水质实验室仪器设备维修与维护采购合同公告(水利部信息中心2024)



一、合同编号: 2024-111
二、合同名称: 水质实验室仪器设备维修与维护项目
三、项目编号: OITC-G240860446
四、项目名称: 水质实验室仪器设备维修与维护项目
五、合同主体
采购人(甲方): 水利部信息中心
地 址: 北京市西城区白广路二条2号
联系方式:010-68867383
供应商(乙方):赛默飞世尔科技(中国)有限公司
地 址:上海市浦东新区盛夏路399号9号楼
联系方式:18611383854
六、合同主要信息
主要标的名称:水质实验室仪器设备维修与维护项目
规格型号(或服务要求):实验室仪器维保、工程师定期上门巡检、日常维护维修咨询、人员培训等服务事项。
主要标的数量:1
主要标的单价:200万元
合同金额: 198.950000万元
履约期限、地点等简要信息:2024年6月7日至2025年6月6日
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-05-28
八、合同公告日期: 2024-06-12
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

水质实验室仪器设备维修与维护项目-合同盖章扫描件.pdf

水质实验室仪器设备维修与维护项目-合同盖章扫描件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同登记编号:202牛111技术服务合同(含技术培训、技术中介)项目名称:水质实验室仪器设备维修与维护项目委托人:水利部信息中心(甲方)受托人:赛默飞世尔科技(中国)有限公司(乙方)签订地点:北京省(市)西城市、县(区)签订日期:2024年5月28日有效期限:2024年6月7日至2025年6月6日水利部信息中心填表说明、“合同登记编号"由技术合同登记处填写二、技术服务合同是指当事人一方以技术知识为另一方解决特定技术问题所订立的合同技术培训合同是指当事人一方委托另一方指定的专业技术人员进行特定项目的技术指导和专业训练所订立的合同技术中介合同是指当事人一方以知识、技术、经验和信息为另一方与第三方订立技术合同进行联系、介绍、组织工业化开发并对履行合同提供服务所订立的合同。三、计划内项目应填写国务院部委、省、自治区、直辖市、计划单列市、地、市(县)级计划。不属于上述计划的项目此栏划()表示四、服务内容、方式和要求属技术服务,此条款填写特定技术问题的难度和范围,主要技术经济指标及效益情况,具体的做法、手段、程序以及交付成果的形式属技术培训,此条款填写培训内容和要求,以及培训计划、进度。属技术中介,此条款填写中介内容的要求。五、工作条件和协作事项包括甲方为乙方提供的资料、文件及其它条件,双方协作的具体事项六、本合同书中,凡是当事人约定认为无需填写的条款,在该条款填写的空白处划(/)表示。依据《中华人民共和国民法典》的规定,合同双方就水质实验室仪器设备维修与维护项目,经协商一致,签订本合同。一、服务内容、方式和要求(一)技术服务内容:本项目包括实验室仪器维保、工程师定期上门巡检、日常维护维修咨询、人员培训等服务事项。要求乙方在规定的合同期限内负责甲方气相色谱质谱联用仪等设备(详细清单见附件一)的维护、维修、技术服务(包括固件及补丁升级、故障处理、软件远程支持、硬件现场支持等技术咨询),以及硬件设备损坏免费更换等,确保系统的正常运行。其中软件远程支持(电话/网上)不限次数,硬件提供现场支持。仪器设备及相关培训不少于10次(培训方式包含现场培训指导及实地外训,实地教学及外训不少于10天)。仪器设备的服务级别见《国家地下水监测中心水质实验室仪器设备维修与维护项目实施方案》。(二)技术服务方式:1、提供设备清单(详见附件一)内的每季度现场巡检服务2、提供电话及远程支持服务3、提供无限次设备故障现场维修服务4、提供不少于10次的仪器设备及相关培训。(三)技术服务达到的要求及考核验收的指标/标准:保障实验设备清单所有设备的安全稳定运行,确保系统正常,培训次数达到要求。(四)成果交付的形式及数量:提交巡检报告4份,据实提供电话、远程支持和现场维修服务报告,年终提交年度工作服务报告1份,项目结束后提交项目工作总结报告1份。1、2024年12月底之前,提交2次巡检报告各1份,据实提供电话、远程支持和现场维修等服务报告,提交年度工作服务报告1份。2、2025年5月底之前,提交2次巡检报告各1份,据实提供电话、远程支持和现场维等修服务报告,提交项目工作总结报告1份。二、工作条件和协作事项(一)工作条件设备软硬件系统在运行中遇到问题或有故障时,通知乙方后,乙方应根据服务级别及时响应,予以处理,解决故障。对于实验设备所发生的不可用故障,乙方应在接到甲方报修电话后120分钟内响应,并及时赶往现场提供维护服务。对于实验设备所发生的一般故障,乙方应在接到甲方电话后8小时内响应,提供24小时可应答的远程(电话/线上)支持,并根据甲方要求和实际情况到现场提供维护服务。(二)协作事项1、重大故障和疑难技术问题,乙方客户服务经理协调专家资源进行解决。在七个工作日时间内,乙方不能解决故障,甲方有权要求设备生产厂商或第三方协助解决,由此产生的费用由乙方承担2、甲方实验设备如需更换新配件,被替换下来的配件归甲方所有。3、根据甲方需求内容和时间要求安排相关培训。4、乙方接受甲方以及甲方指定的第三方监管5、乙方项目组人员变更时需书面提交甲方同意后进行人员调整。6、乙方须履行保密义务,本合同以及履行合同过程中所涉及的有关信息、资料未经甲方事先书面允许不得泄露给第三方。7、乙方配合甲方完成合同验收。(三)进度安排按照技术服务中规定的要求安排进度。合同签订后-2025年6月6日,每季度第1个月提供巡检服务1、2024年12月底前,完成2次巡检,根据甲方要求提供技术支持、技术培训和现场维修等服务。2、2025年1月-2025年5月底前,完成2次巡检,根据甲方要求提供技术支持、技术培训和现场维修服务。三、履行期限、地点和方式本合同自2024年6月7日起至2025年6月6日在北京履行。四、验收标准和方式(一)验收标准:完成合同第一条约定的服务内容并满足技术要求。(二)验收方式:采用以下第1种方式验收。1、会议验收。2、出具专业证明。3、责任部门认可。4、其他(邮件、书信等)(三)服务保证期:本合同服务项目的保证期为1年,自本合同服务项目全部履行完毕之日起算。在保证期内发现服务质量缺陷的,乙方应当负责返工或者采取补救措施。但因甲方使用、保管不当引起问题除外。五、报酬及其支付方式(一)本项目报酬(技术服务报酬、培训或中介服务报酬)人民币大写:壹佰玖拾捌万玖仟伍佰元整(¥1,989,500.00)(二)支付方式采用以下第2种方式:1、一次总付人民币大写:/元整(¥),付款条件及时间:2、分期支付第一次支付:人民币壹佰伍拾玖万壹仟伍佰元整(¥1,591,500),付款条件及时间:合同签字盖章确认生效、甲方收到乙方开具的等额正规发票后,七个工作日内支付。第二次支付:人民币叁拾捌万捌仟元整(¥338,000),付款条件及时间:2024年12月15日前,乙方完成2次巡检服务、甲方要求的技术支持、技术培训和现场维修等任务,甲方收到乙方开具的等额正规发票后,七个工作日内支付。第三次支付::人民币陆万元整(¥60.000),付款条件及时间:2025年6月,合同通过验收,甲方收到乙方开具的等额正规发票后,七个工作日内支付。3、其它方式:六、违约金或者损失赔偿额的计算违反本合同约定,违约方应当按照《中华人民共和国民法典》有关条款的规定承担违约责任。(一)违反本合同第一、二条约定,乙方应承担以下违约责任:1、乙方提交的技术成果验收不合格的,乙方应当在5日内进行免费修改、完善并提交合格成果。乙方未在规定时限内免费修改、完善并提交合格成果的或提交后甲方再次验收仍不合格的,甲方有权单方解除合同,乙方除应退还甲方支付的所有款项外,还应向甲方支付合同总金额20%的违约金,仍不足以弥补甲方损失的,乙方应全额赔偿。2、乙方未按合同约定的进度要求30天(月)内完成进度度任务,每迟延一天,乙方应向甲方支付合同总金额1%的迟延违约金;迟延超过60日的,甲方有权单方解除合同,乙方应退还甲方支付的所有款项,除前述迟延违约金外,乙方还应向甲方支付导致合同解除的违约金(合同总金额的20%),仍不足以弥补甲方损失的,乙方应全额赔偿。(二)合同一方违反本合同规定,造成另一方设备财产损失的,守约方有权要求终止本合同,并由违约方承担赔偿责任。七、解决合同纠纷的方式在履行本合同的过程中发生争议,双方当事人和解或调解不成,可采取下列第【一】项方式解决。(一)双方同意由北京仲裁委员会仲裁。(二)双方约定向甲方住所地的人民法院起诉。八、其它(一)本合同一式陆份,甲乙双方各执叁份。(二)本合同双方签字盖章确认自2024年6月7日成立并生效。(三)因不可抗力原因导致工作不能正常进行的,乙方应及时书面报告甲方,以便双方协商解决。(四)乙方须履行保密义务,本合同有关信息、资料未经甲方事先书面允许不得泄露给第三方。未经甲方事先书面许可,乙方不得擅自将合同全部或部分内容进行转包或分包给第三方。(五)如乙方不按合同履行义务,严重影响合同执行,甲方有权单方解除合同。(六)合同执行过程中,乙方应提高安全生产意识,加强人员、设备及工程过程的安全管理,所有安全责任及造成的一切损失由乙方承担。(七)其他未尽事宜,双方再行协商并签订补充协议或制定合同附件,补充协议或合同附件经双方盖章后与本合同具有同等法律效力。(八)其他未尽事宜,双方再行协商并签订补充协议或制定合同附件,补充协议或合同附件经双方盖章后与本合同具有同等法律效力。委托人甲方名称(或姓名)水利部信息中心(签章)水利部信息中心(签章)水利部信息中心(签章)水利部信息中心(签章)水利部信息中心(签章)水利部信息中心(签章)水利部信息中心(签章)水利部信息中心(签章)技术合同专用章或单位公章委托人甲方法定代表人(签章)(签章)(签章)技术合同专用章或单位公章委托人甲方委托代理人(签章)(签章)(签章)技术合同专用章或单位公章委托人甲方联系(经办)人张金鑫(签章)张金鑫(签章)张金鑫(签章)张金鑫(签章)张金鑫(签章)张金鑫(签章)张金鑫(签章)张金鑫(签章)技术合同专用章或单位公章委托人甲方住所(通讯地址)北京市西城区白广路二条2号北京市西城区白广路二条2号北京市西城区白广路二条2号北京市西城区白广路二条2号邮政编码100053技术合同专用章或单位公章委托人甲方电话010-68867383010-68867383传真技术合同专用章或单位公章委托人甲方开户银行中国建设银行北京宣武支行中国建设银行北京宣武支行中国建设银行北京宣武支行中国建设银行北京宣武支行中国建设银行北京宣武支行中国建设银行北京宣武支行中国建设银行北京宣武支行中国建设银行北京宣武支行技术合同专用章或单位公章委托人甲方帐号1100101950005802443611001019500058024436110010195000580244361100101950005802443611001019500058024436110010195000580244361100101950005802443611001019500058024436技术合同专用章或单位公章受托人乙力名称(或姓名)赛默飞世尔科技(中国)有限公司(签章)赛默飞世尔科技(中国)有限公司(签章)赛默飞世尔科技(中国)有限公司(签章)赛默飞世尔科技(中国)有限公司(签章)赛默飞世尔科技(中国)有限公司(签章)赛默飞世尔科技(中国)有限公司(签章)赛默飞世尔科技(中国)有限公司(签章)赛默飞世尔科技(中国)有限公司(签章)技术合同专用章或单位公章受托人乙力法定代表人(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)技术合同专用章或单位公章受托人乙力委托代理人黄云明量云明(签章)黄云明量云明(签章)黄云明量云明(签章)黄云明量云明(签章)黄云明量云明(签章)黄云明量云明(签章)黄云明量云明(签章)黄云明量云明(签章)技术合同专用章或单位公章受托人乙力联系(经办)人黄云明最明(签章)黄云明最明(签章)黄云明最明(签章)黄云明最明(签章)黄云明最明(签章)黄云明最明(签章)黄云明最明(签章)黄云明最明(签章)技术合同专用章或单位公章受托人乙力住所(通讯地址)上海市浦东新区盛夏路399号9号楼邮政编码201210201210技术合同专用章或单位公章受托人乙力电话18611383854传真010-88933072010-88933072010-88933072010-88933072010-88933072技术合同专用章或单位公章受托人乙力开户银行汇丰银行(中国)有限公司上海分行汇丰银行(中国)有限公司上海分行汇丰银行(中国)有限公司上海分行汇丰银行(中国)有限公司上海分行汇丰银行(中国)有限公司上海分行汇丰银行(中国)有限公司上海分行汇丰银行(中国)有限公司上海分行汇丰银行(中国)有限公司上海分行技术合同专用章或单位公章受托人乙力帐号088-263074-011088-263074-011088-263074-011088-263074-011088-263074-011088-263074-011088-263074-011088-263074-011技术合同专用章或单位公章印花税票粘贴处登记机关审查登记栏:经办人:技术合同登记机关(专用章)(签章)年月日序号仪器类型仪器设备名称品牌/厂商型号数量单位73辅助仪器低温高速离心机日立CF16RN1台74辅助仪器真空泵伊尔姆2546C-021台75辅助仪器真空泵伊尔姆2546C-021台76检测仪器气相色谱仪安捷伦Intuvo90001台77检测仪器气相色谱仪安捷伦Intuvo90001台78检测仪器溶解氧测定仪上海雷磁JPSJ-6051台79检测仪器溶解氧测定仪上海雷磁JPSJ-6051台80检测仪器酸度计赛多利斯(中国)PB-101台81检测仪器溶解氧测定仪上海雷磁JPSJ-6051台82检测仪器溶解氧测定仪上海雷磁JPSJ-6051台83检测仪器酸度计赛多利斯(中国)PB-101台84检测仪器便携式多参数水质分析仪YSIEX021台85检测仪器便携式多参数水质分析仪YSIEX021台序号仪器类型仪器设备名称品牌/厂商型号数量单位86检测仪器便携式多参数水质分析仪YSIEX021台87检测仪器手持式水深仪HeronDipper-T1台88检测仪器手持式水深仪HeronDipper-T1台89检测仪器连续流动分析仪SKALARSAN++1台90检测仪器TOC测定仪大昌华嘉(中国)有限公司VarioTOC-2700H1台91检测仪器卡尔费休水分测定仪METTLERTOLEDOC30S+Stromboli1台92检测仪器普通显微镜麦克奥迪实业集团有限公司BA310E1台93检测仪器荧光显微镜卡尔*蔡司(德国)AxioImagerA21台94检测仪器聚合酶链反应分析仪Bio-RADT100thermalcycler1台95检测仪器酶标仪MolecularDevicesSpectraMaxI3x1台96检测仪器电泳仪Bio-RADPowerpacuniversalMinisubcellGTsubcellGT1台97检测仪器凝胶成像仪Bio-RADGeIDocXR+1台序号仪器类型仪器设备名称品牌/厂商型号数量单位98检测仪器荧光定量聚合酶链反应分析仪LifeTechnologies(ABISteponeplus1台99检测仪器红外测油仪华夏科创OIL510A1台100检测仪器气相色谱-高分辨磁式质谱仪赛默飞世尔DFS1台101检测仪器原子吸收分光光度计ThermofisheriCE35001台102检测仪器COD仪(加消解器)青岛顺昕电子科技有限公司1200C1台103检测仪器COD仪(加消解器)青岛顺昕电子科技有限公司1200C1台104检测仪器电位滴定仪哈希(中国)TITRALABAT10001台105检测仪器电位滴定仪哈希(中国)TITRALABAT10001台106检测仪器数字型滴定仪普兰德Titrette1台107检测仪器数字型滴定仪普兰德Titrette1台108检测仪器电感耦合等离子体发射光谱PerkinEImerAvio2001台序号仪器类型仪器设备名称品牌/厂商型号数量单位108检测仪器仪PerkinEImerAvio2001台109检测仪器电感耦合等离子体质谱仪PerkinEImerNexlon20001台110检测仪器离子色谱仪ThermofisherICS-5000+1台111检测仪器恒温恒湿培养箱立德泰勅(上海)科学仪器有限公司LT-BIX200M1台112检测仪器生物安全柜赛默飞世尔科技13791台113检测仪器生物安全柜赛默飞世尔科技13791台114检测仪器大肠杆菌快速测定仪爱德士(中国)2009D1台115检测仪器全自动菌落计数仪万深HiCC-B1台116检测仪器吹扫捕集气相色谱-质谱仪AgilentTechnologiesAtomxXYZ/7890BGCSystem-5977BMSD1台117检测仪器气相色谱仪安捷伦Intuvo90001台118检测仪器气相色谱-质谱仪安捷伦GC7890B/5977BMSD1台119检测仪器全二维气相色谱-飞行时间LECOPEGAsus4D-C1台序号仪器类型仪器设备名称品牌厂商型号数量单位119检测仪器质谱联用仪LECOPEGAsus4D-C1台120检测仪器气相色谱-串联四极杆质谱仪安捷伦7890BGCSystem-7000DGCMSTripleQuad1台121检测仪器超高效液相色谱仪WatersUPLCH-Class1台122检测仪器超高效液相色谱仪WatersUPLCH-Class1台123检测仪器超高效液相色谱/三重四级杆质谱仪WatersOAUPLCOn-LineSPE/XevoTQD1台124检测仪器超高效液相离子淌度四极杆飞行时间质谱联用仪WatersUPLCI-ClassPlusNIONIMSQTOF1台125检测仪器全二维液相色谱仪Waters2DUPLCH-Class1台126检测仪器同位素仪Thermo253Phus1台127检测仪器紫外可见光分光光度计赛默飞世尔(中国)Evolution2011台序号仪器类型仪器设备名称品牌/厂商型号数量单位128检测仪器紫外可见光分光光度计赛默飞世尔(中国)Evolution2011台129检测仪器原子荧光光谱仪北京海光LC-AFS97801台130检测仪器浊度仪哈希(中国)TL23501台131检测仪器色度仪哈希(中国)LICO6201台132检测仪器色度仪哈希(中国)LICO6201台133检测仪器电导率仪赛默飞世尔科技STARA2121台134检测仪器低本底a、β测量仪高能科迪LB-61台135检测仪器BOD测定仪哈希(中国)BODTrakⅡ1台136检测仪器BOD测定仪哈希(中国)BODTrakⅡ1台137检测仪器BOD测定仪哈希(中国)BODTrakⅡ1台138检测仪器高锰酸盐指数分析仪上海北裕205W1台139前处理仪器固相萃取仪北京莱伯泰科仪器股份有限公司SPE-1000(sepathsup)1台140前处理仪器固相萃取仪北京莱伯泰科仪器股份有限公司SPE-1000(sepathsup)1台序号仪器类型仪器设备名称品牌/厂商型号数量单位141前处理仪器旋转蒸发仪步琦R-3001台142前处理仪器氮吹仪GarkeyGmbH&Co.KG(贝克)FTOE-81台143前处理仪器氮吹仪GarkeyGmbH&Co.KG(贝克)FTOE-81台144前处理仪器超声波清洗器昆山市超声仪器有限公司KQ700-TDV1台145前处理仪器水浴锅林茂科技(北京)有限公司DZKW-4(8孔)1台146前处理仪器电热板艾卡(广州)仪器设备有限公司IKAC-MAGHP71台147前处理仪器电热板艾卡(广州)仪器设备有限公司IKAC-MAGHP71台148前处理仪器小型恒温水浴锅(四孔)上海精宏DK-S241台149前处理仪器全自动平行浓縮仪睿科AutoEVA801台150前处理仪器小气量氮吹浓縮仪优晟UGC-12C1台151前处理仪器超声波清洗器洁力美K-100E1台152前处理仪器强力振荡萃取机东莞市谱标实验器材科技有限公司SPCC-CZ-101台153前处理仪器强力振荡萃取机东莞市谱标实验器材科技有限公司SPCC-CZ-101台序号仪器类型仪器设备名称品牌/厂商型号数量单位154前处理仪器旋转蒸发仪步琦R-3001台155前处理仪器加速溶剂萃取仪赛默飞世尔科技DionexASE3501台156前处理仪器放射性水样蒸发浓缩赶酸仪德合创睿DH61001台157前处理仪器水浴锅林茂科技北京有限公司DZKW-4(8孔)1台158前处理仪器水浴锅林茂科技北京有限公司DZKW-4(8孔)1台159前处理仪器快速制备色谱天津博纳艾杰尔科技有限公司OCTOPUS纯化制备色谱系统(HS-2900P)1台160前处理仪器微波消解仪CEMMars61台161前处理仪器消煮炉山东海能仪器股份有限公司SH220F1台162前处理仪器冷冻干燥机ChristALPHA1-4LSCBASIC1台163前处理仪器行星式球磨仪RETSCH(德国莱驰)PM1001台164前处理仪器颚式粉碎仪RETSCH(德国莱驰)BB501台165前处理仪器全新刀式研磨机RETSCH(德国莱驰)GM2001台序号仪器类型仪器设备名称品牌/厂商型号数量单位166前处理仪器消煮炉山东海能仪器股份有限公司SH220F1台167前处理仪器消煮炉山东海能仪器股份有限公司SH220F1台168采样仪器采水器青岛水德仪器有限公司WS-MI1套169采样仪器采水器青岛水德仪器有限公司WS-MI1套170采样仪器采水器青岛水德仪器有限公司WS-MI1套171采样仪器潜水泵青蛙泵业有限公司Y90QJD21251套172采样仪器潜水泵青蛙泵业有限公司Y90QJD21251套173采样仪器潜水泵青蛙泵业有限公司Y90QJD21251套174采样仪器潜水泵青蛙泵业有限公司Y90QJD21251套175采样仪器潜水泵青蛙泵业有限公司Y90QJD21251套176采样仪器便携式低流量采样器加拿大Solinst407LowFlow12VCompressor1套177采样仪器便携式电动采样泵加拿大Solinst4084071套序号仪器类型仪器设备名称品牌/厂商型号数量单位178采样仪器气体采样器TischTE-PNY1123-BLX1套179采样仪器过滤器天津市津腾实验设备有限公司T-5001套180采样仪器浮游生物网北京普力特仪器有限公司PTN-5200(25号网衣PTN-S12013号网衣)1套181采样仪器浮游生物网北京普力特仪器有限公司PTN-5200(25号网衣)PTN-S12013号网衣)1套182采样仪器浮游生物网北京普力特仪器有限公司PTN-5200(25号网衣)PTN-S120(13号网衣)1套183采样仪器浮游生物网北京普力特仪器有限公司PTN-5200(25号网衣PTN-S120(13号网衣)1套184采样仪器浮游生物网北京普力特仪器有限公司PTN-5200(25号网衣)PTN-S120(13号网衣)1套185辅助仪器移液枪艾本德0.1uL-10mL43个