广州市教育系统智能化方案咨询服务 信息系统设计服务采购合同公告(广州市南沙区教育基建和装备技术中心2024)



公告内容:

广州市南沙区教育基建和装备技术中心2024年南沙区教育系统智能化方案咨询服务项目合同的合同公告

一、合同编号

HT-2024-03372395

二、合同名称

2024年南沙区教育系统智能化方案咨询服务项目合同

三、项目编号

DDYJ-2024-1160108

四、项目名称

广州市南沙区教育基建和装备技术中心信息技术服务(广州集采)定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):广州市南沙区教育基建和装备技术中心
地址:广东省-广州市-南沙区进港大道传媒大厦9楼
联系方式:020-34683522
供应商(乙方): 广东省电信规划设计院有限公司
地址:广州市天河区华景路1号南方通信大厦11-19楼
联系方式:13924100686

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
信息系统设计服务
1(项)
308,000.00
308,000.00

合同金额: 308,000.00元,大写金额:叁拾万零捌仟元整
履约期限:2024年06月12日至2025年06月11日
履约地点:南沙区
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年06月12日

八、合同公告日期

2024年06月12日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
2.合同变更.pdf
广州市南沙区教育基建和装备技术中心
2024年06月12日

合同编H7-200-03323952024年南沙区教育系统智能化方案咨询服务项目合同甲方:广州市南沙区教育基建和装备技术中心乙方:广东省电信规划设计院有限公司为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,签订本合同及附件,甲乙双方共同遵守。一、服务内容为南沙区教育系统2024年新开办及扩建的相关学校提供基础设施智能化方面的专业咨询服务。该项目涉及具体学校数量根据实际动态调整。具体服务内容包括:1.智能化建设规划及需求分析、梳理等专业咨询服务;2.建设类智能化项目方案咨询设计服务。二、合同金额及付款方式1.合同总金额拟为¥308,000元,大写金额:人民币叁拾万零捌仟元整。(南沙区教育系统2024年新开办及扩建的相关学校开展基础设施智能化建设的相关项目实际招标金额及《广州市政务信息化运维服务类项目方案编写规范(2022)》取费标准据实结算。)2.付款方式:服务费用分两期支付;第一期为合同签订后15个工作日支付¥154,000元,大写金额:人民币壹拾伍万肆仟元整;第二期为2024年新开办及扩建的相关学校开展基础设施智能化建设的相关项目初验通过,并出具《咨询服务完成和结算报告》后15个工作日支付尾款,结算金额为最终服务金额减第一期支付金额。3.达到支付条件后,乙方须在办理付款手续之前7个工作日内,向甲方开具合法有效的等额发票,乙方提供发票不符合要求的或拒绝提供发票的,甲方有权拒绝付款,且不承担逾期付款的任何责任4.因本合同使用的是财政资金,付款时间为甲方向财政部门提出办理财政支付申请手续的时间,甲方不承担因政府财政支付部门审核时间所致的延期付款责任。三、服务期限服务期为合同签订之日起1年。四、甲方的权利和义务1.对乙方提供的咨询设计工作进行监督。2.对乙方提供的服务材料进行审核确认。3.为乙方提供必要的工作条件。4.协调解决项目开展中出现的问题。5.在更改服务内容、标准、费用前提前通知乙方,达成双方共识。五、乙方的权利和义务1.要求甲方为合同范围内工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。3.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。4.确保本合同服务团队成员稳定,不得随意更换人员。若需要更换人员,须提前10个工作日书面报送至甲方批准后方可更换。团队负责人及相关核心人员原则上不得更换。5.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据。6.不得将本合同委托的事项转委托第三方。六、验收2024年新开办及扩建的相关学校开展基础设施智能化建设的相关项目初验通过,并出具《咨询服务完成和结算报告》后,本服务则视为验收通过。七、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额5‰的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的5%。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值5%的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额5‰的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的5%。逾期提供服务超过10天,甲方有权终止合同。规划2八、合同附件附件为《保密协议书》。专用九、争议处理76061因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向甲方所在地人民法院提交诉讼解决。十、其他1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式肆份,自双方签字盖章之日起生效,甲方执贰份,乙方执贰份,具有同等法律效力。甲方:广州市南沙区教育基建和装备技术中心广州市南沙区教育基建和装备技术中心乙方:广东省电信规划设计院有限公司签约代表:善签约代表:地址:广州市南沙区传媒大厦9楼广州市南沙区传媒大厦9楼地址:广州市天河区华景路1号南方通信大厦11-19楼开户银行:开户银行:中信银行广州花园支行账号:账号:7443900182600107226电话:020-34683522020-34683522电话:020-38688888签约日期:204年6月12日204年6月12日签约日期:0n0年6月12日附件:保密协议书甲方:广州市南沙区教育基建和装备技术中心地址:南沙区进港大道466号之二传媒大厦9楼小联系人:汤普8乙方:广东省电信规划设计院有限公司地址:广州市天河区华景路1号南方通信大厦11-19楼联系人:廖灿甲乙双方根据有关法律法规规定,在遵循平等自愿、协商一致、诚实信用的原则下,就双方在2024年新开办及扩建的相关学校开展基础设施智能化建设的相关项目服务期间的保密义务,自愿达成如下协议:一、保密1.1甲乙双方承诺,在本协议约定的保密期内,严格按照本协议约定的保密内容履行保密义务。二、保密内容2.1乙方在南沙区教育系统智能化方案咨询服务过程中知悉的全部不为公众知悉、能为甲乙双方带来经济利益、具有实用性的技术信息和经营信息,包括但不限于:调研过程文档、系统设计方案、评估概算材料、报价材料等。2.2乙方在南沙区教育系统智能化方案咨询服务过程中知悉的全部甲方未向公众公开的信息。包括但不限于政府信息、学校信息、学生信息等。2.3甲乙双方以书面或其他形式确定为商业秘密的资料及信息。2.4当有关保密内容的资料或信息交甲乙双方保管时,双方应尽力确保其安全。三、保密期限3.1除非甲乙双方通过书面形式明确说明本协议所涉及的某项保密内容可以不用保密,则双方应从本协议签订之日起生效,无限期保守双方之商业秘密。四、甲方的保密权利和义务4.1甲方应严格遵守双方制定的有关保密的规章制度以维护双方的合法权益。4.2甲方有权要求乙方遵守双方制定的有关保密的规章制度,乙方违反前述规章制度而泄密的行为造成的损失应承担赔偿责任。4.3甲方有权制止乙方的一切泄密行为,对因保密而行使职权的员工进行保护。4.4双方在解除合同时(包括中途中断合同),如甲方认为有必要,可以对乙方项目维护档案进行检查,以确保乙方未泄露任何保密资料。4.5乙方的保密责任不因双方合作关系的终止或变更而消除。五、乙方的保密权利和义务5.1乙方应严格遵守双方制定的有关保密的规章制度以维护双方的合法权益。5.2对乙方因开发系统所获取、掌握的甲方任何保密内容,乙方不得利用该保密内容从事任何与系统开发无关的事务,不得披露、允许第三方使用。5.3乙方的保密责任不因双方合作关系的终止或变更而消除。六、泄密6.1凡未经甲乙双方负责人书面授权而直接或间接以任何形式向任何人或任何组织透露上述涉及保密内容的行为均属泄密。6.2当甲乙双方将有关保密内容的资料或信息交由对方保管时,若因对方保管不当造成该资料或信息的遗失、公开、泄露的,同样视为泄密。七、违约责任7.1如甲乙任一方行为造成泄密的,应立即终止泄密行为及因此而引致的侵犯被泄密方商业秘密的行为,积极协助被泄密方采取补救措施防止泄密范围的继续扩大,并向被泄密方赔偿相应经济损失。7.2若该泄密行为发生在甲、乙双方合作合同关系存续期间,则泄密方除承担上述责任外,被泄密方还有权无条件解除与泄密方的合作合同。八、争议的解决办法8.1甲乙双方就本协议发生争议,应当首先协商解决;协商不成的,根据甲乙双方已签订的《2024年南沙区教育系统智能化方案咨询服务》约定的争议解决方式处理。九、协议的生效和变更9.1本协议未尽事宜,双方可签订补充协议。本协议的补充协议为其不可分割的一部分,与本协议具有同等法律效力。.9.2本协议一式肆份,甲、乙双方各执贰份。每份具有同等法律效力。9.3本协议自双方签字盖章之日起生效。甲方:广州市南沙区教育基建和装备技术中心乙方:广东省电信规划设计院有限公司hle代表人:代表人:签订日期:201年6月12日签订日期:202年6月12日合同编H7-200-03323952024年南沙区教育系统智能化方案咨询服务项目合同甲方:广州市南沙区教育基建和装备技术中心乙方:广东省电信规划设计院有限公司为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,签订本合同及附件,甲乙双方共同遵守。一、服务内容为南沙区教育系统2024年新开办及扩建的相关学校提供基础设施智能化方面的专业咨询服务。该项目涉及具体学校数量根据实际动态调整。具体服务内容包括:1.智能化建设规划及需求分析、梳理等专业咨询服务;2.建设类智能化项目方案咨询设计服务。二、合同金额及付款方式1.合同总金额拟为¥308,000元,大写金额:人民币叁拾万零捌仟元整。(南沙区教育系统2024年新开办及扩建的相关学校开展基础设施智能化建设的相关项目实际招标金额及《广州市政务信息化运维服务类项目方案编写规范(2022)》取费标准据实结算。)2.付款方式:服务费用分两期支付;第一期为合同签订后15个工作日支付¥154,000元,大写金额:人民币壹拾伍万肆仟元整;第二期为2024年新开办及扩建的相关学校开展基础设施智能化建设的相关项目初验通过,并出具《咨询服务完成和结算报告》后15个工作日支付尾款,结算金额为最终服务金额减第一期支付金额。3.达到支付条件后,乙方须在办理付款手续之前7个工作日内,向甲方开具合法有效的等额发票,乙方提供发票不符合要求的或拒绝提供发票的,甲方有权拒绝付款,且不承担逾期付款的任何责任4.因本合同使用的是财政资金,付款时间为甲方向财政部门提出办理财政支付申请手续的时间,甲方不承担因政府财政支付部门审核时间所致的延期付款责任。三、服务期限服务期为合同签订之日起1年。四、甲方的权利和义务1.对乙方提供的咨询设计工作进行监督。2.对乙方提供的服务材料进行审核确认。3.为乙方提供必要的工作条件。4.协调解决项目开展中出现的问题。5.在更改服务内容、标准、费用前提前通知乙方,达成双方共识。五、乙方的权利和义务1.要求甲方为合同范围内工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。3.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。4.确保本合同服务团队成员稳定,不得随意更换人员。若需要更换人员,须提前10个工作日书面报送至甲方批准后方可更换。团队负责人及相关核心人员原则上不得更换。5.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据。6.不得将本合同委托的事项转委托第三方。六、验收2024年新开办及扩建的相关学校开展基础设施智能化建设的相关项目初验通过,并出具《咨询服务完成和结算报告》后,本服务则视为验收通过。七、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额5‰的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的5%。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值5%的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额5‰的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的5%。逾期提供服务超过10天,甲方有权终止合同。规划2八、合同附件附件为《保密协议书》。专用九、争议处理76061因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向甲方所在地人民法院提交诉讼解决。十、其他1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式肆份,自双方签字盖章之日起生效,甲方执贰份,乙方执贰份,具有同等法律效力。甲方:广州市南沙区教育基建和装备技术中心广州市南沙区教育基建和装备技术中心乙方:广东省电信规划设计院有限公司签约代表:善签约代表:地址:广州市南沙区传媒大厦9楼广州市南沙区传媒大厦9楼地址:广州市天河区华景路1号南方通信大厦11-19楼开户银行:开户银行:中信银行广州花园支行账号:账号:7443900182600107226电话:020-34683522020-34683522电话:020-38688888签约日期:204年6月12日204年6月12日签约日期:0n0年6月12日附件:保密协议书甲方:广州市南沙区教育基建和装备技术中心地址:南沙区进港大道466号之二传媒大厦9楼小联系人:汤普8乙方:广东省电信规划设计院有限公司地址:广州市天河区华景路1号南方通信大厦11-19楼联系人:廖灿甲乙双方根据有关法律法规规定,在遵循平等自愿、协商一致、诚实信用的原则下,就双方在2024年新开办及扩建的相关学校开展基础设施智能化建设的相关项目服务期间的保密义务,自愿达成如下协议:一、保密1.1甲乙双方承诺,在本协议约定的保密期内,严格按照本协议约定的保密内容履行保密义务。二、保密内容2.1乙方在南沙区教育系统智能化方案咨询服务过程中知悉的全部不为公众知悉、能为甲乙双方带来经济利益、具有实用性的技术信息和经营信息,包括但不限于:调研过程文档、系统设计方案、评估概算材料、报价材料等。2.2乙方在南沙区教育系统智能化方案咨询服务过程中知悉的全部甲方未向公众公开的信息。包括但不限于政府信息、学校信息、学生信息等。2.3甲乙双方以书面或其他形式确定为商业秘密的资料及信息。2.4当有关保密内容的资料或信息交甲乙双方保管时,双方应尽力确保其安全。三、保密期限3.1除非甲乙双方通过书面形式明确说明本协议所涉及的某项保密内容可以不用保密,则双方应从本协议签订之日起生效,无限期保守双方之商业秘密。四、甲方的保密权利和义务4.1甲方应严格遵守双方制定的有关保密的规章制度以维护双方的合法权益。4.2甲方有权要求乙方遵守双方制定的有关保密的规章制度,乙方违反前述规章制度而泄密的行为造成的损失应承担赔偿责任。4.3甲方有权制止乙方的一切泄密行为,对因保密而行使职权的员工进行保护。4.4双方在解除合同时(包括中途中断合同),如甲方认为有必要,可以对乙方项目维护档案进行检查,以确保乙方未泄露任何保密资料。4.5乙方的保密责任不因双方合作关系的终止或变更而消除。五、乙方的保密权利和义务5.1乙方应严格遵守双方制定的有关保密的规章制度以维护双方的合法权益。5.2对乙方因开发系统所获取、掌握的甲方任何保密内容,乙方不得利用该保密内容从事任何与系统开发无关的事务,不得披露、允许第三方使用。5.3乙方的保密责任不因双方合作关系的终止或变更而消除。六、泄密6.1凡未经甲乙双方负责人书面授权而直接或间接以任何形式向任何人或任何组织透露上述涉及保密内容的行为均属泄密。6.2当甲乙双方将有关保密内容的资料或信息交由对方保管时,若因对方保管不当造成该资料或信息的遗失、公开、泄露的,同样视为泄密。七、违约责任7.1如甲乙任一方行为造成泄密的,应立即终止泄密行为及因此而引致的侵犯被泄密方商业秘密的行为,积极协助被泄密方采取补救措施防止泄密范围的继续扩大,并向被泄密方赔偿相应经济损失。7.2若该泄密行为发生在甲、乙双方合作合同关系存续期间,则泄密方除承担上述责任外,被泄密方还有权无条件解除与泄密方的合作合同。八、争议的解决办法8.1甲乙双方就本协议发生争议,应当首先协商解决;协商不成的,根据甲乙双方已签订的《2024年南沙区教育系统智能化方案咨询服务》约定的争议解决方式处理。九、协议的生效和变更9.1本协议未尽事宜,双方可签订补充协议。本协议的补充协议为其不可分割的一部分,与本协议具有同等法律效力。.9.2本协议一式肆份,甲、乙双方各执贰份。每份具有同等法律效力。9.3本协议自双方签字盖章之日起生效。甲方:广州市南沙区教育基建和装备技术中心乙方:广东省电信规划设计院有限公司hle代表人:代表人:签订日期:201年6月12日签订日期:202年6月12日