液晶显示器 党建屏采购合同公告(乌拉特中旗人民法院2024)
乌拉特中旗人民法院乌拉特中旗人民法院液晶显示器直接订购采购合同政府采购合同公告
发布时间:2024年06月12日
一、合同编号:NMGZFCG-HT-2024-687086
二、合同名称:乌拉特中旗人民法院液晶显示器直接订购采购合同
三、项目编号:NMGZFCG-DD-2024-545025
四、项目名称:乌拉特中旗人民法院采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):乌拉特中旗人民法院
地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗乌拉特中旗海流图镇新区
联系方式:15134978686
供应商(乙方):磴口县琪声电子商贸部
地址:磴口县巴镇东风路南
联系方式:13804783117
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
党建屏采购
1(块)
¥9,602.00
¥9,602.00
是否支持壁挂:是 包装清单:遥控器。3米电源线,IR线,保修卡 质保期限:1年 售后服务:送货上门 产地:国产 中国节能产品认证证书扫描件:查看 中国节能产品认证证书编号:CQC21701323256 中国节能产品认证证书有效期:2026-12-02 中国环境标志产品认证证书编号:CEC-EL(Ⅱ)-396-2022 中国环境标志产品认证证书有效期:2025-07-26 中国环境标志产品认证证书扫描件:查看 最大分辨率(垂直):1080 亮度值:500cd/m2 最大分辨率(水平):1920 屏幕尺寸(英寸):55 面板类型:IPS 屏幕比例:16:9 对比度:4000:1 动态对比度:5000:1 背光类型:LED 灰阶响应时间:5ms 内置音箱:否 低蓝光模式:不支持 显示器功能:可壁挂 外形尺寸(宽):1213.5 外形尺寸(高):684.3 外形尺寸(深):87 重量(kg):35KG 中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看 中国国家强制性产品认证证书有效期:2023年 10月 26日 中国国家强制性产品认证证书编号:2018010903135972 VGA接口数量:1 DP接口数量:0 DVI接口数量:1 HDMI接口数量:1 色深:10bit 可视角度:H178° 刷新率:60Hz
合同金额: 9,602.00元,大写(人民币):玖仟陆佰零贰元整
履约期限:2024年06月12日至2024年06月12日
履约地点:/
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年06月12日
八、合同公告日期
2024年06月12日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
乌拉特中旗人民法院液晶显示器直接订购采购合同.pdf
乌拉特中旗人民法院
2024年06月12日
产品认证证书中国节能认证证书编号:CQC21701323256发证日期:2021年12月02日有效期至:2026年12月02日委托人名称浙江大华技术股份有限公司及注册地址杭州市滨江区滨安路1187号品牌dahua制造商名称浙江大华技术股份有限公司及注册地址杭州市滨江区滨安路1187号生产企业名称浙江大华智联有限公司及生产地址浙江省杭州市富阳区东洲街道东桥路28号产品名称和系列、液晶拼接显示单元(液晶显示器)具体型号见附件,所有型号尺寸均为55英寸,能效等级:1级规格、型号产品标准和技术要求GB21520-2015认证模式产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-452629-2016认证规则的要求,特此发证。证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-PT1FICA可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息CER量认谢筝购noZ签发:国中中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666CERTIFICATEOFPRODUCTCERTIFICATIONCHINACERTIFICATEFORENERGYCONSERVATIONPRODUCTCERTIFICATENO.:CQC21701323256Validfrom:Dec.02,2021Validuntil:Dec.02,2026NAMEANDREGISTEREDZHEJIANGDAHUATECHNOLOGYCO,LTDADDRESSOFTHEAPPLICANTNo.1187BinAnRoad,BinjiangDistrictHangzhouRChinaBRANDNAMEdahuaNAMEANDREGISTEREDZHEJIANGDAHUATECHNOLOGYCO.LTDADDRESSOFTHENo.1187BinAnRoad,BinjiangDistrict,Hangzhou,P.R.ChinaMANUFACTURERNAMEANDLOCATIONZHEJIANGDAHUAZHILIANCO.,LTDOFTHEFACTORYNo.28DongqiaoRoad,DongzhouStreetFuyangDistrict,HangzhouP.R.ChinaPRODUCTNAMELCDDisplayWallUnit(LCDDisplay)SeeAppendixominalSize:55-inch,EnergyEfficiencyGrade:1MODELANDSPECIFICATIONTHESTANDARDSANDGB21520-2015TECHNICALREQUIREMENTSFORTHEPRODUCTSTYPEOFCERTIFICATIONProductTesting+InitialFactoryInspection+FollowupFactoryInspectionSCHEMESThisistocertifythattheabovementionedproduct(s)complieswiththerequirementsofCQC31-452629-2016.ThevalidityofthecertificateissubjecttopositiveresultoftheregularfollowupinspectionbyissuingcertificationbodyuntiltheexpirydateAccreditedbyChinaNationalAccreditationServiceforConformityAssessmentCNASCO01-PThecertificateinformationisavailablethroughtheQRcodebeloworCNCA\'swebsite:www.cnca.gov.cnCERICA7A量认谢擎购SIGNATURE:国中3U名CHINAQUALITYCERTIFICATIONCENTREhttp://www.cqc.com.cnSection9.No.188.NansihuanXilu,Beijing100070P.R.ChinaTel:+861083886666产品认证证书中国节能认证证书编号:CQC21701323256第1页共1页本证书及附件应同时使用,信息查验说明见证书页纸号:229059DHL550UT-E;DHL550UTS-EDHL550UCH-ES:DHL550UCM-ESDHL550UDH-ESDHL550UDM-ES;DHL550UEH-ES;DHL550UEM-ES;DHL550UZH-ES:DHL550UZM-ES:DHL550UCH-EG;DHL550UCM-EG:DHL550UDH-EG;DHL550UDM-EG;DHL550UEH-EG;DHL550UEM-EG;DHL550UZH-EG;DHL550UZM-EG;DHL550UCH-EF;DHL550UCM-EF:DHL550UDH-EF;DHL550UDM-EF:DHL550UEHEF:DHL550UEM-EF:DHL550UZH-EF;DHL550UZM-EF:DH-LS550UT-E;DH-LS550UTS-EDH-LS550UCHES;DH-LS550UCM-ES;DH-LS550UDHES;DH-LS550UDM-ES:DH-LS550UEH-ES:DH-LS550UEM-ES;DH-LS550UZH-ES;DDH-LS55OUZM-ES;DH-LS550UCH-EG;DH-LS550UCM-EG:DH-LS550UDHEG:DH-LS550UDM-EG;DH-LS550UEH-EG;DH-LS550UEM-EG;DH-LS550UZH-EG:DH-LS550UZM-EG:DH-LS550UCH-EF2DH-LS550UCM-EF;DH-LS550UDHEF;DH-LS550UDM-EF;DDH-LS55OUEHEF:DH-LS550UEM-EF;DH-LS55OUZH-EF;DH-LS550UZM-EF;DHL550KCH-ESDHL550KCM-ESDHL550KDH-ES:DHL550KDM-ES:DHL550KEH-ES;DHL550KEM-ES;DHL550KZH-ESDHL550KZM-ES;DHL550KCH-EGDHL550KCM-EGDHL550KDH-EG;DHL550KDM-EG:DHL550KEH-EG;DHL550KEM-EG:DHL550KZH-EGDHL550KZM-EG;DHL550KCH-EF;DHL550KCM-EF:DHL550KDH-EF:DHL550KDM-EF:DHL550KEH-EF:DHL550KEM-EF:DHL550KZH-EF;DHL550KZM-EF:DH-LS550KCH-ES:DH-LS550KCM-ES:DH-LS550KDH-ES:DH-LS550KDM-ES:DH-LS550KEH-ES;DH-LS550KEM-ES:DH-LS550KZH-ES:DH-LS550KZM-ES:DH-LS550KCHEGDH-LS550KCM-EG;DH-LS550KDH-EG;DH-LS550KDM-EG;DH-LS550KEH-EGDH-LS550KEM-EG;DH-LS550KZH-EG;DH-LS550KZM-EG:DH-LS550KCH-EF:DH-LS550KCM-EF;DH-LS550KDH-EF;DH-LS550KDM-EFMDH-LS550KEH-EF:DH-LS550KEM-EF:DH-LS550KZH-EF;DH-LS550KZM-EF;DHL550UCH-EH:DHL550UCM-EH;DHL550UDH-EQ;DHL550UDM-EQ;DH-LS550UCH-EH;DH-LS550UCM-EH;DH-LS550UDH-EQ;DH-LS550UDM-EQ(所有型号尺寸均为55英寸,能效等级:1级);输入:AC100-240V,50/60Hz4.0A福T1F1CACERZ国中中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+8610838866668555155555555555535555555555555境标志环NMENT中国环境标志(Ⅱ型)产品认证证书893(附件K序号硬盘录像机(网络硬盘录像机)序号硬盘录像机(网络硬盘录像机)109少DH-NVR608608-4KS2系列127OEM-IVD5116-4K系列110DH-NVR616616-4KS2系列项目使用128DH-NVR11041108HS-W-HDS2系列111DH-NVR624624-4KS2系列129S1-W-04S1-W-08系列112DH-NVR2104HS2108HS-S1系列130DH-HCVR4104HS-V5113DH-NVR22042208-S1系列上架131DH-HCVR5232AN-V5系列114方DH-NVR2104HS2108HS4KS2/HDS2系列132DH-TRS1000-AM系列115DH-NVR22042208-4KS2/HDS2系列133OEM-TRS1000-AM系列116DH-NVR410441084118HS-4KS2/HDS2系列134DHNVR420842164232-4KS2/L系列117DH-NVR420842164232-4KS2/HDS2系列135OHNVR420842164232-HDS2/L系列118DH-NVR4208-8PNVR4216-16P-4KS2/HDS2系列136DH-NVR440844164432-HDS2L系列119DH-NVR4408441644244432-4KS2/HDS2系列4137DH-NVR440844164432-4KS2/L系列120DH-NVR480848164832-4KS2HDS2系列Y138DH-NVR480848164832-4KS2L系列121SN1系列K139DH-NVR480848164832-HDS2L系列122DH-NVR420842164232-E系列140DH-NVR5232-1IL系列123DH-NVR4404440844164432-E系列141DH-NVR5432-1/L系列124DH-NVR4804480848164832-E系列142DH-NVR58325864-1L系列125DH-NVR41-4G系列143DH-NVR5064-IL系列126DH-NVR41-W系列144DH-NVR502-32-1/L系列777978778P8893CECe此证书附件与编号为CEC-ELⅡ)-396-2022的中国环境标志(I型)产品认证证书同时使用方为有效中环联合(北京)认证中心有限公司中国·北京·朝阳区育慧南路1号100029http://www.meecec.com福8985855855555555J5J9l境标志中国环境标志(ⅡI型)产品认证证书证书编号:CEC-EL(II)396-2022兹证明浙江大华技术股份有限公司法人代表:傅利泉地址:浙江省杭州市滨江区滨安路1187号制造商:浙江大华技术股份有限公司注册地址:浙江省杭州市滨江区滨安路1187号生产厂:浙江大华智联有限公司地址:浙江省杭州市富阳区东洲街道东桥路28资目无效自我环境声明符合GB/T24021—2001idtISO14021:1999《环境管理环境标志与声明自我环境声明(II型环境标志)》的要求自我环境声明:声明1:产品中有毒有害物质符合ROHS2011/6S/EU指令要求。声明2:产品符合REACH法规(1907/2006/EC)中SVHC(高关注)物质含量<0.1%的要求。声明3:产品符合WEEE指令(2012/19/EU)中可回收率、可循环利用率要求(第2类可回收率>80%,可循环利用率>70%:第4类可回收率>85%,可循环利用率>80%:第5、6类可回收率>75%,可能仅限电环利用率>55%)声明4:液晶拼接显示单元符合GB21520-2015中一级节能标准要求适用的产品(过程):候盘录像机(网络硬盘录像机)视频服务器(网络存储服务器)、摄像机、快球(球机)、智能交通终站管理设备、智能交通配套附件、测速仪、液晶拼接显示单元(液晶监视器)、LED显示屏、拼接控制器(祝频综合平台可视对讲设备(防盗报警控制器)、以太网交换机适用的产品型号:具体型号见附电发证日期:二O二二年七月二十七日有效期至:二O二五年七月二十六日CEC34号签发人:中环联合(北京)认证中心有限公司中国·北京·朝阳区育慧南路1号100029Shttp://www.meecec.comS853P23988885885585555585355585555J555555888环境标志MENTL中国环境标志(Ⅱ型)产品认证证书(附件序号硬盘录像机(网络硬盘录像机)硬盘录像机(网络硬盘录像机)DH-DVR04040804160424043204HG-L-E/HG-S-E/FG-S-E系列19DH-HCVR5432L-V55832S-V55208/16A-V55104/08/16HS-V5系列2DH-DVR040408041604HG-SIN-E系列20DH-HCVR4104HC-V4系列3DH-DVR040408041604HG-XT/HP-XT/FG-XT21DH-HCVR16/3205HG-S-V51605HG-SF-V50805HG-SM-V5系列DH-HCVR08041604HG-XF/FG-XF/HP-XF系列22DH-HCVR1605FG-SF-V51605FG-XF-V5系列5DH-HCVR040408041604FG-XIFG-S-V3/FG-U-V3/FG-U-X系列23DH-HCVR0405AGVFD04/0805AH-VFD系列6方DH-HCVR410441084116C-V4/HSV4/AN-V4/HE-V4系列24DH-IVS-1F3008-V3IVS-IF3016-V3系列7DH-HCVR510451085116C-V4/HS-V4/HE-V4系列25DH-HCVRO805IF-AFHCVR1605IF-AF系列DH-HCVR52085216A-V4/AN-V4系列26DHHCVR1605IF-SFHCVR1605IF-XF系列9DH-HCVR71047108C-V4/HS-V4/H-V4/HE-V4系列27DH-HVR0804FD-SSD-H系列10DH-HCVR72087216A-V4/AN-V4系列28DH-HVR0404FD-S-H系列DH-HCVR040408041604HG-A-V4/HG-AF-V4系列DH-HVR0804FD-SSD-H-16-8A系列12DH-DVR0404LC-A-V2系列A30DH-DVR0804FD-SSD-H系列13DH-HCVR0804LC-NX-V2系列K31DH-DVR0404FD-S-E/HVR0404FD-S-H/HCVR0404FD-S-H系列14DH-HCVR0404LC-A-V2系列32DH-DVR0404AH-VDIAL-VDIAS-VD/AS-V系列15DH-HCVR040408041604FG-SF-V4系列33DH-DVR04040804AH-VD-EIAH-V-E系列16DH-HCVR08041604HG-L-V4系列34DH-DVR04040804AL-VIAL-VD系列17DH-HCVR080416043204HG-S-V4系列35DH-HVR0404AH-V-E/AH-VDIAH-VD-E/AH-V-E系列18DH-HCVR1604FG-XF-V4/HG-XF-V4系列36DH-HCVR04040804AH-VDIAH-VFD系列BSe3898CEC此证书附件与编号为CEC-EL(I)-396-2022的中国环境标志(II型)产品认证证书同时使用方为有效中环联合(北京)认证中心有限公司中国·北京·朝阳区育慧南路1号100029http://www.meecec.com38环境标志NMEN8中国环境标志(ⅡI型)产品认证证书(附件无效序号硬盘录像机(网络硬盘录像机)序号硬盘录像机(网络硬盘录像机)37DH-IVS-IF30043008-V2系列55DH-HCVR040804AH-VD-丨系列38DH-IVS-T5008-V2系列使用56DH-HCVR040805AH-VFD-AI系列39DH-IVS-B5024A-V2系列57MDJ600061007100系列40项目DH-TRS1000-EXINXIN3/N4系列58DVR04040804MEIMF41DH-HCVR1604FG-U-V4系列59NVR04040804MEMF系列42DH-HCVR08041604HG-LF-V4/HG-SFF-V4系列60unMLCDF7系列DH-HCVR08041604HG-SFD-V4系列61MNVR8104系列44DH-HCVR08041604HGURH-V4系列62MPTZ1100系列/MPTZ3300系列MPTZ4400系列45DH-HCVR7408L-V47416L-V47808S-V47816S-V4系列63MCVR5104MNVR1104系列MCVR6208系列46DH-HCVR5408L-V45416L-V45432L-V45808S-V45816S-V464YMKB1100系列47DH-HCVR52165232AN-V4系列65MXVR4104/MXVR1104MXVR6212系列48DH-HCVR7104H-4M系列66MNVR4104/4208系列49DH-HCVR5108511671047108HS-V4-5S系列K67DH-NVR10410811041108系列50DH-HCVR5208521672087216A-V4-5S系列68DH-NVR11041108HS系列51DH-DVR0404AH-VDIAL-VDAS-VDIAS-V系列69DH-NVR410441084116H系列52DH-DVR04040804AH-VD-EIAH-V-E系列70DH-NVR410441084116系列53DH-DVR04040804AL-VIAL-VD系列71DH-NVR410441084116HS-HD系列54DH-DVR0404AH系列72DH-NVR420842164232系列CEC此证书附件与编号为CEC-ELI)396-2022的中国环境标志(Ⅱ型)产品认证证书同时使用方为有效中环联合(北京)认证中心有限公司中国·北京·朝阳区育慧南路1号100029http://www.meecec.comQ5585858境标志环中国环境标志(Ⅱ型)产品认证证书(附件无效序号硬盘录像机(网络硬盘录像机公序号硬盘录像机(网络硬盘录像机)73少DH-HVR0404AH-V-EIAH-VDIAH-VD-E/AH-V-E系列91DH-NVR420842164232-4K/HD系列74DH-HCVR04040804AH-VDIAH-VFDIAH-VD-A系列92DH-NVR42164232-16P-HD系列75DH-HCVR040804AH-VD-1系列93DH-NVR44084416442444324K/HD系列76DH-NVR040804AH-VD-8P-F系列94小DH-NVR480848164832-4KHD系列77DH-HCVR7816S-V57416L-V57104/08H4M-V5720816A-V57104/08HS-V5系列95DH-NVR4204420842164232-8PIP系列78DH-NVR440444084416443296DH-NVR2204-P-HDS3系列79DH-NVR480448084816483297DH-NVR2208-8P-HDS3系列80DH-NVR440844164432P16P系列98DH-NVR21042108HS-4KS3系列81DH-NVR44044408441644324804480848164832-4K系列99THNVR22042208-4KS3系列82DH-NVR501650325064-4K系列100S3-04WS3-08W系列83DH-NVR808816-HD系列101DH-NVR21082108HS-W-HDS3系列84DH-NVR520852165232-4K系列Y02S3E-P-04S3E-8P-08系列85DH-NVR540854165432-4K系列103DH-NVR423244324832-1系列86DH-NVR5808581658325864-4K系列104DH-NVR402404408-1系列87DH-NVR600060646096-4K系列105DH-NVR11041108HC-HDS3系列88DH-NVR608608-4K系列106DH-NVR1104HC-P-HDS3系列89DH-NVR624624-4K系列107DH-NVR1108HC-8P-HDS3系列90DH-NVR724-256系列108DH-IVD5116-4K系列CEC此证书附件与编号为CEC-ELI)-396-2022的中国环境标志(I型)产品认证证书同时使用方为有效中环联合(北京)认证中心有限公司中国·北京·朝阳区育慧南路1号100029http://www.meecec.com889893988838HS境标志中国环境标志(Ⅱ型)产品认证证书(附件序号硬盘录像机(网络硬盘录像机)公序号硬盘录像机(网络硬盘录像机)145DH-NVR4404440844164432-4KS2系列163DH-NVR504-32-1/L系列146DH-NVR4804480848164832-4KS2系列项目使用164DH-NVR210421082116HS-12系列147DH-NVR520852165232-4KS2系列165DH-NVR220422082216-HS-12148DH-NVR540854165432-4KS2系列166DH-NVR210421082116HS-I系列149DH-NVR5808581658325864-4KS2系列167DH-NVR220422082216-HS-1系列150DH-NVR501650325064-4KS2168DH-NVR2104HSP-1系列5DH-NVR808-8808-16808-32-HDS2系列169DH-NVR2108HS-8P-系列152DH-NVR816-32816-64-HDS2系列170DH-NVR220422082216-1系列153DH-NVR58088581658325864FG-4KS2系列171DH-NVR2204-P-1系列154DH-NVR501650325064FG-4KS2系列1DH-NVR2208-8P-1系列155DH-NVR5232-1系列NVR502-1系列179DH-NVR41044108H-5G-1156DH-NVR5432-1系列NVR504-1系列74DH-NVR21042108H-4G-1157DH-NVR5808581658325864-1/FG-1系列K175DH-NVR41044108H-4G-1158DH-NVR501650325064-1FG-I系列又限176DH-NVR21042108H-5G-1159DH-NVR5808581658325864-21系列177DH-HCVR510451085116HS-V6系列160DH-NVR501650325064FG-21系列178DH-HCVR5208A5216A5232AN-V6系列161DH-NVR508-1系列179DH-HCVR5432L-V6系列162DH-NVR210421082116HS-HDS3系列180DH-HCVR5832S-V6系列电CEC此证书附件与编号为CEC-ELI)-396-2022的中国环境标志(Ⅱ型)产品认证证书同时使用方为有效638中环联合(北京)认证中心有限公司588中国·北京·朝阳区育慧南路1号100029http://www.meecec.comD889326398551555553555555555S5境标志VMENTL中国环境标志(ⅡI型)产品认证证书(附件序号硬盘录像机(网络硬盘录像机)序号硬盘录像机(网络硬盘录像机)181小DH-NVR2104HS-P-HDS3系列196DH-HCVR7416L-V6系列182DH-NVR2108HS-8P-HDS3系列自使用197DH-HCVR7816S-V6系列183DH-NVR220422082216-HDS3系列198DH-HCVR16053205HG-S184DH-HCVR1605HG-SF-V61605FG-SF-V6199NVR11041108HS-W-S2-LCC系列185DH-HCVR0805HG-SM-V6系列200DH-HVR0404FE-SH系列186DH-HCVR71047108HS-V6系列201DH-NVR210421082116HS-HDS3/L系列187DH-HCVR7104H7108H-4M-V6系列202DH-NVR2104HS-P-HDS3/L系列188DH-HCVR72087216A-V6系列203DH-NVR2108HS-8P-HDS3/L系列189DH-NVR11041108HC-HD/H系列204DH-NVR440844164432-4KS2/系列190DH-NVR1104HC-P-HDH系列205DH-NVR480848164832-4KS2/系列191DH-NVR1108HC-8P-HDIH系列205DH-NVR420842164232-HDS2/H系列192NVR21042108HS-HDIH系列207DH-NVR420842164232-4KS2/H系列193DH-NVR2104HS-P-HDIH系列子208DH-NVR410441084116-HDS2H系列194DH-NVR2108HS-8P-HDIH系列209DH-NVR4104HS-P-HDS2/H系列195DH-NVR11041108HS-W-HDS2系列210DH-NVR4108HS-8P-HDS2/H系列此证书附件与编号为CEC-ELI)-396-2022的CEC中国环境标志(Ⅱ型)产品认证证书同时使用方为有效中环联合(北京)认证中心有限公司中国·北京·朝阳区育慧南路1号100029c9http://www.meecec.com336886ssESS境标志MENT中国环境标志(Ⅱ型)产品认证证书(附件序号液晶拼接显示单元(液晶监视器)疗液晶拼接显示单元(液晶监视器)DHL22系列其1DH-LS650系列2DHL27系列项自使用12DHL650系列3DHL32系列13DH-LS700系列4DH-LS460系列14DHL700系列项目又5DHL460系列15DH-LM22系列6DH-LS490系列16DH-LM27系列7DHL490系列17DH-LM328DHL49系列18DH-LM49系列9DH-LS550系列19HECxxx-xxxxxx系列10DHL550系列20仅限电子卖场DH-LUXX-XXXXX系列CEC此证书附件与编号为CEC-ELI)396-2022的中国环境标志(Ⅱ型)产品认证证书同时使用方为有效中环联合(北京)认证中心有限公司中国·北京·朝阳区育慧南路1号100029sshttp://www.meecec.comS8988s898898S88883838898S388398988snJSSJJ997环境标志MENTL中国环境标志(Ⅱ型)产品认证证书(附件3川序号智能交通终端管理设备序号智能交通终端管理设备DH-ITSEXXXX-XXXX7DH-IPMSA-XXXX-XXXX-XX2DH-ITSEXXXX-XXXX-X8DH-ITSEXXXX-XX-XXX3DH-ITSEXXXX-XXXX-XXX9DH-IPMRPM-XXXX4DH-IPMSA-XXXX-X10DH-IPMECM-XXXX项5DH-IPMSA-XXXX-XXXX1DH-IPMPGM-XXXX6DH-IPMSA-XXXX-XXXX-X仅限电子仅限电子卖场上架项目使用四CEC此证书附件与编号为CEC-ELI)-396-2022的中国环境标志(II型)产品认证证书同时使用方为有效中环联合(北京)认证中心有限公司中国·北京·朝阳区育慧南路1号100029http://www.meecec.com668S385855558境标志乐中国环境标志(ⅡI型)产品认证证书(附件序号网络视频服务器(网络存储服务器)网络视频服务器(网络存储服务器)1DH-NVS010402040404HDC-F系列其19DH-MCSSXXXXX-XX系列2DH-NVS0104D2040404HDC-F-TF-E系列顶目使用20DH-IVS-VS8000系列DH-NVS010402040404HDC-F-TF-C/系列21DH-IVS-T8000系列4DH-NVS0404HDC-F-NY系列22DH-IVS-T8100系列5DH-HS724724R724D724DR系列23DH-IVSS716716R16D716DR系列6DH-NVD0105DH-4K/DH-NVD0105DU-4K/DH-NVD0105AU-4K系列24DH-NVD09051205150518052105DH-4KIDH-41-4K系列7DH-NVD0405DH-21-4K/DH-NVD0405AU-21-4K系列25DH-NVD1005DU-51-4K/AU-51-4K系列DH-IVS-F7300/F7500/F7800/F5000系列26DH-NVD1205140516051805DU-1-4K/DU-51-4KIAU-1-4KIAU-51-4K系列9DH-IVS-T750T7800系列27D0405DU-8K.DHNVD0405DU-21-8K系列10DH-ESS201621163116312431485016502415041508系列28DH-IVS-TB8000系列11DH-CSS5100系列20PDH-IVS-PB8000系列12DH-CSS712471367148716471727224系列30DH-IVS-IP8000系列3DH-CSS90649100系列K31DH-IVS-V系列14DH-AAC7200DH-AAC系列限电32DH-IVS-VS8015系列15DH-DSS-P700701系列33DH-IVS-GS8000系列16DH-DSS-P750C700系列34DH-IVS-AP8000系列17DH-DSS-C700系列35DH-IVS-FC8000系列18DH-DH-DSS-U700/U750/U500/F700系列36DH-DSS-N8000S2/DH-DSS-N8000S2-GS200系列8CEC此证书附件与编号为CEC-EL(I)-396-2022的中国环境标志(II型)产品认证证书同时使用方为有效中环联合(北京)认证中心有限公司中国·北京·朝阳区育慧南路1号100029http://www.meecec.com555555555585555585585898S885858不境标志环YMEN中国环境标志(ⅡI型)产品认证证书(附件序号拼接控制器(视频综合平台)序号拼接控制器(视频综合平台)DSCON1000系列其14DSCON5000系列2DH-DSCON1000系列15DH-DSCON5000系列3安DSCON2000系列16DH-DPB18-AI系列4DH--DSCON2000系列17DH-LTCM系列它项目5DSCON3000系列18DH-LTCR系列6DH-DSCON3000系列19DH-DSCON3000M系列7DH-M60系列20DH-M20系列8DH-M70系列21DH-NVS系列9DH-M30系列22DH-DSMS系列10DH-M80系列23DH-NEB系列1DH-VXX系列24DH-LCS系列12DH-VXXX系列DH-DMP系列13DH-DSCON4000系列仅限电1此证书附件与编号为CEC-ELI)-396-2022的CEC中国环境标志(II型)产品认证证书同时使用方为有效中环联合(北京)认证中心有限公司中国·北京·朝阳区育慧南路1号100029Phttp://www.meecec.com83888383988985828境标志环NMENT中国环境标志(Ⅱ型)产品认证证书(附件序号快球(球机)序号快球(球机)1DH-SD-6XXXXX-XXXX-XXX-XXXX19DH-EBSDXXXXX2DH-SD-5XXXXX-XXXX-XXX-XXXX项目使用20DH-SXXXXXXX3DH-SD-4XXXXX-XXXX-XXX-XXXX21DH-TPC-SDXXXX4DH-SD-2XXXXX-XXXX-XXX-XXX22DH-TPC-PTXXXXX项目5DH-SD6XXXXX-XXXX-XXX-XXXX23DH-TPC-PTXXXX6DH-SD5XXXXX-XXXX-XXX-XXXX24DH-SDT-6XXXXXXX-XXXX7DH-SD4XXXXX-XXXX-XXX-XXXXX25DH-SDT-5XXXXXXX-XXXX8DH-SD2XXXXX-XXXX-XXX-XXX26DH-SDT-8XXXXXXX-XXXX9DH-SD1XXXXX-XXXX-XXX-XXX27DHSD-9XXXXX-XXXX-XXX-XXXX10DH-SDZXXXXXXX-X-XXX-XXXX28DH-SD10XXXXX-XXXX-XXX-XXXX1DH-TDXXXX-XXXXDH-SD-1XXXXX-XXXX-XXX-XXX12DH-SD-8XXXXX-XXXX-XXX-XXXXDH-SD-3XXXXX-XXXX-XXXXX-XXXX-XXX13DH-SD8XXXXX-XXXX-XXX-XXXXM31DH-SD3XXXXX-XXXX-XXXXX-XXXX-XXX14DH-EXXXXXXX32DH-ESD-XXXXXXX-XXXX-XXXX-XXXXX-XXXX15DH-ETDXXXXX33DH-EPT-XXXXXXX-XXXX-XXXX-XXXXX-XXXX16DH-EPXXXXXX34DH-EPTXXXXXXX-XXXX-XXXX-XXXXX-XXXX17DH-SPXXXXXXXXXX-XXXX35DH-ECA-XXXXXXX-XXXX-XXXX-XXXXX-XXXX18DH-STDXXXXX36DH-ECAXXXXXXX-XXXX-XXXX-XXXXX-XXXX此证书附件与编号为CEC-EL(I)-396-2022的CEC中国环境标志(I型)产品认证证书同时使用方为有效68%中环联合(北京)认证中心有限公司中国·北京·朝阳区育慧南路1号100029http://www.meecec.com398969988S8885555558331355558593855555858889环境标志中国环境标志(Ⅱ型)产品认证证书(附件)序号快球(球机)公序号快球(球机)37少DH-EPCXXXXX-XXXX-XXXX55DH-TPC-ACPTXXXXX38DH-SDTXXXXXXXX-XXXX-XXXX-XXXXXXXX-XXXXXXXXXX-XXXXX-XXXXX56DH-SDT8XXXXXXXX-XXXX-XXXX-XXXXXXXX-XXXXXXXXXX-XXXXX-XXXXX39DH-SDT7XXXXXXXX-XXXX-XXXX-XXXXXXXX-XXXXXXXXXX-XXXXX-XXXXX57DH-SDT-8XXXXXXXX-XXXXX-XXXXXXXX-XXXXXXXXXX-XXXXX-XXXXX40DH-PTZXXXXXXX-XXXX-XXXXX-XXXXXXX-XXXX58DH-CX-XXXXXXXXXXX-XXX-XXXXXXXXXXXX-XXXX41DH-SDT3XXXXXXXX-XXXX-XXXX-XXXXXXXX-XXXXXXXXXX-XXXXX-XXXXX人59DH-SDT-XXXXXXXX-XXXX-XXXX-XXXXXXXX-XXXXXXXXXX-XXXXX-XXXXX商业42DH-SDT-3XXXXXXXX-XXXX-XXXX-XXXXXXXX-XXXXXXXXXX-XXXXX-XXXXX60DH-SDT-7XXXXXXXX-XXXX-XXXX-XXXXXXXX-XXXXXXXXXX-XXXXX-XXXXX43DH-SDT4XXXXXXXX-XXXX-XXXX-XXXXXXXX-XXXXXXXXXX-XXXXX-XXXXX61DH-SDT-6XXXXXXXX-XXXX-XXXX-XXXXXXXX-XXXXXXXXXX-XXXXx-xxxxx44DH-TPC-PTDXXXX62DHTPC-PTXXXXXX45DH-TPC-SDXXXXX63DH-SD7XXXXX-XXXX-XXX-XXXX46DH-TPC-SDTXXXX64DH-SDZX-XXXXXX-X-XXX-XXXX47DH-TPC-PTUXXXXX85DH-TPC-PTXXXXXXX48DH-SDT-4XXXXXXXX-XXXX-XXXX-XXXXXXXX-XXXXXXXXXX-XXXXX-XXXXX66DH-SDT5XXXXXXXX-XXXX-XXXX-XXXXXXXX-XXXXXXXXXX-XXXXX-XXXXX49DH-SDT-5XXXXXXXX-XXXX-XXXX-XXXXXXXX-XXXXXXXXXX-XXXX-XXXXX67DH-SDT6XXXXXXXX-XXXX-XXXX-XXXXXXXX-XXXXXXXXXX-XXXXX-XXXXX50DH-TPC-ACSDXXXX限68DH-TPC-AEPTXXXX51DHI-MPTZXXXXXXX-XXXXXXX-XXXX-XXXXX-XXXX69DH-TPC-SDAXXXX52DHI-MSB-XXXXXXX-XXXX-XXXX-XXXXX-XXXX70HG-SDXXXX53DHI-PTZXXXXXXX-XXXX-XXXX-XXXXX-XXXX71HG-SDXXXXX54DH-MA-NC-XXXXXXX-XXXX-XXXX-XXXXX-XXXX72HG-SDAXXXXCEC此证书附件与编号为CEC-EL(I)-396-2022的中国环境标志(Ⅱ型)产品认证证书同时使用方为有效中环联合(北京)认证中心有限公司中国·北京·朝阳区育慧南路1号100029http://www.meecec.com3832883938555555555555355555555555555555t9境标志ENT中国环境标志(ⅡI型)产品认证证书(附件序号快球(球机)序号快球(球机)73DH-MPTZXXXXXXX-XXXX-XXXX-XXXXX-XXXX84HG-PTXXXX74DH-MSB-XXXXXXXX-XXXX-XXXX-XXXXX-XXXX85HG-PTXXXXX75GC-DHI-MSB-XXXXXXX-XXXX-XXXX-XXXXX-XXX86HG-PTXXXXXX76GC-DH-MSB-XXXXXXX-XXXX-XXXX-XXXXX·XXXXm87HG-AEPTXXXX它项目77GC-MPTZXXXXXXX-XXXX-XXXX-XXXXX-XXXX88HG-PTDXXXX78GC-MSB-XXXXXXX-XXXX-XXXX-XXXXX-XXXX89HG-PTDXXXXX79GC-NA-XXXXXXX-XXXX-XXXX-XXXXX-XXXX90PTZXXXXXXX-XXXX-XXXXX-XXXX80GC-OEM-MSBXXXXXXX-XXXX-XXXX-XXXXX-XXXX91DH-SD-7XXXXX-XXXX-XXX-XXXX81MA-BXXXXXXX-XXXX-XXXX-XXXXX-XXXX92OHPTZ-XXXXXXX-XXXX-XXXX-XXXX-XXXXX-XXXXXXX-XXXX82MPTZXXXXXXXX-XXXX-XXXX-XXXXX-XXXXOEM-MPTZXXXXXXX-XXXX-XXXX-XXXXX-XXXX83MSB-XXXXXXX-XXXX-XXXX-XXXXX-XXXX93仅限电子卖OEM-MSBXXXXXXX-XXXX-XXXX-XXXXX-XXXXCEC此证书附件与编号为CEC-ELⅡ)396-2022的中国环境标志(H型)产品认证证书同时使用方为有效中环联合(北京)认证中心有限公司中国·北京·朝阳区育慧南路1号100029http://www.meecec.com687环境标志中国环境标志(Ⅱ型)产品认证证书(附件)序号可视对讲设备(防盗报警控制器)号可视对讲设备(防盗报警控制器)DH-ASRXXXX-X系列其19DH-VTOXXXXXX-X2DH-ASMXXX-X系列20DH-VTOXXXXX-XX3DH-ASIXXXX-X系列顶目21DH-VTNAXXXXX系列4DH-ASIXXXX系列22DH-VTNAXXXXX-X系DH-ASGXXX-X系列23DH-VTNSXXXXX6ASG系列24DH-VTNSXXXXX-X系列1ASGX系列25DH-VTNCXXXXX系列8ASGXX系列26DH-yINGxxxx-x系列9ASGXXX系列27DHVTSXXXXX系列10ASGXX-X系列28DH-VTSXXXXX-X系列11ASGXXX-X-X系列29DH-VTSXXXXX-XX系列12ASGXX-X-XXX系列DH-VTAXXXXX系列3ASG配件系列K31DH-VTAXXXXX-X系列14DH-VTHXXXXX系列电32DH-VTAXXXXX-XX系列15DH-VTHXXXXXX系列33DH-ARC2XXX-XX系列16DH-VTHXXXXX-X系列34DH-FSU9XXX-XX系列DH-VTHXXXXXX-X系列35DH-ARC9XXX-XX系列18DH-VTHXXXXXX-X-X系列36DH-FSU2XXX-XX系列3此证书附件与编号为CEC-EL(I)396-2022的CEC中国环境标志(Ⅱ型)产品认证证书同时使用方为有效65中环联合(北京)认证中心有限公司588中国·北京·朝阳区育慧南路1号100029http://www.meecec.com足88288585555555558558858358555555555环境标志MENT中国环境标志(Ⅱ型)产品认证证书(附件VIIA序号可视对讲设备(防盗报警控制器)序号可视对讲设备(防盗报警控制器)37DH-VTHXXXXXX-X-X-X系列44DH-FSU6XXX-XX系列38DH-VTHXXXXXX-XX-X系列项目使用45DH-ARC1XXX-XX系列39DH-VTHXXXXX-X-X系列46DH-ARKXXX系列40DH-VTHXXXXXXX-X系列47DH-ARMXXX系列四41DH-VTHXXXXXXX-XX系列48DH-ARDXXX系列42DH-VTOXXXXX49DH-ARAXXX系列心DH-VTOXXXXXXN仅限电50仅限电子卖场上架项目DH-VTOXXXXX-XCEC此证书附件与编号为CEC-ELI)-396-2022的中国环境标志(Ⅱ型)产品认证证书同时使用方为有效中环联合(北京)认证中心有限公司ss8中国·北京·朝阳区育慧南路1号100029http://www.meecec.com38888886不境标志中国环境标志(Ⅱ型)产品认证证书(附件IX序号智能交通配套附件序号智能交通配套附件1DH-ITAXX-XXXXXDH-IPMECS-XXXXX2DH-TAXX-XXXX8DH-IPMECS-XXXXX-X3DH-ITAXX-XXXX-X项自使用9DH-IPMECS-XXXX-X4DH-TAXX-XXXXX-XX10DH-IPMECS-XXXX-X-XX5DH-ITAXX-XXXXX-X卖场上架1DH-IPMECS-XXXX-XXDH-ITAXX-XXXXX-XXXXX仅限电子12仅限电子卖场上架项目使用DH-IPMECS-XXXX-XX-X此证书附件与编号为CEC-ELI)-396-2022的CEC中国环境标志(Ⅱ型)产品认证证书同时使用方为有效日0中环联合(北京)认证中心有限公司中国·北京▪朝阳区育慧南路1号100029http://www.meecec.comS88933888988988938999898店289888982898境标志不中国环境标志(Ⅱ型)产品认证证书(附件序号测速仪序测速仪DH-HWSXXXX仅限电子卖场上架项目使用仅限电子卖场上架项目使用,DH-HWSXXXX-XX其它项目无效CEC此证书附件与编号为CEC-ELI)396-2022的中国环境标志(H型)产品认证证书同时使用方为有效C中环联合(北京)认证中心有限公司中国·北京·朝阳区育慧南路1号100029http://www.meecec.com8858889898888888388228555655555555553555565553555553555环境标志VMENTL中国环境标志(Ⅱ型)产品认证证书(附件序号LED显示屏快SLED显示屏一DH-PHSIA系列仅限电子卖场上架项目使用仅限电子卖场上架项目使用,DH-PH系列其它项目无效CEC此证书附件与编号为CEC-EL(I)-396-2022的中国环境标志(Ⅱ型)产品认证证书同时使用方为有效中环联合(北京)认证中心有限公司中国·北京·朝阳区育慧南路1号1000299http://www.meecec.com889S82环境标志MENT中国环境标志(Ⅱ型)产品认证证书(附件)c9序号以太网交换机S序以太网交换机1DH-S1000C系列16DH-S3100系列2DH-IS1000C系列项目使用17DH-NS4100系列3DH-IS3000C系列18DH-NS5500系列4DH-S1300C系列19DH-AS3900C系列项目5DH-S1500C系列20DH-AS5900C系列6场DH-S1600C系列21DH-AS6900C系列7DH-S3000C系列22DH-S5500系列8DH-S3100C系列23DH-S5600系列9DH-S4200系列24DHS6600系列10DH-S3100C系列25DH-NS76系列11DH-IS1100系列DH-S76系列12DH-IS110X系列DH-S86系列13DH-1S2100系列M28DH-IS5500系列14DH-IS3200系列29DH-S3800C系列15DH-S1800C系列30DH-S78系列9889此证书附件与编号为CEC-EL(I)-396-2022的CEC可中国环境标志(Ⅱ型)产品认证证书同时使用方为有效p中环联合(北京)认证中心有限公司sng中国·北京·朝阳区育慧南路1号1000291http://www.meecec.com88888398989888C中国国家强制性产品认证证书证书编号:2018010903135972委托人名称、地址浙江大华技术股份有限公司杭州市滨江区滨安路1187号生产者(制造商)名称、地址浙江大华技术股份有限公司杭州市滨江区滨安路1187号生产企业名称、地址浙江大华智联有限公司浙江省杭州市富阳区东洲街道东桥路28号产品名称和系列、规格、型号液晶拼接显示单元(液晶显示器)见附件产品标准和技术要求GB17625.1-2012;GB4943.1-2011:GB/T9254-2008上述产品符合强制性产品认证实施规则CNCA-C09-01:2014的要求,特发此证。发证日期:2018年11月29日有效期至:2023年10月26日证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。本证书的相关信息可通过国家认监委网站www.cnca.gov.cn查询CQCH主任中国质量认证中心中http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+8610838866662116381CCCCERTIFICATEFORCHINACOMPULSORYPRODUCTCERTIFICATIONCERTIFICATENO:2018010903135972NAMEANDADDRESSOFTHEAPPLICANTZHEJIANGDAHUATECHNOLOGYCO.,LTDNo.1187ianRoadinjiangDitrictHangzoiNAMEANDADDRESSOFTHEMANUFACTURERZHEJIANGDAHUATECHNOLOGYCO.,LTDNo.1187.inRoadinjangDitritHangzhoNAMEANDADDRESSOFTHEFACTORYZHEJIANGDAHUAZHILIANCO.,LTDNo.28DongqiaoRoad,DongzhouStreet,FuyangDistrict,HangzhouPRChinaPRODUCTNAMEMODELANDSPECIFICATIONLCDDisplayWallUnit(LCDDisplaySeeAppendixTHESTANDARDSANDTECHNICALREQUIREMENTSFORTHEPRODUCTSGB17625.1-2012:GB4943.1-2011:GB/T9254-2008Thisistocertifythattheabovementionedproduct(s)complieswiththerequirementsofimplementationrulesforcompulsorycertification(REFNO.CNCA-C09-01:2014)Validfrom:Nov.29,2018Validuntil:Oct.26,023ThevalidityofthecertificateissubjecttopositiveresultoftheregularfollowupinspectionbyissuingcertificationbodyuntiltheexpirydateThecertificateinfommationisavailablethroughCNCA\'swebsitewww.cnca.gov.cnCCoCCCERTIFC量认公ZCQCoS国中President:HHDWangKejiaoCHINAQUALITYCERTIFICATIONCENTREhttp://www.cqc.com.cnSection9No188,NansihuanXiuBeiing100070p.RChinaTel:+8610838866662116381中国国家强制性产品认证证书附录,第1页共2页证书编号:2018010903135972,纸号:2116381DHL550uT-E、DHL550uTs-E、DHL550ucH-Es、DHL550uCm-Es、DHL550uDH-Es、DHL550uDm-Es、DHL550uEH-Es、DHL550uEm-Es、DHL550uzH-Es、DHL550uzm-Es、DHL550uCH-EG、DHL550uCm-EG、DHL550uDH-EG、DHL550uDm-EG、DHL550uEH-EG、DHL550uEm-EG、DHL550uzH-EG、DHL550uz\"-EG、DHL550uCH-EF、DHL550uOm-EF、DHL550uDH-EF、DHL550uD\"-EF、DHL550UEH-EF、DHL550uE\"-EF、DHL550uzH-EF、DHL550uz\"-EF、DH-LS550uT-E、DH-Ls550uTs-E、DH-Ls550uCH-Es、DH-Ls550uC\"-Es、OH-Ls550uOH-Es、DH-LS550uD\"-Es、DH-LS550uEH-Es、OH-Ls550uEm-Es、0H-LS550uzH-Es、DH-Ls550uzm-Es、DH-Ls550uCH-EG、DH-Ls550uCm·-EG、DHoLS550uDH-EG、DH-LS550uD\"-EG、DH-Ls550uEH-EG、DH-LS550uE\"-EG、DH-Ls550uzH-EG、DH-Ls550Uz\"~EG、DH-Ls550uCH-EF、DH-Ls550uOm-EF、DH-LS550uO\"-EF、DH-LS550uD\"-EF、DH-Ls550uEH-EF、DH-LS550uEm-EF、DH-Ls550uzH-EF、DH-LS550uz\"-EF、DHL650κCH-Es、DHL550KC\"-Es、DHL550κDH-Es、DHL550KD\"-Es、DHL550κEH-Es、DHL550κEm-Es、DHL550KzH-Es、DHL550κz\"-Es、DHL550κCH-EG、DHL550KOm-EG、DHL550KDH-EG、DHL550KD\"~EG、DHL550κEH-EG、DHL550KEm-EG、DHL550κzH-EG、DHL550κz\"-EG、DHL550KGH-EF、DHL550κCm-EF、DHL550κDH-EF、DHL550KOm-EF、DHL550KEH-EF、DHL550KEm-EF、DHL550KzH-EF、DHL550Kz\"-EF、DH-Ls550κCH-Es、DH-LS550κCm-Es、DH-Ls550κDH-Es、DH-Ls550KDm·-Es、DH-Ls550KEH-Es、DH-Ls550KE\"-Es、DH-Ls550KzH-Es、DH-Ls550Kz\"-Es、DH-Ls550KOH-EG、DH-Ls550κOm-EG、DH-Ls550KDH-EG、DH-LS550κD\"-EG、DH-Ls550KEH-EG、DH-LS550κE\"-EG、DH-Ls550KzH-EG、DH-LS550Kz\"-EG、DH-Ls550κCH-EF、DH-Ls550KCm-EF、GERT`虍注:此附录与证书同时使用时有效。0●,z0‘,on主任,亡中国质量认证中心htp∶″wwwcqc,com,Cn,电话:+861083886666C中国国家强制性产品认证证书附录第1页共2页证书编号:2018010903135972纸号:2116381DHL550UT-E、DHL550UTS-E、DHL550UCH-ES、DHL550UCM-ES、DHL550UDH-ES、DHL550UDM-ES、DHL550UEH-ES、DHL550UEM-ES、DHL550UZH-ES、DHL550UZM-ES、DHL550UCH-EG、DHL550UCM-EG、DHL550UDH-EG、DHL550UDM-EG、DHL550UEH-EG、DHL550UEM-EG、DHL550UZH-EG、DHL550UZM-EG、DHL550UCH-EF、DHL550UCM-EF、DHL550UDH-EF、DHL550UDM-EF、DHL550UEH-EF、DHL550UEM-EF、DHL550UZH-EF、DHL550UZM-EF、DH-LS550UT-E、DH-LS550UTS-E、DH-LS55OUCH-ES、DH-LS550UCM-ES、DH-LS550UDH-ES、DH-LS550UDM-ES、DH-LS550UEH-ES、DH-LS550UEM-ES、DH-LS550UZH-ES、DH-LS55OUZM-ES、DH-LS550UCH-EG、DH-LS550UCM-EG、DH-LS550UDH-EG、DH-LS550UDM-EG、DH-LS550UEH-EG、DH-LS550UEM-EG、DH-LS550UZH-EG、DH-LS550UZM-EG、DH-LS550UCH-EF、DH-LS550UCM-EF、DH-LS550UDH-EF、DH-LS550UDM-EF、DH-LS550UEH-EF、DH-LS550UEM-EF、DH-LS550UZH-EF、DH-LS550UZM-EF、DHL550KCH-ES、DHL550KCM-ES、DHL550KDH-ES、DDHL550KDM-ES、DHL550KEH-ES、DHL550KEM-ES、DHL550KZH-ES、DHL550KZM-ES、DHL550KCH-EG、DHL550KCM-EG、DHL550KDH-EG、DHL550KDM-EG、DHL550KEH-EG、DHL550KEM-EG、DHL550KZH-EG、DHL550KZM-EG、DHL550KCH-EF、DHL550KCM-EF、DHL550KDH-EF、DHL550KDM-EF、DHL550KEH-EF、DHL550KEM-EF、DHL550KZH-EF、DHL550KZM-EF、DH-LS550KCH-ES、DH-LS550KCM-ES、DH-LS550KDH-ES、DH-LS550KDM-ES、DH-LS550KEH-ES、DH-LS550KEM-ES、DH-LS550KZH-ES、DH-LS550KZM-ES、DH-LS550KCH-EG、DH-LS550KCM-EG、DH-LS550KDH-EG、DH-LS550KDM-EG、DH-LS550KEH-EG、DH-LS550KEM-EG、DH-LS550KZH-EG、DH-LS550KZM-EG、DH-LS550KCH-EF、DH-LS550KCM-EF、CERIFICA注:此附录与证书同时使用时有效。量认IT会007CQC国中主任:2mHJ中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666中国国家强制性产品认证证书C附录第2页共2页证书编号:2018010903135972纸号:2116381DH-LS550KDH-EF、DH-LS550KDM-EF、DH-LS550KEH-EF、DH-LS550KEM-EF、DH-LS550KZH-EF、DH-LS550KZM-EF、DHL550UCH-EH、DHL550UCM-EH、DHL550UDH-EQ、DHL550UDM-EQ、DH-LS550UCH-EH、DH-LS550UCM-EH、DH-LS550UDH-EQ、DH-LS550UDM-EQ、DHL550********、DH-LS550********(*为0-9,A-Z,a-z,空格或缺省,表示不同的销售市场或客户代码,不影响产品的安全与电磁兼容性)输入:100-240VAC,50/60Hz4A;输出:100-240VAC,50/60Hz,2A。1元3CERTTIF1C注:此附录与证书同时使用时有效。AF量认noCQC2国主任2中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666内蒙古自治区政府采购协议供货采购合同合同名称:乌拉特中旗人民法院液晶显示器直接订购采购合同合同编号:NMGZFCG-HT-2024-687086采购计划备案书/核准书编号:项目流水号[2024]12629号-第1页-协议供货采购合同合同编号:NMGZFCG-HT-2024-687086采购人(甲方):乌拉特中旗人民法院供应商(乙方):磴口县琪声电子商贸部合同签订地点:呼和浩特市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)液晶显示器大华丰视,液晶显示器大华丰视DHL550UCM-FF,DHL550UCM-FF,数量:1;液晶显示器大华丰视DHL550UCM-FF是否支持壁挂:是包装清单:遥控器。3米电源线,IR线,保修卡质保期限:1年售后服务:送货上门产地:国产中国节能产品认证证书扫描件:查看中国节能产品认证证书编号:CQC21701323256中国节能产品认证证书有效期:2026-12-02中国环境标志产品认证证书编号:CEC-EL(Ⅱ)-396-2022中国环境标志产品认证证书有效期:2025-07-26中国环境标志产品认证证书扫描件:查看最大分辨率(垂直):1080亮度值:500cd/m²最大分辨率(水平):1920屏幕尺寸(英寸):55面板类型:IPS屏幕比例:16:9对比度:4000:1动态对比度:5000:1背光类型:LED灰阶响应时间:5ms内置音箱:否低蓝光模式:不支持显示器功能:可壁挂外形尺寸(宽):1213.5外形尺寸(高):684.3外形尺寸(深):87重量(kg):35KG中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看中国国家强制性产品认证证书有效期:2023年10月26日中国国家强制性产品认证证书编号:2018010903135972VGA接口数量:1DP接口数量:0DVI接口数量:1HDMI接口数量:1色深:10bit可视角度:H178°刷新率:60Hz1¥9602.0000¥9602.00合计¥9602.00大写(人民币):玖仟陆佰零贰元整¥9602.00大写(人民币):玖仟陆佰零贰元整¥9602.00大写(人民币):玖仟陆佰零贰元整¥9602.00大写(人民币):玖仟陆佰零贰元整¥9602.00大写(人民币):玖仟陆佰零贰元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;-第3页-(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:磴口县琪声电子商贸部供应商开户银行名称:中国建设银行磴口县支行银行账号:150501677136000003451、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、向供方指定协调人投诉;3、向采购中心投诉;4、提请仲裁;5、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、自治区本级政府采购供应商入驻协议是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和内蒙古自治区财政厅政府采购管理处备案一份。-第4页-采购人(盖章):乌拉特中旗人民法院负责人或授权代表:阿拉塔地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗乌拉特中旗海流图镇新区电话:15134978686供应商(盖章):磴口县琪声电子商贸部负责人:石国庆地址:磴口县巴镇东风路南电话:13804783117-第5页-