广东多功能一体机 台式计算机采购合同公告(广东海丰鸟类省级自然保护区管理处2024)



公告内容:

广东海丰鸟类省级自然保护区管理处广东海丰鸟类省级自然保护区管理处多功能一体机等集采商品直接订购采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2024-03398089

二、合同名称

广东海丰鸟类省级自然保护区管理处多功能一体机等集采商品直接订购采购合同

三、项目编号

DD-2024-1799379

四、项目名称

广东海丰鸟类省级自然保护区管理处采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):广东海丰鸟类省级自然保护区管理处
地址:广东省汕尾市海丰县附城镇西闸丽江桥头(广东海丰鸟类省级自然保护区管理处)
联系方式:13502399980
供应商(乙方): 广东铧成科技有限公司
地址:广州市天河区珠村大粒沙路38号4栋301房之L308房(仅限办公)
联系方式:18620877275

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
多功能一体机
1(台)
8,000.00
8,000.00

2
台式计算机
1(台)
6,399.00
6,399.00

合同金额: 14,399.00元,大写金额:壹万肆仟叁佰玖拾玖元整
履约期限:2024年06月13日至2024年07月15日
履约地点:广东省本级
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年06月13日

八、合同公告日期

2024年06月13日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广东海丰鸟类省级自然保护区管理处
2024年06月13日

广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同合同名称:广东海丰鸟类省级自然保护区管理处多功能一体机等集采商品直接订购采购合同合同编号:HT-2024-03398089甲方:广东海丰鸟类省级自然保护区管理处乙方:广东铧成科技有限公司合同金额(元):14399.00人民币大写:壹万肆仟叁佰玖拾玖元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注多功能一体机佳能/CANON,佳能/CANONMF756Cx,MF756Cx;佳能/CANONMF756Cx包装清单:主机、随机耗材*4、电源线、USB线、驱动光盘、保修卡、安装指南、重要安全说明质保期限:1年产地:广东有线网卡:有无线网卡:有内存容量:1GB耗材型号:CRG069传真速率:33.3kpbs标配自动输稿器:有黑白打印速度(页/分钟ppm):33彩色打印速度(页/分钟ppm):33打印类型:彩色激光最大打印幅面:A4最大扫描幅面(稿台):A4最大扫描幅面(输稿器):A4特殊复印功能:有双面扫描:有扫描方式:CIS双面功能:自动耗材类型:鼓粉一体打印分辨率:1200x1200dpi复印速度:33复印分辨率:600*600dpi扫描分辨率(垂直):300扫描分辨率(水平):300扫描分辨率(稿台):600*600dpi扫描分辨率(输稿器):600*600dpi扫描速度(稿台):-扫描速度(输稿器):-1¥8000.0000¥8000.00华为/Huawei,华为/HuaweiB730-K5621M酷睿I5-12400/16GB/1TB/256GB/集成显卡/共享内存/中标麒麟V7.0/23.8英寸,B730-K5621M;华为/HuaweiB730-K5621M酷睿I5-12400/16GB/1TB/256GB/集成-第1页-分体台式机显卡/共享内存/中标麒麟V7.0/23.8英寸触摸屏:无最大分辨率(垂直):1080低蓝光模式:支持色深:8bit显示器功能:无显示器尺寸(英寸):23.8最大分辨率(水平):1920刷新率:75Hz显卡类型:集成显卡显存容量:共享内存台式机类型:主机+显示器光驱:无光驱颜色分类:黑色中国节能产品认证证书编号:CQC22701352374中国节能产品认证证书有效期:2027-05-05USB屏蔽功能(BIOS方式):有标配鼠标:有线标配键盘:有线包装清单:"1)主机*12)键盘*13)鼠标*14)AC电源线*15)QSG快速入门*16)保修卡*17)装箱明细*1"质保期限:3年售后服务:3年保修3年专家上门服务机箱尺寸:>15升电源功率(W):300产地:广东机械硬盘转速:7200机械硬盘缓存:无固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:NVME机械硬盘规格:无硬盘类型:混合硬盘固态硬盘容量:256GB机械硬盘容量:1TB蓝牙:无VGA接口数量:0DP接口数量:2DVI接口数量:0主机前端USB3.0接口数量:4主机前端USB2.0接口数量:1主机后端USB3.0接口数量:2主机后端USB2.0接口数量:4串行端口(9针)数量:0并行端口(25针)数量:0PCI-Ex1插槽数量:2PCI-Ex16插槽数量:1PCI插槽数量:0有线网卡:有无线网卡:无前端音频接口:1后端音频接口:3PCI-E2.0x16插槽数量:0Type-c接口数量:0PCI-Ex4插槽数量:0PCI-Ex8插槽数量:0PCI-E2.0x1插槽数量:0HDMI接口数量:2CPU缓存:L3CPU线程数:12CPU型号:酷睿I5-12400CPU主频:2.5GHzCPU系列:IntelI5CPU核数:6核内存条数:21¥6399.0000-第2页-¥6399.00分体台式机内存总容量:16GB内存类型:DDR4内存频率:3200MHz操作系统:中标麒麟V7.0显示器节能证书有效期:2027-11-27显示器节能证书编号:CQC227013690081¥6399.0000-第2页-¥6399.00合计¥14399.00大写(人民币):壹万肆仟叁佰玖拾玖元整¥14399.00大写(人民币):壹万肆仟叁佰玖拾玖元整¥14399.00大写(人民币):壹万肆仟叁佰玖拾玖元整¥14399.00大写(人民币):壹万肆仟叁佰玖拾玖元整¥14399.00大写(人民币):壹万肆仟叁佰玖拾玖元整产品名称序列号序列号序列号序列号序列号多功能一体机无无无无无分体台式机主机:GTDYU24130100435显示器:8PRUN23B24001513主机:GTDYU24130100435显示器:8PRUN23B24001513主机:GTDYU24130100435显示器:8PRUN23B24001513主机:GTDYU24130100435显示器:8PRUN23B24001513主机:GTDYU24130100435显示器:8PRUN23B24001513合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省汕尾市海丰县附城镇西闸丽江桥头(广东海丰鸟类省级自然保护区管理处)。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。4.华为品牌验收标准:商品序列号与合同序列号不相符的,采购人应不予验收,并将相关情况反馈品牌运营团队,按电子卖场相关规定予以处理。序列号要求:(1)序列号对应的商品为全新未激活的商品;(2)序列号对应的商品为华为在售商品;(3)序列号维保满足平台要求(保修期≥12个月)。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。-第3页-七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式2份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):广东海丰鸟类省级自然保护区管理处甲方联系人:曾向武联系电话:13502399980单位地址:广东省汕尾市海丰县附城镇西闸丽江桥头(广东海丰鸟类省级自然保护区管理处)合同签订日期:合同履约开始日期:2024-06-13合同履约截止日期:2024-07-15乙方(盖章):广东铧成科技有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司广州石牌支行银行账号:3602098609200533329乙方联系人:谢燕敏联系电话:18620877275单位地址:广州市天河区珠村大粒沙路38号4栋301房之L308房(仅限办公)合同签订日期:-第4页-