大型医疗设备维保服务 GB大型设备维保维护服务采购合同公告(泸县人民医院2024)



一、合同编号: N5105212024000083-1
二、合同名称: 2024年大型医疗设备维保服务采购项目
三、项目编号: N5105212024000083
四、项目名称: 2024年大型医疗设备维保服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 泸县人民医院
地 址: 四川省泸州市泸县龙脑大道628号
联系方式:08308608203
供应商(乙方):四川汇立康科技有限公司
地 址:成都市天府新区华府大道一段1号2栋2单元8层11、12号
联系方式:02867177178
六、合同主要信息
主要标的名称:设备维护和保养服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:6450000.000000元
合同金额: 645.000000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-06-13
八、合同公告日期: 2024-06-13
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

大型设备维保.pdf

大型设备维保.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

泸县人民医院LUXIANPEOPLESHOSPITAL大型设备维保服务采购合同[2024]171总第965号签订地点:泸县人民医院签订时间:202年6月13日采购人(甲方):泸县人民医院供应商(乙方):四川汇立康科技有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及2024年大型医疗设备维保服务采购项目(项目编号:N5105212024000083)的《招标文件》,乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《招标文件》、《投标文件》、《中标通知书》等均为本合同的组成部分。一、项目清单及合同金额(详见分项报价表,附件)1.项目名称:2024年大型医疗设备维保服务采购项目2.项目编号:N51052120240000833.合同金额:¥6450000.00元(大写:人民币陆佰肆拾伍万元整)二、支付方式:1、CT1球管共2支,每更换一支并经验收合格后支付750000.00元。2、CT2球管3支、CT3球管1支,每更换一支并经验收合格后支付230000.00元。3、扣除更换所有球管费用的剩余费用,按单项设备维保投标总报价,从开始维保后每半年平均支付。三、合同期限1.合同期限:合同签订后三年,其中CT3、DR为2025年1月1日起二年。2.服务地点:以泸县人民医院安排地点为准。四、服务内容-泸县人民医院LUXIANPEOPLESHOSPITAL序号设备名称规格型号维保内容备注1MRBrivoMR355三年全保2CT1OptimaCT680Expert三年全保(球管保用,且含至少2支原厂球管)3CT2OptimaCT520三年全保(球管保用,且含至少3支原厂球管)4CT3(体检科)OptimaAdvance两年全保(球管保用,且含至少1支原厂球管)5DROptimaXR648两年全保(不含球管和探测器)五、履约验收1.乙方保证所提供的服务整体或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。2.乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约,乙方应负担由此而产生的一切损失3.甲方按国家相关标准和本招标文件的相关要求自行组织有关专业人员验收。(1)验收标准:按国家有关规定以及甲方采购文件的服务质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对服务质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在甲方采购文件与乙方投标文件中按服务质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(2)验收时如发现乙方提供的服务不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;(3)如服务质量验收合格,双方应在《政府采购项目验收结算报告》相应栏目签署服务质量验收合格意见。4.甲方应自乙方履行完合同义务之日起10个工作日内组织验收,甲方无故逾期不进行验收工作的,视同验收合格。泸县人民医院LUXIANPEOPLESHOSPITAL六、无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。七、相关的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,定期核对乙方提供服务过程中所配备的人员、设备等情况,对不符合规定的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2.甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准时,有权依据考评办法约定的数额减付应付款项或扣除约保证金。3.甲方负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4.甲方有义务并指派专人积极配合乙方进行服务:指派人员:设备科电话:0830-81700295.甲方应在合同规定期限内履行付款责任。6.乙方有义务按投标文件中的承诺提供良好的服务:7.乙方对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。8.乙方有权按照合同约定要求甲方及时支付相应合同款项,9.乙方应及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。10.乙方应接受项日行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。11.乙方须指派专人负责与甲方联系服务事宜。川指派人员:李兵电话:1838012731612.甲方、见证方有义务对因本项目而知悉的乙方的技术及商业机密予以保13.国家法律、法规所规定甲、乙各方应承担的其它责任。八、违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。-3—泸县人民医院LUXIANPEOPLESHOSPITAL2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。九、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、解决合同纠纷的方式1、甲方和乙方如在合同履行过程中发生争议,应本诚实信用的原则友好协商解决,也可请求有关行政主管部门调解。2、如通过上述办法不能解决争端,双方同意采用依法向甲方所在地人民法院提起诉讼解决争议:本合同无效或解除的,不影响本合同中争议解决条文的效力。3、在纠纷解决的过程中,除受争端影响的部份外,本协议其他部份应继续履行。十一、合同标的减少与追加处理1.如因在合同履行过程中有变更,存在减少服务的情况,经甲乙双方书面确认,按乙方中标时的固定单价对总价进行调减。2.如因在合同履行过程中,需追加与本合同标的相同的服务的总价不得超过本合同金额的10%,在不改变合同条款的前提下,经甲乙双方书面确认,按乙方中标时的固定单价对总价进行调增,并按有关规定签订补充合同。3.如因在合同履行过程中有变更,甲、乙双方其中一方不同意进行变更的,经双方协商无法达成一致,导致合同无法继续履行的,视为提出变更方违约。十二、合同生效及其他1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门-4-泸县人民医院LUXIANPEOPLESHOSPITAL审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同一式叁份,自双方签章之日起起效。甲方贰份,乙方壹份,具有同等法律效力。4、本合同附件包括项目招标文件、项目修改澄清文件、项目投标文件、成交通知书及前述文件中提到的附件。本合同附件内容与本合同不一致的,以本合同约定为准;附件内容之间不一致的,由甲方按照最优于甲方签订本合同目的的原则选择确认适用内容。甲方:泸县人民医院(盖章)乙方:四用汇立康科技有限公司(盖章)1信法定代表人(授权伐表)法定代表人(授权代表):地址:泸县龙脑大道628号地址:成都市天府新区华府大道一段1号2枋单元3层11、12号开户银行,中国建设银行成府西苑支行账号:51053142629300000975银行行号:105651002719电话:0830-8608203电话:028-67177178签约日期:2024年6月13日宝—5—泸县人民医院LUXIANPEOPLESHOSPITAL附件:二、分项报价表GB大型设备维保维护服务分项报价表GB大型设备维保维护服务分项报价表GB大型设备维保维护服务分项报价表GB大型设备维保维护服务分项报价表GB大型设备维保维护服务分项报价表GB大型设备维保维护服务分项报价表GB大型设备维保维护服务分项报价表设备名称规格型号规格型号启用日期维保项目报价明细维保项目报价明细维保项目报价明细维保项目报价明细维保项目报价明细设备名称规格型号规格型号启用日期维保内容球管固定单价(万元/支)维保起止时间单价(万元/年总价(万元)MRBrivoMR355BrivoMR3552012年5月三年全保/合同签订日起三年35105CT1OptimaCT680ExpertOptimaCT680Expert2017年8月三年全保(球管保用,且含至少2支原厂球管)75合同签订日起三年121363CT2OPTIMACT520OPTIMACT5202022年2月三年全保(球管保用,且含至少3支原厂球管)23合同签订日起三年39117CT3(体检科)OPTIMAAdvanceOPTIMAAdvance2020年5月两年全保(球管保用,且含至少1支原厂球管)232025年1月1日起两年2550DROptimaXR648OptimaXR6482022年8月两年全保(不含球管和探测器:2025年1月1日起两年510合计小写:645万元,大写:陆佰肆拾伍万元整备注:包含维保期间维护相关所有费用小写:645万元,大写:陆佰肆拾伍万元整备注:包含维保期间维护相关所有费用小写:645万元,大写:陆佰肆拾伍万元整备注:包含维保期间维护相关所有费用小写:645万元,大写:陆佰肆拾伍万元整备注:包含维保期间维护相关所有费用小写:645万元,大写:陆佰肆拾伍万元整备注:包含维保期间维护相关所有费用小写:645万元,大写:陆佰肆拾伍万元整备注:包含维保期间维护相关所有费用小写:645万元,大写:陆佰肆拾伍万元整备注:包含维保期间维护相关所有费用小写:645万元,大写:陆佰肆拾伍万元整备注:包含维保期间维护相关所有费用报价单位:四川汇立康科技有限公司——6—