扩容绿化养护 绿化养护采购合同公告(襄垣县东湖公园服务中心2024)
一、合同编号:11N5541349242024405
二、合同名称:2024年漳河湿地公园、东湖扩容(南湖)绿化养护合同
三、项目编号:1404232024CCS00041
四、项目名称:2024年漳河湿地公园、东湖扩容(南湖)绿化养护
五、合同主体
采购人(甲方):襄垣县东湖公园服务中心
地 址:古韩镇南关村委4楼
联系方式:0355-7427781
供应商(乙方):襄垣县鼎鑫农业机械专业合作社
地 址:长治市襄垣县善福乡贾垴村
联系方式:13593279521
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2024年漳河湿地公园绿化养护二标段 数量:1.00 单价(元):187800.00
规格型号(或服务要求):服务范围:2024年漳河湿地公园绿化养护二标段工程量清单的全部内容服务要求:合格服务时间:一年服务标准:合格
2.合同金额(元):187800.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年06月12日
八、合同公告日期:2024年06月12日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
2024年漳河湿地公园绿化养护二标段.pdf
2024年漳河湿地公园、东湖扩容(南湖)绿化养护合同(11N5541349242024405).pdf
2024年漳河湿地公园、东湖扩容(南湖)绿化养护合同书2024年6月CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2024年漳河湿地公园、东湖扩容(南湖)绿化养护合同甲方(发包人):襄垣县东湖公园服务中心乙方(承包人):襄垣县鼎鑫农业机械专业合作社为明确甲乙双方的权利义务,依照《中华人民共和国民法典》合同编、及其他有关法律、法规的规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就2024年漳河湿地公园、东湖扩容(南湖)绿化养护事宜协商一致,订立本合同。第一条项目概况项目名称:2024年漳河湿地公园、东湖扩容(南湖)绿化养护标段名称:2024年漳河湿地公园绿化养护二标段标段地点:县城浊漳河段漳河西:曲里桥往南一曲里桥以南第一个卫生间漳河东:曲里桥往南一高压塔以北30米处,逗号岛四周第二条养护范围及养护内容1、养护范围:以测绘图为准2、养护内容:去除落叶与枯死植株、树木扶正加固、病虫害防治与监测、浇灌排水、土壤施肥、中耕除草、树木、绿篱、1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App草坪等植株整形修剪、植物防护(防寒、旱、高温等)、绿地保洁与垃圾清运、树木刷白、绿地与苗木防火安全等。详见工程量清单。第三条养护期限养护期限为一年,自2024年06月07日起至2025年06月06日止。第四条合同价款与支付1、合同价款本养护标段,合同价款为187800元(大写:人民币壹拾捌万柒仟捌佰元整)。:2、合同价款的支付方式本合同养护价款支付方式如下:养护期间,支付方式为:一个月为一个结算周期,支付金额为每月按合同总价1/12一考核核减费用,乙方开具发票后进行支付。第五条养护质量和考核1、养护质量乙方的养护质量标准按照国家、省、市、县有关标准、规范执行,质量目标为二级。2、养护考核甲方可进行随机检查和定期考核,发现养护质量达不到标2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App准的部分,甲方将按照襄垣县东湖公园服务中心《技术抽查养护考核评分标准》在当月养护费中扣除相关费用。第六条双方权利和义务1、甲方(1)双方对养护区域内的树木、草坪、花卉、绿篱及其它设施进行现场交底确认。(2)提供养护范围内的图纸,并对资料的真实准确性负责。(3)组织召开养护作业要求交底会。(4)在乙方开展养护工作时,协调乙方与政府部门、相关单位和人员的关系。(5)有权制定相应的管理措施、监督检查标准,以保证乙方按照合同及其他双方议定要求进行作业,并管理、监督、检查、考核乙方的工作。(6)按合同约定向乙方支付养护费用。2、乙方(1)乙方应认真按照绿化行业标准、规范和有关要求进行养护工作,随时接受甲方的检查和考核,为检查、考核提供便利条件。(2)在情况紧急且无法与甲方联系时,乙方应当采取保证人员生命、财产安全的紧急措施,并在采取措施后2小时内报告甲方。3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(3)建立完善的养护班组,制定养护岗位职责以及各岗位规范、操作规程、养护方案。(4)根据季节、气候、土壤、植物的生长习性和生长阶段及养护场地的具体情况合理安排、开展养护工作。(5)负责区域内各类植物养护及日常巡视检查,如发现各类苗木、设施有被损、被盗等情况时,应及时向甲方汇报并立即进行补缺、恢复。(6)开展养护工作时,严格遵守政府和有关主管部门对噪音污染、环境保护和安全生产管理规定,文明施工;对外开放的养护区域,处理好养护工作与游客的关系。绿化垃圾由乙方负责清理外运并做到日产日清。(7)养护期间,做好养护范围内的地下管线和现有建筑物、构筑物的保护工作。(8)接受甲方的管理、监督、检查和考核,对甲方发出的整改通知,应及时按甲方要求进行整改。乙方拒绝整改时,甲方可以另行委托他人予以整改,所发生的费用由乙方承担。(9)养护工作人员的工资、保险及其它一切费用由乙方自行承担。第七条安全防护1、一般要求(1)乙方在养护期间,应当严格遵守安全生产作业的有关4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App规定,采取必要的安全防护措施,消除事故隐患。并随时接受甲方的安全监督检查,因乙方原因造成火灾和其他安全事故的责任和费用,由乙方承担。(2)乙方应对其在养护场地的工作人员进行安全教育管理,并对他们的安全负责。2、安全防范(1)乙方在从事喷洒农药、控制有害生物、修剪树木、修理设施、清理道路等工作时应自行采取相应的安全防护措施。安全防护费用由乙方自行承担。(2)乙方应保证养护范围内的各类公共设施安全完好,对于存在安全隐患的公共设施、物品,应及时报请甲方予以修理或更换。(3)乙方对土壤进行消毒或防治病虫害时,应提前公示和张贴安全警示标语。用药时应使用符合环保要求的药剂,不得使用国家禁止使用的剧毒、高残留或可能造成其它公害的药剂。乙方喷洒药物之前,须将喷洒时间、药物种类提前报甲方批准,按甲方批准的时间和路线范围进行喷洒。瓜果类植物在挂果期间不得喷洒药剂,以防发生意外。残留药剂和容器,乙方应按规定妥善收集和处理。乙方未按规定使用药剂,造成的责任由乙方自行承担。3、环境保护5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(1)养护期间,乙方应遵守国家有关环境保护的政策、法规。养护范围内的垃圾应按规定清理、外运。污水、废水未处理达标前,不得直接排入河道或其它公共设施,以免造成污染。(2)乙方应按合同约定进行施肥、沤肥。施肥、沤肥不得造成绿化景观和周边环境污染。第八条违约责任1、甲方违约责任因甲方原因,造成养护范围内的损坏,其损失由甲方承担。2、乙方违约责任(1)因乙方原因,养护质量未达到合同约定的养护标准,乙方应采取补救措施,并赔偿甲方损失。(2)未经甲方同意,乙方擅自更改、调整养护方案,给甲方造成损失的,应承担赔偿责任。(3)乙方不得擅自将承包的养护项目进行分包或转包给他人,给甲方造成损失的,应承担赔偿责任。第九条合同解除1、甲乙双方协商一致,可以解除合同。2、乙方将其承包的全部工程转包给他人或者肢解以后以分包的名义分别转包给他人,甲方有权解除合同。3、有下列情形之一的,甲乙双方可以解除合同:(1)因不可抗力致使合同无法履行;6CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(2)因一方违约致使合同无法履行。第十条不可抗力1、不可抗力包括因战争、动乱、空中飞行物体坠落或其他非甲乙双方责任造成的爆炸、火灾、国家公告的突发性事件,以及严重自然灾害。2、不可抗力事件发生后,乙方应立即通知甲方,并在力所能及的条件下迅速采取措施,尽力减少损失,甲方应协助乙方采取措施。甲方认为应当暂停施工的,乙方应暂停施工。3、因不可抗力事件导致的费用及延误的工期由双方按以下方法分别承担:(1)甲乙双方人员伤亡由其所在单位各自负责,并承担相应费用;(2)乙方机械设备损坏及停工损失,由乙方承担;(3)延误的工期相应顺延。4、因合同一方迟延履行合同后发生不可抗力的,不能免除迟延履行方的相应责任。第十一条其他约定合同履行过程中,双方可根据有关法律、行政法规规定,结合养护项目的实际情况,经协商一致后订立补充协议,补充协议视为本合同的组成部分。第十二条合同争议的解决7CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App凡因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,如果协商不能解决,双方均有权向合同履行地人民法院提起诉讼。第十三条附则本合同一式陆份,甲方执肆份、乙方执贰份,具有同等效力。甲方公章)乙方:(公章)法定代表人或法定代表人或东贾委托代理人:的汉委托代理人:印旭1404230006010股室负责人:陈雨强合同订立时间:2024年6月6日合同订立地点:东湖公园服务中心8CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2024年漳河湿地公园、东湖扩容(南湖)绿化养护合同甲方(发包人):,襄垣县东湖公园服务中心乙方(承包人):襄垣县鼎鑫农业机械专业合作社为明确甲乙双方的权利义务,依照《中华人民共和国民法典》合同编、及其他有关法律、法规的规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就2024年漳河湿地公园、东湖扩容(南湖)绿化养护事宜协商一致,订立本合同。第一条项目概况项目名称:2024年漳河湿地公园、东湖扩容(南湖)绿化养护标段名称:2024年漳河湿地公园绿化养护二标段标段地点:县城浊漳河段漳河西:曲里桥往南—曲里桥以南第一个卫生间漳河东:曲里桥往南—高压塔以北30米处,逗号岛四周第二条养护范围及养护内容1、养护范围:以测绘图为准2、养护内容:去除落叶与枯死植株、树木扶正加固、病虫害防治与监测、浇灌排水、土壤施肥、中耕除草、树木、绿篱、草坪等植株整形修剪、植物防护(防寒、旱、高温等)、绿地保洁与垃圾清运、树木刷白、绿地与苗木防火安全等。详见工程量清单。第三条养护期限养护期限为一年,自2024年06月07日起至2025年06月06日止。第四条合同价款与支付1、合同价款本养护标段,合同价款为187800元(大写:人民币壹拾捌万柒仟捌佰元整)。2、合同价款的支付方式本合同养护价款支付方式如下:养护期间,支付方式为:一个月为一个结算周期,支付金额为每月按合同总价1/12-考核核减费用,乙方开具发票后进行支付。第五条养护质量和考核1、养护质量乙方的养护质量标准按照国家、省、市、县有关标准、规范执行,质量目标为二级。2、养护考核甲方可进行随机检查和定期考核,发现养护质量达不到标准的部分,甲方将按照襄垣县东湖公园服务中心《技术抽查养护考核评分标准》在当月养护费中扣除相关费用。第六条双方权利和义务1、甲方(1)双方对养护区域内的树木、草坪、花卉、绿篱及其它设施进行现场交底确认。(2)提供养护范围内的图纸,并对资料的真实准确性负责。(3)组织召开养护作业要求交底会。(4)在乙方开展养护工作时,协调乙方与政府部门、相关单位和人员的关系。(5)有权制定相应的管理措施、监督检查标准,以保证乙方按照合同及其他双方议定要求进行作业,并管理、监督、检查、考核乙方的工作。(6)按合同约定向乙方支付养护费用。2、乙方(1)乙方应认真按照绿化行业标准、规范和有关要求进行养护工作,随时接受甲方的检查和考核,为检查、考核提供便利条件。(2)在情况紧急且无法与甲方联系时,乙方应当采取保证人员生命、财产安全的紧急措施,并在采取措施后2小时内报告甲方。(3)建立完善的养护班组,制定养护岗位职责以及各岗位规范、操作规程、养护方案。(4)根据季节、气候、土壤、植物的生长习性和生长阶段及养护场地的具体情况合理安排、开展养护工作。(5)负责区域内各类植物养护及日常巡视检查,如发现各类苗木、设施有被损、被盗等情况时,应及时向甲方汇报并立即进行补缺、恢复。(6)开展养护工作时,严格遵守政府和有关主管部门对噪音污染、环境保护和安全生产管理规定,文明施工;对外开放的养护区域,处理好养护工作与游客的关系。绿化垃圾由乙方负责清理外运并做到日产日清。(7)养护期间,做好养护范围内的地下管线和现有建筑物、构筑物的保护工作。(8)接受甲方的管理、监督、检查和考核,对甲方发出的整改通知,应及时按甲方要求进行整改。乙方拒绝整改时,甲方可以另行委托他人予以整改,所发生的费用由乙方承担。(9)养护工作人员的工资、保险及其它一切费用由乙方自行承担。第七条安全防护1、一般要求(1)乙方在养护期间,应当严格遵守安全生产作业的有关规定,采取必要的安全防护措施,消除事故隐患。并随时接受甲方的安全监督检查,因乙方原因造成火灾和其他安全事故的责任和费用,由乙方承担。(2)乙方应对其在养护场地的工作人员进行安全教育管理,并对他们的安全负责。2、安全防范(1)乙方在从事喷洒农药、控制有害生物、修剪树木、修理设施、清理道路等工作时应自行采取相应的安全防护措施。安全防护费用由乙方自行承担。(2)乙方应保证养护范围内的各类公共设施安全完好,对于存在安全隐患的公共设施、物品,应及时报请甲方予以修理或更换。(3)乙方对土壤进行消毒或防治病虫害时,应提前公示和张贴安全警示标语。用药时应使用符合环保要求的药剂,不得使用国家禁止使用的剧毒、高残留或可能造成其它公害的药剂。乙方喷洒药物之前,须将喷洒时间、药物种类提前报甲方批准,按甲方批准的时间和路线范围进行喷洒。瓜果类植物在挂果期间不得喷洒药剂,以防发生意外。残留药剂和容器,乙方应按规定妥善收集和处理。乙方未按规定使用药剂,造成的责任由乙方自行承担。3、环境保护(1)养护期间,乙方应遵守国家有关环境保护的政策、法规。养护范围内的垃圾应按规定清理、外运。污水、废水未处理达标前,不得直接排入河道或其它公共设施,以免造成污染。(2)乙方应按合同约定进行施肥、沤肥。施肥、沤肥不得造成绿化景观和周边环境污染。第八条违约责任1、甲方违约责任因甲方原因,造成养护范围内的损坏,其损失由甲方承担。2、乙方违约责任(1)因乙方原因,养护质量未达到合同约定的养护标准,乙方应采取补救措施,并赔偿甲方损失。(2)未经甲方同意,乙方擅自更改、调整养护方案,给甲方造成损失的,应承担赔偿责任。(3)乙方不得擅自将承包的养护项目进行分包或转包给他人,给甲方造成损失的,应承担赔偿责任。第九条合同解除1、甲乙双方协商一致,可以解除合同。2、乙方将其承包的全部工程转包给他人或者肢解以后以分包的名义分别转包给他人,甲方有权解除合同。3、有下列情形之一的,甲乙双方可以解除合同:(1)因不可抗力致使合同无法履行;(2)因一方违约致使合同无法履行。第十条不可抗力1、不可抗力包括因战争、动乱、空中飞行物体坠落或其他非甲乙双方责任造成的爆炸、火灾、国家公告的突发性事件,以及严重自然灾害。2、不可抗力事件发生后,乙方应立即通知甲方,并在力所能及的条件下迅速采取措施,尽力减少损失,甲方应协助乙方采取措施。甲方认为应当暂停施工的,乙方应暂停施工。3、因不可抗力事件导致的费用及延误的工期由双方按以下方法分别承担:(1)甲乙双方人员伤亡由其所在单位各自负责,并承担相应费用;(2)乙方机械设备损坏及停工损失,由乙方承担;(3)延误的工期相应顺延。4、因合同一方迟延履行合同后发生不可抗力的,不能免除迟延履行方的相应责任。第十一条其他约定合同履行过程中,双方可根据有关法律、行政法规规定,结合养护项目的实际情况,经协商一致后订立补充协议,补充协议视为本合同的组成部分。第十二条合同争议的解决凡因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,如果协商不能解决,双方均有权向合同履行地人民法院提起诉讼。第十三条附则本合同一式陆份,甲方执肆份、乙方执贰份,具有同等效力。甲方:(公章),乙方:(公章)法定代表人或,法定代表人或委托代理人:,委托代理人:股室负责人:合同订立时间:年月日合同订立地点:东湖公园服务中心