台式计算机 国产台式电脑采购合同公告(安康市公安局2024)
一、合同编号:SCHT-安康市-2024-332844
二、合同名称:安康市公安局台式计算机等直接订购采购合同
三、项目编号:SCDD-安康市-2024-318697
四、项目名称:安康市公安局采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):安康市公安局
地址:陕西省安康市市辖区安康大道30号
联系方式:13389153369
供应商(乙方):安康市汉滨区新晨拓科技有限公司安康市汉滨区新晨拓科技有限公司
地址:陕西省安康市汉滨区大桥路30号
联系方式:18609150861
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
国产台式电脑
1(台)
¥8,500.00
¥8,500.00
触摸屏:无;最大分辨率(垂直):1080;低蓝光模式:支持;色深:32bit;显示器功能:可壁挂,无;显示器尺寸(英寸):23.8;最大分辨率(水平):1920;刷新率:75Hz;显卡类型:独立显卡;显存容量:1G;台式机类型:主机+显示器;光驱:无光驱;颜色分类:黑色;操作系统:UOS试用版;标配鼠标:有线;标配键盘:有线;质保期限:3年;机箱尺寸:>15升;电源功率(W):200;产地:江苏;固态硬盘类型:M.2;固态硬盘协议:NVME;机械硬盘规格:无;硬盘类型:固态硬盘;固态硬盘容量:256GB;机械硬盘容量:无;蓝牙:无;VGA接口数量:1;DP接口数量:0;DVI接口数量:0;主机前端USB3.0接口数量:4;主机前端USB2.0接口数量:0;主机后端USB3.0接口数量:2;主机后端USB2.0接口数量:2;串行端口(9针)数量:1;并行端口(25针)数量:1;PCI-E x1 插槽数量:1;PCI-E x16 插槽数量:1;PCI 插槽数量:1;有线网卡:无;无线网卡:无;前端音频接口:1;后端音频接口:1;PCI-E 2.0 x16 插槽数量:0;Type-c接口数量:0;PCI-E x4 插槽数量:4;PCI-E x8 插槽数量:0;PCI-E 2.0 x1 插槽数量:0;HDMI接口数量:1;CPU缓存:L2;CPU型号:海光 3280;CPU主频:2.8GHZ;CPU系列:海光;CPU核数:8核;内存条数:1;内存容量:8GB;内存类型:DDR4;内存频率:2666MHz;中国节能产品认证证书编号:CQC21701295285;中国节能产品认证证书有效期:2026-04-20;USB屏蔽功能(BIOS方式):无;机械硬盘转速:无;机械硬盘缓存:无;硬盘扩展位数量:1;CPU线程数:16;CPU三级缓存容量:8M;
2
彩色多功能打印机
1(台)
¥3,600.00
¥3,600.00
双面功能:自动;耗材类型:鼓粉分离;打印类型:彩色激光;最大打印幅面:A4;黑白打印速度(页/分钟 ppm):18;彩色打印速度(页/分钟 ppm):18;特殊复印功能:无;双面扫描:有;扫描方式:CIS CCD;最大扫描幅面(稿台):A4;最大扫描幅面(输稿器):A4;标配自动输稿器:有;内存容量:1GB;有线网卡:有;无线网卡:无;传真速率:0;耗材型号:CTL-1100K;质保期限:1年;产地:国产;
3
彩色激光打印机
1(台)
¥2,799.00
¥2,799.00
类型:激光;首页输出时间(彩色):10;打印分辨率(水平):1200;打印分辨率(垂直):1200;无线网卡:有;有线网卡:无;耗材类型:鼓粉一体;耗材型号:黑色:CTL-1100K ;彩色:CTL-1100C/CTL-1100M/CTL-1100Y;双面功能:自动;打印速度:18;
4
传真打印一体机
1(台)
¥2,399.00
¥2,399.00
质保期限:1年;产地:广东;有线网卡:有;无线网卡:有;内存容量:128MB;耗材型号:PD-202;传真速率:33.6kbps;标配自动输稿器:有;黑白打印速度(页/分钟 ppm):22;彩色打印速度(页/分钟 ppm):0;打印类型:黑白激光;最大打印幅面:A4;最大扫描幅面(稿台):A4;最大扫描幅面(输稿器):A4;特殊复印功能:有;双面扫描:无;扫描方式:CIS;双面功能:无;耗材类型:鼓粉一体;
5
多功能一体机
10(台)
¥1,799.00
¥17,990.00
打印速度:33;有线网卡:有;无线网卡:无;内存容量:256M;打印分辨率(水平):1200;打印分辨率(垂直):600;首页输出时间(黑白):8.3;类型:激光;双面功能:自动;售后服务:按照国家正常三包服务执行;耗材类型:硒鼓;
6
激光打印机
1(台)
¥1,399.00
¥1,399.00
打印速度:22;有线网卡:无;无线网卡:无;内存容量:32M;打印分辨率(水平):600;打印分辨率(垂直):600;首页输出时间(黑白):7.8;类型:激光;双面功能:无;耗材类型:硒鼓;
7
鼓粉盒
12(支)
¥338.00
¥4,056.00
有无芯片:有;包装清单:硒鼓*1;适用机型:惠普HP Color LaserJet Pro M254dw M245nw M281fd M281fdn M281dw M280nw;售后服务:18月质保;是否可加粉:否;净含量:0-50g;版本:无;产地:广东;支数:1;打印页数:1300页;规格:普通装;耗材类型:通用耗材;颜色分类:黄色;
8
鼓粉盒
22(支)
¥260.00
¥5,720.00
有无芯片:有;包装清单:硒鼓*1;适用机型:惠普HP LaserJetProM154a M154nw M180n M180nw M180fw MFPM180n MFPM180nw MFP M180fw M181n MFP M181fw;售后服务:18月质保;是否可加粉:否;净含量:0-50g;版本:无;产地:广东;支数:1;打印页数:900页;规格:普通装;耗材类型:通用耗材;颜色分类:红色;
9
鼓粉盒
30(支)
¥258.00
¥7,740.00
有无芯片:有;包装清单:硒鼓*1;适用机型:惠普HP M477FDW M477FNW M452dw M452nw M452dn;售后服务:18月质保;是否可加粉:否;净含量:51-100g;版本:无;产地:广东;支数:1;打印页数:2300页;规格:普通装;耗材类型:通用耗材;颜色分类:黑色;
10
墨粉盒
21(支)
¥248.00
¥5,208.00
包装清单:粉盒*1;适用机型:惠普HP M104 MFP M132a 132nw 132fn;售后服务:18月质保;净含量:51-100g;产地:广东;支数:1;打印页数:1600页;规格:普通装;耗材类型:通用耗材;颜色分类:黑色;
11
墨粉盒
30(支)
¥184.00
¥5,520.00
包装清单:粉盒*1;适用机型:兄弟Brother HL-5580D 5585D 5590DN 5595DN MFC-8530DN 8535DN 8540DN;售后服务:18月质保;净含量:51-100g;产地:广东;支数:1;打印页数:3000页;规格:普通装;耗材类型:通用耗材;颜色分类:黑色;
12
鼓粉盒
40(支)
¥148.00
¥5,920.00
耗材类型:通用耗材;净含量:51-100g;规格:普通装;打印页数:2100页;是否可加粉:否;有无芯片:有;包装清单:硒鼓*1;适用机型:佳能Canon 328 iC MF4752 4720w 4570dn 4550d 4452 4420n FAX-L418SG D520;售后服务:18月质保;版本:无;产地:广东;支数:1;颜色分类:黑色;
13
墨粉盒
45(支)
¥98.00
¥4,410.00
包装清单:粉盒*1;适用机型:兄弟Brother HL-2140 HL-2150N HL-2170W MFC-7340 MFC-7450 MFC7840 DCP-7030 DCP7040;售后服务:18月质保;净含量:51-100g;产地:广东;支数:1;打印页数:2600页;规格:大容量;耗材类型:通用耗材;颜色分类:黑色;
14
墨粉盒
78(支)
¥25.00
¥1,950.00
包装清单:碳粉*1;适用机型:兄弟Brother : TN1035 2015 2050 2140 2215 2225 2312 2325 3135 3235 3335 3435联想Lenovo:LT201 2020 2435 2451 2822 2922 2441 2641 2605 LD202 1641 2241;售后服务:18月质保;净含量:51-100g;产地:广东;支数:1;打印页数:无;规格:普通装;耗材类型:通用耗材;颜色分类:黑色;
合同金额: 77,211.00元,大写(人民币):柒万柒仟贰佰壹拾壹元整
履约期限:2024年06月11日至2024年06月11日
履约地点:
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年06月11日
八、合同公告日期
2024年06月12日
九、其他补充事宜
合同附件:
办公设备及耗材采购合同.docx
安康市公安局
2024年06月12日
安康市本级采购合同电子卖场采购合同合同名称:安康市公安局台式计算机等直接订购采购合同合同编号:SCHT-安康市-2024-332844采购计划备案书/核准书编号:ZCSP-安康市-2024-00560合同签订日期:2024年06月11日,-第1页-采购合同合同编号:SCHT-安康市-2024-332844采购人(甲方):安康市公安局供应商(乙方):安康市汉滨区新晨拓科技有限公司合同签订地点:安康市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购方式直接订购二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额配配配件/件/采序购名称品牌型号单位数件/更更换数换更号目主要技术参数量换配量配金额(元)录配置置单总置件/更更序购数更换数换名称品牌型号单位号目单位主要技术参数金额(元)量换配量配录配置置置单总价价清华同方/THTF台式计算机清华同方/THTFH880-T1海光3250/8G/1G独显/256GSSD/23.8英寸显示器/高性能台式机H880-T1,数量:1;台式计算机清华同方/THTFH880-T1海光3250/8G/1G独显/256GSSD/23.8英寸显显卡类型:独立显卡显存容量:1G台式机类型:主机+显示器光驱:无光驱颜色分类:黑色操作系统:UOS试用版标配鼠标:有线标配键盘:有线质保期限:3年机箱尺寸:>15升电源功率(W):200产地:江苏固机械硬盘规格:无硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:256GB台式计算机清华同方/THTFH880-T1海清华同202300000000000001816141//11¥6000.00光3250/8G/1G独显方/THTF/256GSSD/23.8英寸显示器/高性能台式机台式机1THDD1¥5¥500.00.0008G内存10¥3¥300.00.0002G独立显卡10¥6¥600.00.000清华同方全栈式服务10¥5¥550.-统信桌面操作系统V2050.0000清华同方全栈式服务-办公套件1¥5¥550.WPSOffice201950.000forLinuxV110台式机1THDD1¥5¥500.00.00008G内存1¥3¥300.00.00002G独立显卡1¥6¥600.00.0000清华同方全栈式服务1¥5¥550.-统信桌面操作系统V2050.0000清华同方全栈式服务-办公套件1¥5¥550.WPSOffice201950.000forLinuxV110奔图/PANTUM多功能一体机奔图/PANTUMCM1100ADN打印/复印扫描/ADF输稿器,CM1100ADN,数量:1;多功能一体机奔图/PANTUMCM1100ADN打印/复印扫描/ADF输稿器双面功能:自动耗材类型:鼓粉分离打印类型:彩色激光最大打印幅面:A4多功能一体黑白打印速度(页分钟ppm):18机奔图1l¥3600.00奔220230000000000000227910彩色打印速度(页/分钟图/PANTUM/PANTUMppm):18CM特殊复印功能:无双面扫描有1100ADN打印/扫描方式:CISCCD复印扫描/ADF输稿最大扫描幅面(稿台):A4器最大扫描幅面(输稿器):A4标配自动输稿器:有内存容量:1GB有线网卡:有无线网卡:无传真速率:0耗材型号:CTL-1100K质保期限:1年产地:国产奔图/PANTUM,A4彩色打印机奔图/PANTUMCP1100DW彩色激光打印机,CP1100DW,数量:1;A4彩色打印机奔图/PANTUMCP1100DW彩色激光打印机类型:激光首页输出时间(彩色):10A4彩色打印打印分辨率(水机奔图11¥2799.00奔平):120011¥2799.00202300000000000002349383图/PANTUM打印分辨率(垂/PANTUM直):1200CP1100DW彩色激无线网卡:有光打印机有线网卡:无耗材类型:鼓粉一体耗材型号:黑色:CTL-1100K;彩色:CTL-1100C/CTL-1100M/CTL-1100Y双面功能:自动打印速度:18奔图/PANTUM,多功能一体机奔图/PANTUMMS6600NW打印复印扫描传真有限和无线网络打印MS6600NW数量:1:多功能一体机奔图/PANTUMMS6600NW打印复印扫描传真有限和无线网络打印质保期限:1年产地:广东多功能一体有线网卡:有机奔图无线网卡:有内存容量:128MB奔4/PANTUM20201314432538856394752耗材型号:PD-202MS6600NW打印复1l¥2399.00图/PANTUM传真速率:33.6kbps印标配自动输稿器:有扫描传真有限和无黑白打印速度(页/分钟线网络打印ppm):22彩色打印速度(页/分钟ppm):0打印类型:黑白激光最大打印幅面:A4最大扫描幅面(稿台):A4最大扫描幅面(输稿器):A4特殊复印功能:有双面扫描:无扫描方式:CIS双面功能:无耗材类型:鼓粉一体奔图/PANTUM,A4黑白激光打印机奔图(PANTUM)P3306DNP3306DN数量:10:A4黑白激光打印机奔图(PANTUM)P3306DN打印速度:33有线网卡:有无线网卡:无A4黑白激光打印机奔5内存容量:256M2023000000000000016722510奔图(PANTUM)打印分辨率(水11¥17990.00图/PANTUMP3306DN平):1200打印分辨率(垂直):600首页输出时间(黑白):8.3类型:激光双面功能:自动售后服务:按照国家正常三包服务执行耗材类型:硒鼓奔图/PANTUMA4黑白打印机奔图(PANTUM)P2511黑白激光打印机USB打印/机身小巧P2511,数量:1;A4黑白打印机奔图(PANTUM)P2511黑白激光打印机USB打印A4黑白打印机奔图机身小巧打印速度:22奔有线网卡:无6(PANTUM)20230000000000000165540图/PANTUM无线网卡:无11¥1399.00P2511黑白激光打内存容量:32M印机USB打印/机身打印分辨率(水小巧平):600打印分辨率(垂直):600首页输出时间(黑白):7.8类型:激光双面功能:无耗材类型:硒鼓懿智通,鼓粉盒懿智通CF502A202A)黄色带芯片打印量1300页(A4.5%),CF502A(202A),数量:12;鼓粉盒懿智通CF502A(202A)黄色带芯片打印量1300页(A4.5%)有无芯片:有包装清单:硒鼓*1适用机型:惠普鼓粉盒懿智通HPColorLaserjetProMCF502A(202A)黄254dwM245nwM281f7254dwM245nwM281f懿智通2022000000000000014731312/1¥4056.00色带芯片打印量d1300页M281fdnM281dwM280nw(A4.5%)售后服务:18月质保是否可加粉否净含量:0-50g版本:无产地:广东支数:1打印页数:1300页规格:普通装耗材类型:通用耗材颜色分类:黄色懿智通,鼓粉盒懿智通CF513A打印量900页(A4.5%),CF513A,数量:22;鼓粉盒懿智通CF513A打印量900页(A4.5%)有无芯片:有包装清单:硒鼓*1适用机型:惠普HPLaserjetProM154aM154nwM180nM180nwM180fw鼓粉盒懿智通MFPM180n8懿智通2022000000000000013351622MFPM180nwMFPCF513A打印量11¥5720.00M180fwM181nMFPM900页(A4.5%)181fw售后服务:18月质保是否可加粉:否净含量:0-50g版本:无产地:广东支数:1打印页数:900页规格:普通装耗材类型:通用耗材颜色分类:红色懿智通,鼓粉盒懿智通CF410A(410A)黑色带芯片打印量:2300页(A4.5%),CF410A(410A),数量:30:鼓粉盒懿智通CF410A(410A)黑色带芯片打印量:2300页(A4.5%)有无芯片:有包装清单:硒鼓*1鼓粉盒懿智通适用机型:惠普HP9CF410A(410A)黑懿智通M477FDWM477FNW202300000000000001744933011¥7740.00色带芯片打印量:M452dwM452nw2300页(A4.5%)M452dn售后服务:18月质保是否可加粉:否净含量:51-100g版本:无产地:广东支数:1打印页数:2300页规格:普通装耗材类型:通用耗材颜色分类:黑色懿智通,粉盒懿智通CF218A黑色带芯片打印量1600页(A4.5%),CF218A,数量:21;粉盒懿智通CF218A黑色带芯片打印量1600页(A4.5%)包装清单:粉盒*1粉盒懿智通CF218A适用机型:惠普10HPM104MFPM132a黑色带芯片打印量懿智通202200000000000001486832111¥5208.00132nw1600页(A45%)132fn售后服务:18月质保净含量:51-100g产地:广东支数:1打印页数:1600页规格:普通装耗材类型:通用耗材颜色分类:黑色懿智通,墨粉盒懿智通TN3435黑色打印量:3000页(A4.5%),TN3435,数量:30;墨粉盒懿智通TN3435黑色打印量:3000页(A4.5%)包装清单:粉盒*1适用机型:兄弟Brother墨粉盒懿智通HL-5580D5585DTN3435黑色打印5590DN5595DN11懿智通202300000000000001745213011¥5520.00量:3000页MFC-8530DN8535DN8540(A4,5%)DN售后服务:18月质保净含量:51-100g·产地广东支数:1打印页数:3000页规格:普通装耗材类型:通用耗材颜色分类:黑色懿智通,鼓粉盒智通CN-CRG328/326黑色带芯片打印量2100页(A4.5%),CN-CRG328/326,数量:40鼓粉盒懿智通CN-CRG328/326黑色带芯片打印量2100页(A4.5%)耗材类型:通用耗材净含量:51-100g规格:普通装鼓粉盒懿智通CN-打印页数:2100页CRG328/326黑色是否可加粉:否12懿智通202200000000000001472184011¥5920.00带芯有无芯片:有片打印量包装清单:硒鼓*12100页适用机型:佳能Canon(A4.5%)328iCMF47524720w4570dn4550d44524420nFAX-L418SGD520售后服务:18月质保版本:无产地广东支数:1颜色分类:黑色懿智通,粉盒懿智通TN2140/2115/2822黑色打印量2600页(A4.5%),TN2140/2115/2822数量:45;粉盒懿智通TN2140/2115/2822黑色打印量2600页(A4.5%)包装清单:粉盒*1粉盒懿智通适用机型:兄弟BrotherTN2140/2115/282懿智通132022000000000000014864845HL-2140HL-2150N11¥4410.002黑HL-2170WMFC-7340MFC-色打印量7450MFC7840DCP-2600页7030DCP7040售后服(A4,5%)务:18月质保净含量:51-100g产地:广东支数:1打印页数:2600页规格:大容量耗材类型:通用耗材颜色分类:黑色懿智通,墨粉盒懿智通兄弟/联想通用黑色碳粉(80G),兄弟/联想通用黑色碳粉(80G),数量:78;墨粉盒懿智通兄弟/联想通用黑色碳粉(80G)包装清单:碳粉*1适用机型:兄弟Brother:TN103520152050214022152225231223253135323533353435联想墨粉盒懿智通兄7811¥1950.0014懿智通Lenovo:LT2012023000000000000017452911¥1950.00弟/联想通用黑色2020243524512822碳粉(80G)2922244126412605LD20216412241售后服务:18月质保净含量:51-100g产地:广东支数:1打印页数:无规格:普通装1E上合¥77211.00大写(人民币):柒万柒仟贰佰壹拾壹元整计说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据协议入围的招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:安康市汉滨区新晨拓科技有限公司供应商开户银行名称:工行安康兴安路支行银行账号:26070662092000270641、乙方按规定及时开具发票2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、向同级政府采购监管部门投诉;3、提请仲裁;4、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、市级政府采购项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。采购人(盖章):安康市公安局法定代表人(或授权代表):地址:陕西省安康市市辖区安康大道30号日期:2024年06月11日供应商(盖章):安康市汉滨区新晨拓科技有限公司-1法定代表人(或授权代表):王小玉/B地址:陕西省安康市汉滨区大桥路30号电话:18609150861日期:2024年06月11日