山东省宣传物料印刷 印刷服务采购合同公告(山东省体育彩票管理中心2024)
山东省体育彩票管理中心机关欧洲杯竞猜线下宣传物料印刷采购合同公示
一、合同编号:SDGP370000000202401011868A_001
二、合同名称:欧洲杯竞猜线下宣传物料印刷
三、采购项目名称:欧洲杯竞猜线下宣传物料印刷
四、采购项目编码:SDGP370000000202401011868
五、合同主体:
采购人:山东省体育彩票管理中心机关
地 址:济南市历城区世纪大道10566号
联系方式:18560156680
供应商(乙方):东港股份有限公司
地 址:济南市山大北路23号
联系方式:13606405855
六、合同主要信息:
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
其他印刷服务
无
1.0
4.21
4.21
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2024-06-07
八、合同公告日期:2024-06-13
九、其他补充事宜:
附件:
欧洲杯竞猜线下宣传物料印刷合同.pdf
山东省政府采购合同(服务类)项目名称:欧洲杯竞猜线下宣传物料印刷合同编号:SDGP370000000202401011868A_001计划编号:37000000092400120240060采购人:山东省体育彩票管理中心机关供应商:东港股份有限公司采购代理机构:山东省政府采购中心采购人(全称):山东省体育彩票管理中心机关供应商(全称):东港股份有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就欧洲杯竞猜线下宣传物料印刷项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:欧洲杯竞猜线下宣传物料印刷。2.服务地点:甲方指定地点。二、服务期限按甲方要求时间发货_。三、服务标准符合国家、省、市现行规范标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)肆万贰仟壹佰元(¥42,100.00元);2.合同价格形式:总价。五、资金来源预算内资金42,100.00元。六、付款方式□一次性支付方式:货物验收后10个工作日内一次性支付。七、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。八、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)合同条款;(3)服务标准和要求;(4)图纸(如果有);(5)服务费用报价表;(6)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。九、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十、履约验收本合同为甲方进行履约验收的主要依据。甲方应专门成立履约验收小组,于乙方交付项目时组织验收,验收人员应与采购人员相分离。验收应严格按照采购文件和采购合同进行,保证采购项目与采购文件和采购合同内容的一致。十一、违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。(具体违约责任由双方按照《政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规自行约定并在合同中明确。)十二、签订地点本合同在济南签订。十三、争议解决本合同未尽事宜,双方协商解决。协商不成,可诉诸合同签订地具有管辖权的人民法院,因诉讼产生的一切费用(包括但不限于案件受理费、保全费、保全保险费、律师费、差旅费、鉴定费等)均由违约方承担。十四、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十五、合同生效本合同自甲乙双方签字盖章后生效。十六、合同份数本合同一式四份,均具有同等法律效力,采购人执两份,供应商执两份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:济南市历城区世纪大道10566号住所:济南市山大北路23号开户银行:中国建设银行股份有限公司济南历城开户银行:,支行账号:,账号:37001616608050149952邮政编码:,邮政编码:序号服务分类服务分项名称数量计量单位综合单价(元)小计(元)小计(元)小计(元)1其他印刷品印刷主视觉海报10000张0.525,200.005,200.005,200.001技术指标尺寸57cm×84cm,128g铜版纸,单面四色印刷。尺寸57cm×84cm,128g铜版纸,单面四色印刷。尺寸57cm×84cm,128g铜版纸,单面四色印刷。1指标响应尺寸57cm×84cm,128g铜版纸,单面四色印刷。尺寸57cm×84cm,128g铜版纸,单面四色印刷。尺寸57cm×84cm,128g铜版纸,单面四色印刷。尺寸57cm×84cm,128g铜版纸,单面四色印刷。尺寸57cm×84cm,128g铜版纸,单面四色印刷。尺寸57cm×84cm,128g铜版纸,单面四色印刷。尺寸57cm×84cm,128g铜版纸,单面四色印刷。尺寸57cm×84cm,128g铜版纸,单面四色印刷。尺寸57cm×84cm,128g铜版纸,单面四色印刷。尺寸57cm×84cm,128g铜版纸,单面四色印刷。尺寸57cm×84cm,128g铜版纸,单面四色印刷。序号服务分类服务分项名称数量计量单位综合单价(元)小计(元)小计(元)小计(元)2其他印刷品印刷赛程海报10000张0.525,200.005,200.005,200.002技术指标尺寸57cm×84cm,128g铜版纸,单面四色印刷。尺寸57cm×84cm,128g铜版纸,单面四色印刷。尺寸57cm×84cm,128g铜版纸,单面四色印刷。2指标响应尺寸57cm×84cm,128g铜版纸,单面四色印刷。尺寸57cm×84cm,128g铜版纸,单面四色印刷。尺寸57cm×84cm,128g铜版纸,单面四色印刷。尺寸57cm×84cm,128g铜版纸,单面四色印刷。尺寸57cm×84cm,128g铜版纸,单面四色印刷。尺寸57cm×84cm,128g铜版纸,单面四色印刷。尺寸57cm×84cm,128g铜版纸,单面四色印刷。尺寸57cm×84cm,128g铜版纸,单面四色印刷。尺寸57cm×84cm,128g铜版纸,单面四色印刷。尺寸57cm×84cm,128g铜版纸,单面四色印刷。尺寸57cm×84cm,128g铜版纸,单面四色印刷。序号服务分类服务分项名称数量数量计量单位综合单价(元)小计(元)3其他印刷品印刷宣传单页100000100000张0.0626,200.003技术指标尺寸21cm×28.5cm,105g铜版纸,双面四色印刷。3指标响应尺寸21cm×28.5cm,105g铜版纸,双面四色印刷。尺寸21cm×28.5cm,105g铜版纸,双面四色印刷。尺寸21cm×28.5cm,105g铜版纸,双面四色印刷。尺寸21cm×28.5cm,105g铜版纸,双面四色印刷。尺寸21cm×28.5cm,105g铜版纸,双面四色印刷。尺寸21cm×28.5cm,105g铜版纸,双面四色印刷。尺寸21cm×28.5cm,105g铜版纸,双面四色印刷。尺寸21cm×28.5cm,105g铜版纸,双面四色印刷。尺寸21cm×28.5cm,105g铜版纸,双面四色印刷。尺寸21cm×28.5cm,105g铜版纸,双面四色印刷。尺寸21cm×28.5cm,105g铜版纸,双面四色印刷。序号服务分类服务分项名称数量数量数量计量单位计量单位计量单位计量单位综合单价(元)小计(元)4其他印刷品印刷其他印刷品印刷吊旗吊旗100000100000张张0.0850.0858,500.004技术指标技术指标尺寸21cm×28.5cm,105g铜版纸,双面四色印刷,底部圆弧模切。4指标响应指标响应尺寸21cm×28.5cm,105g铜版纸,双面四色印刷,底部圆弧模切。尺寸21cm×28.5cm,105g铜版纸,双面四色印刷,底部圆弧模切。尺寸21cm×28.5cm,105g铜版纸,双面四色印刷,底部圆弧模切。尺寸21cm×28.5cm,105g铜版纸,双面四色印刷,底部圆弧模切。尺寸21cm×28.5cm,105g铜版纸,双面四色印刷,底部圆弧模切。尺寸21cm×28.5cm,105g铜版纸,双面四色印刷,底部圆弧模切。尺寸21cm×28.5cm,105g铜版纸,双面四色印刷,底部圆弧模切。尺寸21cm×28.5cm,105g铜版纸,双面四色印刷,底部圆弧模切。尺寸21cm×28.5cm,105g铜版纸,双面四色印刷,底部圆弧模切。序号服务分类服务分类服务分项名称服务分项名称数量计量单位综合单价(元)综合单价(元)小计(元)小计(元)5其他印刷品印刷其他印刷品印刷门贴门贴20000张0.130.132,600.002,600.005技术指标技术指标尺寸圆形,直径15cm,不干胶印刷,覆膜,模切。尺寸圆形,直径15cm,不干胶印刷,覆膜,模切。5指标响应指标响应尺寸圆形,直径15cm,不干胶印刷,覆膜,模切。尺寸圆形,直径15cm,不干胶印刷,覆膜,模切。尺寸圆形,直径15cm,不干胶印刷,覆膜,模切。尺寸圆形,直径15cm,不干胶印刷,覆膜,模切。尺寸圆形,直径15cm,不干胶印刷,覆膜,模切。尺寸圆形,直径15cm,不干胶印刷,覆膜,模切。尺寸圆形,直径15cm,不干胶印刷,覆膜,模切。尺寸圆形,直径15cm,不干胶印刷,覆膜,模切。尺寸圆形,直径15cm,不干胶印刷,覆膜,模切。序号服务分类服务分项名称服务分项名称数量计量单位计量单位计量单位综合单价(元)小计(元)6其他印刷品印刷理性购彩手册理性购彩手册20000册册册0.7214,400.006技术指标尺寸148x210mm,40P(含封面封底),105g铜版纸,骑马钉,双面四色印刷。6指标响应尺寸148x210mm,40P(含封面封底),105g铜版纸,骑马钉,双面四色印刷。尺寸148x210mm,40P(含封面封底),105g铜版纸,骑马钉,双面四色印刷。尺寸148x210mm,40P(含封面封底),105g铜版纸,骑马钉,双面四色印刷。尺寸148x210mm,40P(含封面封底),105g铜版纸,骑马钉,双面四色印刷。尺寸148x210mm,40P(含封面封底),105g铜版纸,骑马钉,双面四色印刷。尺寸148x210mm,40P(含封面封底),105g铜版纸,骑马钉,双面四色印刷。尺寸148x210mm,40P(含封面封底),105g铜版纸,骑马钉,双面四色印刷。尺寸148x210mm,40P(含封面封底),105g铜版纸,骑马钉,双面四色印刷。尺寸148x210mm,40P(含封面封底),105g铜版纸,骑马钉,双面四色印刷。尺寸148x210mm,40P(含封面封底),105g铜版纸,骑马钉,双面四色印刷。序号合计42,100.00元合计42,100.00元合计42,100.00元合计42,100.00元合计42,100.00元合计42,100.00元合计42,100.00元合计42,100.00元合计42,100.00元合计42,100.00元合计42,100.00元合其他服务要求:1、印刷商中标后由我中心负责提供设计稿。2、发货方式:由印刷商根据我中心需求在规定时间前负责发货到全省147个区县,均需快递发货(直送),不允许走物流。