山东年鉴印刷服务 印刷服务采购合同公告(山东航空学院2024)
山东航空学院山东航空学院年鉴印刷服务采购合同公示
一、合同编号:SDGP370000000202401011447A_001
二、合同名称:山东航空学院年鉴印刷服务
三、采购项目名称:山东航空学院年鉴印刷服务
四、采购项目编码:SDGP370000000202401011447
五、合同主体:
采购人:山东航空学院
地 址:滨州市黄河五路391号
联系方式:0543-3190048
供应商(乙方):山东数印网络科技有限公司
地 址:山东省济南市市中区南辛庄西路247号二楼A室
联系方式:17686606093
六、合同主要信息:
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
其他印刷服务
无
1.0
1.95
1.95
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2024-06-07
八、合同公告日期:2024-06-11
九、其他补充事宜:
附件:
山东航空学院年鉴印刷服务合同20240611.pdf
山东省政府采购合同(服务类)项目名称:山东航空学院年鉴印刷服务合同编号:SDGP370000000202401011447A_001计划编号:37000000014005820240046采购人:山东航空学院供应商:山东数印网络科技有限公司采购代理机构:山东省政府采购中心签订时间:二〇二四年六月采购人(全称):山东航空学院供应商(全称):山东数印网络科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就山东航空学院年鉴印刷服务项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:山东航空学院年鉴印刷服务。2.服务地点:山东航空学院指定地点。3.服务内容和范围:详见附件。二、服务期限2024年6月15日至2025年6月14日。三、服务标准符合国家相关行业标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹万玖仟伍佰元整(¥19,500.00元整);2.合同价格形式:总价合同五、项目经理供应商项目经理:袁经理六、资金来源甲方支付财政专户资金:19,500.00元。七、付款方式一次性支付方式:货到并经甲乙双方验收合格后甲方向乙方支付合同额100%货款。八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2024年6月15日签订。十二、签订地点本合同在山东航空学院签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自甲乙双方签字盖章之日起生效。十五、合同份数本合同一式柒份,均具有同等法律效力,采购人执肆份,供应商执贰份,代理机构壹份。采购人:山东航空学院(公章),供应商:山东数印网络科技有限公司(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章),(签字或盖章)住所:山东省济南市市中区南辛庄西路247号二住所:滨州市黄河五路391号,楼A室电话:0543-3190048,电话:17686606093开户银行:兴业银行滨州分行营业部开户银行:中信银行济南舜玉支行账号:376810100100102518,账号:8112501052101574916邮政编码:,邮政编码:合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:2024年6月15日至2025年6月14日。1.3服务内容:根据甲方要求。1.4服务的进度安排:供应商根据采购人需要安排;供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。1.5服务人员配备安排:供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6交货要求:供应商应在用户规定时间内完成印刷任务,并送到用户指定地点。1.7校对1.7.1乙方应对甲方交印原稿进行录入排版、校对、出样,校对差错率不得高于万分之二。1.7.2乙方应将出样送交甲方校对,甲方应对出样认真校对,如对原稿有改动,乙方应免费重新录入排版、校对、出样;乙方必须于甲方在校对无误的样稿上签字确认后,方可安排正式印刷,否则甲方有权拒绝支付印刷费用。1.7.3送校过程中乙方应提供不少于三次的免费上门送校,超过三次以后的费用由甲方与乙方协商解决。1.8印刷成品的交接手续1.8.1在送印单上注明完成印刷的时间内,乙方在对印刷成品进行准确而全面的检验合格后,应提前通知甲方做好交货准备,并在约定的时间内免费将印刷成品交到甲方指定地点。1.8.2甲方应仔细检查印刷成品,如果印刷成品的质量(包括纸张质量和印刷质量)、内容、数量都符合印刷要求、印刷费用计算合理,甲方应立即在“结算单”上签字认可;如果印刷成品的质量(包括纸张质量和印刷质量)、内容、数量不符合印刷要求或印刷费用计算不合理,甲方应立即向乙方提出存在的问题,如乙方不能给予令人信服的答复,甲方可拒绝在“结算单”上签字,并可报请法定机构对印刷成品质量进行鉴定。1.8.3质量保证1.8.1乙方提供印刷服务时,制版、印刷、装订要求应按不低于国家、省、市有关部门规定的质量标准执行。1.8.2乙方对承印的物品,必须严格按投标时所承诺的内容进行服务,纸张品质应符合甲方的要求;所有印刷成品要字迹清楚、墨迹饱满、颜色无偏差、规格尺寸准确。1.8.3乙方应保证印刷所用材料是未使用过的合同承诺的合格正品,并完全符合协议规定的质量和性能的要求。乙方应对由于印刷技术、工艺或印刷材料的缺陷以及其他由于乙方的原因而发生的任何不足负责,费用由乙方负担。根据法定机构的鉴定结果,如果证明印刷是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的印刷材料等,甲方将以书面形式向乙方提出本保证下的索赔。1.8.4如果乙方在收到索赔通知后,在协议中所附服务承诺约定的时间内没有采取措施,甲方可采取必要的补救措施,但风险和费用将由乙方承担。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:/3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:货到并经甲乙双方验收合格后甲方向乙方支付合同额100%货款。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交滨州市仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:无。附件:合同服务清单序号印刷产品名称制作要求数量单位单价/元总价/元1山东航空学院年鉴1.185*260mm,即正16开;2.每本600页,双面印刷,需设计、排版、校对;3.封皮、封底为250g铜版纸、覆亚膜压痕,各勒口9厘米;4.前彩图为200g铜版纸(26页);5.文字内容为80g双胶纸;6.锁线胶装;7.定稿电子版为完整的PDF格式电子书300本6519500.00合计19500.00