续建配套与节水改造采购合同公告(内乡县水利局2024)



一、合同编号:内乡政采公开-2024-31-A

二、合同名称:内乡县老龙潭灌区续建配套与节水改造项目(2024年度)

三、项目编号:内乡政采公开-2024-31

四、项目名称:内乡县老龙潭灌区续建配套与节水改造项目(2024年度)

五、合同主体

1. 采购人(甲方):内乡县水利局

地址:内乡县菊潭大街南段内乡宾馆院内

联系人:郑书波

联系方式:0377-65351996

2.供应商(乙方):河南瑞华建筑集团有限公司

企业规模:中型

地址:安阳市林州市振林路12号

联系人:孙凯

联系方式:18838667777

六、合同主要信息

1、合同金额:23457537.15 元

2、采购方式:公开招标

3、履约期限、地点等简要信息:

该项目位于内乡县赤眉镇境内,主要施工内容:1、渠道防渗加固,灌溉管道延伸工程;2、渠系建筑物改造工程;3、灌区信息化建设工程;4、管理工程等,计划工期180日历天。

4、合同主要标的信息

序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
其他建筑工程
合同约定的全部建设内容
180日历天
崔高洁
豫241131341744

七、合同签订日期:2024年05月13日

八、合同公告日期:2024年6月12日

点击下载附件:
内乡县老龙潭灌区续建配套与节水改造项目(2024年度)附件

合同编号:LLTGQ-2024n合同协议书项目名称:内乡县老龙潭灌区续建配套与节水改造项目(2024年度)发包方(甲方):内乡县老龙潭灌区续建配套与节水改造项目建设管理局承包方(乙方):河南瑞华建筑集团有限公司2024年5月13日合同协议书内乡县老龙潭灌区续建配套与节水改造项目建设管理局(以下简称“发包人”)为实施内乡县老龙潭灌区续建配套与节水改造项目(2024年度),已接受河南瑞华建筑集团有限公司(以下简称“承包人”)对内乡县老龙潭灌区续建配套与节水改造项目(2024年度)的投标,并确定其为中标人。发包人和承包人共同达成如下协议。1、本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及投标函附录;(3)专用合同条款;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求(合同技术条款);(6)图纸;(7)已标价工程量清单;(8)施工现场扬尘污染防治方案(明确扬尘污染防治责任)、建筑垃圾处置方案;(9)其它合同文件。2、上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。3、签约合同价:人民币(大写)贰仟叁佰肆拾伍万柒仟伍佰叁拾柒元壹角伍分(¥23457537.15元)。4、承包人项目经理:崔高洁。5.工程质量符合合格及以上标准。26、承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。7、发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。合同签订后,发包人向承包人支付合同价款的30%作为预付款;合同价款的67%,按工程进度支付;待工程完工验收合格之日起满一年且工程无质量问题,再支付剩余3%质保金。8、承包人承诺执行监理人开工通知,计划工期180日历天。9、本协议一式陆份,其中正本贰份,双方各执壹份,副本肆份,双方各执贰份。10、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。承包人:河南瑞华建筑集团有限公司发包人:内乡县老龙潭灌区续建(盖单位章)配套与节水改造项目建设管理局(盖单位章)/法定代春人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:郭勇后(签字)(签字)2024年5月13日2024年5月13日II3