尿布台海基伦L1000×W550×900mm(含轮)3个34101023039原木6人桌.原色.小班海基伦L1200×W600×H490mm18张712.812830.440原木四人桌.原色.小班海基伦L600×W600×H490mm12张613.87365.641原木圆桌.小班海基伦Φ800xH490mm3张938.32814.942原木可叠椅.250mm海基伦L360xW315xH490mm座高:250mm105张234.324601.543教学椅一.410mm海基伦L490×W470×H730mm(座高410mm)6张577.5346544教具篮一.透明19#海基伦L260×W280×H190mm159个28.64547.445积木台一海基伦L600×W606×H500mm(含轮)3个1064.83194.446拱形造型柜海基伦L480×W324×H1410mm3个1370.64111.847原木2层矮柜.无背板海基伦L917×W300×H590mm9个757.96821.148储物柜一海基伦L1700×W300×H590mm12个884.410612.849原木8格万用高柜.无背板一海基伦L917xW300xH800mm3个1190.23570.650原木阶梯组合柜.无背板一海基伦3层:L300×W300×H800mm2层:L300×W300×H590mm1层:L300×W300×H320mm3个1172.63517.851美术纸筒柜二海基伦L400×W400×H580mm3个893.22679.652美术作品晾干柜二海基伦L500×W400×H750mm(不含轮)3个1046.13138.353美术用品收纳柜二海基伦L1000×W400×H600mm(不含轮)3个1551465354仙人掌透明画板柜一海基伦L920×W300×H1080mm3个1623.64870.855木制储物推车二海基伦L900×W500×H810mm3个1479.54438.556原木转角柜一海基伦L840×W395×H590mm6个974.65847.657直线波纹挡板海基伦L890×W25×H590mm3个775.52326.558山峰造型门海基伦L835×W550×H1660mm3个1335.44006.259街景售卖台海基伦L914×W320×H1490mm(含盒)3套2500750060购物小推车海基伦L515×W320×H500mm3个530159061互动化妆台二海基伦桌:L600×W355×H890mm椅:L290×W200×H290mm3套1046.13138.362原木2层45°弧形矮柜海基伦L600×W330×H590mm6个685.34111.863原木3层高柜.全背板一海基伦L917×W300×H800mm9个1009.89088.264原木3层短柜高柜.半背板一海基伦L617×W300×H800mm6个757.94547.465山峰小屋收纳柜海基伦L500×W300×H1110mm3个1262.83788.466简约书架一海基伦L930×W300×H810mm3个721.62164.867点线面蓝色地毯海基伦L2400×H1800mm3张955.92867.768四角简约帐篷二海基伦L1200×W1200×H1450mm3个631.41894.269长颈鹿造型40人毛巾架二海基伦L1110×W500×H990mm(含轮)3个1335.44006.270布艺沙发.深蓝一海基伦L710×W560×H610mm9个1515.813642.271布艺沙发.深蓝一海基伦L1120×W560×H610mm3个1984.45953.272阅读书屋一海基伦L1235xW1300xH1400mm2个4149.28298.473原木6人桌.原色.中班一海基伦L1200×W600×H520mm18张712.812830.474原木四人桌.原色.中班海基伦L600×W600×H520mm15张613.8920775原木圆桌.中班一海基Φ800xH490/520/550mm3张938.32814.975原木圆桌.中班一伦Φ800xH490/520/550mm3张938.32814.976原木可叠椅.270mm一海基伦座高:270mmL360xW315xH490mm105张234.324601.577教学椅二.410mm海基伦L490×W470×H730mm(座高410mm)6张400240078教具篮二.透明19#海基伦L260×W280×H190mm159个28.64547.479积木台二海基伦L600×W606×H500mm(含轮)3个1064.83194.480屋顶造型柜海基伦L555×W335×H1420mm3个1443.24329.681原木3层高柜.全背板二海基伦L917×W300×H800mm9个1009.89088.282原木转角柜二海基伦L840×W395×H590mm9个974.68771.483月亮造型皮沙发组合海基伦Ф350×H260mm(单个)3套1046.13138.384互动化妆台三海基伦桌:L600×W355×H890mm椅:L290×W200×H290mm3套1046.13138.385星云楼塔造型门海基伦L1030×W120×H1630mm3个829.42488.286甜蜜波点多功能柜海基伦L934×W340×H1400mm(含盒)3套1900570087可移动衣帽收纳架海基伦L800×W400×H1200mm3个1226.53679.588托育2层90°转角高柜海基伦L300×W300×H590mm3个468.61405.889储物柜二海基伦L1700×W300×H590mm12个884.410612.890原木3层短柜高柜.半背板二海基伦L617×W300×H800mm3个757.92273.791原木8格万用高柜.无背板二海基伦L917xW300xH800mm3个1190.23570.692原木4层可调高柜一海基伦L917×W300×H800mm6个1155693093美术纸筒柜三海基伦L400×W400×H580mm3个893.22679.694美术作品晾干柜三海基伦L500×W400×H750mm(不含轮)3个1046.13138.395美术用品收纳柜三海基伦L1000×W400×H600mm(不含轮)3个1551465396仙人掌透明画板柜二海基伦L920×W300×H1080mm3个1623.64870.897原木17格收纳柜.全背板.一海基伦L917×W300×H1030mm(含盒)3套1767.75303.198原木阶梯组合柜.无背板二海基伦3层:L300×W300×H800mm2层:L300×W300×H590mm1层:L300×W300×H320mm3个1172.63517.899原木3层短柜高柜.半背板三海基伦L617×W300×H800mm3个647.91943.7100小方桌一海基伦L600×W600×H300mm3张685.32055.9101蜗牛造型柜海基伦L760×W315×H1110mm3个1262.83788.4102简约书架二海基伦L930×W300×H810mm3个721.62164.8103山林穿梭绿色地毯一海基伦L2200×H1800mm3张955.92867.7104四角简约帐篷三海基伦L1200×W1200×H1450mm3个631.41894.2105长颈鹿造型40人毛巾架三海基伦L1110×W500×H990mm(含轮)3个1335.44006.2106布艺沙发.深蓝二海基伦L710×W560×H610mm9个1515.813642.2107布艺沙发.深蓝二海基伦L1120×W560×H610mm3个1984.45953.2108阅读书屋二海基伦L1235xW1300xH1400mm2个4149.28298.4109原木6人桌.原色.大班海基伦L1200×W600×H550mm18张712.812830.4110原木四人桌.原色.大班海基伦L600×W600×H550mm18张613.811048.4111原木圆桌.大班海基伦Φ800xH490/520/550mm3张938.32814.9112原木可叠椅.290mm海基伦座高:290mmL360xW315xH490mm126张234.329521.8113教学椅三.410mm海基伦L490×W470×H730mm(座高410mm)6张4002400114教具篮三.透明19#海基伦L260×W280×H190mm159个28.64547.4115简约衣帽饰品柜海基伦L1050xW400xH1100mm(含轮子)3个2020.76062.1116闪耀小舞台海基伦L1236×W1200×H1770mm3个335510065117互动化妆台四海基伦桌:L600×W355×H890mm椅:L290×W200×H290mm3套1046.13138.3118双人布艺沙发.米白海基伦L970×W500×H610mm3个15514653119口袋布艺沙发海基伦L500×W600×H550mm3个468.61405.8120储物柜三海基伦L1700×W300×H590mm6个884.45306.4121原木8格万用高柜.无背板三海基伦L917xW300xH800mm3个1190.23570.6122原木转角柜三海基伦L840×W395×H590mm6个974.65847.6123原木4层可调高柜二海基伦L917×W300×H800mm6个11556930124原木3层高柜.全背板三海基伦L917×W300×H800mm12个1009.812117.6125美术纸筒柜四海基伦L400×W400×H580mm3个893.22679.6126美术作品晾干柜四海基伦L500×W400×H750mm(不含轮)3个1046.13138.3127美术作品晾干柜四海基伦L1000×W400×H600mm(不含轮)3个15514653128原木阶梯组合柜.无背板三海基伦3层:L300×W300×H800mm2层:L300×W300×H590mm1层:L300×W300×H320mm3个1172.63517.8129仙人掌透明画板柜三海基伦L920×W300×H1080mm3个1623.64870.8130原木17格收纳柜.全背板.二海基伦L917×W300×H1030mm(含盒)3套1767.75303.1131木制储物推车三海基伦L900×W500×H810mm3个1479.54438.5132原木3层短柜高柜.半背板四海基伦L617×W300×H800mm3个757.92273.7133小方桌二海基伦L600×W600×H300mm3张685.32055.9134可调节书架.套件海基伦L920×W370×H810mm6个1984.411906.4135单人布艺沙发.米白海基伦L600×W500×H610mm3个1190.23570.6136树枝圆形地毯海基伦φ2000mm3张794.22382.6137四角简约帐篷四海基伦L1200×W1200×H1450mm3个631.41894.2138长颈鹿造型40人毛巾架四海基伦L1110×W500×H990mm(含轮)3个1335.44006.2139布艺沙发.深蓝三海基伦L710×W560×H610mm9个1515.813642.2140布艺沙发.深蓝三海基伦L1120×W560×H610mm3个1984.45953.2141阅读书屋三海基伦L1235xW1300xH1400mm2个4149.28298.4142多变花朵组合皮沙发一海基伦φ1170×H260mm2套2020.74041.4143沙发海基伦1300*650*720mm4张23009200144茶几海基伦1000*600*400mm2张8031606145移动小书架一海基伦L350×W250×H440mm2个397.1794.2146阅读书屋四海基伦L1235xW1300xH1400mm1个4149.24149.2147原木圆桌.中班二海基伦Φ800xH/520mm2张938.31876.6148趣味魔方小屋海基伦L600×W600×H610mm1个2020.72020.7149四角简约帐篷五海基伦L1200×W1200×H1450mm1个631.4631.4150电窑海基伦W690*D870*H1415mm1台2029520295151智能平台拉坯机海基伦L500*W220*H170mm1台3400.13400.1152拉坯机海基伦250*155mm15台775.511632.5153原木6人桌.原色.中班二海基伦L1200×W600×H520mm5张712.83564154原木可叠椅.270mm二海基伦270mmL360xW315xH490mm30张234.37029155森林小屋组合收纳柜一海基伦L600×W315×H1340mm1个577.5577.5156森林小屋组合收纳柜二海基伦L930×W315×H880mm1个757.9757.9157画笔围裙架一海基伦L1110×W500×H1100mm5个11555775158火箭升空材料收纳架海基伦A:L800×W300×H1450mmB:L800×W300×H1780mm2个36007200159教具篮四.透明19#海基伦L260×W280×H190mm15个28.6429160教具篮.透明15#海基伦L200×W280×H150mm15个28.6429161原木3层高柜.全背板四海基伦L917×W300×H800mm2个1009.82019.6162原木8格万用高柜.无背板四海基伦L917xW300xH800mm2个1190.22380.4163矮款铁艺美术组合柜海基伦L2480×W410×H900mm2套2886.45772.8164便携收纳盒一海基伦L330×W180×H220mm5套360.81804165木制储物推车四海基伦L900×W500×H810mm2个1479.52959166极简白木可调节6人桌.490-550mm海基伦L1200×W600×H490/520/550mm1张829.4829.4167极简白木可叠椅.270mm海基伦L340×W315×H520mm22张234.35154.6168教具篮.卡其色19#海基伦L260×W280×H190mm28个28.6800.8169教具篮.卡其色10#一海基伦L260×W280×H100mm18个22396170编织教具篮15#一海基伦L260×W280×H150mm18个50.6910.8171可组合立板实验桌海基伦L1200×W610×H980mm4张2669.710678.8172光影实验桌海基伦L600×W600×H540mm1张5772.85772.8173立架实验桌海基伦L1200×W800×H1050mm1张3788.43788.4174生态实验桌海基伦L1200×W700×H990mm1张27062706175极简白木2层矮柜.无背板海基伦L916×W300×H590mm2个749.11498.2176极简白木5格矮柜.无背板海基伦L916×W300×H590mm2个712.81425.6177极简白木阶梯组合柜.无背板海基伦3层:L300×W300×H800mm2层:L300×W300×H590mm1层:L300×W300×H350mm1个739.2739.2178可擦写绘画桌海基伦L1200×W1200×H550mm2张2525.65051.2179玻璃美工桌海基伦1000*1000*550mm4张2462.99851.6180美工椅海基伦L360xW240xH260mm28张234.36560.4181便携收纳盒二海基伦L330×W180×H220mm1套360.8360.8182美术纸筒柜五海基伦L400×W400×H580mm1个893.2893.2183美术作品晾干柜五海基伦L500×W400×H750mm(不含轮)1个1046.11046.1184美术用品收纳柜五海基伦L1000×W400×H600mm(不含轮)1个15511551185黑白板双面画架海基伦L620×W670×H1200mm2个1136.32272.6186铁艺储物推车海基伦L660×W360×H700mm1个974.6974.6187多功能组合展示屏风一海基伦L800×W350×H1430mm1个28002800188多功能组合展示屏风二海基伦L800×W350×H1390mm1个19001900189多功能组合展示屏风三海基伦L800×W350×H1430mm1个16001600190原木6格分区矮柜.无背板海基伦L900xW300xH610mm1个938.3938.3191原木5格分区矮柜.原色.无背板海基伦L620×W670×H1200mm1个884.4884.4192大分类盒.卡其色海基伦L660×W360×H700mm18个28.6514.8193小分类盒.卡其色海基伦L800×W350×H1430mm11个22242194编织教具篮15#二海基伦L800×W350×H1390mm10个50.6506195画笔围裙架二海基伦L800×W350×H1430mm1个11551155196雪松可调节阅读桌海基伦L1200×W800×H900mm2个27065412197原木可叠椅.270mm三海基伦270mmL360xW315xH490mm8张234.31874.4198弧形可组合座椅柜45°海基伦L965×W370×H330mm2个938.31876.6199弧形可组合双层书柜45°海基伦L1200×W395×H750mm4个1911.87647.2200移动小书架二海基伦L350×W250×H440mm1个397.1397.1201小方桌三海基伦L600×W600×H300mm1张685.3685.3202涂色书架海基伦L900xW300xH860mm2个12662532203铁艺茶几.樱草黄海基伦φ400×H400mm1个600600204仙人掌造型书柜海基伦L100×W44×H80cm1个16501650205托育移动小书架海基伦L920×W370×H320mm1个938.3938.3206单人布艺沙发.天蓝海基伦L600×W500×H610mm1个1190.21190.2207双人布艺沙发.天蓝海基伦L970×W500×H610mm1个13001300208兔子条纹布艺沙发海基伦L500×W270×H270mm1个468.6468.6209懒人布艺沙发海基伦L600×W600×H600mm1个504.9504.9210扇形皮沙发组合.套件海基伦L450×W250×H260mm1套2092.22092.2211数字圆形皮质软垫(1-40)海基伦Ф300×H20mm(单个圆垫)1套29002900212三色冰激凌造型布艺沙发海基伦L350×W350×H300mm1套11901190213彩虹云朵无扶手双人皮沙发海基伦L1100×W600×H600mm1个25002500214龙猫口袋单人皮沙发海基伦L560×W460×H550mm1个12201220215多变花朵组合皮沙发二海基伦φ1170xH260mm1套2020.72020.7216小奶牛扭扭车海基伦L400×W270×H400mm1个500500217动物造型坐垫海基伦企鹅:L290×W290×H40mm青蛙:L310×W270×H40mm小熊:L300×W230×H40mm狮子:L300×W300×H40mm1套12501250218菱形条纹地毯海基伦L2400×H1800mm1张30003000219山林穿梭绿色地毯二海基伦L2200×H1800mm1张955.9955.9220教具篮.卡其色15#海基伦L200×W280×H150mm20个28.6572221教具篮.卡其色10#二海基伦L260×W280×H100mm15个22330222编织教具篮15#三海基伦L260xW280xH150mm10个50.6506223编织教具篮8#海基伦L260xW280xH80mm10个42.9429224四层分类书柜海基伦L900×W300×H1210mm2个9801960225巴士造型可组合书柜海基伦L600×W330×H750mm1个1190.21190.2226童趣双人沙发二海基伦L1030×W430×H440mm1个1299.11299.1227童趣单人沙发二海基伦L710×W430×H440mm1个938.3938.3228办公桌一汉威思1600x600x1100mm1张952952229办公椅一金弓655*520*940-1010mm1张448448230折叠椅O型(加厚型)汉威思L455xW500xH450/795mm2张224448231间隔柜800mm一汉威思L800×W400×H750mm1套616616232环保原木活动床汉威思L1375×W585×H600mm1张12001200233挂衣柜海基伦550*500*1800mm1只856.9856.9234药品柜海基伦800*400/250*1800mm1只12101210235药品资料柜海基伦800*400*1800mm1只13001300236五斗柜海基伦800*450*1200mm1只947.1947.1237办公桌二海基伦1400*700*750mm1只13531353238办公侧柜海基伦1200*400*600mm1只856.9856.9239床头柜海基伦400*400*400mm1只315.7315.7240隔离床海基伦700*1400*600/400mm2只586.31172.6241诊疗床海基伦1300*600*750mm1只766.7766.7242小圆桌海基伦600*600*500mm1只315.7315.7243保健室内制度海基伦300*450(小)/1000*900(大)mm1套15301530244标志及外墙面统一形象海基伦500*720/500*700mm1套11701170245晨检车海基伦1000*500*700mm1个580580246演讲台汉威思715*495*710-1100mm1张17501750247培训椅一汉威思490*510*850mm60张28016800248可移动条桌尚美优品1400*550*750mm6张4402640249间隔柜800mm二汉威思L800×W400×H750mm1套616616250办公桌三汉威思1600x600x1100mm1张952952251办公椅二金弓655*520*940-1010mm1张400400252文件柜一大华L800×W400×H2000mm1套23102310253间隔柜800mm三汉威思L800×W400×H750mm1套616616254办公桌四汉威思1600x600x1100mm3张9502850255办公椅三金弓655*520*940-1010mm3张4001200256间隔柜800mm四汉威思L800×W400×H750mm1套616616257文件柜二大华L800×W400×H2000mm3套23106930258办公桌五汉威思L1600×W1200×H750mm1套23242324259办公午睡椅(全躺)汉威思L625×W690×H1105mm1张973973260文件柜三大华L800×W400×H2000mm1套18481848261三门文件柜汉威思L1200×W400×H2000mm1套26042604262间隔柜800mm五汉威思L800×W400×H750mm2套6161232263长条桌尚美优品1200*400*750mm6张4402640264扇形桌尚美优品250*533*750mm6张4202520265间隔柜800mm六汉威思L800×W400×H750mm1套616616266培训椅二汉威思580*570*460/880Hmm18张2875166267办公桌六汉威思1600x600x1100mm1张952952268办公椅四金弓655*520*940-1010mm1张400400269文件柜四大华L800×W400×H2000mm1套18481848270间隔柜800mm七汉威思L800×W400×H750mm1套616616271折叠桌尚美优品1600x500x730mm10张6726720272培训椅三汉威思580*570*460/880Hmm8张2802240273间隔柜800mm八汉威思L800×W400×H750mm1套616616274办公桌七汉威思1600*500*750mm1张12601260275办公椅(网布)金弓610*510*980mm2张315630276午休床汉威思2000*1200*1800mm1张680680277货架汉威思1200*500*1800mm1个350350